мобильное приложение мелбет

СКОЛЬКО КАЛОРИЙ ТРАТЯТ ТЕННИСИСТЫ(настольники)?

Форумы Главный Популярные вопросы СКОЛЬКО КАЛОРИЙ ТРАТЯТ ТЕННИСИСТЫ(настольники)?

  • В этой теме 16 ответов, 7 участников, последнее обновление 22.10.2012 в 18:56 сделано Sasha.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56558

    papen

        • Всего сообщений: 955

      форумчане,кто-нибудь знает сколько калорий тратят теннисисты настольники за матч или за тренировку.Хочется знать в сравнении с большим теннисом.При равном временном отрезке

      #336503

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Читал когда-то (20 лет) назад что НТ игрок тратит за матч (тогдашний) больше калорий чем игрок в футбол за 90 минут игры.

        Однако вот это сайт с этим не согласен.

        http://www.fitday.com/webfit/burned/calories_burned_Sports.html

        У меня есть гнусное подозрение что потерянные калории в игре в НТ там вычислены для толкания мяча взад-вперед в стиле «игры в подвале».

        Якобы 173 калории в час (для дефолтного игрока) — супротив 403 в теннисе для такого же игрока. Но теннис не «общий» для удовольствия, а приличного уровня, а вот НТ явно не тот.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #336504

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Вот здесь на этот вопрос отвечают на более приличном уровне

          http://tabletennis.about.com/od/beginnersfaqs/f/calories_tt.htm

          и там видно что цифры конечно другие нежели на первом сайте — раза в три больше для игры приличного уровня. Так что мои воспоминания были таки правильные. То есть 400-500 калорий за час игры — похоже на правду.

          Отсюда делаем вывод что затраты в теннисе и НТ для одного и того же игрока на пристойном уровне (думаю примерно 1-го разряда) на уровне 400-500 калорий в час.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #336505

          Sasha

              • Всего сообщений: 497

            А что так мучится. Купите самый простой монитор сердечного ритма с расходом калорий и получите точный ответ для своего организма….

            NULL

            #336506

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              Читал,что на основе серьёзных исследований энергозатраты в игровых видах распределяются так- Самый энергозатратный бадминтон,затем НТ,затем баскетбол,затем большой теннис…

              #336507

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                @papen wrote:

                форумчане,кто-нибудь знает сколько калорий тратят теннисисты настольники за матч или за тренировку.Хочется знать в сравнении с большим теннисом.При равном временном отрезке

                Дмитрий. Это вопрос ни о чем.Тренировка тренировки рознь. Кто-то на подставке стоит с люибелями , кто-то БКМ работает.Опять же что за задания. Игра на счет двух нападающих, аля Петрухин, где мяч больше двух ходов не продержится или накручивать 32 топса по защите , как Болл.Опять же зажатые, не координированные спортсмены тратят намного больше калорий, потому как у них работают не те и не тогда мышцы. Вообщем, повторюсь. Вопрос ни о чем.

                #336508

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  а для чего нужна эта информация ? да и калории калориям рознь )) , например в тренажерке за час наподнимаю несколько десятков тонн , и после тренировки готов к спариванию )) , а на боксе простая отработка подныриваний с ударом при выходе под тросом натянутыи поперек зала уматывает за пять минут так что хочется прилечь в гроб и тихонечко откатить в душевую …. та же история в теннисе — гонять по диагоналям это одно , а двух-трех точек совершенно другое …

                  NULL

                  #336509

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Речь конечно идет о затрате во время сравнительно напряженной игры на счет между двумя примерно равными соперниками на уровне скажем 1-го разряда. Вполне можно сравнить НТ и теннис и бадминтон.

                    Я тоже считаю что бадминтон по энергетическим затратам впереди,а потом НТ с теннисом (возможно что НТ и будет чуток тяжелее, но несильно).

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #336510

                    papen

                        • Всего сообщений: 955

                      @JimT wrote:

                      Речь конечно идет о затрате во время сравнительно напряженной игры на счет между двумя примерно равными соперниками на уровне скажем 1-го разряда. Вполне можно сравнить НТ и теннис и бадминтон.

                      Я тоже считаю что бадминтон по энергетическим затратам впереди,а потом НТ с теннисом (возможно что НТ и будет чуток тяжелее, но несильно).

                      cпасибо JimT за инфу.Конечно же тяжело сравнивать такие виды спорта.Просто один знакомый МС поинтересовался у меня.Он спорит в фитнес клубе с чайниками.Их позиция такова,что типа в большом теннисе бегаешь больше,сильнее бьёшь по мячу,вот и каллорий тратишь больше))

                      #336511

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @papen wrote:

                        @JimT wrote:

                        Речь конечно идет о затрате во время сравнительно напряженной игры на счет между двумя примерно равными соперниками на уровне скажем 1-го разряда. Вполне можно сравнить НТ и теннис и бадминтон.

                        Я тоже считаю что бадминтон по энергетическим затратам впереди,а потом НТ с теннисом (возможно что НТ и будет чуток тяжелее, но несильно).

                        cпасибо JimT за инфу.Конечно же тяжело сравнивать такие виды спорта.Просто один знакомый МС поинтересовался у меня.Он спорит в фитнес клубе с чайниками.Их позиция такова,что типа в большом теннисе бегаешь больше,сильнее бьёшь по мячу,вот и каллорий тратишь больше))

                        Некоторые не понимают, что такое интенсивность нагрузки в единицу времени.
                        Также,поднять 100кг штангу потребует, например, меньше затрат, чем махнуть 30 топсов подряд по запилам защитника.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #336512

                        Sasha

                            • Всего сообщений: 497

                          Еще раз повторяю, что все ваши разговоры немного лишены смысла. Купите себе монитор сердечного ритма. Введите в него все ваши характеристики организма — определяется по инструкции. И все вам будет ясно. А если купите от ведущих производителей, имеющих связь с компом, то узнаете о себе много интересного. Кстати, начиная с 2004 г. наличие на руке спортсмена в некоторых видах спорта монитора сердечного ритма является обязательным!

                          NULL

                          #336513

                          samovar

                          Участник
                              • Всего сообщений: 126

                            Не знаю что там по калориям выходит, но за треньку 2.5-3 часа (из них где-то около часа БКМ на две точки под FH) в жаркую летнюю погоду потеря веса была 1 — 1.5 кг.
                            P.S. Живой вес спортсмена)) 80-85 кг.

                            Yinhe Y-13
                            FH Friendship 729 God Favored 2.2
                            BH Friendship 729 Faster F(black)

                            #336514

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              гдето через пару месяцев каждодневных тренировок вы должны начать левитировать и как аэростат парить над землей под дуновением ветра, так как вы уже будете легче воздуха :)

                              NULL

                              #336515

                              samovar

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 126

                                Та не, достаточно восстановить водный баланс.))
                                Честно говоря, для меня самого это загадка т.к. летом полтора литра воды за треньку потребляется всегда.

                                Yinhe Y-13
                                FH Friendship 729 God Favored 2.2
                                BH Friendship 729 Faster F(black)

                                #336516

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  а что имелось ввиду под «живым весом» , чем он отличается от иного ???

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 268