мобильное приложение мелбет

Seamaster Qatar Open 23-26.02.2017

Форумы Главный Главный форум Seamaster Qatar Open 23-26.02.2017

  • В этой теме 127 ответов, 19 участников, последнее обновление 01.03.2017 в 04:22 сделано Sting73.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #440989

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      @osmar920 wrote:

      @FZD wrote:

      @osmar920 wrote:

      хорошо, я вам по другому объясню.
      Если начальная точка траектории полета находится выше стола, это означает, что при нормальном касании стола или ребра, должна быть вертикальная составляющая при отскоке.

      Это не так. Существуют траектории, когда мяч задевает ребро и падает вниз. Это довольно простой геометрический факт.

      Мы не разбираем, что бывает, а рассматриваем конкретный случай. Это не геометрия, а физика.

      Я прокомментировал ваше сообщение, где вы четко и однозначно утверждаете наличие вертикальной составляющей при отскоке тогда, когда начальная точка выше стола. Ваше утверждение неверно. Это еще не физика, а всего лишь геометрия. Закон «угол падения равен углу отражения» геометрический. Впрочем, если вам удобнее называть его физическим — я не возражаю. Но от этого ваше неверное утверждение не становится верным.
      Не так давно аналогичная тема была подробно рассмотрена на рттф. С картинками и чертежами. Мне лень искать, где это было, но нарисовано было четко и доходчиво. У себя на коленке я этот чертеж воспроизвел. Уверен, что и вы, нарисовав мяч и угол стола, сможете убедиться в правоте моих слов. Там всего лишь прямые и окружности — чистая геометрия.
      Физика, т.е. эффекты вращения, проскальзывания, прогибы мяча и пр. эффекты реальной жизни только расширяют круг траекторий «сверху-вниз через ребро».

      #440990

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        К вашему сведению, на этом форуме тоже неоднократно выкладывали картинки.
        То, что я сказал относится не просто к гкометричкскому положении исходной точки, но и априори мощном движению и положению игрока по отношению к столу. В таких случаях при попадании в ребро всегда будет вертикальная составляющая. Мало того, угол отскока по отношению к боковой плоскости будет минимальным и не равным углу атаки.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #440991

        VictorL

        Участник
            • Всего сообщений: 1037

          За что Лонгу дали желтую карточку?

          #440992

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            @osmar920 wrote:

            К вашему сведению, на этом форуме тоже неоднократно выкладывали картинки.
            То, что я сказал относится не просто к гкометричкскому положении исходной точки, но и априори мощном движению и положению игрока по отношению к столу. В таких случаях при попадании в ребро всегда будет вертикальная составляющая. Мало того, угол отскока по отношению к боковой плоскости будет минимальным и не равным углу атаки.

            Даже добавленное вами пост-фактум условие о «мощном движении и положении игрока» никак на суть вопроса не влияет.

            #440993

            SchumiSFM

                • Всего сообщений: 732

              Жирная точка от Диктатора в шестой партии 11:4 и Фан снова повержен. Хотя казалось после двух выигранных партий молодой вынесет Дракона. Но уставший Ма перевернул продвижение Литл Фэтти и устроил показательную порку. Похоже письки на трибунах кричавшие за Жике, в этот раз кричали за Фана, очень удивительно.

              #440994

              FZD

                  • Всего сообщений: 1778

                Лю Галян назвал меня «жирной ленивой свиньей» и «косорукой белой девочкой». Завтра собираю рюкзак и вылетаю в Чебаркуль играть за местную «Звезду».

                #440995

                SchumiSFM

                    • Всего сообщений: 732

                  Не сцы ветродуй, возьмем тебя на ЧМ в Дюссель, а вот Сюшкина дома оставим — не тащит совсем. :D

                  #440996

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @Ol wrote:

                    Изначально я ответил на эту фразу
                    @VictorL wrote:

                    Уже учли. Во втором сете Ма с Фрейташем на 7:4, Ма так же точно попал в боковину стола. 7:5. Никто не спорил.

                    Мяч LIANGA попал не «так же точно», а совсем по-другому, чем мяч МА, т.к. прилетел с FH и имел другое вращение.
                    Если кто-то считает, что эти мячи одинаковые, то это его право.

                    Конечно, он ударился иначе и нам этого не видно.
                    Но в контексте «справа попадает иначе, чем слева» звучит забавно. 😆

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #440997

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @FZD wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      хорошо, я вам по другому объясню.
                      Если начальная точка траектории полета находится выше стола, это означает, что при нормальном касании стола или ребра, должна быть вертикальная составляющая при отскоке.

                      Это не так. Существуют траектории, когда мяч задевает ребро и падает вниз. Это довольно простой геометрический факт.

                      DF притаскивал визуализашку… А, вот она!
                      https://www.geogebra.org/m/VGyD2DAB
                      Но мяч, всё же, деформируется при ударе, так что это, скорее, идеальная картина..

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #440998

                      Ol

                          • Всего сообщений: 269

                        @Dm_itry wrote:

                        Конечно, он ударился иначе и нам этого не видно.
                        Но в контексте «справа попадает иначе, чем слева» звучит забавно. 😆

                        Как раз-таки видно, что ударился иначе, иначе не было бы и обсуждения, ведь то, мяч MA был в бок не вызывает вопросов.
                        Если какие-то мои фразы позабавили, то я только рад, что улучшил настроение.

                        #440999

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          слишком много споров об очевидном факте-мяч попал в бок!так нет-надо сюда еще и физику приплетать..Проще будьте-ТОВАГИЩИ!! :D

                          #441000

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @Ol wrote:

                            @Dm_itry wrote:

                            Конечно, он ударился иначе и нам этого не видно.
                            Но в контексте «справа попадает иначе, чем слева» звучит забавно. 😆

                            Как раз-таки видно, что ударился иначе, иначе не было бы и обсуждения, ведь то, мяч MA был в бок не вызывает вопросов.
                            Если какие-то мои фразы позабавили, то я только рад, что улучшил настроение.

                            Видите ли, поскольку вы не процитировали сообщение, на которое отвечали, то и пост ваш звучал как бы В ОБЩЕМ, то есть не касательно конкретных ударов, а ударов слева-справа от стола ВООБЩЕ :)
                            Я же совершил ту же ошибку — мои слова «ударился иначе» имеют точное значение такое- «иначе, чем мы видим сверху», а не «иначе, чем у Ма». Увы, те же грабли…

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #441001

                            Ol

                                • Всего сообщений: 269

                              @Dm_itry wrote:

                              Видите ли, поскольку вы не процитировали сообщение, на которое отвечали, то и пост ваш звучал как бы В ОБЩЕМ, то есть не касательно конкретных ударов, а ударов слева-справа от стола ВООБЩЕ :)
                              Я же совершил ту же ошибку — мои слова «ударился иначе» имеют точное значение такое- «иначе, чем мы видим сверху», а не «иначе, чем у Ма». Увы, те же грабли…

                              Да, вероятно, мне не стоило употреблять слово «ситуация» и не пускаться в некоторую теорию.

                              #441002

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @FZD wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                К вашему сведению, на этом форуме тоже неоднократно выкладывали картинки.
                                То, что я сказал относится не просто к гкометричкскому положении исходной точки, но и априори мощном движению и положению игрока по отношению к столу. В таких случаях при попадании в ребро всегда будет вертикальная составляющая. Мало того, угол отскока по отношению к боковой плоскости будет минимальным и не равным углу атаки.

                                Даже добавленное вами пост-фактум условие о «мощном движении и положении игрока» никак на суть вопроса не влияет.

                                ну если для вас не влияет, то очевидно, что к вам не доходит сущность явления.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #441003

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  кроме того, никто не обращает внимания на то, что находясь в такой позиции по отношению к столу, вероятность попасть в боковину существенно выше, нежели кромку стола по очевидной причине( площадь боковины существенно больше).

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 128 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 970