мобильное приложение мелбет

Стиль игры и характер.

Форумы Главный Главный форум Стиль игры и характер.

  • В этой теме 100 ответов, 24 участника, последнее обновление 19.01.2007 в 15:54 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #117396

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      @liukkonen.o wrote:

      если говорить о кидании ракетки или стучанию по столу то это больше не характер игры, а неумение сдерживать эмоции, к игре не относиться. …
      а вообще удивительно как быстро маленькие игроки учаться плохому, когда взрослые мужики говорят плохое слово вслед улетевшему мячу за стол, и прицокивают и т.д, дети тоже начинают цокать и топать им в след. именно вот с этим по-моему нужно бороться, ещё до того как у игрока сформируется свой стиль игры согласно характеру.

      В игре я весьма азартен, после длительного выигранного розыгрыша могу закричать. В случае проигранного по собственной неточности очка злюсь на себя. Но успокаиваюсь моментально, а уж кинуть ракетку никогда даже в голову не приходило.
      Но знаю многих, очень приличных игроков, не умеющих удержаться от подобного. И все они — нападающие.
      Мне известен только один защитник, бросающий ракетку. При мне разбил пару штук. Я думаю, что Сергей (так его зовут) играет не в свою игру, защищаясь. Хотя это амплуа он выбрал сам, начав играть в довольно поздно.
      И постепенно его игра смещается к учащению контратак, в особенности по откидке. В конце прошлого года он выиграл (не совсем полное) первенство города.

      #117397

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        @DragonFly wrote:

        Абалдеть! По-вашему, на вопрос «была такая тема» я бы ответил «нету»??? Это ответ на «есть общие…». У вас русский — родной?

        Какое ваше дело, какой родной мой язык? Если нужно будет, я сам об этом скажу. Я непонятно изъясняюсь?
        Отвечали бы точнее, не было бы непоняток.

        #117398

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @IgWin wrote:

          @DragonFly wrote:

          Абалдеть! По-вашему, на вопрос «была такая тема» я бы ответил «нету»??? Это ответ на «есть общие…». У вас русский — родной?

          Какое ваше дело, какой родной мой язык? Если нужно будет, я сам об этом скажу. Я непонятно изъясняюсь?
          Отвечали бы точнее, не было бы непоняток.

          Имхо, на вопрос:
          — Была такая тема?

          ответить:
          — Нету, — может только таджик с рынка. Ничего личного против таджика, я по-таджикски понимаю гораздо хуже. Но если человек знает русский язык в совершенстве, то он обязан понимать, что эти два предложения не стыкуются.

          hare mamburu

          #117399

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            Урра! Я правильно выбрал себе стиль игры.

            #117400

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Можно ли сказать, что играющие в нападении по характеру экстраверты? Т.е. их эмоции направлены наружу, как говорится, выплескиваются. Это, конечно, крайний случай. Тенденция, однако.

              А защита — более закрыта по характеру, человек больше переживает внутри себя.
              Молчуны.

              Причем, я думаю, это карма (если я правильно понимаю это слово).

              @JoaoMiguel wrote:

              Урра! Я правильно выбрал себе стиль игры.

              А вот это очень здорово! Смею предположить, что вы — нападающий! :)

              #117401

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @IgWin wrote:

                @JoaoMiguel wrote:

                Урра! Я правильно выбрал себе стиль игры.

                А вот это очень здорово! Смею предположить, что вы — нападающий! :)

                Совершенно верно. Но ракеткой я не бросаюсь (пока). Мне её жалко.

                #117402

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Ну тогда я просто Малинь по стилю…Кстати, гаспада забыли про компенсацию. К примеру, если в спорте я жду, то во флейме нападаю. Иногда по принципу зеркала, а иногда и нет…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #117403

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Мне тоже сдаётся, что чел играющий иногда сильно отличается от того же чела в социальном окружении. Вот только всегда ли? Есть такие, которые ведут себя за столом так же, как и в жизни. Особенно это касается флегматов. Что в жизни, что за теннисным столом — спят и видят сны.
                    Стиль игры и характер? Тут и так понятно, что стиль игры зависит от психической карты личности. Но тут еще один важный момент: насколько самостоятелен выбор стиля. Ведь частенько, начиная играть, мы перенимаем то, что видим у других играющих. Поскольку сами еще не в состоянии определить, что нам подходит, и не знаем всю палитру стилей. А если еще и тренер (или старший товарищ, или мастер-авторитет) влияет на выработку стиля. Плюс используемый окружающими игроками инвентарь тоже влияет.

                    #117404

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Это называется обратная связь. Про нее тоже гаспада забывают часто. Даешь ликбез…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #117405

                      Fox

                          • Всего сообщений: 77

                        Я на сто процентов согласен,что характер человека и стиль игры взаимосвязан,
                        посмотрите на ведущих Московских спортсменов
                        Например Уважаймый И.Рубцов- играет в надёжный ,трудолюбивый, ритмичный теннис, он и в жизни надёжной спокойной как форт Нокс.
                        Е.Петрухин- взрывной быстрый в нт , в жизни тоже старается всё сделать по быстрей .Даже ходит быстро 😆
                        и таких примеров масса!

                        #117406

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          А я лично жду — но только в самой быстрой игре с мячом — нт. А в остальных играх и жизни терпеть этого не могу…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #117407

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Fox wrote:

                            Я на сто процентов согласен,что характер человека и стиль игры взаимосвязан,
                            посмотрите на ведущих Московских спортсменов
                            Например Уважаймый И.Рубцов- играет в надёжный ,трудолюбивый, ритмичный теннис, он и в жизни надёжной спокойной как форт Нокс.
                            Е.Петрухин- взрывной быстрый в нт , в жизни тоже старается всё сделать по быстрей .Даже ходит быстро 😆
                            и таких примеров масса!

                            Очень интересно. И сколько, по вашему, различных стилей вы можете выделить в группе сильных мастеров, играющих обеими гладкими накладками и инвентарем в целом класса ОФФ, ОФФ+? Хватит чтобы покрыть все богатое разнообразие человеческих характеров?

                            hare mamburu

                            #117408

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Еще плодотворные темы для обсуждения:
                              — Связь характера с выбором вида спорта. Первый вопрос — куда отправить н-теннисистов?
                              — Связь характера с выбором профессиональной деятельности и/ или хобби.

                              По каждой из этих тем можно с умным видом долго рассуждать. И, например, прийти к выводу о том, что спорт выбирают люди именно с определенным типом характера в отличие от тех, кто выбирает музицирование или огородничество. Но при этом, как только мы вспомним о том, что спорт бывает разный, единый психотип «спортсмена» придется расщеплять по видам спорта. Так мы выясним под-психотип теннисистов. И тут нас снова ожидает ловушка — стилей-то в нт много, значит, неверно приписывать всех теннисистов к одному психотипу, опять их надо разделить (и привести массу примеров). Т.е. каждый следующий уровень опровергает «результат» предыдущего. Астрология чистой воды! Характер определяется знаком зодиака!

                              hare mamburu

                              #117409

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                Без заумных рассуждений скажу: среди любителей НТ почти не встречаются «от сохи».
                                У рабочего класса — свои интересы.
                                Среди (подчеркиваю) любителей больше всего технической интеллигенции. Изредка встречаются гуманитарии.
                                Очень мало курящих. Бывает, из десятка взрослых любителей — ни одного.

                                Интересно, кстати, провести опрос, начет курения. Да и насчет профессии тоже.
                                Уважаемые админы могут это организовать?

                                #117410

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @IgWin wrote:

                                  … Интересно, кстати, провести опрос, начет курения. Да и насчет профессии тоже. Уважаемые админы могут это организовать?

                                  тема про курение была… опроса кажется нет… можно провести, но нужен проект опросника… если с курением очевидно (да, нет, иногда, не ваше дело) то с профессиями — надо думать, что Вы хотите заложить в опрос — специальность (их очень много), образование (какие варианты?) или сфера деятельности (какие варианты?)… ждемс… :-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 982