мобильное приложение мелбет

Топспин справа

  • В этой теме 31 ответ, 14 участников, последнее обновление 08.06.2012 в 07:07 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56064

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Ребята, вот он, вот он топспин моей мечты! ЗДОРОВЕННЫЙ ТОПСПИН!

      http://www.youtube.com/watch?v=eIzEx8NBQyQ&feature=player_embedded#!

      В этом видео начиная с 6:11. Такому возможно вообще научиться? Или это просто врожденные сверхкоординация и резкость + тысячи часов тренировок?
      ЗЫ Раскопал где-то на форуме ссылку.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #327352

      putt

          • Всего сообщений: 366

        прям как у Wang Liqin))

        FH@ genote power-peak
        BH@ baracuda

        #327353

        piligrim66

            • Всего сообщений: 379

          там больше удар чем топс

          #327354

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            Да это плоский удар с закрытием ракетки… Если мяч принимать плоско и потом во время удара закрывать ракетку, то получается хороший удар и вращение по-любому будет… Так во всех наших спортивных секциях учат бить… Вон мс, девчёнка из Абакана, 14 лет, все топсы так перебивала из средней зоны, как шарахнет по мячу снизу, причем ракетку плоско к нему подводит и потом классическое топсовое движение с закрытием ракетки, забила даже знатную топсовичку из Читы в финале :))))… Я тоже экспериментировал (бил по падающему мячу издалека) и понял, что самое надежное встречать ракеткой мяч плоско, даже снизу, если уж совсем далеко бить, и желательно успеть закрыть ракетку во время удара, мяч гарантировано долетает на сторону соперника, а вращение идет за счет закрытия ракетки…. Если гладить мяч резиной, на большом расстоянии может не хватить физухи вытянуть его, да и дохлый мяч элементарно может свалиться с резины, поэтому желательно чтобы он падал перпендикулярно (или около того) поверхности ракетки… Так что всё новое — это немножко забытое старое….

            Freitas, Тенерджи 05

            #327355

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Ребята, я не прошу Вас пересказывать мне видео, я всё, слава Богу, вижу сам.
              Мне интересно другое: доступно ли такое обычным смертным? И если да — кто-то может кроме китайцев НАУЧИТЬ этому?

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #327356

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @fedx wrote:

                Ребята, я не прошу Вас пересказывать мне видео, я всё, слава Богу, вижу сам.
                Мне интересно другое: доступно ли такое обычным смертным? И если да — кто-то может кроме китайцев НАУЧИТЬ этому?

                Я ничего противоестественного не увидел…. Кроме того, что у парней в жёлтых футболках чёрный пояс по теннису :)))

                Freitas, Тенерджи 05

                #327357

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Может быть тогда запишете своё видео (или видео этой 14 летней девочки) — где вы с такой же стабильностью, силой и точностью делаете ломовые топспины?
                  Буду смотреть и учиться, без шуток.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #327358

                  SEG

                      • Всего сообщений: 156

                    отличный топс-удар, о каком плоскаре здесь может вообще идти речь,
                    только думаю обычной накладкой(не липучкой) так не шмальнешь

                    Blade Stiga Offensive Classic
                    FH DHS Hurricane 3 provincial
                    BH Donic Baracuda

                    #327359

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @SEG wrote:

                      отличный топс-удар, о каком плоскаре здесь может вообще идти речь,
                      Только думаю обычной накладкой(не липучкой) так не шмальнешь

                      Топс-удар никто не спорит… ИМХО китайской липучкой его делают открытой ракеткой, но обязательно её закрывать….

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #327360

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Абсолютно нет. Главное угол точно определить перед ударом. Например, по срезке гладкой (всегда есть хотя бы чуть-чуть нижнего) можно лупить приоткрытой ракеткой тупо вперед, а по такой же срезке или откидке шипами, в которой вращения вообще нет, нужно смахивать закрытой лопастью, иначе засадишь на метр за стол.

                        Попытки что-то там закрывать в момент удара, дрыгать кистью — только увеличивают погрешность. В скоростной игре просто не будешь успевать делать эти кунстштюки.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #327361

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Fraer wrote:

                          Абсолютно нет. Главное угол точно определить перед ударом. Например, по срезке гладкой (всегда есть хотя бы чуть-чуть нижнего) можно лупить приоткрытой ракеткой тупо вперед, а по такой же срезке или откидке шипами, в которой вращения вообще нет, нужно смахивать закрытой лопастью, иначе засадишь на метр за стол.

                          Попытки что-то там закрывать в момент удара, дрыгать кистью — только увеличивают погрешность. В скоростной игре просто не будешь успевать делать эти кунстштюки.

                          кистевой удар хорошо идет против легких топсов, то есть бьешь и кистью проводишь ракеткой сверху — летит такой быстренький и весьма замысловатый по траектории топсик… Согласен, что подрезку можно сносить ракеткой под углом… Когда я говорил про закрывать, то закрытие ракетки задается траекторией движения всей руки и даже корпуса, как это делает Ма Лонг, то есть движение должно быть полным и законченным…

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #327362

                          ALC

                              • Всего сообщений: 398

                            @caracupa wrote:

                            Да это плоский удар с закрытием ракетки… Если мяч принимать плоско и потом во время удара закрывать ракетку, то получается хороший удар и вращение по-любому будет… Так во всех наших спортивных секциях учат бить… Вон мс, девчёнка из Абакана, 14 лет, все топсы так перебивала из средней зоны, как шарахнет по мячу снизу, причем ракетку плоско к нему подводит и потом классическое топсовое движение с закрытием ракетки, забила даже знатную топсовичку из Читы в финале :))))… Я тоже экспериментировал (бил по падающему мячу издалека) и понял, что самое надежное встречать ракеткой мяч плоско, даже снизу, если уж совсем далеко бить, и желательно успеть закрыть ракетку во время удара, мяч гарантировано долетает на сторону соперника, а вращение идет за счет закрытия ракетки…. Если гладить мяч резиной, на большом расстоянии может не хватить физухи вытянуть его, да и дохлый мяч элементарно может свалиться с резины, поэтому желательно чтобы он падал перпендикулярно (или около того) поверхности ракетки… Так что всё новое — это немножко забытое старое….

                            Уважаемый автор. Вы никогда не прикидывали как долго длится контакт ракетки с мячам и насколько можно повернуть за это время ракетку?

                            #327363

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @fedx wrote:

                              Ребята, я не прошу Вас пересказывать мне видео, я всё, слава Богу, вижу сам.
                              Мне интересно другое: доступно ли такое обычным смертным? И если да — кто-то может кроме китайцев НАУЧИТЬ этому?

                              видел что-то очень сильно похожее у двух разных людей в разное время в разных странах ))) в Германии и в Хорватии. Удар отличается от обычного топспина (он более плоский) и очень неприятен. Во время разминки при чеканке реально трудно возвращать, тем более что играю у стола. На хрена только этот удар нужен до меня не дошло, потому что в ряде игр, которых я с этими людьми играл, этот удар увидел раза 2, не больше. В основном при игре у стола времени на такой комфортный замах и удар не остается, а бить так из второй или третьей зоны, думаю абсолютно бессмыссленно.

                              #327364

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Уважаемый автор. Вы никогда не прикидывали как долго длится контакт ракетки с мячам и насколько можно повернуть за это время ракетку?

                                То, что осознается как «во время удара» — происходит либо до контакта, либо после. В обоих случаях растет погрешность удара — то ли хотел закрыть мяч, но он улетел раньше, то ли выбрал угол и типа хотел скорректировать, а на самом деле перед ударом сбил себе всю настройку.

                                В основном при игре у стола времени на такой комфортный замах и удар не остается

                                а там сильно замахиваться не надо — пока на мячик выходил, чуть опустил руку, потом ПЫЩ!

                                а бить так из второй или третьей зоны, думаю абсолютно бессмыссленно.

                                Это еще почему? Из средней зоны по блоку самое оно забивать. Низкий мяч — дал больше вращения, вытянул, глядишь, следующий зарядишь.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #327365

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @Fraer wrote:

                                  а бить так из второй или третьей зоны, думаю абсолютно бессмыссленно.

                                  Это еще почему? Из средней зоны по блоку самое оно забивать. Низкий мяч — дал больше вращения, вытянул, глядишь, следующий зарядишь.

                                  не согласен.
                                  пример Гуолян — когда его от стола отгоняли — крутил ракетку и продолжал гладкой с вращением. Бессмыссленно издалека плоско играть.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 349