мобильное приложение мелбет

Сборка ракетки (основание+накладки)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сборка ракетки (основание+накладки)

  • В этой теме 56 ответов, 16 участников, последнее обновление 22.04.2009 в 20:57 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #203752

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @nmark wrote:

      Для пила и плоского удара очень рекомендую TSP Spectol 1.4 — 1.7 или Friendship 802 (обычный, не 802-40) той же толщины.

      +1 по TSP. Только под пилом здесь ИМХО понимается срезки, подрезки у стола или подачи. В защите накладка сложна из-за быстроты. Но контроль/скорость уникальны!

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #203753

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @vmg wrote:

        @nmark wrote:

        Для пила и плоского удара очень рекомендую TSP Spectol 1.4 — 1.7 или Friendship 802 (обычный, не 802-40) той же толщины.

        +1 по TSP. Только под пилом здесь ИМХО понимается срезки, подрезки у стола или подачи. В защите накладка сложна из-за быстроты. Но контроль/скорость уникальны!

        Не знаю. Все относительно. Я вот на дереве Off никогда не замечал проблем с «отпилить» из-за скорости. Но я вообще не защитник, и пилю, только если от стола отогнали. Просто тут человек Роялом пилил вовсю — только завышал слегка. После Рояла Спектол — медленная защитная накладка.

        #203754

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @nmark wrote:

          После Рояла Спектол — медленная защитная накладка.

          ??? Не заметил ИМХО существенной разницы по скорости между Спектолом и Роялем. На Мазунове, правда. Может доска слишком быстрая. А так Рояль крутит больше, что совсем здесь некстати.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #203755

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Кстати, а шипы надо брать красные или черные? Ему шипы то хочется для хорошего пила + убойного удара слева. Для первого TSP Spectol похоже самое то, а вот для второго? Толщину 1.4-1.7 не нашел, узрел в наших льдистых палестинах только 1.5мм. ;) Еще вопрос — хорошо ли они будут сочетаться с жесткими досками при такой толщине губки? Из оснований вообще не знаю что выбрать…

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #203756

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @vmg wrote:

              @nmark wrote:

              После Рояла Спектол — медленная защитная накладка.

              ??? Не заметил ИМХО существенной разницы по скорости между Спектолом и Роялем. На Мазунове, правда. Может доска слишком быстрая. А так Рояль крутит больше, что совсем здесь некстати.

              Разница существенная, а вращает Роял, как я уже указывал практически как гладкая. То есть, чтобы им сделать топс, корректировать технику по сравнению с гладкой не надо вовсе.
              А Мазунов конечно очень быстрая доска. На ней все накладки быстрые ;)

              #203757

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @fedx wrote:

                Кстати, а шипы надо брать красные или черные? Ему шипы то хочется для хорошего пила + убойного удара слева. Для первого TSP Spectol похоже самое то, а вот для второго? Толщину 1.4-1.7 не нашел, узрел в наших льдистых палестинах только 1.5мм. ;) Еще вопрос — хорошо ли они будут сочетаться с жесткими досками при такой толщине губки? Из оснований вообще не знаю что выбрать…

                1.5 — это и есть 1.4 — 1.7 ;)
                Про сочетание: короткие шипы вообще хорошо с жесткими досками, о каких конкретно речь?. Плохо может быть, если доска сильно твердая, типа Stiga Aluminium или Andro SC Carbon Light — на них только Radical нормально играет из того, что я пробовал.
                Да, цвет Спектола существенного значения не имеет. Это у Радикал красная совсем не похожа на черную.

                #203758

                ilgun

                    • Всего сообщений: 24

                  Рискну посоветовать налево шипы 802-40. Спектолом 1,8 играл около года. Резина отличная: контроль, блок, щелчок, запил — все есть. Однако, попробовал 802-40 2,0, и все, обратно не вернусь. Губка очень мягкая (35 гр), контроль, блок, удар — не хуже, чем у Спектола. Но: эти шипы гораздо сильнее вращают, для меня это удобнее в некоторых ситуациях, например, легче начинать атаку по откидке/срезке. Если у Вашего товарища удар типа плоскач-топс, то мне кажется 802-40 подходят больше и перестраиваться почти не придется. К тому же дешевые, а качество — супер.
                  Сам играю ими слева на TSP Balsa Fitter 6.5.

                  #203759

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    А чем отличаются TSP Spectol 21 от простого Spectol? А то в наших магазинах только Spectol 21 в продаже.
                    Ну а из оснований что подойдет? Желательно не дороже 2000р.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #203760

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      802-40 отличные шипы, но для нападения. Для защиты не слишком хорошо. Быстроваты, и сцепление с мячом сильное.

                      #203761

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @fedx wrote:

                        А чем отличаются TSP Spectol 21 от простого Spectol? А то в наших магазинах только Spectol 21 в продаже.
                        Ну а из оснований что подойдет? Желательно не дороже 2000р.

                        У Spectol 21 губка помягче. Тоже подойдет.
                        Основание советовать — неблагодарное дело. Надо пробовать у окружающих, что подойдет.

                        #203762

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Окей, спрошу в лоб. :) А чем играет ув.тов. nmark? А что кстати дает более мягкая губка на шипах? На гладкой вроде бы катапульту и лучшее вращение… На другую сторону для него нашел у себя в загашнике BTY Tackiness Drive 1.9mm — дам ему, пусть попробует.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #203763

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Из лично мной и на мне :) проверенных сочетаний — Самсонов премиум контакт офф- (чем-то похож на Хьюка) + френдшип 802-40 (был красный + Тибхар Рапид Дтек или Доник Десто Ф1( думаю, версия хард еще лучше) или Спиди спин премиум.
                            Вариант шлепает шипами, гадко качает и даже неплохо пилит топсы. Очень странно вращая.
                            А Роял понравился на ЛКТ Аюс+…

                            Кстати — Нимбус на этой же доске Премиум — полный ацтой. Он на Малинь Карбоне ничего… Но короткие шипы на Малине я не пробовал.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #203764

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @fedx wrote:

                              Окей, спрошу в лоб. :) А чем играет ув.тов. nmark? А что кстати дает более мягкая губка на шипах? На гладкой вроде бы катапульту и лучшее вращение… На другую сторону для него нашел у себя в загашнике BTY Tackiness Drive 1.9mm — дам ему, пусть попробует.

                              Я в данный момент играю слева Stiga Radical 1.8, справа — Friendship 729 Transcend. Основание Yasaka Ma Lin Carbon. По моему, основание так себе сочитается с короткими шипами. Планирую перейти на TSP Balsa 6.5. Однако моя игра на игру вашего товарища совсем непохожа.

                              #203765

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Из шипов он где-то нашел TSP Super Spin Pips Chop — это что за зверь? Вроде как с губкой 1.5мм — типа для запилов…

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #203766

                                SergeyK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 8575

                                  @chopper wrote:

                                  Кстати — Нимбус на этой же доске Премиум — полный ацтой…

                                  Всё индивидуально. Для меня безразрядника, данное сочетание более, чем подошло.
                                  Такого контроля (как во вращени, так и в плоской игре) я ещё не встречал. Скорости хватает для первой/второй зоны.
                                  Особенно приятно выпонять топсы с добавлением кистевого вращения.
                                  Так, что для первого юношеского вполне подойдёт :) .

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 529