мобильное приложение мелбет

Seamaster Qatar Open 23-26.02.2017

Форумы Главный Главный форум Seamaster Qatar Open 23-26.02.2017

  • В этой теме 127 ответов, 19 участников, последнее обновление 01.03.2017 в 04:22 сделано Sting73.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #440944

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      @xodoc wrote:

      @Voodoo Rush wrote:

      Интересно, был ли привлечен к обсуждению главный судья. Кента говорил с кем-то, стоящим за бортиком. Также интересно, существует ли процедура дисквалификации судей за такие моменты.

      Главный судья не может отменить решение ведущего судьи. И за что дисквалифицировать судью?

      Мне казалось, что в случае конфликта с судьей можно апеллировать к главному судье.
      Дисквалифицировать за то, что фальсифицировал результаты матча. Подобные действия судьи убивают соревновательный дух игроков, деморализуют их и зрителей. Нормальная реакция — отстранить от судейства.

      #440945

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @Voodoo Rush wrote:

        Дисквалифицировать за то, что фальсифицировал результаты матча.

        [/quote]
        Это неверно. Фальсификация предполагает преступный умысел, который нужно доказать. Я не думаю, что судья заранее готовился подсудить китайцу на балансе решающего сета при игре в борт, скорее всего это обычная ошибка, да и то не наверняка. Лично я не готов судить по телекартинке была ли в отскоке вертикальная составляющая, поскольку фронтальная камера этого толком показать не может. Судья сидел сбоку и вполне может быть, что он видел как мач отскочил не только чуть вбок, но и немного вверх — в этом случае я тоже бы отдал очко китайцу.

        #440946

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          @dendav wrote:

          @Voodoo Rush wrote:

          Дисквалифицировать за то, что фальсифицировал результаты матча.

          Это неверно. Фальсификация предполагает преступный умысел, который нужно доказать. Я не думаю, что судья заранее готовился подсудить китайцу на балансе решающего сета при игре в борт, скорее всего это обычная ошибка, да и то не наверняка. Лично я не готов судить по телекартинке была ли в отскоке вертикальная составляющая, поскольку фронтальная камера этого толком показать не может. Судья сидел сбоку и вполне может быть, что он видел как мач отскочил не только чуть вбок, но и немного вверх — в этом случае я тоже бы отдал очко китайцу.[/quote]

          Я похоже погорячился. Прав судья или нет… Каждый может совершить ошибку. Проблема в том, что отсутствует система разбора таких ошибок и пересмотра их последствий.

          #440947

          TimPetr

          Участник
              • Всего сообщений: 590

            … отсутствует классификация ошибок, … отсутствует система разбора ошибок, … отсутствует практика просмотра видеоповтора …, что-то много чего отсутствует … и никто даже на сторонние комментарии не обращает внимание.
            На мой взгляд мяч попал в бок и никоим образом ребро не зацепил. Мяч был в поле зрения судьи, поэтому я бы трактовал действия судьи как грубая ошибка. Если коллегия принимает решение, что мяч правильный, то есть было касание ребра верхней поверхности, значит надо вводить какие-то дополнительные средства регистрации, что бы было понятно всем. В футболе это сделали, в гандболе второй судья занимает специально позицию на крайней линии, отслеживая вратарскую зону, в волейболе часто прибегают к видеопросмотрам.

            Viscaria BH-FH-T 05-1.9

            #440948

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @TimPetr wrote:

              На мой взгляд мяч попал в бок и никоим образом ребро не зацепил. Мяч был в поле зрения судьи, поэтому я бы трактовал действия судьи как грубая ошибка.

              А вот как вы это определили, если вам видна только фронтальная проекция? Мяч мог отскочить вверх-вбок, чисто вбок и вниз-вбок, но с верхней камеры будет видна только боковая составляющая. Судья сидел сбоку и рядом — вот он как раз мог видеть куда отскочил мяч, вверх или вниз.

              #440949

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @dendav wrote:

                @TimPetr wrote:

                На мой взгляд мяч попал в бок и никоим образом ребро не зацепил. Мяч был в поле зрения судьи, поэтому я бы трактовал действия судьи как грубая ошибка.

                А вот как вы это определили, если вам видна только фронтальная проекция? Мяч мог отскочить вверх-вбок, чисто вбок и вниз-вбок, но с верхней камеры будет видна только боковая составляющая. Судья сидел сбоку и рядом — вот он как раз мог видеть куда отскочил мяч, вверх или вниз.

                Опытный глаз легко это определит!А неопытный-начнет строить предположения.И судья-однозначно дал неверное очко!

                #440950

                xodoc

                Участник
                    • Всего сообщений: 2158

                  @TimPetr wrote:

                  … отсутствует классификация ошибок, … отсутствует система разбора ошибок,

                  Откуда такая уверенность, вы часто присутствуете на судейских семинарах?
                  @TimPetr wrote:

                  … отсутствует практика просмотра видеоповтора …,

                  В чем дело, давайте введем!
                  @TimPetr wrote:

                  и никто даже на сторонние комментарии не обращает внимание.

                  А статус сторонних комментаторов где определен?
                  @TimPetr wrote:

                  На мой взгляд мяч попал в бок и никоим образом ребро не зацепил.

                  Ваше право так считать, но ведущий судья посчитал иначе.
                  @TimPetr wrote:

                  Мяч был в поле зрения судьи, поэтому я бы трактовал действия судьи как грубая ошибка.

                  Трактуйте себе на здоровье, его действия оценят более компетентные товарищи.
                  @TimPetr wrote:

                  Если коллегия принимает решение, что мяч правильный, то есть было касание ребра верхней поверхности, значит надо вводить какие-то дополнительные средства регистрации, что бы было понятно всем.

                  Вводить дополнительные средства регистрации — это не компетенция судейского корпуса, все претензии к ИТТФ и региональным организациям.

                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                  #440951

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @vladbar2007 wrote:

                    @dendav wrote:

                    @TimPetr wrote:

                    На мой взгляд мяч попал в бок и никоим образом ребро не зацепил. Мяч был в поле зрения судьи, поэтому я бы трактовал действия судьи как грубая ошибка.

                    А вот как вы это определили, если вам видна только фронтальная проекция? Мяч мог отскочить вверх-вбок, чисто вбок и вниз-вбок, но с верхней камеры будет видна только боковая составляющая. Судья сидел сбоку и рядом — вот он как раз мог видеть куда отскочил мяч, вверх или вниз.

                    Опытный глаз легко это определит!А неопытный-начнет строить предположения.И судья-однозначно дал неверное очко!

                    Насколько помню, в системе орлиный глаз, что используется для точного определения траектории мяча в большом теннисе, используется минимум 10 высокоскоростных камер, снимающих картинку с разных точек. Но для вас, как я вижу, достаточно всего одной. :D

                    На самом деле, с точки зрения элементарной логики, имея всего одну проекцию с одной камеры невозможно судить о правильности или неправильности этого мяча. Весь ваш пресловутый «опытный глаз» базируется на симпатии к Кенте и общей антипатии к китайцам (а чуть раньше то же самое было с Гози и Шибаевым). То есть — кто нам симпатичен, тот и правильно играет.

                    #440952

                    VictorL

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1037

                      Уже учли. Во втором сете Ма с Фрейташем на 7:4, Ма так же точно попал в боковину стола. 7:5. Никто не спорил.

                      #440953

                      Ol

                          • Всего сообщений: 269

                        Ситуация была разная. В отличии от LIANG, МА попал справа в правую сторону стола.

                        #440954

                        VictorL

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1037

                          для Кенты такая же

                          #440955

                          Ol

                              • Всего сообщений: 269

                            Речь идёт о том, что МА не «так же точно попал в боковину стола», как и LIANG, в этом ситуация и отличается.

                            #440956

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @Ol wrote:

                              Ситуация была разная. В отличии от LIANG, МА попал справа в правую сторону стола.

                              А Liang слева в левую. В чем разница?

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #440957

                              TimPetr

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 590

                                @xodoc wrote:

                                @TimPetr wrote:

                                … отсутствует классификация ошибок, … отсутствует система разбора ошибок,

                                Откуда такая уверенность, вы часто присутствуете на судейских семинарах?
                                @TimPetr wrote:

                                … отсутствует практика просмотра видеоповтора …,

                                В чем дело, давайте введем!
                                @TimPetr wrote:

                                и никто даже на сторонние комментарии не обращает внимание.

                                А статус сторонних комментаторов где определен?
                                @TimPetr wrote:

                                На мой взгляд мяч попал в бок и никоим образом ребро не зацепил.

                                Ваше право так считать, но ведущий судья посчитал иначе.


                                Вводить дополнительные средства регистрации — это не компетенция судейского корпуса, все претензии к ИТТФ и региональным организациям.[/quote]
                                Я не претендую на чужую компетенцию. Высказать своё мнение никто не запрещает.
                                … даже если действие было бы ошибочным, никто нигде не принесёт извинений, не накажет каким-то образом судью. Ведущий судья в данном случае самая высшая инстанция. Кто ж его поправит. Инспектор матча не предусмотрен. Все кивают на ITTF, а кто ж, если не представители СК должны вносить предложения на улучшение работы, если они очевидны и в других видах спорта успешно применяются.

                                Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                                #440958

                                Ol

                                    • Всего сообщений: 269

                                  @Dm_itry wrote:

                                  @Ol wrote:

                                  Ситуация была разная. В отличии от LIANG, МА попал справа в правую сторону стола.

                                  А Liang слева в левую. В чем разница?

                                  LIANG попал не слева, а справа (с форхэнда) в левую. Разные мячи, разная трактовка попадания у судей.
                                  У меня, например, не было сомнений, что LIANG попал правильно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 128 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 919