мобильное приложение мелбет

Сутулость.

Форумы Главный Главный форум Сутулость.

  • В этой теме 38 ответов, 20 участников, последнее обновление 28.01.2012 в 07:27 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53860

    AUG

        • Всего сообщений: 502

      Символом идеальных человеческих (мужских) пропорций издревле считается Аполлон.

      Есть ряд видов спорта профессиональное и не только занятие коими часто или всегда приводит к гипертрофии отдельных частей индивида:

      Велосипедисты-футболисты-фигуристы на треке — бедра и ягодицы при сухоньких ручках.

      Боксеры-волейболисты-баскетболисты-теннисисты (Б и Н)-сутулость.

      итп

      Понятно, что сгруппированность спортсмена вещь необходимая. Но мне часто попадались игроки в НТ высокого уровня , например МС СССР, с идеальной осанкой. В двух случаях эти люди имели и звание МС по фехтованию.

      Или вспомним Вальднера.

      Игра таких людей у стола вызывает действительный интерес грациозностью.

      Лично у меня, например, игра Ма Лонга, сметающего крыльями все подряд знака вопроса, эстетического восторга не производит.

      А хотелось бы видеть на подиумах с кубками в руках Аполлонов. Ибо красив наш вид спорта и формой и содержанием, умственным.

      Причина -мне не попадались тренеры подсказывающие ребенку об этом моменте. Ибо совершенно не обязательно прижимать подбородок к груди и сводить вместе плечи.

      Считаю — что надо тренерам заботится и об этом. А Вы? (Сам -сутуловат) :)

      пс: В смысле -не о том, кто сутулый, а кто -Аполлон, а стоит ли тренерам заботится об осанке их подрастающих воспитанников?

      Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

      Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

      #283309

      OlegOA

          • Всего сообщений: 1090

        Я что то волейболистов сутуловатых не видел…. а об осанке надо конечно с детства заботится. :)

        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

        #283310

        evgen.26

        Участник
            • Всего сообщений: 140

          средство от сутулости — мостик каждый день по три минуты … в конце каждого занятия — пресс(подъем ног, подъем корпуса) спина(мост,полумост, подьем рук и ног лежа на животе) растяжки(боковые ,складка головой к коленям,ноги)скруты, стойка на руках или на голове .

          #283311

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            я вообще ни разу не видел ни волейболистов, ни теннисистов сутулыми. Это так кажется просто, что если стоишь в стойке, то станешь сутулым. на самом деле не так.

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #283312

            sha

                • Всего сообщений: 94

              На подиуме не разу не видел теннисистов сутулыми.
              Если у чела с детства остеохондроз то он будет сутулым и без тенниса.

              Прекрасна доброта

              #283313

              AUG

                  • Всего сообщений: 502

                @sha wrote:

                На подиуме не разу не видел теннисистов сутулыми.
                Если у чела с детства остеохондроз то он будет сутулым и без тенниса.

                Ну да. Скажите что Жан Мишель Сейв — не сутулый? Ма Лонг -не сутулый?

                Тогда мы говорим о разных степенях искривления позвоночника. Я не имею в виду инвалидов. Достаточно посмотреть фото с нашего сайта, чтобы далеко за сутулостью не ходить.

                Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                #283314

                sten

                    • Всего сообщений: 1175

                  да, это так. плюс каждый второй игрок жалуется на боли в спине.

                  #283315

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    В популярной оздоровительной книге, автор Стив Шенкман «Мы -мужчины» указано, что идеальную осанку помогают сформировать два вида спорта -плавание и спортивная гимнастика. Эти виды спорта имеют терапевтический эффект, то есть позволяют исправить уже приобретенные или даже врожденные дефекты скелета у ребят.
                    Прочие виды спорта осанку корректируют мало, либо вобще уродуют.
                    Об этом имеется куча литературы, по запросу «болезни спортсменов».

                    БИЧЬ настольных теннисистов —искривление позвоночного столба , поэтому детям надо давать упражнения на укрепления мышц спины перед тем как загружать топспинами,

                    Ирина Палина —печальный пример того как неправильные тренировки могут изуродовать юного теннисита.
                    Она в юные годы заполучила хронический подвывих шейных позвонков, и такой «хороший» подвывих что на соревнованиях ей доктор вправлял позвонки после каждой партии ❗ Я не пойму как наши тренера и медики девчонку допускали к столу с такой травмой, там до паралича рукой подать.

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #283316

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      я думаю, это единичные случаи. никогда такого не видел.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #283317

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Насколько я помню, Палина — защитница. Недавно видел ролик, где Михайлова тренирует запил справа. Каждый раз скручиваясь и распрамляясь. Очень травмоопасное движение.

                        #283318

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @igor101 wrote:

                          идеальную осанку помогают сформировать два вида спорта -плавание и спортивная гимнастика. Эти виды спорта имеют терапевтический эффект, то есть позволяют исправить уже приобретенные или даже врожденные дефекты скелета у ребят.
                          Прочие виды спорта осанку корректируют мало, либо вобще уродуют.
                          Об этом имеется куча литературы, по запросу «болезни спортсменов».

                          Больная тема, как и моя спина. Мой врач утверждает, что нет видов, полезных для спины. Гимнастика уродует позвоночник, но по-другому. Еще он утверждает, что ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ СПОРТ ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО. В проф. спорте за спортсменом наблюдают врачи, подсказывают, как не травмироваться, стремясь к победе. В любительском стремление побеждать примерно то же, а тормозов меньше.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #283319

                          OlegOA

                              • Всего сообщений: 1090

                            У меня когда начал усиленно заниматься теннисом, тоже проблемы начались. Хотя может это уже возрастное? :D

                            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                            #283320

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Интересно было бы узнать, кого (например) автор топика считает Аполлоном (из известных спортсменов). Если это просто качок (или типа того), то у меня что-то такие товарищи восторга не вызывают. Видно, что это гипертрофированный подход к развитию своего тела. А вот, например, Зоран Приморац представляется мне чрезвычайно красивым и гармонично развитым. Вот с кого надо лепить скульптуры! :)

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #283321

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Автор может быть имел в виду — Ван Личина или Лю Гуоджена? Один — «качок», другой — «китайская стена».
                                Собственно прозвища говорят сами за себя :)

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #283322

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  черезвычайно красивые и гармоничные мужчины -мечта ???? что -то это мне напоминает :devilfire: 😆

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 562