скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Тест ……

  • В этой теме 41 ответ, 9 участников, последнее обновление 09.04.2016 в 06:31 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #425488

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @osmar920 wrote:

      Я не видел,чтобы кто-нибудь не тянущими антиспином или не тянущими шипами делал топсовое движение

      Действительно, замах топспиновый. А вот контакт скорее щелчковый, кисть резко идет вперед и в сторону.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #425489

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Попробуйте повторить этот » цирковой» трюк Романа сами.Убедитесь,что подобный удар,под таким углом- подвластен только ему! :D

        #425490

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @osmar920 wrote:

          Я не видел,чтобы кто-нибудь не тянущими антиспином или не тянущими шипами делал топсовое движение

          Ну, не совсем топсовое , но как бы. Я его давно рекламирую. Даже ОХ шипом получается.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #425491

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @Dmitry wrote:

            @osmar920 wrote:

            Я не видел,чтобы кто-нибудь не тянущими антиспином или не тянущими шипами делал топсовое движение

            Ну, не совсем топсовое , но как бы. Я его давно рекламирую. Даже ОХ шипом получается.
            http://www.youtube.com/watch?v=1GLlKY6hI0E

            Хороший удар. Зачем делать топсовые вывороты, если они не используются.
            Подвод ракетки идет по другому пути. :-)

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #425492

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Игрок Адольф грамотно оксом наворачивает. Играет нападающим инвентарем в защите. По укоротке почти всегда атакует с подтяжкой оксом шипами.

              http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=14125

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #425493

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                Кто не надет, то здесь его видео (одно из)

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #425494

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  У меня такое ощущение, что я с этими ударами уже леи надцать по соседству живу :-).
                  А некоторые не видели.
                  Все тесты шипов (почти все ) записаны с этим товарищем.
                  Если он брал шипы на губке-то прячьтесь все. Действительно наворачивал типа топса с небольшим вращением, но с дугой-мама дорогая.
                  Вот на вскидку его игра слева. И там есть пара ударов, что он действительно винтом всаживает.
                  Вот такой чуйки и игры я нигде не видел
                  http://www.youtube.com/watch?v=ccTzgjuDsAs
                  Анти очень сложный инструмент для этого. особенно стекловидный. Или чопблок или удар. Все вместе-надо брать шип.
                  Им пихают и щелкают и давят от предплечья.
                  Или берут тянущий анти.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #425495

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @osyris21 wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    В этом и суть точности когда играешь анти без сцепления

                    В чем суть?
                    При топсе нужна хорошая подвижная кисть. При анти нужна чувствительная кисть.
                    Немного смещен акцент.
                    Хочется быть изобретателем велосипеда. Но мне в облом искать тебе видео с ударами анти.
                    Вот тренер Ким (отец игрока Кима, украинского топ игрока) играет с МС (не помню фамилии).
                    Женщина в возрасте и уж давно играет супер анти.

                    http://www.youtube.com/watch?v=Dq8NgwYkz_Q

                    Не помню почему, но записал ее только с Кимом, сто играл шипами в защите.
                    С нападающими (как с твоим роботом) она прекрасно давила на встречу.
                    По стоячим мячам и шипу ошибалась.
                    В твоем случае удары анти в игре мы увидим так лет через 3-5, в лучшем случае.
                    Угадать чем играет игрок-это одно.
                    А мол, покажи, кто еще-да валом.
                    Могу нарезать своего видео с игры именно того, что я говорил — о быстром контакте и сопрвождения. Но шипом.

                    Ну раз все так правильно и топсовое движение и ты даже не чувствуешь разницы при топсе и при ударе антиспином :-) (что явно похоже на сказку), то откуда я угадал?
                    Да там валом признаков-от отсутсвия опускания правого плеча и вывода вперед локтя (что есть как бы факторами винта и топса). до работы кисти и контакта мяча. Мне только на контакт достаточно было посмотреть 2 сек-и к бабке не ходи.
                    Я этих видео лет надцать пересмотрел вагон, чтобы самому выработать удар сопровождающий.
                    Если хочешь показать, как у тебя получается антиком-мы только рады за тебя.
                    Если есть какой-то второй смысл (а оно явно затевается для того)-то нет смысла :-).
                    Нового велосипеда не получится. Не Солья будет учиться у тебя, а ты у Сольи.
                    И именно тому, что я описал.
                    Никакого явного топсового движения никогда не будет.
                    Не тебе обьяснять, что встроить шип в игру нужно даже для тебя лет 3-4.
                    Твое барражирование возле стола и подставляние-это не встройка.
                    Встроить удар-тоже долго. Пару лет. Понятие встроить-это все подсознание переиграть относительно связок. И там, где ты раньше топс бросал-уже такого не будет. Совсем другой подход, выход на мяч и наигровка.
                    Там нет робота, что дает поступалку. Там будут разные мячи. И уровень там будет серьезный. И никто тебе не будет укорачивать ни под ФХ или под твое анти, чтобы ты навернул.
                    И когда ты ударишь? Своим антиком?
                    Будет блок и на крайняк переворот ракетки на гладкую и топс.
                    Если будет встречный блок антиком, как у женщины на видео-тогда ты будешь в фаворе.
                    Но его нет. При твоей загрузке с теннисом-никогда не будет.
                    Красиво себе помучаешь робота хоть торцом ракетки-и на том конец.
                    У тебя хорошие навыки, чувство мяча. Тебе дай любую ракетку (даже лысую)-ты сможешь с робота видео записать.
                    А встроить это в игру — фигвам.
                    Отработка удара анти и применение в игре уходит в 2-3 раза больше времени, чем освоение и прописание топса.
                    Гудилкин опытный игрок? Да. А че он землю рыл при мазаных ударах Давидова? При лифтинге? и пр.?
                    А потому что все нарабатывается на тренировках годами. И тут звание МС не приклеишь.
                    А че супер пупер игроки московские в игре с Зоненко при пиле со стола КШ Спинписп валили все в сетку? И не в начале партии. А на протяжении всей встречи.
                    А почему все рыли землю китайцы при мазаном блоке Мацудайры?
                    И по той же причине твои удары будут подаваться на гора лет через надцать.
                    Сейчас подтянется Барашкин, вкинет своего мнения, так ты ему за раз и для меня ответ (что я 23 разрядник и пр. муру) вставь. :-).
                    По честному-так видео не выставляют-мол угадайте. Все вы тут недалекие, а я перец неслабый.
                    По поводу Зоненко и аналогию. Любой ветеран, что юзает анти или шипы лет надцать и их применяет и каждый день оттачивает видит иногда намного больше в ударе, чем маститый МС.
                    Понимать и рассуждать -это одно. Опыт-это применение чего-то в какой то области. Долгое применение.

                    Женщина в возрасте и уж давно играет супер анти

                    Супер анти- тянущий и совсем другая техника. Женщина встречает мяч практически перпендикулярно мячу и ведет мяч вперед предплечьем.
                    У меня наклон ракетки совсем другой. Они могла бы играть с таким углом,который я показываю, а вот сумела бы она сыграть стекловидным анти!!!!!!!!

                    В твоем случае удары анти в игре мы увидим так лет через 3-5, в лучшем случае.
                    Угадать чем играет игрок-это одно.

                    Те,кто знает мою игру,очевидно, должны понимать,что слева я twiddle и атакую резиной,поэтому удары таким анти не могут являться моим оружием. Я лишь показал такую возможность со стороны конкретной стекловидной анти.

                    Ну раз все так правильно и топсовое движение и ты даже не чувствуешь разницы при топсе и при ударе антиспином :-) (что явно похоже на сказку), то откуда я угадал?

                    Я и знал заранее,что ты узнаешь даже со стороны логики и постановки моего вопроса. Во-первых, ты знаешь,что я играю анти тоже, во-вторых очевидно на видео,что это не резина и не шипы.Отсюда легкий ответ.

                    И, да , я слукавил специально :))Естественно,что это не шипы и не обыкновенная резина,поэтому многие могут догадаться.

                    И вот после робота я пробовал повторить это в игре,правда,в разминочной и получалось. А в игре насчет просто мое оружие twiddling сильнее,нежели эта возможность делать топсовое движение.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #425496

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Sever8 wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Интересно,кто и что скажет по поводу этого движения в клипе.
                      Думаю ,что только одному и двум догадаться.:))

                      хардбатом получалось бы ещё лучше! Или голой доской попробуй. Только локоть в гипс закатай, заранее. Пока не воспалился. Тут главное: безопасность эксперимента. Над собой…

                      Да, пробовал хардбатом ,в нем больше сцепления и нет проблем сделать топсовое движение( не топ спин в обычном понимании, разница лишь в том,что движение тоже,но сила вращения другая)

                      Этоне основной элемент,при этом его мощно не сделать на стекловидных анти ,нужна тонкая обрабокта кистью.Поэтомк локоть не менее подвержен нагрузке,чем в обычном топсе навылет.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #425497

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @vmg wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Я не видел,чтобы кто-нибудь не тянущими антиспином или не тянущими шипами делал топсовое движение

                        Действительно, замах топспиновый. А вот контакт скорее щелчковый, кисть резко идет вперед и в сторону.

                        На самом деле вся разница в том,как кисть работает по мячу. Так вот— по обычному топсу нужно в конце жестко кисть фиксировать, а в этом случае я абсолютно расслаблено шлепаю кистью и тогда кисть в конце не мешает мячу правильно полететь после контакта со стеклом.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #425498

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @osyris21 wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Я не видел,чтобы кто-нибудь не тянущими антиспином или не тянущими шипами делал топсовое движение

                          Ну, не совсем топсовое , но как бы. Я его давно рекламирую. Даже ОХ шипом получается.
                          http://www.youtube.com/watch?v=1GLlKY6hI0E

                          Хороший удар. Зачем делать топсовые вывороты, если они не используются.
                          Подвод ракетки идет по другому пути. :-)

                          Дмитрий у вас тянущие шипы,это уже другая техника, а так же для меня проще не менять траекторию своего основного движения. Если я твидл и бросаю топс резиной, то желательно,чтобы и имитация топса имела тот же «выворот», что может быть немного конфузным для соперника.

                          Вы неплохо встречаете шипами мяч (где то перпендикулярно) и резко его посылаеете, можно и срывать запил такми образом.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #425499

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            Ребятя, прежде всего, вы должны сравнивать яблоки с яблоками. Для этого нужно найти кого-нибудь кто делает так стекловидным, а не тянущим анти.

                            Второе. Единственно Victor правильно отметил, не вадваясь в детали, что это при нижнем вращении. А это позволяет исполнить такой элемент. Думаю,что при любом не сильном выращении это возможно, поскольку увеличивает время контакта со стеклом,что позволяет исполнить такой элемент. Но просто его практически никто не делает,все играют, либо тяычком, либо типа подрезкой.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #425500

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @osmar920 wrote:

                              Дмитрий у вас тянущие шипы,это уже другая техника, а так же для меня проще не менять траекторию своего основного движения. Если я твидл и бросаю топс резиной, то желательно,чтобы и имитация топса имела тот же «выворот», что может быть немного конфузным для соперника.

                              Вы неплохо встречаете шипами мяч (где то перпендикулярно) и резко его посылаеете, можно и срывать запил такми образом.

                              Просмотрел ваши удары в замедлении. У вас в момент удара ракетка тоже перпендикулярна направлению удара, мяч вылетает перпендикулярно плоскости ракетки (почти как от доски). При этих ударах по нижнему сохраняется приходящее вращение даже если играете стеклом. После тянущего шипа у меня есть реальное вращение и реальная дуга. Даже перекручивать верхнее получается, но в разной степени. Отсюда — проблемы сопернику. ОХ-ом тоже получается, но перекрута меньше. Зато реверс бывает. Анти я пробовал, получалось неважно. Практики мало.
                              http://www.youtube.com/watch?v=C5Lm-kF0isg

                              ИМХО нестабильность вашего удара в том, что в процессе меняете угол наклона ракетки. Вам приходится бить строго в определенной точке, когда лопасть вертикальна. А у меня она практически вертикальна все время. Это касается не только вас, и не только Анти. Если в процессе удара плоскость ракетки открывается, то нужный угол будет только в одной точке. Принял мяч чуть раньше или позже — ошибка.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #425501

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                В этом и сложность стекла против тянущего шипа. Вы,наверное, правильно заметили,что в момент касания меняется угол, но это необходимое,чтобы расслабленной кистью сделать направленный удар.
                                Конечно, шипами, легче.
                                Кроме того, мне удобнее делать обычное для себя движение слева как при топсе, но совсем необычно исполнять такие движения как у вас. Если я еще буду делать ваше движение в дополнение к своему топсу,когда твидл, то это потом сильно выбивает оба движения.

                                Ну и ,как я сказал, ранее имитация такого движения для игрока дает конфузию, поскольку я твидл,а тут еще и движение как при топсе, но летит совсем другое, то есть выполнение двойную функцию,при этом сохраняя мимнимальный набор движений.

                                ЗЫ

                                Хотя и я сам посмотрел в замедлении и все-таки нет перпендикулярности,которая у вас. Немного есть изменение угла, но все таки не перпендикулярность. Собственно говоря, я могу этот мяч и под углом сыграть,здесь главное подбив кистевой. А угло будет зависеть о величины нижнего вращения,в данном случае.

                                Даже перекручивать верхнее получается, но в разной степени. Отсюда — проблемы сопернику.

                                Как раз у меня здесь другая задача нежели у вас шипами. Для вращения я твидл и бросаю топс, а такой удар стеклом предназначен для совсем другого( там может разное лететь в зависимости как проивести удар)

                                Пробовали играть анти-стеклом?

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #425502

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @osmar920 wrote:

                                  Как раз у меня здесь другая задача нежели у вас шипами. Для вращения я твидл и бросаю топс, а такой удар стеклом предназначен для совсем другого( там может разное лететь в зависимости как проивести удар)

                                  Пробовали играть анти-стеклом?

                                  Пробовал. Тогда мой «топс» не вращается и не поднимается, а значит, теряет смысл.
                                  ИМХО стеклом надо играть «по Нойбауэру»: плоскость вертикальна или чуть прикрыта, удар вперед-верх. Усиливая, он играет по-моему, добавляя вверх, но не вперед. Только хватка у него своя, но физика удара похожа. Важно, что не меняет угол.
                                  http://www.youtube.com/watch?v=1A0Z5L7LkP4

                                  Не понял про подбив кистевой. Для этого надо хоть чуть приоткрыть ракетку. Нет?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 552