мобильное приложение мелбет

Топспин по подрезке. Как научиться и стабильно выполнять?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Топспин по подрезке. Как научиться и стабильно выполнять?

  • В этой теме 140 ответов, 41 участник, последнее обновление 10.04.2011 в 16:32 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183815

    Aveks

        • Всего сообщений: 660

      @chopper wrote:

      Да не — знает… Я эту смену хватки подсмотрел типа у кого не помню…
      Топс по подрезке — он впереди себя часто — траектория у подрезки короче. Хватка больше флиповая (многоу кого видел — типа Елоя). А по накату — нейтральная, играть больше сбоку приходится, да и давить так не надо — скорость наката используешь… Запил длинный выдергивать — тожа она годится.
      Вспомнил! У Подносова! Он ныне точно крепкий КМС!!! Авторитет…
      Кстати, если Igli расскажет — меняет он или нет — интересно послушать…

      Давненько тренер сборной в турнирах свою силу не показывал, но сдается мне крепкого МС Гудилкина ПРИЛОЖИТ!!!!!!!!!

      #183816

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Я совсем вспомнил. Такая экстремальная хватка — повернутая в сторону большого пальца — была на фото у Шурбека… Подносов играл такой же…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #183817

        maya

            • Всего сообщений: 975

          @Aveks wrote:

          @chopper wrote:

          Да не — знает… Я эту смену хватки подсмотрел типа у кого не помню…
          Топс по подрезке — он впереди себя часто — траектория у подрезки короче. Хватка больше флиповая (многоу кого видел — типа Елоя). А по накату — нейтральная, играть больше сбоку приходится, да и давить так не надо — скорость наката используешь… Запил длинный выдергивать — тожа она годится.
          Вспомнил! У Подносова! Он ныне точно крепкий КМС!!! Авторитет…
          Кстати, если Igli расскажет — меняет он или нет — интересно послушать…

          Давненько тренер сборной в турнирах свою силу не показывал, но сдается мне крепкого МС Гудилкина ПРИЛОЖИТ!!!!!!!!!

          какого крепкого мс гудилкина? игоря? ой откуда он у вас в россии, или я уже совсем от жизни отстала? да мс-то он крепкий, но и не мальчик уже.
          кстати, топс кидает как 20 лет назад — широко размаиваясь, от всей души.

          #183818

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Он на турнир приезжал. Выиграл у Мантурова — чудом…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #183819

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Не совсем понимаю зачем делать топс по подрезке. Я например после запила(даже сильного) убиваю прямым ударом(слева чаще всего). Я не говорю, что крутой игрок, но тем не менее…

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #183820

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Не всем такое щастье — прямым))) Более дурным приходится хуком))) Или топсом…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #183821

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  fedx
                  Похоже, что в своем развитии настольный теннис пришел именно к топсину, как к самому результативному способу сыграть по подрезке. Я думаю, что топспин выиграл у плоского удара сочетанием надежности исполнения при достаточной для выигрыша очка скорости мяча.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #183822

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Я все-таки защитник, поэтому думаю что вы правы))))) тем более что у каждого свое видение сыгранного матча(розыгрыша, отдельного удара…)

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #183823

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Вся мировая защитная элита по подрезке справа делает топс — даже Щетинин с его тонкой дефенс-резиной… Слева — бьют плоско — защитный инвентарь точно в небыстром левом топсе малоэффективен…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #183824

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @fedx wrote:

                        Не совсем понимаю зачем делать топс по подрезке. Я например после запила(даже сильного) убиваю прямым ударом(слева чаще всего). Я не говорю, что крутой игрок, но тем не менее…

                        @krolik wrote:

                        fedx
                        Похоже, что в своем развитии настольный теннис пришел именно к топсину, как к самому результативному способу сыграть по подрезке. Я думаю, что топспин выиграл у плоского удара сочетанием надежности исполнения при достаточной для выигрыша очка скорости мяча.

                        @chopper wrote:

                        Вся мировая защитная элита по подрезке справа делает топс — даже Щетинин с его тонкой дефенс-резиной… Слева — бьют плоско — защитный инвентарь точно в небыстром левом топсе малоэффективен…

                        У меня вызывает сомнение аргументация типа «мировая элита так играет» или «мировая элита так не играет», когда речь идет о достоинствах и недостатках конкретных видов техники. :(

                        В качестве иллюстрации: еще недавно, лет десять назад, таким же образом аргументировали против двустороннего пера. :(

                        #183825

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Вообще-то, уважаемый, я прежде чем делать заявления КАК надо — читаю проблемные статьи… Которые пишут вроде как светочи мысли… Они могут ошибаться в деталях, но концептуально и часто — вряд ли…
                          Сколько оборотных перовиков в сотне? В 200? Из них некитацев? Сколько среди любителей в процентах? Не исключение ли это в принципе — пока?
                          Вейсинь крутит иногда топс слева, кстати. И плоско практически не бьет гладкой. Шипами — полускидывает…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #183826

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            chopper
                            Если брать китайское перо (япоснким пером обратной стороной вроде пока играть не научились), то в первой сотне обратной стороной играют все кроме Хе Джи Веня и Йошиды Кая. А если не брать в расчет Хе Джи Веня (так как в то время, когда его учили, про обратную сторону пера еще не говорили), то в первой сотне остается только один спорсмен, не использующий обратную сторону пера.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #183827

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Первая сотня — это все-таки не совсем люди — с мощными суставами и тд. Осталось подождать — когда обратное перо распространится среди любителей как шипы разной длины — и можно говорить о массовости)))

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #183828

                              Ne_mor

                                  • Всего сообщений: 1232

                                Думаю, что локоть лучше прижимать к телу(все равно в итоге оторвется немного), а руку во время замаха выпрямлять по максимуму(как позволяет время).Но в момент удара рука сгибается(то есть бить по мячу прямой рукой-это неправильно).

                                На заре хрустальной юности читал какую-то научную статью о настольном теннисе, где было сказано, что оптимальный угол при замахе 130-150 грвдусов.

                                #183829

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  Мне кажется, стоИт сказать о неигровой руке. …

                                  А вот с этим согласен на 100%!!! Это нужно для координации движений, мышцы работают тогда слажено и гармонично. Да и эстетически это смотрится гораздо лучше! Смотрю на молодых ребят и у многих левая рука прижата к телу, причём такое ощущение, что судорожно, и вот делают они тот же топс и видно, что не хватает ему «широты души», да ещё если и локоть ударной руки прижат к телу! И вот есть у нас юноша, был чемпионом России по своему возрасту, а сейчас остновился и не прогрессирует. Играет именно так, как я написАл выше — левая, как в гипсе у тела, правая — локоть прижат. Я предпочитаю топсы кидать «от всёй своёй большой и щедрой души»! Махать — так махать! :-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1732