мобильное приложение мелбет

Спец. отбор основания что это значит?

Форумы Главный Мастерская Спец. отбор основания что это значит?

  • В этой теме 50 ответов, 12 участников, последнее обновление 10.05.2014 в 07:11 сделано min_st.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59143

    NBA

    Участник
        • Всего сообщений: 59

      Иногда встречаются в темах купли продажи такие выражения — Спец. отбор олимпийского резерва Краснодарского края
      кстати, ей играл Гусев Арсений
      Как отбираются?
      Кто отбирает?
      Что в этом хорошего?

      #377669

      Cardinalus

          • Всего сообщений: 560

        это некоторая гарантия, что основа не «винтом», что она не 100-граммовое полено, а заданного веса. Как-то так, но доверять тому, что ей кто-то играл — это бессмысленно. Значит кто-то ей играл, потом поменял на что-то лучшее или более подходящее или новое.
        Из всего выше написанного понятно, что это не бракованная основа массой … грамм, которая подходит Гусеву Арсению.

        Blade: Vishir Individual
        Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
        DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

        #377670

        NBA

        Участник
            • Всего сообщений: 59

          :stop: Если я правильно понял это «инд. пошив» для определенного теннисиста ?

          #377671

          Cardinalus

              • Всего сообщений: 560

            если указывается марка, скажем Boll Spirite — тогда нет, а инд. заказ, как, скажем делает Ширяев и пр. мастера — так там вообще надо пробовать. Конечно они будут не хуже фабричных, а скорее всего даже лучше, но под конкретного игрока. Такие доски подбирают из 100-ен всю карьеру. Все лучше и лучше. Тот же Арсений захочет по-больше задержки мяча, ему дадут другую основу, он захочет по-жестче верх — еще одну дадут. Это ОЧЕНЬ индивидуальные основы и покупать их в инете — на 90% пустая трата времени.

            Blade: Vishir Individual
            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

            #377672

            NBA

            Участник
                • Всего сообщений: 59

              Нет бренд и модель указаны. Вы тренер или мастер?

              #377673

              primatt

              Участник
                  • Всего сообщений: 1660

                @NBA wrote:

                :stop: Если я правильно понял это «инд. пошив» для определенного теннисиста ?

                Если речь идет о серийном изделии, то подразумеватся, что квалифицированный специалист или сам спортсмен из 5-10 оснований , имеющихся в данный момент в магазине, отбирает , на его взляд, самое лучшее (вес, геометрия, вибрация, равномерный отскок мяча и т.д.) :) Пару раз наблюдал такую картину в магазине «Виста Спорт» в Москве.

                #377674

                Cardinalus

                    • Всего сообщений: 560

                  @NBA wrote:

                  Нет бренд и модель указаны. Вы тренер или мастер?

                  я долго подбирал себе основу Ширяева из СПб.

                  Blade: Vishir Individual
                  Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                  DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                  #377675

                  NBA

                  Участник
                      • Всего сообщений: 59

                    @primatt wrote:

                    @NBA wrote:

                    :stop: Если я правильно понял это «инд. пошив» для определенного теннисиста ?

                    Если речь идет о серийном изделии, то подразумеватся, что квалифицированный специалист или сам спортсмен из 5-10 оснований , имеющихся в данный момент в магазине, отбирает , на его взляд, самое лучшее (вес, геометрия, вибрация, равномерный отскок мяча и т.д.) :) Пару раз наблюдал такую картину в магазине «Виста Спорт» в Москве.

                    Ну вес какой надо такой подберут,геометрия при известном бренде тоже не подбирается. Т.Е. подобрать можно вибрацию и отскок?

                    #377676

                    primatt

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1660

                      @NBA wrote:

                      @primatt wrote:

                      @NBA wrote:

                      :stop: Если я правильно понял это «инд. пошив» для определенного теннисиста ?

                      Если речь идет о серийном изделии, то подразумеватся, что квалифицированный специалист или сам спортсмен из 5-10 оснований , имеющихся в данный момент в магазине, отбирает , на его взляд, самое лучшее (вес, геометрия, вибрация, равномерный отскок мяча и т.д.) :) Пару раз наблюдал такую картину в магазине «Виста Спорт» в Москве.

                      Ну вес какой надо такой подберут,геометрия при известном бренде тоже не подбирается. Т.Е. подобрать можно вибрацию и отскок?

                      Разумеется. А для чего вам нужны такие детали ?

                      #377677

                      NBA

                      Участник
                          • Всего сообщений: 59

                        Хотелось узнать от мастеров как они выбирают основу из большого количества.

                        #377678

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @NBA wrote:

                          Хотелось узнать от мастеров как они выбирают основу из большого количества.

                          Зависит от Вашего рейтинга и стиля игры.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #377679

                          mclander

                              • Всего сообщений: 751

                            @NBA wrote:

                            Хотелось узнать от мастеров как они выбирают основу из большого количества.

                            Я не мастер, но рискну поделиться наблюдениями.

                            Из доступного любителям — это:
                            отбор по весу (для того, чтобы понять какой вес нужен, взвесьте своё основание и подумайте, хотите ли вы основание полегче — как правило — хуже контроль, но легче элементы или тяжелее, контроль лучше, но быстрее устаёте и возможны нежелательные выбросы при силовой игре). Для меня комфортные вес 80-85, меньше контроль падает, больше — тяжеловато … играю основанием в 70 грамм)
                            отбор по игровому пятну — берёте основание большим и указательным пальцем (рецепт Вольдемара) и гоняете по нему круглого (простукиваете мячоком) при такой хватке игровая зона чувствуется отлично (у меня все основания с большим по сравнению с серийным игровом пятном, хотя отбиралось специально только одно)
                            косяки — вертолёт (перекрученность лезвия — мне такое основание всучил наш форумчанин altutsi,на rttf — mr.dj.alex, под видом нового идеального — теперь проверяю основания на вертолёт всегда — для этого нужна ровная поверхность или обычная пластиковая линейка), некачественная склейка слоёв (бывает редко, но иногда видно невооружённым взглядом), неудачная посадка ручки (ручка сдвинута или щёчки разного размера)

                            Субьективно:
                            вибрация. понять вибрацию «голым» простукиванием — нужно иметь определённый скилл. Хотя он тренируется. С другой стороны — моя фотина «голая» вибрирует. Но «обклеенная» то ли лишена такого фактора, то ли меня вибрация настолько не напрягает, что я её не замечаю. Мизутани которым играл полгода — бесила невероятно — два-три топса и из-зи вибрации меняется хватка. Амультарт, вообще не знает, что такое вибрация — лучшая доска системы «сковородка»
                            мягкость доски — мягкость жёсткость доски различаются у серийных экземпляров. Мягкость даёт больший двел тайм — жёсткость легкую пробиваемость и больший контроль при «исполнении». Амультарт у меня мягче серийного за что ему спасибо. Фотину с серийными не сравнивал.
                            «глубокий» двелл-тайм — залипание мяча при сильных ударах. Соответствеено — контроль при силовой игре. По «голой» доске — определить тяжело, но есть умельцы.
                            скорость доски — она в принципе завязана на вышеперечисленные факты. но является одним из определяющих факторов. Тут лучше ошибиться сверху, чем снизу — более скоростная доска, чем требуется — худший вариант, чем недоскоростная. Понимание скорости с которой комфортно играть приходит со временем. Впрочем, скорость регулируется ещё и накладками.
                            гибкость/упругость доски — гнуться доски по разному, от этого зависит эффект «подхлёста» — кому-то он нужен, кто-то наооборот, как я, предпочитает «сковородки». Некоторые накладки лучше играют на основаниях определённой гибкости — в основном это относится к «китаю». Тут всё субъективно
                            жёсткость/тухлость помимо упругости, доска может наооборот тухлить — у меня Dipher 02 — был отобран из трёх экземпляров, один из которых тухлил на All-, хотя доска Off-, а написано на ней Off++
                            посадка ручки/хорда — глубина посадки ручки у некоторых серий может отличаться миллиметров на 5. От этого зависит гибкость вибрация и тухлость. Это уже высшая математика)

                            PS Наш форумчанин Misha занимается исследованиями связанными с определением характеристик доски по звуку отскока мячика. Возможно скоро будет некий волшебный прибор позволяющий выбрать лучшую доску из представленных в магазине)[/b]

                            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                            Amultart + T64+T64fx

                            #377680

                            NBA

                            Участник
                                • Всего сообщений: 59

                              @vmg wrote:

                              @NBA wrote:

                              Хотелось узнать от мастеров как они выбирают основу из большого количества.

                              Зависит от Вашего рейтинга и стиля игры.

                              Ну причем тут будет рейтинг и стиль игры??? 🙄

                              #377681

                              NBA

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 59

                                @mclander wrote:

                                @NBA wrote:

                                Хотелось узнать от мастеров как они выбирают основу из большого количества.

                                Я не мастер, но рискну поделиться наблюдениями.

                                Из доступного любителям — это:
                                отбор по весу (для того, чтобы понять какой вес нужен, взвесьте своё основание и подумайте, хотите ли вы основание полегче — как правило — хуже контроль, но легче элементы или тяжелее, контроль лучше, но быстрее устаёте и возможны нежелательные выбросы при силовой игре). Для меня комфортные вес 80-85, меньше контроль падает, больше — тяжеловато … играю основанием в 70 грамм)
                                отбор по игровому пятну — берёте основание большим и указательным пальцем (рецепт Вольдемара) и гоняете по нему круглого (простукиваете мячоком) при такой хватке игровая зона чувствуется отлично (у меня все основания с большим по сравнению с серийным игровом пятном, хотя отбиралось специально только одно)
                                косяки — вертолёт (перекрученность лезвия — мне такое основание всучил наш форумчанин altutsi,на rttf — mr.dj.alex, под видом нового идеального — теперь проверяю основания на вертолёт всегда — для этого нужна ровная поверхность или обычная пластиковая линейка), некачественная склейка слоёв (бывает редко, но иногда видно невооружённым взглядом), неудачная посадка ручки (ручка сдвинута или щёчки разного размера)

                                Субьективно:
                                вибрация. понять вибрацию «голым» простукиванием — нужно иметь определённый скилл. Хотя он тренируется. С другой стороны — моя фотина «голая» вибрирует. Но «обклеенная» то ли лишена такого фактора, то ли меня вибрация настолько не напрягает, что я её не замечаю. Мизутани которым играл полгода — бесила невероятно — два-три топса и из-зи вибрации меняется хватка. Амультарт, вообще не знает, что такое вибрация — лучшая доска системы «сковородка»
                                мягкость доски — мягкость жёсткость доски различаются у серийных экземпляров. Мягкость даёт больший двел тайм — жёсткость легкую пробиваемость и больший контроль при «исполнении». Амультарт у меня мягче серийного за что ему спасибо. Фотину с серийными не сравнивал.
                                «глубокий» двелл-тайм — залипание мяча при сильных ударах. Соответствеено — контроль при силовой игре. По «голой» доске — определить тяжело, но есть умельцы.
                                скорость доски — она в принципе завязана на вышеперечисленные факты. но является одним из определяющих факторов. Тут лучше ошибиться сверху, чем снизу — более скоростная доска, чем требуется — худший вариант, чем недоскоростная. Понимание скорости с которой комфортно играть приходит со временем. Впрочем, скорость регулируется ещё и накладками.
                                гибкость/упругость доски — гнуться доски по разному, от этого зависит эффект «подхлёста» — кому-то он нужен, кто-то наооборот, как я, предпочитает «сковородки». Некоторые накладки лучше играют на основаниях определённой гибкости — в основном это относится к «китаю». Тут всё субъективно
                                жёсткость/тухлость помимо упругости, доска может наооборот тухлить — у меня Dipher 02 — был отобран из трёх экземпляров, один из которых тухлил на All-, хотя доска Off-, а написано на ней Off++
                                посадка ручки/хорда — глубина посадки ручки у некоторых серий может отличаться миллиметров на 5. От этого зависит гибкость вибрация и тухлость. Это уже высшая математика)

                                PS Наш форумчанин Misha занимается исследованиями связанными с определением характеристик доски по звуку отскока мячика. Возможно скоро будет некий волшебный прибор позволяющий выбрать лучшую доску из представленных в магазине)[/b]

                                Тут вроде ,что-то прояснилось,может кто нибудь еще добавит,тот же Миша.

                                #377682

                                primatt

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1660

                                  @NBA wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  @NBA wrote:

                                  Хотелось узнать от мастеров как они выбирают основу из большого количества.

                                  Зависит от Вашего рейтинга и стиля игры.

                                  Ну причем тут будет рейтинг и стиль игры??? 🙄

                                  Рейтинг как бы отражает силу игрока и его технический уровень. Поэтому нападающий МС уровня А.Смирнова сможет использовать на 100 % возможности основания BTY Mizutani, а перворазрядник Имярек — нет (основание быстрое, не сможет толком обрабатывать мяч).
                                  Защитник , к примеру Щетинин, использует небыстрое основание класса ALL, ALL+ с увеличенным размером лопасти и приличным весом. Почему такое основание ? Потому что им сподручней играть в защите.
                                  Уже упомянутый А.Смирнов, к примеру 15 лет играет основанием Stiga Clipper весом 98 грамм, такие сейчас не выпускаются. Почему это основание ? Потому что оно хорошо подходит для игры в нападении серийными вращениями, т.е. под стиль Смирнова.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 537