мобильное приложение мелбет

Топспин по подрезке. Как научиться и стабильно выполнять?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Топспин по подрезке. Как научиться и стабильно выполнять?

  • В этой теме 140 ответов, 41 участник, последнее обновление 10.04.2011 в 16:32 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183830

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Есть на видео тренировка Ксинхуа. С углами… Про левую руку писали много здесь.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #183831

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @chopper wrote:

        Первая сотня — это все-таки не совсем люди — с мощными суставами и тд. Осталось подождать — когда обратное перо распространится среди любителей как шипы разной длины — и можно говорить о массовости)))

        Гм, все любители-перовики, которых я видел (меньше десятка), играют двумя сторонами.

        #183832

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Надеюсь — любителей-шиповиков Вы видели БОЛЬШЕ десятка? Я вообще про перо как исключение… А обратное перо — как часть его…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #183833

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            Ввязался в спор о том какой замах у по запилу лучше: широкий хлесткий или короткий резкий?

            ИМХО:
            Смотрю игру китайцев, они топс по нижнему вращению делают с широкого замаха, рука в крайней точке замаха прямая кисть отведена. Практически у всех европейцев замах короче рука согнута в локте, кисть на одной линии с локтем.

            Китайский вариант исполнения топса гораздо мощней по скорости и вращению, но рискованней по надежности исполнения.
            Европейский вариант быстрей по исполнению, надежней но не так опасен.

            С бекхенда у всех одинакова, только у двусторонних перовиков больше бокового вращения, а у еврохватов обратного вращения можно больше накрутить.

            Интересно как ВАМ видится?

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #183834

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              По-моему, китайский вариант и мощнее, и надежнее.

              #183835

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                @ANDRONIC wrote:

                Китайский вариант исполнения топса гораздо мощней по скорости и вращению, но рискованней по надежности исполнения.
                Европейский вариант быстрей по исполнению, надежней но не так опасен.

                С бекхенда у всех одинакова, только у двусторонних перовиков больше бокового вращения, а у еврохватов обратного вращения можно больше накрутить.

                Интересно как ВАМ видится?

                Китайский вариант более мощный и более затратный, особенно для плеча. Надежность гораздо больше зависит от тренированости и координации, чем от длины рычага. Несоизмеримо больше.
                А по теме БКМ в руки — и вперед.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #183836

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Я лично выдергиваю сильные пилы — коротким замахом. А завершаю удобные и полуплоские — широким…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #183837

                  ANDRONIC

                      • Всего сообщений: 581

                    @chopper wrote:

                    Я лично выдергиваю сильные пилы — коротким замахом. А завершаю удобные и полуплоские — широким…

                    Да, работа ног у китайцев на порядок лучше чем у европейцев, все шары для них и удобны, вот и хлещут.

                    Zoran Primorac OFF-
                    FH: YASAKA New Era макс
                    BH: Palio AK47 макс

                    #183838

                    Gleb

                        • Всего сообщений: 309

                      @Aveks wrote:

                      @chopper wrote:

                      Да не — знает… Я эту смену хватки подсмотрел типа у кого не помню…
                      Топс по подрезке — он впереди себя часто — траектория у подрезки короче. Хватка больше флиповая (многоу кого видел — типа Елоя). А по накату — нейтральная, играть больше сбоку приходится, да и давить так не надо — скорость наката используешь… Запил длинный выдергивать — тожа она годится.
                      Вспомнил! У Подносова! Он ныне точно крепкий КМС!!! Авторитет…
                      Кстати, если Igli расскажет — меняет он или нет — интересно послушать…

                      Давненько тренер сборной в турнирах свою силу не показывал, но сдается мне крепкого МС Гудилкина ПРИЛОЖИТ!!!!!!!!!

                      Не надо так про Подносова… 1,5 года назад он ещё сам шарошил на клубном
                      чемпионате России молодых мастеров в Чертаново и ещё как прикладывал!
                      :mosh: :headphones: :no: :2confused: :cheers:

                      NULL

                      #183839

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Ну в каком-то ветеранском формате он вполне сыграл на КМС… Типа проиграв в полуфинале… Впрочем — тогда я ругался с кем-то совершенно не по поводу Подносова. О котором все-таки можно говорить в основном в прошедшем времени…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #183840

                        YBFlash

                            • Всего сообщений: 343

                          @ANDRONIC wrote:

                          ИМХО:
                          Смотрю игру китайцев, они топс по нижнему вращению делают с широкого замаха, рука в крайней точке замаха прямая кисть отведена. Практически у всех европейцев замах короче рука согнута в локте, кисть на одной линии с локтем.

                          Китайский вариант исполнения топса гораздо мощней по скорости и вращению, но рискованней по надежности исполнения.
                          Европейский вариант быстрей по исполнению, надежней но не так опасен.

                          С бекхенда у всех одинакова, только у двусторонних перовиков больше бокового вращения, а у еврохватов обратного вращения можно больше накрутить.

                          Да, работа ног у китайцев на порядок лучше чем у европейцев, все шары для них и удобны, вот и хлещут.

                          Полностью согласен! :yes:

                          Blade: Nittaku Acoustic
                          FH: Palio Blitz
                          BH: Joola Express

                          #183841

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @chopper wrote:

                            Я лично выдергиваю сильные пилы — коротким замахом. А завершаю удобные и полуплоские — широким…

                            Меня по нижнему вращению учили делать более длинное движение, а по верхнему — более короткое (при исполнении топса по запилу очень важна высокая скорость ракетки, а мяч с верхним вращением обычно прилетает слишком быстро, чтоб махать по нему с полной амплитудой). Мне кажется, что если есть время, то более длинное движение всегда лучше. При недостатке же времени движение укорачивается.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #183842

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Когда пил сильный да еще и низкий — времени не очень много)))
                              Понятно, что по верхнему его еще меньше…
                              Кстати, сверхпилы и Малинь со Шлагером часто поднимают довольно короткими движениями. Лицинь и Ци — нет…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #183843

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @krolik wrote:

                                @chopper wrote:

                                Я лично выдергиваю сильные пилы — коротким замахом. А завершаю удобные и полуплоские — широким…

                                Меня по нижнему вращению учили делать более длинное движение, а по верхнему — более короткое (при исполнении топса по запилу очень важна высокая скорость ракетки, а мяч с верхним вращением обычно прилетает слишком быстро, чтоб махать по нему с полной амплитудой). Мне кажется, что если есть время, то более длинное движение всегда лучше. При недостатке же времени движение укорачивается.

                                +1.
                                Важно только про ноги не забывать. Потому как, как ни замахивайся, а сильный запил с прямых ног не выдернешь.

                                #183844

                                ANDRONIC

                                    • Всего сообщений: 581

                                  @chopper wrote:

                                  Кстати, сверхпилы и Малинь со Шлагером часто поднимают довольно короткими движениями. Лицинь и Ци — нет…

                                  Кстати 💡 поэтому периодически проигрывает Хьюку. Полагаю это из-за сверх самоуверенности или излишней торопливости, или сочетания этих факторов. Ма Лонг и Ма Линь из китайцев самые психически неуравновешенные.

                                  Со Шлагером другая история, у него травмы повлияли на технику игры, с бекхенда он видимо из-за этого хорошо набит. Вообще не понимаю как он еще в сотне играет, супер перец.

                                  Лично я поднятие запила тренировал в спаренге со стеклошиповиком. Считаю, это самый лучший способ научится, робот не пробовал. Научился серийно стабильно поднимать, до 20 топсов подряд. А вот в игре на счет картина сильно отличается. При тренировке шары идут примерно в одну точку, бьешь с места, а в игре приходится сильно бегать.

                                  В поднятии запила для себя вывел следующее:
                                  60% ноги, позиция и правильная постановка ног, шаг вперед с поворотом таза(бедра).
                                  30% мах, рука должна идти снизу вверх, с наибольшей скоростью или ускорением, чем шире замах тем медленнее может быть движение, чем короче тем больше должно быть ускорение.
                                  10% угол ракетки. Самое интересное что угол ракетки при качественном выполнении предыдущих условий, не так уж и важен. Просто плоскость ракетки должна быть в плоскости замаха. Разница между навесным топсом-топсом, зависит от угла замаха главное только чтобы ракетка ударила по шару сверху вскользь. А вот топсудар требует правильного угла.

                                  Zoran Primorac OFF-
                                  FH: YASAKA New Era макс
                                  BH: Palio AK47 макс

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1947