мобильное приложение мелбет

Tenergy 05-FX

  • В этой теме 162 ответа, 49 участников, последнее обновление 18.10.2013 в 19:25 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 163 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #249162

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      @JimT wrote:

      … когда-то тестировал Donic Coppa X1 Platin Turbo которая была конечно весьма мягкой. Хорошая резина для атакера, но слишком пружиниста, катапульта высока и скорость больше того что хотелось бы.

      Вопрос к JimT : как эта накладка (именно эта!) от Доника сравнивается Вами с Тенерджи 05 (05фх) ( интересует в максимальной толщине)? какая версия (фх или нефх) будет более ближе по жесткости и по характеристикам?
      (Вопрос связан с тем, что этот вариант Доника ранее очень удачно встал на мою основу (к слову — версия Голд -уже похуже), но сейчас появилась возможность и желание поставить тенерджи.)

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #249163

      lavr

          • Всего сообщений: 1021

        http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=10009&p=39993&hilit=Donic+Coppa+X1+Platin+Turbo#p39993
        здесь нашел как раз это сравнение

        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
        вверх, к самой вершине (с)
        ___________________________________________
        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

        #249164

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @lavr wrote:

          @JimT wrote:

          … когда-то тестировал Donic Coppa X1 Platin Turbo которая была конечно весьма мягкой. Хорошая резина для атакера, но слишком пружиниста, катапульта высока и скорость больше того что хотелось бы.

          Вопрос к JimT : как эта накладка (именно эта!) от Доника сравнивается Вами с Тенерджи 05 (05фх) ( интересует в максимальной толщине)? какая версия (фх или нефх) будет более ближе по жесткости и по характеристикам?
          (Вопрос связан с тем, что этот вариант Доника ранее очень удачно встал на мою основу (к слову — версия Голд -уже похуже), но сейчас появилась возможность и желание поставить тенерджи.)

          Играл я Платин Турбой очень давно и не очень долго — 2-3 тренировки. Поэтому резюме сугубо по личным воспоминаниям.

          Мягкость: X1 Platin Turbo мне кажется немного мягче чем 05-FX.

          Катапульта: у нее (ПТ) нет никакой тухлости на медленных ударах как у 05-FX. Губка пружинистая и катапульта там включается довольно быстро, но она при этом более понятная чем у 05-FX.

          Скорость: ПТ заведомо не медленнее чем 05-FX.

          Вращение: они сравнимы… пожалуй 05-FX чуток получше будет. Особенно на открывающих топсах. У меня такое ощущение что из-за пружинистости губки ПТ слишком быстро выбрасывает мяч и не дает ему качественно продавиться в губку чтобы игрок успел наложить свое сильное вращение. Но это сугубо личные воспоминания.

          Чувствительность: пожалуй у ПТ немного пониже чем у 05-FX. То есть ей легче обработать приходящее вращение если не хочется ничего особенного делать. Но если надо при этом что-то свое сделать, то пожалуй 05-FX выходит вперед. То есть пассивные толчки против вращения делать немного легче Доником.

          Контроль: в несильных ударах 05-FX лучше. Но ПТ более линейная резина, к ней привыкнуть легче. Но если вы уже поиграли 05-FX и привыкли к ее поведению, то тогда у нее контроль не хуже.

          Вес: ПТ заметно легче.

          По ударам: 05-FX лучше на пассивных блоках и на подаче, на открывающих топсах. ПТ лучше в плоской игре — активные блоки, смэши. В контртопсах 05-FX лучше, надежнее, хотя и немного менее убойна. Игра по запилу удобнее Тенержой, легче мяч поднять.

          Долговечность: ничего не могу сказать ибо Доником играл не очень долго. Судя по отзывам, ПТ быстрее сдает позиции.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #249165

          Chirik

              • Всего сообщений: 218

            Дмитрий, турбо Платин точно жестче 05ФХ (где-то 34 по батовской шкале, притом что у 05ФХ 32). И чувствительность у турбо Платин поменьше не чуть-чуть, а все-таки на какую-то величину. В остальном полностью согласен.

            #249166

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              Спасибо JimT за подробный ответ на мой вопрос! где то интуитивно я именно так и думаю ( уже пробовал тен05 НЕфх 1.9) и мне дают потестить тен 05 фх .2.1. — все станет для меня очевидно. Отмечу что на Питерском форуме ( по ссылке) ее ПТ не особо похвалили, но я не согласен — ПТ на мой взгляд очень приличная и понятная резина.

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #249167

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                На соседней ветке народ обсуждает мнение, что Т05 и фх играют только на баттовских композитах. Т.е. требуют очень пружинную доску. Поскольку я эти карбоны не чую, то играть фх вообще не смог. Кисель ИМХО, даже в толщине 1.7 мм. 05 чуть тверже и единственная доска, гдe я ее прочувствовал (1.7 мм) — Joola Guo 3C. ИМХО же у них один плюс — тянут зверски.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #249168

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Chirik wrote:

                  Дмитрий, турбо Платин точно жестче 05ФХ (где-то 34 по батовской шкале, притом что у 05ФХ 32). И чувствительность у турбо Платин поменьше не чуть-чуть, а все-таки на какую-то величину. В остальном полностью согласен.

                  Вполне возможно что губка у Платина немного тверже, но общее ощущение — вместе с топшитом было помягче. Судя по данным с Интернета топшит у Платина чуток мягче, а губка чуть-чуть тверже.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #249169

                  Chirik

                      • Всего сообщений: 218

                    @JimT wrote:

                    Вполне возможно что губка у Платина немного тверже, но общее ощущение — вместе с топшитом было помягче. Судя по данным с Интернета топшит у Платина чуток мягче, а губка чуть-чуть тверже.

                    Да, в топшит у платины погружение больше при ударах без включения губки. Самое главное, что живет она дольше.

                    #249170

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Chirik wrote:

                      @JimT wrote:

                      Вполне возможно что губка у Платина немного тверже, но общее ощущение — вместе с топшитом было помягче. Судя по данным с Интернета топшит у Платина чуток мягче, а губка чуть-чуть тверже.

                      Да, в топшит у платины погружение больше при ударах без включения губки. Самое главное, что живет она дольше.

                      Неужели это самое главное? 😯

                      А я думал, что качество игры (и то, подходит ли резина под ваш стиль) все ж таки должно превалировать. Долговечность безусловно тоже важный фактор, который надо учитывать, но имхо с меньшим весом чем несколько других, более важных характеристик.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #249171

                      Chirik

                          • Всего сообщений: 218

                        @JimT wrote:

                        Неужели это самое главное? 😯

                        А я думал, что качество игры (и то, подходит ли резина под ваш стиль) все ж таки должно превалировать. Долговечность безусловно тоже важный фактор, который надо учитывать, но имхо с меньшим весом чем несколько других, более важных характеристик.

                        Не дописал по смыслу предыдущее сообщение. Имел ввиду, что в свете подъема цен до аховых величин долговечность начинает играть большую роль. Поэтому можно брать платину которая похуже 05ФХ (не критично похуже, а для кого-то может даже и получше) по игровым свойствам (для меня).
                        П.С. Кстати Дмитрий, вы пробовали Ракзу 7 от Ясаки (не софт, хотя софт говорят тоже отличная вещь)? Если пробовали, то вкратце ваши ощущения от нее (сравню со своими, играю ей слева уже более года, отличнейшая накладка). И кстати износостойкость у нее отличная (для тензоров естественно).

                        #249172

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          Вчера потестил тен05 фх 2.1 на М.Мазе и абсолютно согласен с тем, что написал JimT о сравнении ее с Доник платинум турбо. ПТ я также играл на М.Мазе. В целом мне эта тен. понравилась, но в одном элементе — контре топсом слева со стола ( а я ее на БХ ставлю) из -за недостаточной ее жесткости мяч цепляет трос. В этой связи выбор сделал в пользу тен 05 (НЕ фх), но ее еще не пробвал (только заказал) хотя и есть опасения, что она окажется слишком жесткой для БХ ну и слишком утяжелит ракетку ( на фх у меня идеально встал Хексер HD 2.1- не из легких, т.к плотная).
                          Полагаю, что тен 64 был бы удачным вариантом, ну и о ПТ утвердился во мнении, что на БХ на М.Мазе — идеальна для топсеров — не тяжела, понятная на все 100%, есть и контроль и скорость!

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #249173

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @Chirik wrote:

                            П.С. Кстати Дмитрий, вы пробовали Ракзу 7 от Ясаки (не софт, хотя софт говорят тоже отличная вещь)? Если пробовали, то вкратце ваши ощущения от нее (сравню со своими, играю ей слева уже более года, отличнейшая накладка). И кстати износостойкость у нее отличная (для тензоров естественно).

                            Нет не пробовал, хотя наверное стоит. Если уж пробовать то Софт, обычная Ракза 7 (говорят) не столь сильно отличается от Блитца или от Омеги 4 Азия чтобы мне тратить деньги. Помню читал какие-то обзоры и как-то не впечатлился в том смысле что резина видать очень неплохая, но не такая резко отличная от других, чтобы срочно бежать и покупать — а цена у нее все та же, что я плачу за Тенержи, порядка 50 долларов.

                            Я вот купил и стал пробовать Тенержи 64 FX. Попробовал пару дней назад — и что-то пока не врубился. Может быть ее надо разыграть немного… такого с 05 FX у меня не было. Одно ясно — отличие от 05 FX сразу чувствуется, меньше тухлости, но и мягкости меньше. Впрочем, сознаюсь честно — я ей не разминался. Прямо вышел с ней на клубный матч. Но все ж таки удивительно, как изменяется игра резины от такой казалось бы совсем небольшой вещи как расстановка и форма внутренних пупырей (вроде бы отличие 64 от 05 только в этом).

                            Сегодня буду ей разминаться и играть — чтобы уж четко почувствоватькак и что.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #249174

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @lavr wrote:

                              В этой связи выбор сделал в пользу тен 05 (НЕ фх), но ее еще не пробвал (только заказал) хотя и есть опасения, что она окажется слишком жесткой для БХ ну и слишком утяжелит ракетку ( на фх у меня идеально встал Хексер HD 2.1- не из легких, т.к плотная).

                              Резаная T-05 весит под 48-50 грамм, так что смотрите. Плюс к этому, пока она новая (первую неделю как минимум, а то и дольше), она фантастически чувствительна к чужому вращению — и сама конечно крутит как зверь. Так что если вы готовы к тому чтобы качественно обрабатывать почти любой мяч, то бог вам в помощь. На БХ наверное все ж таки правильнее играть Т-64 (если брать не мягкие Тенержи), а то даже и Т-25 (но это на любителя). А Блитц вы пробовали?

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #249175

                              Chirik

                                  • Всего сообщений: 218

                                @JimT wrote:

                                Нет не пробовал, хотя наверное стоит. Если уж пробовать то Софт, обычная Ракза 7 (говорят) не столь сильно отличается от Блитца или от Омеги 4 Азия чтобы мне тратить деньги. Помню читал какие-то обзоры и как-то не впечатлился в том смысле что резина видать очень неплохая, но не такая резко отличная от других, чтобы срочно бежать и покупать — а цена у нее все та же, что я плачу за Тенержи, порядка 50 долларов.

                                Я вот купил и стал пробовать Тенержи 64 FX. Попробовал пару дней назад — и что-то пока не врубился. Может быть ее надо разыграть немного… такого с 05 FX у меня не было. Одно ясно — отличие от 05 FX сразу чувствуется, меньше тухлости, но и мягкости меньше. Впрочем, сознаюсь честно — я ей не разминался. Прямо вышел с ней на клубный матч. Но все ж таки удивительно, как изменяется игра резины от такой казалось бы совсем небольшой вещи как расстановка и форма внутренних пупырей (вроде бы отличие 64 от 05 только в этом).

                                Сегодня буду ей разминаться и играть — чтобы уж четко почувствоватькак и что.

                                Ракзу 7 рекомендую, и софт и не софт, отличные вещи ,своих денег стоят.
                                64ФХ мне показалась вообще невнятной (со мной в этом сошелся товарищ по клубу который ий поиграл пару месяцев). 05 — отличная резина, но мне с ней тяжеловато, 64 не пробовал, но думаю могла бы подойти, 05ФХ играю, 25 пробовал и понравилась, 25 ФХ не пробовал.

                                #249176

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  64ФХ мне показалась вообще невнятной (со мной в этом сошелся товарищ по клубу который ий поиграл пару месяцев)

                                  У меня на АЛЦ заработала лучше других Тенерджи. Плоская игра получше, контроль выше, но и навылет запулить можно. Простая Т64 все же очень быстрая, сложно справляться.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 163 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1671