мобильное приложение мелбет

Сертификат тренера. Где получить?

Форумы Главный Мастерская Сертификат тренера. Где получить?

  • В этой теме 19 ответов, 15 участников, последнее обновление 17.09.2014 в 12:47 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50773

    lanspk

        • Всего сообщений: 0

      Подскажите пожалуйста. Вот хочу устроиться на работу тренером настольного тенниса. Мне сказали что нужен сертификат. Вот теперь ломаю голову где и как мне его получить. Может существуют какие нибудь курсы или сертификационные занятия? Очень нужна любая помощь или совет или телеофон.

      #232215

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Уважаемый lanspk,
        По поводу получения образования вы можете обратиться в РГАФК, где есть кафедра настольного тенниса

        #232216

        igrok73_73

            • Всего сообщений: 777

          Lanspk! На это люди 20-30лет кладут,5 лет в институте учаться! А у Вас действительно в понимании все так просто?

          #232217

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Если еще интересует вопрос напишите в личку с указанием -кто Вы , откуда, какой спортивный разряд имеете, какое Ваше образование, сколько Вам лет.

            Конечно, в жизни были разные примеры прихода на тренерскую работу.
            У меня одна воспитанница очень хотела быть тренером, но по здоровью не могла учиться в институте физкультуры. Мне удалось устроить ее на работу дежурной у телефона и иногда она подменяла тренеров по ОФП. Через год ее перевели на ставку тренера по ОФП, что было первой записью в ее трудовой книжке. В дальнейшем, эта девушка стала неплохим тренером по настольному теннису.

            #232218

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Да, я слышал, что в РГУФКе при кафедре настольного тенниса есть курсы, на которых люди могут получить корочки тренера. Думаю, форумчане подскажут (кто в курсе).

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #232219

              yura57

                  • Всего сообщений: 76

                Дорогие форумчане! кто нибудь располагает информацией по этому вопросу?

                #232220

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @igrok73_73 wrote:

                  Lanspk! На это люди 20-30лет кладут,5 лет в институте учаться! А у Вас действительно в понимании все так просто?

                  Это называется: «Без бумажки ты букашка, а бумажку фиг хто даст». Что, в России тренеров невпроворот, чтобы отказываться от тех, кто желает приносить пользу? Люди ж не ищут, где срубить «сертификат» топ-менеджера? Кстати, для «понимания» не нужно «класть» никаких 30 лет. За 3-4 месяца курсов вполне можно освоить основы тренерской профессии. Не квантовая физика чай. А дальше, если имеются способности к этому ремеслу, нарабатывать опыт.

                  #232221

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @Fan wrote:

                    Да, я слышал, что в РГУФКе при кафедре настольного тенниса есть курсы, на которых люди могут получить корочки тренера. Думаю, форумчане подскажут (кто в курсе).

                    Может, такие курсы и есть. Но наверняка там ограничений по приему не меньше, чем для поступления в разведшколу ГРУ.

                    #232222

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @Sever8 wrote:

                      @igrok73_73 wrote:

                      Lanspk! На это люди 20-30лет кладут,5 лет в институте учаться! А у Вас действительно в понимании все так просто?

                      Это называется: «Без бумажки ты букашка, а бумажку фиг хто даст». Что, в России тренеров невпроворот, чтобы отказываться от тех, кто желает приносить пользу? Люди ж не ищут, где срубить «сертификат» топ-менеджера? Кстати, для «понимания» не нужно «класть» никаких 30 лет. За 3-4 месяца курсов вполне можно освоить основы тренерской профессии. Не квантовая физика чай. А дальше, если имеются способности к этому ремеслу, нарабатывать опыт.

                      Медведь (из басни, не политический) тоже хотел приносить пользу, а в итоге убил мужика поленом (но определенный опыт, безусловно, наработал :)). Надо не только хотеть, но и уметь.

                      #232223

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        «Умение» тренировать, обучать не всегда зависит от числа лет, которые «положены» на освоение игры. Можно быть топ-игроком, но оказаться никудышным спортивным педагогом,тренером, и наоборот. Тренер — профессия совсем иная, чем игрок. В истории НТ подобных случаев навалом.
                        Кстати, по постам ряда форумчан, которые отнюдь не профи-игроки, видно, что одни — ПОНИМАЮТ игру,а другие — ну никак. Хотя на игровом уровне такое понимание не отражается. Почему-то.

                        #232224

                        Lank

                            • Всего сообщений: 748

                          Это, наверное, потому, что в практической игре для результата одного понимания маловато будет. Нужно еще успеть сделать руками (и ногами) то, что понимаешь головой. А вот с этим у многих проблемы.

                          #232225

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Наверное, речь идет о тренере спортшколы. Слышал, что на днях примут постановление о том, что в спортшколе должны быть ТОЛЬКО с соответствующим образованием. В Н-ске это обучение организовано в пед. университете. Годичное, стоит 12 тыс. Многие тренеры, которых я знаю, регулярно посещают занятия. Говорят, что не бесполезно проводят время. В том числе тренеры, которые уже подготовили мастеров.
                            Вообще, в детском спорте ожидаются перемены. Детские — подростковые клубы с их кружками вышивки и н.тенниса перепрофилируют на работу с «молодежью» до 35, посокращают совместителей и совместительство, а заодно — двойную отчетность одними и теми же результатами в двух местах, и т.д….
                            За достоверность информации не отвечаю — «одна баба сказала», которому сказал некий начальник. Но слухи ходят с сентября или даже раньше…
                            Насчет мс — помнится, при социализме корочки приравнивались к среднему специальному образованию. Может, и сейчас?

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #232226

                            Shella

                                • Всего сообщений: 20

                              При РГУФКе существует Институт повышения квалификации и переподготовки кадров.
                              Повышение квалификации — обучение проводится на базе высшего и среднего образования. Существует 2 программы обучения:
                              — Программа 72 часа, по окончании которой выдается удостоверение государственного образца (при наличии высшего или средне-специального образования) или сертификат (при наличии среднего образования);
                              — Программа свыше 102 часов, по окончании которой выдается свидетельство государственного образца (при наличии высшего или средне-специального образования) или сертификат (при наличии среднего образования).
                              По окончании курса защищается реферат.
                              Стоимость обучения в прошлом году составляла 10 тыс. рублей. Сейчас не знаю.
                              Телефоны приемной комиссии института —
                              (499) 166-57-28, (499) 166-54-53

                              #232227

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @Sever8 wrote:

                                «Умение» тренировать, обучать не всегда зависит от числа лет, которые «положены» на освоение игры.

                                Безусловно. Но какое-то число лет должно быть положено на освоение профессии. Время «рабочих директоров» прошло, да и тогда у них мало что получалось.

                                #232228

                                fyrkat

                                    • Всего сообщений: 1

                                  Да

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 361