мобильное приложение мелбет

Спорный момент при подаче(была подача или нет?)!!!

Форумы Главный Судейская Спорный момент при подаче(была подача или нет?)!!!

  • В этой теме 21 ответ, 11 участников, последнее обновление 23.10.2016 в 19:06 сделано Dm_itry.
Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #426327

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @osmar920 wrote:

      Обычно логика с пятном такова. Если ты подавал и на тебе сказалось мокрое пятно,слдеовательно,это твоя проблема.Ты не проследил за условием.

      Если же подавал соперник и ты попался на мокром пятне,то джентельмен, переподаст.

      Когда мяч попадает на мокрое пятно,то обычно, это очевидно.При этом попавшийся заявляет о пятне и если оно обнаруживается у подавшего соперника, то это явно подтвердение влияния мокрого пятна.

      Также,есть существенная разница в отпечатке когда отпечаток от мокрого мяча или капли пота от себя.

      У нас так же. Интересно, что мокрое пятно бывает только на подаче и на приеме подачи (насколько я помню). Наверное, дальше мяч практически высыхает, вода стряхивается при ударах. :)

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #426328

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Ситуация!Как бы вы расценили?Вчера,на турнире,случился у меня впервые в жизни такой вот казус!Только собирался подбросить мяч при подаче и уронил его с руки.Пытался этой же рукой поймать,но не вышло.А счет=10-10.Соперник настаивал на проигрыше мной очка.Я же считал,что должна быть переподача,ведь мяч не был подброшен и ракетка не начала движение перед ударом!в результате спора я просто отдал еще очко сопернику и сдал встречу!Что думаете??

        #426329

        Avdey

            • Всего сообщений: 285

          @vladbar2007 wrote:

          Ситуация!Как бы вы расценили?Вчера,на турнире,случился у меня впервые в жизни такой вот казус!Только собирался подбросить мяч при подаче и уронил его с руки.Пытался этой же рукой поймать,но не вышло.А счет=10-10.Соперник настаивал на проигрыше мной очка.Я же считал,что должна быть переподача,ведь мяч не был подброшен и ракетка не начала движение перед ударом!в результате спора я просто отдал еще очко сопернику и сдал встречу!Что думаете??

          Думаем вот что: причём тут ракетка? Был подброс? Мяч, хоть на 1 см. отделился от ракетки? Если нет, то и подачи не было/Начало подачи считается с последнего момента нахождения мяча на неподвижной, открытой(плоской) ладони! 🙄 8) 😯

          #426330

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Только собирался подбросить,ладонь наклонилась и мяч упал..Ракетка его и не могла коснуться так как подброса то не было..Положил на ладонь,хотел подавать справа из левого угла и только собрался подбросить,но вместо этого ладонь повернулась и мяч скатился вниз и в сторону.Видимо-лежал не на середине ладони,а близко к краю,потому и скатился…Вот такое ЧП.Соперник не согласился переиграть,хотя я в аналогичной ситуации пошел бы на встречу,подброса то не было!Просто сказал ему,что не по товарищески это…Ладно бы подбросил и не попал по мячу,такое у меня бывает из за глаза…Но тут то….

            #426331

            Avdey

                • Всего сообщений: 285

              @vladbar2007 wrote:

              Только собирался подбросить,ладонь наклонилась и мяч упал..Ракетка его и не могла коснуться так как подброса то не было..Положил на ладонь,хотел подавать справа из левого угла и только собрался подбросить,но вместо этого ладонь повернулась и мяч скатился вниз и в сторону.Видимо-лежал не на середине ладони,а близко к краю,потому и скатился…Вот такое ЧП.Соперник не согласился переиграть,хотя я в аналогичной ситуации пошел бы на встречу,подброса то не было!Просто сказал ему,что не по товарищески это…Ладно бы подбросил и не попал по мячу,такое у меня бывает из за глаза…Но тут то….

              Вам, Владимир может и простят, а другим НЕТ! Был подброс — началась подача, прилип мяч, еле оторвался — проиграл ОЧКО!

              #426332

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Ясно.Я в каких либо спорных ситуациях уступаю.хотя иногда этим злоупотребляют!Тогда-игрой наказываю…Согласен-ситуация неоднозначная…такой конфуз…

                #426333

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @vladbar2007 wrote:

                  Ситуация!Как бы вы расценили?Вчера,на турнире,случился у меня впервые в жизни такой вот казус!Только собирался подбросить мяч при подаче и уронил его с руки.Пытался этой же рукой поймать,но не вышло.А счет=10-10.Соперник настаивал на проигрыше мной очка.Я же считал,что должна быть переподача,ведь мяч не был подброшен и ракетка не начала движение перед ударом!в результате спора я просто отдал еще очко сопернику и сдал встречу!Что думаете??

                  9.4. Важно знать, что понимается под выражением «мяч в игре», потому что только в это время может быть выиграно очко (кроме штрафных очков). Мяч находится в игре с последнего мгновения нахождения в стационарном положении на ладони свободной кисти подающего. Перед намеренным подбросом мяча для выполнения подачи и до того как подающий предпринял данное действие, это определение не применимо.

                  9.5. Таким образом, если мяч случайно скатывается с кисти подающего до подброса мяча, его сопернику не присуждается очко, так как мяч еще не был в игре. По этой же причине игрок может разместить мяч на своей свободной кисти и держать его неподвижно, но затем изменить свое решение относительно типа подачи и принять другую позу для выполнения подачи. Очко не присуждается, если не было попытки подбросить мяч.

                  Руководство для официальных лиц матча. http://ttfr.ru/rus/guide_for_officials/#chapter14

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 911