мобильное приложение мелбет

Самодельное основание типа Sotto Voce — мастер Ross Leidy

Форумы Тематические форумы Инвентарь Самодельное основание типа Sotto Voce — мастер Ross Leidy

  • В этой теме 26 ответов, 7 участников, последнее обновление 21.08.2012 в 19:37 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56096

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      Для начала немного истории:
      В начале этого года с помощью JimT (огромное ему спасибо) я предварительно договорился с Россом об изготовлении основания. График работ у него был заполнен, так что и к обсуждению доски он оказался готов где то к середине апреля.
      Далее в сообщениях :)

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #327744

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        Тут я процитирую свой пост вот отсюда — http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14705&postdays=0&postorder=asc&start=45

        … я, конечно, не смог удержаться, увидев шедевры, которые строит Росс
        Тем не менее я хотел доску, которая бы играла, поэтому, обсудив это с Россом, я решил не выдумывать особых индивидуальных конструкций, но остановиться на проверенном варианте. При этом получить доску класа OFF с минимумом вибраций и достаточно жестким верхним слоем, привычную для меня.
        Поэтому был выбран махагон в качестве верхнего шпона, а не более мягкий кедр.
        Конечно, я провел некоторый анализ, почитал отзывы и отдавал себе отчет, что конструкция Sotto Voce, в общем, должна быть привычна для меня — и Ксиом Страто, и Алмаз OFF, которыми я долго играл, были именно со средним слоем бальсы, но Страто слишком быстра и имеет мягкий внешний слой (что мне, в конечном итоге не позволяет сохранить короткую игру при мощной атаке, а ставить не нее китай нереально). Алмаз был довольно толст и легок, китай на нем играл хорошо, но общая конструкция была для блока, вращать ей было утомительно и не надежно.
        Доник Вальднер Сенсо Карбон (которым я сейчас играю), Ксиом Ария и Ма Линь Карбон (которые мне очень нравились, но, по ряду причин, не подошли) имеют довольно жесткий внешний слой и скорость OFF, OFF-.
        Я подумал, что конструкция, предложенная Россом, будет неким симбиозом этих свойств. Ну а что получится — посмотрим В любом случае, это стоит того, чтобы попробовать!

        Короче говоря, после некоторой переписки с Россом мы договорились о конструкции и он начал делать доску.
        Этапы строительства можно посмотреть в вышеуказанной теме, а результат — вот он перед отправкой:

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #327745

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          После двухнедельного ожидания доска, наконец, приехала ко мне!
          Это шедевр, господа! Качество изготовления высочайшее! Ручка легла в руку как будто для нее и делалась.
          Конечно, я пока не знаю, как она будет играть, но сделана она…

          Ставить нормальный свет я не стал — возни много, поэтому вот что вышло…

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #327746

          SEG

              • Всего сообщений: 156

            красотища!!!

            Blade Stiga Offensive Classic
            FH DHS Hurricane 3 provincial
            BH Donic Baracuda

            #327747

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              Не откладывая в долгий ящик, я содрал со своих досок накладки и стал их сравнивать.
              Итак, три доски — №1: Sotto Voce, №2: Donic Waldner Carbon Senso, №3: Xiom Strato.

              Отскок шарика, сброшенного с 25 см на прижатую к массиву лопасть.
              №1 — 20 см
              №2 — 19 см
              №3 — 21 см
              Как видим, результаты почти равные, хотя 2 и 3 сильно отличаются по скорости в игре.

              Отскок шарика, сброшенного с 25 см на доску, прижатую к массиву ручкой.
              №1 — 16-17 см
              №2 — 14 см
              №3 — 17- 18 см
              Здесь вступает в действие упругость доски и результаты уже понятнее — №2 медленнее всех (что и ожидалось).

              Определение пятна максимального отскока (по методу Вольдемара — » доску надо … плотно взять двумя пальцами, указательным и большим за скосы на ручке и понабивать -вот тогда увидите ( услышите,почувствуете) истинную картину»).
              Сразу скажу, что это субъективный тест и зависит от ощущений.
              №1 — диаметр 6 см
              №2 — диаметр 6 см
              №3 — диаметр 7 см
              Этого я не ожидал — №2 и №3 с карбоном, я ожидал бОльшей разницы…

              Глубина посадки ручки
              №1 — 84 мм
              №2 — 104 мм
              №3 — 94 мм

              Расположение оптимальной точки соударения по отношению к ручке (это тоже очень субъективно)
              №1 — 8 см (длина лопасти 155 мм)
              №2 — 7 см (длина лопасти 150 мм)
              №3 — 8 см (длина лопасти 156 мм)

              Расположение линии баланса доски (от ручки)
              №1 — 32 мм
              №2 — 27 мм
              №3 — 37 мм
              Ожидаемо, судя по глубине посадки ручки №2 и форме лопасти №1.

              Вес
              №1 — 80-81 г
              №2 — 86 г
              №3 — 86 г

              Далее я оценил звук, то есть высоту тона и его чистоту (что она показывает — ума не приложу, звонкость, наверное :))
              №1 — средней высоты, громкий чистый звон
              №2 — самый низкий тон, чуть менее громкий чистый звон
              №3 — самый высокий тон, негромкий глухой щелчок.

              При набивании мяча на доске без накладок складывается впечатление, что №1 имеет скорость между 2 и 3, чего я и хотел.
              Остается наклеить накладки и в зал!!

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #327748

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Дима, наверное даже не хочется на нее ничего наклеивать, портить такую красоту клеем? повесь в рамке на стену :)

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #327749

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  Есть такое дело :)
                  В рамке на стену повешу, если играть не захочет.
                  А если будет так, как я ожидаю, то вставлю в рамочку сертификат ;)

                  PS Всё, поздно пить боржоми…
                  Наклеены Тенержи 25 ФХ макс справа и Доник Коппа Х3 Силвер 2.0 слева. Потертые, но привычные и, что важно, очень разные.
                  В понедельник-вторник попробую…. 🙄

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #327750

                  Рубен

                  Участник
                      • Всего сообщений: 554

                    Мы ждем обзора…

                    ОСНОВАНИЕ - ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ, А ИНСТРУМЕНТ!

                    #327751

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      Пока не было возможности попробовать… Сегодня, надеюсь, удастся!

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #327752

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        да здорово ! :headscratch: дайте хоть какую-нибудь палку в колеса вставлю …))) очень важно понимать (почувствовать) как доска ведет себя при усилении что-бы в игре избегать не вынужденных ошибок когда хочешь продавить а доска норовит выкинуть за стол, начинаешь ослаблять- теряешь ощущение полета( как на мотоцикле при ускорении) и и игра уже не приносит того удовольствия из=за того что не можешь себе позволить выложиться полностью , поиграйте с БКМ двоечку, слева по диагонали плотный накат вам возвращают направо — справа по прямой пробой на вылет . сперва медленно потом постепенно усиливая до максимального маха , ощущение появится быстро: линейно усиливает- линейно ослабляет , не линейно усиливает- не линейно ослабляет .

                        NULL

                        #327753

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          Устроить полноценный тест доске пока не удалось, зато проверил ее на турнире, что, в принципе, можно считать некоторой альтернативой, поскольку играл и против защиты, и против нападения, и против оллраунд игры.
                          Первое что могу сказать — очень удобная ручка и место хвата. Просто замечательное ощущение, полный комфорт, никаких неприятных моментов ни в одном элементе игры. Потрясающее удобство формы.
                          Далее — доска гораздо быстрее, чем мой Donic Waldner Carbon Senso. Это было ожидаемо, но думал, что будет немного медленнее. При этом ощущается приятная небольшая вибрация, меньшая, чем у Доника, но очевидная, что было для меня приятной неожиданностью, поскольку я у бальсы (Ахиллес, Страто, ТСП 6,5, Т2) такого не встречал ранее. Чувство мяча это усиливает. Доска помедленнее, чем Ксиом Страто, и более вращательная.
                          Короткую игру и подачи пришлось скорректировать, но не критично. Срезка не вылетает, всё линейно и понятно. Подачи поначалу, немного длиннее выскакивали, но потом я привык, и все встало на свои места. Скидки очень комфортны, поскольку доской легко управлять даже в очень коротких кистевых движениях, ведь баланс не «в голову», а в центр.
                          Игра топспином справа доставляет одно удовольствие. То, чего не хватало в Донике, полностью получено от этой доски. И начало, и по длинной подрезке, и по топспину, и по шипам, в любой зоне очень комфортно. Там, где Донику не хватало скорости, эта доска имеет достаточный запас. Там, где Доник позволял сыграть тонко и низко, потери я не ощутил. Дуга в мощном топсе пониже, чем у Доника, но плотность и сила больше, вариативность при исполнении очень высока – управлять направлением, скоростью и вращением довольно легко, легче, чем Страто и на уровне Доника. Иногда, дотягиваясь с трудом и вложившись из второй зоны, по привычке от Доника ожидая, что не долетит и не попаду, с удивлением ощущал, что мяч летит так, как надо, сильно вращаясь и быстро, загибая в конце концов в стол – забытое чувство комфорта во вращениях далеко от стола.
                          Топс слева толком не понял, поскольку Donic X3 Silver оказался слишком мягким и пробивался до дерева даже при небольшом усилии. Однако, при достаточном контроле над движением (смягчении) получалось вполне достойно. В дальнейшем планирую поставить на нее слева что-то поплотнее типа X1 или Баракуды.
                          Блок, как я и думал, очень надежен и вариативен по длине и скорости – можно ослабить прибавить как угодно. В этом элементе доска однозначно лучше и Доника и Страто. И справа с Т25ФХ, и слева с Х3. Никаких нареканий.
                          Свечи и защитные откидки издалека исполнять замечательно. С вращением, без вращения – как угодно. Как рукой кладешь. Но перейти от откидки к топсу можно без проблем,что не выходило с Доником – мощи не хватало.
                          Отвечая на вопрос Вольдемара: и усиление, и ослабление не доставляет никаких сложностей (как было иногда у Доника – свал при ослаблении, и у Страто – плевок по прямой). Всё линейно и понятно.
                          Надо, конечно, протестировать все элементы получше, ведь игра этого не дает — всё разное прилетает. Но это дело следующих тренировок, а не турниров.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #327754

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Ну и замечательно. Теперь надо тренироваться, привыкать, побеждать…

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #327755

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              вам досталась не доска, а шедевр искусства !

                              #327756

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @Dm_itry wrote:

                                Далее — доска гораздо быстрее, чем мой Donic Waldner Carbon Senso. Это было ожидаемо, но думал, что будет немного медленнее. При этом ощущается приятная небольшая вибрация, меньшая, чем у Доника, но очевидная, что было для меня приятной неожиданностью, поскольку я у бальсы (Ахиллес, Страто, ТСП 6,5, Т2) такого не встречал ранее. Чувство мяча это усиливает.

                                Потому что Ипе (железное дерево) работает практически как сравнительно толстый (но слегка гнущийся) слой карбона — вот ты бальсу и не чувствуешь. По той же причине и скорость приличная, и гнется неплохо.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #327757

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  За хорошее чувство мяча отвечает торцевой шпон, за игру посака ручки 84мм, поиграйте разными соронами справа и слева, может переворот ракетки даст игру слева, а справа откорректируете …

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 282