мобильное приложение мелбет

Сборка ракетки (основание+накладки)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сборка ракетки (основание+накладки)

  • В этой теме 56 ответов, 16 участников, последнее обновление 22.04.2009 в 20:57 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #203767

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Фиг его знает — человек попадал Дтеком отлично, Нимбусом перестал. То есть начать вращением (кистевым) может, а добить по полусвече или там блоку — летит куда-то нах… Встречного удара резина не держит — плотного и плоского. Причем — слева.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #203768

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Да Спин пипс чоп — для запилов. Но доску подбирать надо.На Матсушите Про кто-то пробовал, думаю, на нападающей будет ни то ни се — и бить уже плохо в один удар, и пилить так себе…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #203769

        yyalex

            • Всего сообщений: 75

          А может кто-нибудь сравнить Давей Б-1 и Спектол? Для определенности-губка 1,5, доска Бальса-фиттер 5,5.

          TSP Balsa 6,5
          FH - Friendship Higher 2,0
          BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

          #203770

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Спектол — гаже, Давей — стабильнее. По игре ПРОТИВ них…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #203771

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @yyalex wrote:

              А может кто-нибудь сравнить Давей Б-1 и Спектол? Для определенности-губка 1,5, доска Бальса-фиттер 5,5.

              Шипы Давей обладают большим сцеплением, ими легче начинать. Накладка слегка напряженная, поэтому ощущение контроля присутствует и на мягких досках. Но вот действительно по сравнению со Спектолом для соперника простая — по ней играют практически как по гладкой.

              #203772

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                В общем, теперь выбираю инвентарь под себя.
                Основание: тренер посоветовал защитное с ручкой FL(если буду крутить ракетку, то предложил взять ST), мой JSH ему не особо понравился, он сказал взять «потухлее»,что-то типа:
                BTY Defence Alpha I или II, может еще что-то есть из защитных контрольных основ?
                Накладки:
                FH:
                Tackiness C 1.3 или 1.5 mm
                BH:
                DHS PF-4 1.5mm
                На этой неделе собираюсь приобрести. Правда дороговато получается, может с обеих сторон DHS PF-4 1.5mm взять? Насчет шипов он мне сказал, чтобы я сначала поставил технику, а потом уже(если потребуется) пойдут изменения в инвентаре. Хотел бы услышать отзывы о хороших защитных накладках.
                Сейчас у меня есть Tackiness D 1.9 mm и Sriver L 2.1, но губки на них толстоваты для защиты….
                Спасибо за внимание)))

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #203773

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Альфа — точно прошлый век под 38мм шар, убогая плоская ручка, тяжеленный вес, гнусная вибрация, огроменный размер лопасти и тд.
                  С 1.3 — аналогично, поезд этих резин ушел, хотя профи, привыкшие к ним — доигрывают.
                  Я бы оставил Хьюк (он хоть как-то в реалиях 2008) с Текки Д 1.9 и длинными шипами, и просто ставил бы технику по элементам вращая ракетку. Я такую модель прогнал по жизни вполне успешно и между делом с учеником — за раз в неделю за пару лет собрав базовые элементы. Попрет справа гладкой игра по чужому топсу полусвечой вместо запила — поставите Сривер вместо Теккинеса. А если запил вместо топса — то тогда основу типа Матсушита Про и резина Нью Чоппер от Армстронг в варианте 40 град губка.
                  Дефенс 2 можно попробовать у М23. Вместе с набором шипов.:) Купить по вкусу — у него полно. Трехслойки меня не возбуждают — просто слишком.
                  Когда засвербит менять основание Хьюк на похожее по темпу- то для вращений лучше Иола Вейсинь, а для жОсткого-плоского — Матсушита спешл или Ниттаку КВУ с вариантами.
                  Концептуально — тренер, предлагающий ТАКОЙ первоначальный вариант для обучения — ноу коммент.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #203774

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Вообще-то мне лично Хьюк быстроват. Поэтому и хотел потухлее.
                    Накладки, которые ты рекомендуешь, что-то в Московских магазинах похожие не встречал))))
                    Я имел ввиду, что технику игры шипами лучше ставить после того как научусь грамотно пилить гладкой. Т.к тыкать шипами — это не то, что мне нужно. Кстати, выше ты написал про то что TSP Spin Pips Chop 1.5mm для запилов — попробовать может быть?
                    Кстати, а God Favored только 2.0 — толстоват зараза ;).
                    Ну и Tackiness C может потолще взять? Например 1.5mm…..

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #203775

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      fedx
                      А почему именно защитное основание и почему прицел на защиту?

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #203776

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Матсушита Про. Спроси — может кто БУ продаст или поменяет на Хьюк — у ипонцев на сайте они уже в одну цену. У М23 был набор основ — поинтересуйся. Тони Холд под Теккинес Д1.9, да и Вейсинь… После Клиппера вроде не должно быть очень быстро… :)
                        Хьюка пробоввал с Тек чопом 1.5 — вообще ни для чего сочетание. Запил так себе, топс — г, плоскач — доска не для этого.
                        Год Фаврд ставить технику? Ну-ну… вообще-то это типа Харрикейн провиншл — по отзывам. Топс со стола дурной силы, все остальное так себе.
                        Ты если ВЫИГРЫВАТЬ хочешь — привыкай играть комбиракеткой СРАЗУ. И крутить ее… Читай на Кондопоге — там кладезь инфы по комбипримочкам. С моим посильным участием. :)
                        НЕ рекомендую из длинных Октопус и Керл — квалификацию под них надо набирать. А вот Лонг 3 — вполне, он мягкий и ПИЛИТ неплохо в каче. Похож на тухлую гладкую. Понравится — можешь юзать спинпипс тонкий. Нет — керл — мягкий прокат или октопус — если нравится рубить при запиле.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #203777

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          @krolik wrote:

                          fedx
                          А почему именно защитное основание и почему прицел на защиту?

                          ну если не к андидату, то к 2 разряду это точно короткая дорога. Если подойдет по психотипу… :D
                          проверить просто — можешь ли ты ЖДАТЬ. А ведь валялся где-то дома тест. До ремонта. 😥
                          Ну типа вопросы к примеру — насилуют девушку. Если встал в очередь — значит — пильщик. 😆
                          А если всех растолкал…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #203778

                          _23

                              • Всего сообщений: 740

                            #203779

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Ну с шипами до саморских 450 при регулярных правильных тренировках можно как раз года за 3-4 доползти. С гладкой — можно и всю жизнь, если скорости не хватает. Впрочем — и с шипами можно всю жизнь. Если без полного погружения в процесс…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #203780

                              _23

                                  • Всего сообщений: 740

                                #203781

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Ну мой путь — дворовый хороший уровень — два года погружения и игры по элементам — четыре месяца шипов с массированной имитацией и игрой со стенкой — первые победы над уровнем играющего КМС…
                                  Функционалка была мощно натренирована — вспомнить приятно.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 527