мобильное приложение мелбет

Стиль игры и характер.

Форумы Главный Главный форум Стиль игры и характер.

  • В этой теме 100 ответов, 24 участника, последнее обновление 19.01.2007 в 15:54 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #117381

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @DragonFly wrote:

      @nmark wrote:

      Если читать внимательно не только твои посты, но и то, что пишут другие, то можно заметить, что говорят в основном об определении характера по игре, а не наоборот.
      Так что твое предложение по постам в конференции догадаться о твоем стиле игры не совсем в тему, хотя хотеть красиво жить не запретишь. 😈

      Т.е. «теорема не обратима»? Стало быть, нет однозначной связи?

      все же , наверное, характер человека — первичен. Из него получается и стиль игры (как считают некоторые). Но эти вещи настолько связаны (по их мнению), что можно определить первоисточник — т.е. характер — по стилю игры.

      Понятно, что тут можно намутить сюрьекции/ иньекции и все такое. Простыми словами, одинаковые характеры, по твоему, могут продуцировать разные стили игры, но одинаковые стили проистекают из одинаковых характеров?

      Имхо, нет связи между стилем игры и характером человека. А вот поведение «вокруг игры» — оно есть часть поведения человека и, конечно же, от характера напрямую зависит.

      1. Если из А следует Б, то это не означает, что из Б следует А. Даже смешно тебе, матиматику это говорить.
      2. Что касается характера и всего прочего: к сожалению, определение характера — сложная психологическая задача, для решения которой используются косвенные методики, т.к. «прямых» не существет (насколько я знаю). Посему то, что предлагаешь ты (определить сначала по твоим сообщениям твой характер, а затем определить стиль игры) будет в чистом виде шарлатанством. В самом деле и по стилю игры определять характер — тоже явно не научно строгая штука. Так нечего и пытаться к ней лезть с линейкой!
      Если тебе лично кажется, что все, что нельзя с линейкой — туфта и обсуждать не стоит, так и не обсуждай. А обсуждать заведомый абсурд для логика — странное занятие.
      3. Типа по существу :) :
      Связь между характером и игрой однозначно есть. По-моему, столь же однозначно, что сама связь — неоднозначная. 😆 Посему определять характер человека по игре можно (и наверное даже занимательно), а вот по результатам «в печку сажать» не стоит.

      #117382

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        (1) Я вроде как обратил на это внимание?
        (2) Ниасилил
        (3) Что есть стиль игры? Еще раз говорю, стиль — чисто нт стиль, или поведение (кто ругается, кто ракетку швыряет…)? Если имеется ввиду чистое поведение — то это просто поведение в некоей достаточно стрессовой ситуации. Нивапрос, любые подобные ситуации высвечивают определенны ечерты характера.

        Если же речь идет чисто о стиле игры, то здесь связи с характером не вижу. Потому и хочу предложить себя вы качестве «напримера».

        hare mamburu

        #117383

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @DragonFly wrote:

          (1) Я вроде как обратил на это внимание?

          Обратил, только не ясно, зачем. Ты же не обращаешь внимание на все очевидные факты во время разговора.
          @DragonFly wrote:

          (2) Ниасилил

          Как ты любишь говорить no comments. :)
          @DragonFly wrote:

          (3) Что есть стиль игры? Еще раз говорю, стиль — чисто нт стиль, или поведение (кто ругается, кто ракетку швыряет…)? Если имеется ввиду чистое поведение — то это просто поведение в некоей достаточно стрессовой ситуации. Нивапрос, любые подобные ситуации высвечивают определенны ечерты характера.

          Если же речь идет чисто о стиле игры, то здесь связи с характером не вижу. Потому и хочу предложить себя вы качестве «напримера».

          Думаю, имеется в виду и то и другое. И «чисто стиль игры» (кстати, что это такое?) тоже наверняка связан с характером неочевидным для тебя способом (сразу скажу, что и для меня тоже).
          А в качестве напримера ты можешь подойти только для тех экспертов, кто знает твой стиль, но не знает характер. Думаю, таких мы не найдем. Так что ты — плохой например. 😈

          А вообще я тут изначально выступил не по существу, а только лишь очередной раз офигев от твоих необоснованных «обвинений». Постараюсь держать себя в руках. :)

          #117384

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Стиль игры и характер игрока.

            Связаны ли они? Если да, то как?

            На мой взгляд, несомненно. Давайте посмотрим, как формируется стиль.
            Только нужно сначала разграничить игроков, пришедших в НТ в зрелом возрасте, и занимающихся с детства. С последними обычно работает тренер. Тренер-профессионал в этом случае решает, в каком стиле будет играть ученик. При этом он ориентируется на физические данные и черты личности ученика. Как это происходит, точнее могут рассказать сами тренеры, а также бывшие (и настоящие) ученики, ставшие зрелыми игроками.

            Игрок, не имевший с детства тренера, обычно сам выбирает себе стиль. Влияют на выбор различные случайные факторы. Например, знакомый сильный игрок, советами и своим примером. Собственные физические возможности/ограничения. И всё же в этом случае основной фактор – характер игрока.

            Нужно уточнить, что в данном случае понимается под характером.
            Характер – совокупность устойчивых, отличительных черт личности человека, проявляющихся во всех его поступках, действиях, отношении к себе, к другим людям и ко всем видам его деятельности.
            Есть емкое высказывание: человек – это характер.

            Второй сильнейший фактор выбора – темперамент. Четыре разновидности: сангвиник, флегматик, холерик, меланхолик в чистом виде не встречаются. Обычно сочетаются два, а то и три темперамента. Это связано с врожденными качествами нервной системы. А именно, с силой и скоростью возбуждения нервных клеток, с силой и скоростью торможения их, а также способностью к быстрой смене этих процессов.

            Есть три типа людей. С преобладающим возбуждением; торможением; и равновесные.

            Как видим, психический и психологический склад игрока может быть очень разным.
            И я полагаю выбор стиля игры не случайным, а закономерным, а сказать сильнее, так и во многом заданным.
            Ваше мнение?

            #117385

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Ваще этой теме место скорее в Технике и тд… А в частности — это в принципе азбука, кою мы уже обсудили в теме про стеклошипы. Стиль зависит от психотипа однозначно. Нюансы определяются индивидуально…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #117386

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                IgWin Вы действительно считаете, что сообщаете что-то новое? Может все-таки стоит прежде, чем записываться в писатели немного поработать читателем?

                О шипах и о характере
                http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1418&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

                Философские рассуждения о шипах
                http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1729&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

                #117387

                SergeyK

                Участник
                    • Всего сообщений: 8575

                  #117388

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    Да — это абсолютно то же самое… темы объединены…

                    #117389

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      Удалил: IgWin
                      Причина: флуд

                      #117390

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #117391

                        liukkonen.o

                            • Всего сообщений: 598

                          если говорить о кидании ракетки или стучанию по столу то это больше не характер игры, а неумение сдерживать эмоции, к игре не относиться. сама бывает люблю ракеткой поколотить когда не получается, уже оснований несчитаное множество сменено из-за этого. но на соревнованиях даже в голову не придёт стучат ракеткой, концентрируюсь и играю.
                          а с другой стороны на тренировках с детьми не даю им расслабляться, если кто ныть и стучать или топать начинает, то досвидания сразу до следующей тренировки. а для детей соревновательный процесс важен, знают что пропущенная тренировка- соперник чему то новому научился а удалённый из зала нет. значит проиграет , этого они бояться.
                          а вообще удивительно как быстро маленькие игроки учаться плохому, когда взрослые мужики говорят плохое слово вслед улетевшему мячу за стол, и прицокивают и т.д, дети тоже начинают цокать и топать им в след. именно вот с этим по-моему нужно бороться, ещё до того как у игрока сформируется свой стиль игры согласно характеру.

                          #117392

                          chornyi

                              • Всего сообщений: 817

                            @liukkonen.o wrote:

                            а вообще удивительно как быстро маленькие игроки учаться плохому, когда взрослые мужики говорят плохое слово вслед улетевшему мячу за стол, и прицокивают и т.д, дети тоже начинают цокать и топать им в след. именно вот с этим по-моему нужно бороться, ещё до того как у игрока сформируется свой стиль игры согласно характеру.

                            С этим бороться бесполезно. Это еще неплохо, когда мужики говорят плохое слово вслед улетевшему мячу за стол. А то, бывает, и целую фразу услышишь, да еще и какую… :?

                            #117393

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Я вам не отвечал на вопрос, была ли такая тема. Как же мне надоели передергивания! 👿 👿 👿

                              hare mamburu

                              #117394

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @DragonFly wrote:

                                Я вам не отвечал на вопрос, была ли такая тема. Как же мне надоели передергивания!

                                DragonFly
                                Тема сообщения: Отправлено: Янв 10, 2007 — 12:15 AM
                                admin
                                Зарегистрирован: Окт 30, 2001
                                Сообщений: 10010
                                Откуда : Москва

                                IgWin писал(а):
                                А скажите, только начистоту… ведь есть общие черты характера у нападающих, и общие у защитников? Может, была такая тема?
                                Ведь если человек придерживается некоего стиля, это далеко не всегда случайность. А что тогда?

                                1. Нету
                                2. Осознанный выбор инвентаря под стиль игры, оптимизирующий результат.
                                _________________
                                hare mamburu

                                #117395

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Абалдеть! По-вашему, на вопрос «была такая тема» я бы ответил «нету»??? Это ответ на «есть общие…». У вас русский — родной?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 765