мобильное приложение мелбет

Спартакиада пенсионеров России в Пензе,29-30сент.-1 окт.

Форумы Главный Флейм Спартакиада пенсионеров России в Пензе,29-30сент.-1 окт.

  • В этой теме 19 ответов, 6 участников, последнее обновление 07.10.2017 в 19:04 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #63466

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      В Пензе начнётся через час Спартакиада пенсионеров России,есть в программе и настольный теннис.Меня тоже пригласили сыграть за Саратовскую обл.На месте выяснилось,что меня сняли по требованию некоторых представителей команд регионов,на основании того,что я являюсь по званию МСМК.Все доказательства,что я им являюсь среди Сурдлимпийцев- не помогло и завтра вечером отправляюсь домой.Какие то умнтки в Союзе пенсионеров и в Спорткомитете решили,что спортсмены МСМК и МС в прошлом не имеют права сейчас играть.Дискриминация это.Завтра вместо меня привезут другого..Такие дела…Прокатался- 3,5 часа туда и 3,5- обратно.

      #463846

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        Безобразие.И надо бы сменить на аватаре кмс на мсмк. Уровень комментариев по нт темам явно не кандидатский.

        #463847

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Сняли только меня,хотя я себя им не считал и не считаю.КМС или было под мастера в лучшие годы,по здоровым, выше уровня никогда не было.Слишком поздно начал-в 30 лет.Хотя начни я в детстве вполне мог и в 20 России быть.Но не судьба.Досадно другое,что кто то из тех,кто со мной не раз играл и знает,что я сейчас наполовину слепой,вынудили главного судью соревновании отстранить меня.Даже одноглазого- боятся! :D Формально правы,по существу нет.Ведь никто не имеет в 65 лет уровень Скачкова…Участвуют в турнире по шахматам

          #463848

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Прекрасное открытие,очень красочное во Дворце Спорта Буртасы,все регионы страны и иностранные гости из Белоруссии,Финляндии,Сербии,Германии,Чехии.Было много зрителей.Молодцы Пензяки,все организовали очень хорошо.Я участвуют только в эстафете и в шахматах.Всего где-то больше 500 участников.Но в теннис играют только двое в личке.М и Ж.потому участников где то человек 70 м и поменьше- женщин.Есть хорошо знакомы нам лица Соловьёв,Вышинскпя,Горбадей,Киверник,Анциферов,Ефремов и другие..

            #463849

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Все хорошо и прекрасно, но пошто одноглазого обидели. :D

              #463850

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @Dzen wrote:

                Все хорошо и прекрасно, но пошто одноглазого обидели. :D

                отстранили не только меня,но и Киверника и Галю Звереву..Но в шахматах участвовал Межд.гросмейстер и мастер спорта СССР по шахматам.В плавании-так же участвовал ЗМС… 😯 И участвовали только потому,что на них не подали протест.!Ну а представитель Подмосковья постаралась..В результате 1м у мужчин-В.Соловьев из Подмосковья,2м-забылего фамилию,не знакомый и 3 м Слава Морозов..Слава во втором туре выбил прошлогоднего победителя В.Анциферова..Но и сам кому то проиграл..В матче за третье м с большим трудом и в немалой степени за счет своих подач-выиграл у какого то чукчи,резкого быстрого.Проигрывал 2-5,но утащил встречу в 3,решающей(играли до двух побед из трех партий,так как времени было всего 5 часов с обедом на 64 м и 64 женщины..Так что-Подмосковная представительница-не зря старалась..Формально-права,по сути-нет!так как все мы имеем просто звания-,но не уровни игры-соответствующие этим званиям!Людям то по 60 и больше лет..Прошу прощения,но по протоколам-Морозов проиграл и стал 4м. Я уходил на последний тур в шахматах и не видел концовку.Или напутали в протоколе.хотя-вряд ли.как это??так что-извиняюсь.Спросил у человека.кто третий.он и ответил,что Морозов.а 2-Игнатьев.

                #463851

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Самое же интересное,что я задал главному судье Спартакиады вопрос-Вы ведь получали списки участников от всех регионов!Почему тогда каждого не проверили-может ли он участвовать-или нет.Ответил-что только утвердили списки-но не проверяли?А зачем тогда вообще их вам посылали??Раз у вас по Положению запрещено участвовать спортсменам со званиями МС и выше-почему вы их не проверили?Это ваша прямая обязанность!Ответа не дождался,начал другие вопросы решать..(Гл.судья)То есть,они за месяц до Спартакиады получили списки и не проверили,утвердили,а потом по протестам с якобы фактами с МОБИЛЬНОГО телефона и интернета.которая эта дамочка ему демонстрировала-отстранили??

                  #463852

                  pgpg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 357

                    @vladbar2007 wrote:

                    Самое же интересное,что я задал главному судье Спартакиады вопрос-Вы ведь получали списки участников от всех регионов!Почему тогда каждого не проверили-может ли он участвовать-или нет.Ответил-что только утвердили списки-но не проверяли?А зачем тогда вообще их вам посылали??Раз у вас по Положению запрещено участвовать спортсменам со званиями МС и выше-почему вы их не проверили?Это ваша прямая обязанность!Ответа не дождался,начал другие вопросы решать..(Гл.судья)То есть,они за месяц до Спартакиады получили списки и не проверили,утвердили,а потом по протестам с якобы фактами с МОБИЛЬНОГО телефона и интернета.которая эта дамочка ему демонстрировала-отстранили??

                    Бред какой то, зачем вообще это конкретное правило (запрет на МС и выше) существует? Сочувствую…

                    #463853

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Поправка,Соловьев Слава-из Москвы,а не Подмосковья-ошибся,извиняюсь.Я лично-не против-пусть участвуют все сильнейшие.в том Числе-Света Федорова.Или Т.Фердман у женщин.Будет только интересно сыграть с ними.Когда еще участнице-откуда нибудь с Чукотки-выпадет счастье сыграть с Чемпионкой мира?Сфотографироваться с ней на память..И этот дурацкий запрет-отсек многих сильных спортсменов в прошлом..Это ведь-соревнование.а не фестиваль какой нибудь..Причем многие раньше участвовали,а потом их-отстранили по жалобе кого то..Следующая Спартакиада пройдетв 2018 г в Новосибирске.

                      #463854

                      PaGe

                          • Всего сообщений: 407

                        А почему именно Вас направили на эту Спартакиаду.
                        Вы что самый сильный пенсионер Саратовской области или просто по «знакомству»?

                        #463855

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @PaGe wrote:

                          А почему именно Вас направили на эту Спартакиаду.
                          Вы что самый сильный пенсионер Саратовской области или просто по «знакомству»?

                          Именно-так.Крометогоя-универсал,разве что сейчас не пробегу 1500м из за приступа в 2013г и не пловец быстро по той же причине.А остальное-пожалуйста.Команда-8человек.и надо что бы были разносторонние спортсмены,так как минимум-выполнять два этапа-обязательная эстафета,в которой участвуют все 8 человек команды и кроме этого надо выступить как минимум еще в одном виде,а лучше-в двух.Таково Положение.У нас некоторые и участвовали так-плавание,эстафета-настольный теннис.Или 1500м,стрельба из пневматической винтовки на 10 м и эстафета.Я так же должен был участвовать в двух видах+эстафета,этап-ведение футбольного мяча.Кроме того-настольный теннис и бегать играть на 2этаж блиц в шахматы -7 туров..Но так как -сняли,участвовал в эстафете и в шахматы..Мог бы еще поехать Саша Попов,ветераны его знают,но он был в Турции.Меня заменили другим,привезли его по разрешению главного судьи из Петровска-там чуть больше часа до Пензы на машине.но стал он всего лишь-40..Я же вполне мог стать первым в теннисе,так как и Соловьева и Морозова обыгрывал..Как и Киверника..

                          #463856

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Поэтому-будем добиваться.что бы это дискриминационное положение-отменили.Должны участвовать все-кто выиграл областной отбор..Никакого знакомства у меня нет.С руководством то познакомился за месяц до отъезда..Да,мы с Поповым-двое сильнейших остались.Остальные явно слабее..Или вообще бросили играть,либо еще молодые,там с 60ти лет.И туристов,для числа-никому не интересно брать..Нужен -РЕЗУЛЬТАТ..Чем лучше,тем-лучше..Это спорт,а не прогулка..Соревнование пенсионеров!И должны участвовать не абы кто.а подготовленные.А то на этапе ведения баскетбольного мяча у одного в спину выстрелило и кое-как допрыгал на одной ноге..Один-вообще упал,но доковылял..А будь люди подготовлены-этого бы не было..Мы вот эстафету хорошо пробежали-16м,а в прошлом году были-55!Прогресс очень большой.Но подвела стрельба,теннис и бег..будем исправлять..Стрельба женщина наша -вообще в молоко все-только 3 очка.куда это годится..Из 100 возможных.Победители-72.1500м у нас тоже 6.30…Хотя надо из 5ти минут выбегать,не так это сложно,если сердце здоровое.В итоге-26м из 70 участников,неплохо,но можно и лучше..А 1 м в общекомандном зачете-Пенза,2-Архангельск.3-Бурятия,именно буряту проиграл Морозов,..

                            #463857

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @vladbar2007 wrote:

                              Я же вполне мог стать первым в теннисе,так как и Соловьева и Морозова обыгрывал..Как и Киверника..

                              Т.е. глаза у вас на прежнем уровне, или и у них стали как у вас, или они (глаза) теннису не помеха?
                              А как вы в сыграли в шахматы? Какое место заняли, интересно же!?
                              У нас в Костроме тоже была подобная спартакиада, правда, без н/т. За участие по 1 тыс. рублей потом заплатили и грамоты вручили. А у вас?
                              Вызываю вас на троеборье — Н/т, шахматы, стрельба Приезжайте, сразимся! 😉

                              #463858

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @Nemchenko_V wrote:

                                @vladbar2007 wrote:

                                Я же вполне мог стать первым в теннисе,так как и Соловьева и Морозова обыгрывал..Как и Киверника..

                                Т.е. глаза у вас на прежнем уровне, или и у них стали как у вас, или они (глаза) теннису не помеха?
                                А как вы в сыграли в шахматы? Какое место заняли, интересно же!?
                                У нас в Костроме тоже была подобная спартакиада, правда, без н/т. За участие по 1 тыс. рублей потом заплатили и грамоты вручили. А у вас?
                                Вызываю вас на троеборье — Н/т, шахматы, стрельба Приезжайте, сразимся! 😉

                                Зрение у меня-не может быть на прежнем уровне-одного глаза-нет.В первые два года.какослеп-вообще с трудом попадал по мячу..Сейчас приспособился,но все равно-по дальним мячам промахиваюсь,из за обмана зрения и невозможности определить визуально точное расстояние до мяча.Уровень упал,но сейчас чуть получше стало..того же Славу Морозова обыграл в Раубичах 3-1.Стараюсь меньше играть в защите из за риска ошибки и подавать свои подачи так.что бы сразу завершить мощным ударом слева или справа возврат соперника.Уверен,что сыграл бы хорошо.Что касается шахмат,то три выиграл и 4 проиграл.Где то в середине таблицы из 73 человек,кажется..Но не играл вообще несколько лет-лет 12 точно и только иногда с компьютером.Стрелять-вообще не умею,только в тирах в парке стрелял из пневматики,но научиться-несложно,тем более,что мне левый глаз и закрывать не надо. :D Стрельба-это-не теннис!Один из самых простых видов спорта!Как и бег на средние и длинные дистанции.Если у тебя хорошее от природы сердце и природная выносливость-успех-придет.

                                #463859

                                EugeneE

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 17

                                  Уважаемые пенсионеры-теннисисты!
                                  Я участвовал в 1 и 2 спартакиадах от Ленинградской области и докладываю следующее.
                                  Спартакиада пенсионеров замечательное, но ни разу не спортивное мероприятие, и не ставит целью собрать сильнейших теннисистов. Для этого есть другие соревнования ветеранов.
                                  А Спартакиаду финансирует Союз Пенсионеров России (СПР), который объединяет ИЗБИРАТЕЛЕЙ старшего возраста. И СПР не нужны спортсмены, ему нужны лояльные ИЗБИРАТЕЛИ в массе. Не отдельные личности, но широкий круг физкультурников типа ГТО.
                                  Для расширения их круга нужна ротация.
                                  Согласен, что методы расширения и ротации изобретают топорные. На 3 спартакиаде придумали посылать лучшие команды от районов, а не от областей. На 4-й придумали исключить мастеров, зато привлечь двух человек 70+. А мою кандидатуру вообще в Москве (списки в Москву посылают на утверждение) не утвердили очень просто:
                                  — Ну и что, что чемпион. Два раза ездил — и достаточно. Пусть уступит дорогу другим!
                                  Да я и не против, послали другого, очень уважаемого человека :)
                                  Так что мы, теннисисты, хотели бы соревноваться так, как в спорте принято.
                                  Но СПР создан не для спорта, а для игр с ИЗБИРАТЕЛЯМИ и устанавливает те правила, которые ему нужны, да еще и меняет их по ходу игры.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 244