мобильное приложение мелбет

Seamaster Qatar Open 23-26.02.2017

Форумы Главный Главный форум Seamaster Qatar Open 23-26.02.2017

  • В этой теме 127 ответов, 19 участников, последнее обновление 01.03.2017 в 04:22 сделано Sting73.
Просмотр 8 сообщений - с 121 по 128 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #441034

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @dendav wrote:

      Для начала нужно понимать, что не все мячи, правильно попавшие в кромку стола с внешней стороны должны иметь в отскоке вертикальную составляющую направленную вверх. Некоторая часть таких мячей, правильно попавших в стол, однозначно отскакивает вниз-вбок, что хорошо смоделировал DF (https://www.geogebra.org/m/VGyD2DAB):

      Далее, из проекции траектории, видимой на телекартинке, может вытекать очень большое число траекторий, некоторые из которых имеют небольшую верхнюю вертикальную составляющую на небольшом участке сразу после отскока мяча. Эти траектории сильно зависят от силы вращения, направлении вращения и скорости мяча. Эти параметры мы достоверно не знаем. Если исходить из более-менее реальных показателей, то может получиться что-то вроде этого:

      На самом деля, я таких траекторий могу нарисовать несколько, и идеально подогнать их под скрин телетрансляции.

      В общем, для меня вопрос ясен — с одной, да еще и крайне неудачно расположенной для обсуждаемого случая камеры невозможно однозначно определить правильность или неправильность этого мяча. Все эти отсылки к «богатому опыту» и аргументы вроде «зачем приплетать сюда физику и геометрию, тут и так всё понятно» для решения данной проблемы не годятся, нужна съёмка с другого ракурса, в идеале — с точки зрения судьи. И то, я уже упомянул об этом в самом начале — даже уходящий вниз мяч может быть сыгран правильно, хоть это и не сильно вероятно.

      я сомневаюсь в том, что, на картинке DF не будет вертикальной оставляющем в реальной ситуации. Он в целом показал возможную траекторию, то есть основное направление.

      Отсутствие вертикальной составляющей может быть только в том случае, если нет никакой энергии у мяча и он просто отклоняется теоретически вниз как угол отражения.

      В нашем случае исходный удар существенно сбоку.
      И далее вы упускаете из виду, что попав в ребро на ваших картинках, мяч по дуге пролетел намного дальше, чем получилось в нашем случае..

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #441035

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Voodoo Rush wrote:

        @Sting73 wrote:

        Посмотрите 7.50 как Корбель матом ругался, и на нашу девушку судью наезжал, типо «почему ему затяжку времени прощают, готов к приему а тот тянет ?»
        https://www.youtube.com/watch?v=EbFCUtqrim8

        В этом видео есть еще один интересный момент на 4:17 — посмотрите, как Корбель повесил край при ударе сбоку и куда улетел при этом мяч. Сравните с отскоком у Лианга.

        На 4.17-однозначно попадание в стол!

        #441036

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @Dm_itry wrote:

          …мяч при отскоке никаких дуг не имел, а колом свалился вниз. Это то, что видно нам с одной камеры. Всё остальное — домыслы.

          Домыслы — это то, что мяч свалился вниз. Это именно то, что рисует ваше воображение. Я, с верхней камеры, вижу только движение мяча на камеру, а уж вниз или вверх полетел мяч на начальном этапе — это мог видеть только судья. Судя по его решению — мяч попал правильно.

          @osmar920 wrote:

          я сомневаюсь в том, что, на картинке DF не будет вертикальной оставляющем в реальной ситуации. Он в целом показал возможную траекторию, то есть основное направление.

          В чём проблема? Возьмите мяч и покидайте его на кромку с небольшой высоты, сначала чисто вертикально, а затем под небольшим углом. Я это проделал и вполне согласен с DF. Угол, при котором китаец ударил мяч был небольшим, градусов 10, так что и эта ситуация вполне возможна.

          Видите ли, я по сути вовсе не возражаю против вашей версии — она действительно возможна, более того, вполне может быть, что в среднем по таким ситуациям она даже более вероятна. Но сказать, что это единственный возможный вариант я не могу.

          #441037

          Sting73

              • Всего сообщений: 1430

            @Voodoo Rush wrote:

            В этом видео есть еще один интересный момент на 4:17 — посмотрите, как Корбель повесил край при ударе сбоку и куда улетел при этом мяч. Сравните с отскоком у Лианга.

            Если сравнивать вид с верхней камеры, то непонятно, по аналогии с Лиангом, с других камер четко видно невысокий верхний отскок после удара Корбеля.
            А вот к этому видео, есть в комментах свидетель утверждающий, что был бок в пользу Кента, но ему тоже нет 100% доверия тк не понятно, где он сидел, откуда смотрел ?


            Tirthadip Ghosh3
            i watched it live and it was clearly side…sad for kenta but he surely will avenge it very soon..too bad LGK did not admit it.?


            и судья поднял руку не сразу, а дернул руку вверх, остановил, потом, почти синхронно вместе с судьей счетчиком… похоже проспали момент, переглянулись отдали очко Лиангу. Реакцию Кента можно понять

            Hand made 7p T05fx/T05
            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

            #441038

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @dendav wrote:

              @Dm_itry wrote:

              …мяч при отскоке никаких дуг не имел, а колом свалился вниз. Это то, что видно нам с одной камеры. Всё остальное — домыслы.

              Домыслы — это то, что мяч свалился вниз. Это именно то, что рисует ваше воображение. Я, с верхней камеры, вижу только движение мяча на камеру, а уж вниз или вверх полетел мяч на начальном этапе — это мог видеть только судья. Судя по его решению — мяч попал правильно.

              Вот и я говорю — судье виднее. А нам видно только то, что я сказал. Остальное рисует ваше воображение.

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #441039

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                @Sting73 wrote:

                @Voodoo Rush wrote:

                В этом видео есть еще один интересный момент на 4:17 — посмотрите, как Корбель повесил край при ударе сбоку и куда улетел при этом мяч. Сравните с отскоком у Лианга.

                Если сравнивать вид с верхней камеры, то непонятно, по аналогии с Лиангом, с других камер четко видно невысокий верхний отскок после удара Корбеля.

                Я не об отскоке мяча выше стола (на видео с Кентой это не видно, а о дальности полета мяча после касания стола. У Корбеля мяч полетел далеко, у Лианга упал ближе к столу, чем стоял Кента. Вывод отсюда очевиден — мяч Лианга попал в боковину и сразу ушел вниз.

                @dendav wrote:

                На самом деля, я таких траекторий могу нарисовать несколько, и идеально подогнать их под скрин телетрансляции.

                На самом деле все траектории, которые вы нарисовали, попадают в ребро и имеют длинный отскок — касаются пола далеко от стола, и к скрину телетрансляции не относятся.
                Попробуйте нарисовать траекторию с точкой падения как после удара Лианга — на видео эта точка хорошо видна.

                #441040

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @dendav wrote:

                  @Dm_itry wrote:

                  …мяч при отскоке никаких дуг не имел, а колом свалился вниз. Это то, что видно нам с одной камеры. Всё остальное — домыслы.

                  Домыслы — это то, что мяч свалился вниз. Это именно то, что рисует ваше воображение. Я, с верхней камеры, вижу только движение мяча на камеру, а уж вниз или вверх полетел мяч на начальном этапе — это мог видеть только судья. Судя по его решению — мяч попал правильно.

                  @osmar920 wrote:

                  я сомневаюсь в том, что, на картинке DF не будет вертикальной оставляющем в реальной ситуации. Он в целом показал возможную траекторию, то есть основное направление.

                  В чём проблема? Возьмите мяч и покидайте его на кромку с небольшой высоты, сначала чисто вертикально, а затем под небольшим углом. Я это проделал и вполне согласен с DF. Угол, при котором китаец ударил мяч был небольшим, градусов 10, так что и эта ситуация вполне возможна.

                  Видите ли, я по сути вовсе не возражаю против вашей версии — она действительно возможна, более того, вполне может быть, что в среднем по таким ситуациям она даже более вероятна. Но сказать, что это единственный возможный вариант я не могу.

                  В чём проблема? Возьмите мяч и покидайте его на кромку с небольшой высоты, сначала чисто вертикально, а затем под небольшим углом. Я это проделал и вполне согласен с DF. Угол, при котором китаец ударил мяч был небольшим, градусов 10, так что и эта ситуация вполне возможна.

                  знаете, вот никак не мог догадаться за 47 лет игры в НТ!
                  Я же сказал, что при малой энергии у вас по кромке может просто проскальзывать бросая сверху вниз, у DF теоретическая зарисовка, которая возможно имеет мизерную вероятность.

                  китаец стоит глубоко от боковины и площадь боковины, как вы думаете, насколько больше площади ребра?

                  Но сказать, что это единственный возможный вариант я не могу.

                  если вы внимаьельно читали мои комментарии, то я и говорил о наиболее вероятном и вероятностым исходом попадание в боковину. А длина траектории отскока настолько мала, что не приходится сомневаться в боковине.

                  Вот на видео Корбеля отчетлива видна длина траектории отскока, значительно превышающая наш случай, при том,что там не силовой элемент, при этом есть и вертикальная составляющая(чистое ребро),что и подтверждает сказанное мною ранее.

                  Даже если вы считаете,что это не единственный вариант, то нужно для судьи и других прибегать к вероятностям. Вероятность ребра при ударах игрока,стоящего за боковиной существенно ниже,чем вероятность боковины.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #441041

                  Sting73

                      • Всего сообщений: 1430

                    @Voodoo Rush wrote:

                    @Sting73 wrote:

                    @Voodoo Rush wrote:

                    В этом видео есть еще один интересный момент на 4:17 — посмотрите, как Корбель повесил край при ударе сбоку и куда улетел при этом мяч. Сравните с отскоком у Лианга.

                    Если сравнивать вид с верхней камеры, то непонятно, по аналогии с Лиангом, с других камер четко видно невысокий верхний отскок после удара Корбеля.

                    Я не об отскоке мяча выше стола (на видео с Кентой это не видно, а о дальности полета мяча после касания стола. У Корбеля мяч полетел далеко, у Лианга упал ближе к столу, чем стоял Кента. Вывод отсюда очевиден — мяч Лианга попал в боковину и сразу ушел вниз.

                    Все верно, от блока Корбеля мяч попал на край имея вертикальную составляющую и улетел дальше чем от удара с сильным боковым ( отсюда и траектория непонятная) Лианга. Игровая поверхность стола, даже край, имеет определенный коэф сцепления, при касании мяча с ней траектория изменится сильнее нежели с боковой поверхностью, (у которой сцепление должно быть намного меньше), соответственно влияние вращения на траекторию после отскока будет меньше. Какую траекторию увидел судья ? На каком основании принял решение? По замедленной реакции поднятия руки, понятно, что он размышлял некоторое время, наверное переглядывался с судьей счетчиком . Судья счетчик наблюдал за игрой не вращая головой, хотя диапазон «перестрелки» наверное не позволял уследить за полетом мяча лишь периферийным зрением. Обычно при попадании в край, спортсмены палецем показывают на точку попадания, тут Лианг отвернулся…странно…
                    PS
                    Есть видео на этом сайте, где Игорь Рубцов играл с французом, попал мячом в бок/край, на видео четко видно вертикальную составляющую отскока, но судья отдал мяч французу, Рубцов не протестовал.

                    Hand made 7p T05fx/T05
                    Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                  Просмотр 8 сообщений - с 121 по 128 (из 128 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 801