скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Шипы на столе..

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Шипы на столе..

  • В этой теме 122 ответа, 25 участников, последнее обновление 13.04.2014 в 20:54 сделано oblomov.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 123 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #317849

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @osmar920 wrote:

      … не могу согласиться. Ради интереса посчитай количества брака у нападающего да и учти, что шиповик практически без атаки.
      Откуда уверенность, что он побыстрее хочет закончить?Наоборот, он постоянно вытирает пот и старается, иначе зачем потеть!?

      Брак от тактически неправильно построенной игры. Негр и вправду решил побыстрее закончить игру и просто забить шиповика топсами… Потом в третьей партии мы видим, что он стал чередовать накрут с подрезкой, как и надо играть с шиповиками, видимо прямолинейная игра себя не оправдала…. А пот вытирал… это вообще не аргумент, любой КМС заставит вспотеть мастера, если мастер будет стараться побыстрее закончить игру :))))

      Freitas, Тенерджи 05

      #317850

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @yurai wrote:

        Ну понятно, шиповик хвалит шиповика…
        А вот «caracupa» на мой взгляд дело сказал.
        Защитник был полный «0».
        Нападающий «темнокожий» настоящий мужик и работал по всем приходящим мячам-шарам против «бревна-стенки», Т.е. он победил в этом матче 2-х соперников. :D
        Можно было отдать игру шиповику и посмотреть, что бы из этого получилось когда игрок с «бурдюком» начал бы суетиться вокруг стола… :D

        Мне кажется, что вы не верно принимаете посыл этой темы. А он заключается в том, что если развить игру шипами у стола плюс иметь атаку приличного нападающего, то можно убирать игроков на голову выше себя. Речь, конечно, не об элитном уровне.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #317851

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @caracupa wrote:

          @osmar920 wrote:

          … не могу согласиться. Ради интереса посчитай количества брака у нападающего да и учти, что шиповик практически без атаки.
          Откуда уверенность, что он побыстрее хочет закончить?Наоборот, он постоянно вытирает пот и старается, иначе зачем потеть!?

          Брак от тактически неправильно построенной игры. Негр и вправду решил побыстрее закончить игру и просто забить шиповика топсами… Потом в третьей партии мы видим, что он стал чередовать накрут с подрезкой, как и надо играть с шиповиками, видимо прямолинейная игра себя не оправдала…. А пот вытирал… это вообще не аргумент, любой КМС заставит вспотеть мастера, если мастер будет стараться побыстрее закончить игру :))))

          Откуда такая мысль, что быстрее закончить!!!???
          Канадец приезжает в Лос Анжелес, чтобы побыстрее » отстоять у станка» ? ЗДесь неправильная тактик есть функция не понимая игры Вот если бы была атака у шиповика, то в третьей партии канадец меняя тактику ничего бы не изменил.
          Дайте мне такую игру шипами слева и я уберу этого канадца:))

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #317852

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @osmar920 wrote:

            Откуда такая мысль, что быстрее закончить!!!???
            Канадец приезжает в Лос Анжелес, чтобы побыстрее » отстоять у станка» ? ЗДесь неправильная тактик есть функция не понимая игры Вот если бы была атака у шиповика, то в третьей партии канадец меняя тактику ничего бы не изменил.
            Дайте мне такую игру шипами слева и я уберу этого канадца:))

            Согласен насчёт последнего высказывания. А насчёт побыстрее — просто предположение, все мы играя с нерейтинговыми игроками стараемся побыстрее
            и меньшей кровью выиграть соперника, если, конечно, соперник не какая-нибудь симпатичная девушка :))))

            Freitas, Тенерджи 05

            #317853

            yurai

                • Всего сообщений: 621

              @osmar920 wrote:

              @yurai wrote:

              Ну понятно, шиповик хвалит шиповика…
              А вот «caracupa» на мой взгляд дело сказал.
              Защитник был полный «0».
              Нападающий «темнокожий» настоящий мужик и работал по всем приходящим мячам-шарам против «бревна-стенки», Т.е. он победил в этом матче 2-х соперников. :D
              Можно было отдать игру шиповику и посмотреть, что бы из этого получилось когда игрок с «бурдюком» начал бы суетиться вокруг стола… :D

              Мне кажется, что вы не верно принимаете посыл этой темы. А он заключается в том, что если развить игру шипами у стола плюс иметь атаку приличного нападающего, то можно убирать игроков на голову выше себя. Речь, конечно, не об элитном уровне.

              На мой взгляд Вы заблуждаетесь …
              На данном видео четко прослеживаются градации «забить-подставить»…
              А вообще, мне непонятно как игроки с таким разным рейтингом могли втретиться на турнире очень высокого ранга? Такого матча в принципе не должно было состояться !!! Уровень этих игроков относится к разным лигам…

              #317854

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @yurai wrote:

                @osyris21 wrote:

                @osmar920 wrote:

                Интересно сколько неудобства испытывает игрок с рейтингом 1200+, входящий в тройку в Канаде, против активного форумчанина на mytbletennis, с рейтингом примерно 650-700.
                Безусловно, он не АкестрЁм и не хватает атаки, но тем не менее, приходится попотеть игроку с более высоким рейтингом.
                http://www.youtube.com/watch?v=-Aj310uBKhI

                Оливер очень мастерски владеет игрой,просто иногда просто супер. И вот его чувством мяча тоже можно наслаждаться, как и топсами негра. Говорю-этому учаться годами. Конечно стоит добавить атаки. Но особой неуверенности и разницы в чувстве поединка не увидел. Очень показательная встреча,спасибо.
                Негр сильнее,но говорить,что типа он стремиться быстрее закончить встречу-не правильно. У него двоякие чувства,потому что его греют как пацана.А это совсем другие чувства. :D

                Ну понятно, шиповик хвалит шиповика…
                А вот «caracupa» на мой взгляд дело сказал.
                Защитник был полный «0».
                Нападающий «темнокожий» настоящий мужик и работал по всем приходящим мячам-шарам против «бревна-стенки», Т.е. он победил в этом матче 2-х соперников. :D
                Можно было отдать игру шиповику и посмотреть, что бы из этого получилось когда игрок с «бурдюком» начал бы суетиться вокруг стола… :D

                Почему хвалит? Простоя немного в теме и знаю, что такое так подставлять-это лет 10-15, а то и целых двадцать тренировок. У него такой стиль игры. Я на это не смотрю. Есть такое понятие-видение мяча и микродвижения. Уровень Оливера-это уровень нашего МС. Тоесть в московской тусовке самой крутой он ниже 5-6 места не опуститься. А посему Карацупу вообще мимо касы надо посылать. Всегда вопрос в чем???? В уровне обыгрываемых игроков. И дело не в шипах и пр. инструменте. Пускай он хоть двумя руками играет-если чешет и ложит мяч по месту-это уже очень большой уровень.
                Юрий, вот такие рассуждения-настоящий мужик и бревно-это рассуждения из двора. Ну типа-не умеешь кидать красивого топса, значит не умеешь играть.
                Спроси старых тренеров или игроков. Манера, стиль, инструмент не являются определяющими при среднестатичиском рассчете. Только умение и опыт.
                Так эта игра устроена. А на любительском уровне-это определяющее.
                Все рассуждения должны быть на уровне-мне не нравится.Но никак не на уровне Карацупы, который вообще только в терминологии начинает разбираться. А играть начнет лет так через 100

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #317855

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Несмотря на полный тупизм афроканадца гамбургер ничего не смог ему противопоставить.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #317856

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    А он кроме подставки и тычков-больше ничего и не умеет-судя по всему..Это как раз тот пример-когда за игрока-играет инвентарь.создавая определенные трудности сопернику..

                    #317857

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      А он кроме подставки и тычков-больше ничего и не умеет-судя по всему..Это как раз тот пример-когда за игрока-играет инвентарь.создавая определенные трудности сопернику..

                      Это и не дает подняться выше уровнем. Думаю, что без атаки выше 600-700 не играть.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #317858

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @vmg wrote:

                        Несмотря на полный тупизм афроканадца гамбургер ничего не смог ему противопоставить.

                        А что он может противопоставить, если у него справа вообще нет ничего. По всему столу тычет слева и надеется на ошибку. Тот же Богомолов так завершал справа КШ, что больше одного раза не возвращали. При том МСом не был, хотя и обыгрывал МСов. Так что тут ИМХО МС и близко нет. Налицо полная зависимость от соперника и его навыков играть против блока стеклом.
                        Уровень игроков существенно разный и мне не понятно, зачем так уж надрываться и под ноль его обыгрывать, если результат и так ясен. Сам наошибается. Доктор намного сильнее играл.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #317859

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          На мой взгляд Богомолов-сильнее доктора играл..я играл с Нойбауером-обыграл его 3-0..а игру Богомолова видел мес назад..играет справа-гладкой,шипов коротких-никогда у него не замечал.да.лет 5 назад он-очень сильных игроков обыгрывал,так мало кто владел навыками игры против стекла..и у Богомолова-очень мощный удар справа гладкой.была-Топспин-накладка..Да -менно так-многое в игре зависит от практики игры протв Супер блока и ему подобных шипов.вот не играл я практически ни с кем такими, кроме Давыденко и проиграл полуфинал Ч.России Брилю..а поиграть бы против него партий 20-30 и результат был бы иным..

                          #317860

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @vladbar2007 wrote:

                            проиграл полуфинал Ч.России Брилю..а поиграть бы против него партий 20-30 и результат был бы иным..

                            Мог бы быть иным…
                            Богомолов говорил, что считает Бриля своим Учителем.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #317861

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Ну-у Богомолова вся игра -по настоящему красива и технична.в отличие от Бриля..

                              #317862

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @victor wrote:

                                @vladbar2007 wrote:

                                проиграл полуфинал Ч.России Брилю..а поиграть бы против него партий 20-30 и результат был бы иным..

                                Мог бы быть иным…
                                Богомолов говорил, что считает Бриля своим Учителем.

                                да Виктор-верно.МОГ БЫ БЫТЬ ИНЫМ..Измочалили мы друг друг друга неимоверно!Я его-ударами справа.он меня-соплями от шипов и непонятной дугой от подрезки.да и ударчик справа у него-оеей..Потму то Каплан его легко обыграл..Забыл сказать..играл чемпионат новыми Грасс Д текс.1.2мм.шипы-немного непривычные.потому и брак был во встрече с Брилем..моими Гильотиной-играть было нельзя-край оторван был у накладки.пришлось заменить..

                                #317863

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @victor wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  Несмотря на полный тупизм афроканадца гамбургер ничего не смог ему противопоставить.

                                  А что он может противопоставить, если у него справа вообще нет ничего. По всему столу тычет слева и надеется на ошибку. Тот же Богомолов так завершал справа КШ, что больше одного раза не возвращали. При том МСом не был, хотя и обыгрывал МСов. Так что тут ИМХО МС и близко нет. Налицо полная зависимость от соперника и его навыков играть против блока стеклом.
                                  Уровень игроков существенно разный и мне не понятно, зачем так уж надрываться и под ноль его обыгрывать, если результат и так ясен. Сам наошибается. Доктор намного сильнее играл.

                                  Джим нас рассужит по поводу рейтинга-я не особо умею его считать по американски

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 123 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1269