мобильное приложение мелбет

Спартакиада пенсионеров России в Пензе,29-30сент.-1 окт.

Форумы Главный Флейм Спартакиада пенсионеров России в Пензе,29-30сент.-1 окт.

  • В этой теме 19 ответов, 6 участников, последнее обновление 07.10.2017 в 19:04 сделано vladbar2007.
Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #463860

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @EugeneE wrote:

      Уважаемые пенсионеры-теннисисты!
      Я участвовал в 1 и 2 спартакиадах от Ленинградской области и докладываю следующее.
      Спартакиада пенсионеров замечательное, но ни разу не спортивное мероприятие, и не ставит целью собрать сильнейших теннисистов. Для этого есть другие соревнования ветеранов.
      А Спартакиаду финансирует Союз Пенсионеров России (СПР), который объединяет ИЗБИРАТЕЛЕЙ старшего возраста. И СПР не нужны спортсмены, ему нужны лояльные ИЗБИРАТЕЛИ в массе. Не отдельные личности, но широкий круг физкультурников типа ГТО.
      Для расширения их круга нужна ротация.
      Согласен, что методы расширения и ротации изобретают топорные. На 3 спартакиаде придумали посылать лучшие команды от районов, а не от областей. На 4-й придумали исключить мастеров, зато привлечь двух человек 70+. А мою кандидатуру вообще в Москве (списки в Москву посылают на утверждение) не утвердили очень просто:
      — Ну и что, что чемпион. Два раза ездил — и достаточно. Пусть уступит дорогу другим!
      Да я и не против, послали другого, очень уважаемого человека :)
      Так что мы, теннисисты, хотели бы соревноваться так, как в спорте принято.
      Но СПР создан не для спорта, а для игр с ИЗБИРАТЕЛЯМИ и устанавливает те правила, которые ему нужны, да еще и меняет их по ходу игры.

      Соревнования проводит не только Союз пенсионеров,но и Министерство спорта России.откуда у СПР такие деньги?А насчет избирателей…Что то не видел .что бы Союз пенсионеров России участвовал в избирательной кампании.и если они придумывают такие вот правила .дескать соревнования это-не соревнования.то уж точно не досчитаются голосов избирателей.если они вообще им нужны!Я уже отправил туда два письма-жду ответа.Еще письмо готово в Минспорта России.это-СПАРТАКИАДА-соревнование.где должны выступать лучшие от своих областей.а не команды районов..И нужно увеличить время проведения до 3х дней минимум.что бы не было такого,как сейчас-когда все виды-в один день..Плавание.настольный,шахматы .стрельба…Эстафета…Это же не молодежь участвует.Сам я-универсал и могу во многих участвовать.помимо тенниса и с приличным результатом.кроме шахмат.конечно..Шахматы.в лучшем случае-в 24 попаду..из 70 ти участников..Разбирались с главным .почему Москва меня и других пропустила.а здесь-отстранили?Их обязанность-проверять всех участников на соответствие.А если допустили-какие могут быть протесты?Люди приехали через полстраны.а участвовать-не могут.Ладно я-рядом живу с Пензой-235 км всего,а если бы -на Камчатке?Будем разбираться со всем этим и настаивать на изменениях в правилах и четких критериях.Что бы никого не отстраняли только потому.что он-2-3 раза участвовал-хватит ему.Во вторник у меня встреча с Областной Думой,обо всем этом выскажу-что думаю.Не надо дискредитировать хорошую идею.отстраняя в прошлом сильных спортсменов.Сейчас они-не мастера и не МСМК,а просто-ПЕНСИОНЕРЫ и имеют такое же право выступать.как и все остальные!

      #463861

      PaGe

          • Всего сообщений: 407

        @EugeneE wrote:

        Но СПР создан не для спорта, а для игр с ИЗБИРАТЕЛЯМИ

        Ну и зачем такая Спартакиада нужна?
        Вот ЧМ в Лас-Вегасе будет — это интересно.

        #463862

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @PaGe wrote:

          @EugeneE wrote:

          Но СПР создан не для спорта, а для игр с ИЗБИРАТЕЛЯМИ

          Ну и зачем такая Спартакиада нужна?
          Вот ЧМ в Лас-Вегасе будет — это интересно.

          Если туда-Россиян пустят.Где они будут визы тобрать?В Москве,так она-не резиновая,т.к.консульства везде закрыли..Да и поездочка-туда-та еще…тыс-150 надо,не меньше.Ну его,этот Лас-Вегас..Подожду-когда в Москве проведут или Хотя бы-в Минске..

          #463863

          EugeneE

          Участник
              • Всего сообщений: 17

            @vladbar2007 wrote:

            ..И нужно увеличить время проведения до 3х дней минимум.что бы не было такого,как сейчас-когда все виды-в один день..

            Прошу обратить внимание уважаемой публики на сроки проведения первенства Росспартака-62, см. фото :)))

            #463864

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @EugeneE wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              ..И нужно увеличить время проведения до 3х дней минимум.что бы не было такого,как сейчас-когда все виды-в один день..

              Прошу обратить внимание уважаемой публики на сроки проведения первенства Росспартака-62, см. фото :)))

              Ну так,то-советское время..9 дней-как раз..Личка,пары.смешанные команды..+день отдыха с экскурсиями к памятным местам..Причем-2 дня можно выкинуть,так как это день приезда-13ого и день отъезда-22.

            Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 243