мобильное приложение мелбет

Топспин справа

  • В этой теме 31 ответ, 14 участников, последнее обновление 08.06.2012 в 07:07 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #327366

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Насколько я понимаю, специфика топса Wu Hao на этом видео в том что он очень быстрый, но при этом достаточно сильно вращается. Это только кажется что мяч плоский, на самом деле там куча вращения, при этом нет дуги, мяч летит почти по прямой, которая резко ломается в стол.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #327367

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        Мне кажется обычный топс-удар,выполненный технически правильно с большой амплитудой пружинного разворота ноги-плечи-предплечие.В итоге хлёсткое ускорение на ракетке и большая скорость шарика.Вращение он может варьировать-то цепляя резиной мяч,то плоско ударяя.

        #327368

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @fedx wrote:

          Насколько я понимаю, специфика топса Wu Hao на этом видео в том что он очень быстрый, но при этом достаточно сильно вращается. Это только кажется что мяч плоский, на самом деле там куча вращения…

          если бы там была куча вращения, то после подставки партнером, мяч улетал бы в потолок или в противоположную стену. На видео этого не видно. После одной подставки мяч попал в сетку, а остальные разы мальчики отбивали кантом ракетки и мяч улетал в разные стороны.

          #327369

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            А никто не говорит, что надо играть плоско. Это Карацупа выдал, что топс-удар = плоско. На самом деле это не так.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #327370

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              если бы там была куча вращения, то после подставки партнером, мяч улетал бы в потолок или в противоположную стену

              При такой силе удара вращение уже почти не сказывается на ракетке противника, на блоке все равно идет пробой до доски, мяч отлетает практически как от голого основания. Никаких уводов вверх не будет.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #327371

              vewglas

                  • Всего сообщений: 91

                http://www.youtube.com/watch?v=moMLbuuOB3o

                Нечто похожее с другого ракурса.

                Blade - BTY JSH
                FH - T64
                BH - TSP Curl

                #327372

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Fraer wrote:

                  А никто не говорит, что надо играть плоско. Это Карацупа выдал, что топс-удар = плоско. На самом деле это не так.

                  ну, если ты так понял, то тебе ничем не поможешь…

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #327373

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @ALC wrote:

                    @caracupa wrote:

                    Да это плоский удар с закрытием ракетки… Если мяч принимать плоско и потом во время удара закрывать ракетку, то получается хороший удар и вращение по-любому будет… Так во всех наших спортивных секциях учат бить… Вон мс, девчёнка из Абакана, 14 лет, все топсы так перебивала из средней зоны, как шарахнет по мячу снизу, причем ракетку плоско к нему подводит и потом классическое топсовое движение с закрытием ракетки, забила даже знатную топсовичку из Читы в финале :))))… Я тоже экспериментировал (бил по падающему мячу издалека) и понял, что самое надежное встречать ракеткой мяч плоско, даже снизу, если уж совсем далеко бить, и желательно успеть закрыть ракетку во время удара, мяч гарантировано долетает на сторону соперника, а вращение идет за счет закрытия ракетки…. Если гладить мяч резиной, на большом расстоянии может не хватить физухи вытянуть его, да и дохлый мяч элементарно может свалиться с резины, поэтому желательно чтобы он падал перпендикулярно (или около того) поверхности ракетки… Так что всё новое — это немножко забытое старое….

                    Уважаемый автор. Вы никогда не прикидывали как долго длится контакт ракетки с мячам и насколько можно повернуть за это время ракетку?

                    Да, слышал я это прикол про время контакта… однако играет роль несколько факторов: направление движения ракетки, направление движения мяча + угол наклона ракетки во время соприкосновения мяча с ракеткой… Согласитесь, что меняя эти параметры можно получать разные удары? Можно ракеткой провести в одну сторону, а мяч полетит в другую или под углом относительно вектора движения ракетки… Это во-первых, во-вторых мы можем ракетку подводить к мячу как бы плоско, однако когда делаем комплексное движение рукой, кистью, телом, ногами, то там уже неизвестно под каким углом встречает ракетка мяч… Я утвержаю, если ракетку закрывать, то ракетка все-равно встретит его под углом и придаст вращение, а плоский замах гарантирует, что вы не промажете по мячу…

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #327374

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Fraer wrote:

                      если бы там была куча вращения, то после подставки партнером, мяч улетал бы в потолок или в противоположную стену

                      При такой силе удара вращение уже почти не сказывается на ракетке противника, на блоке все равно идет пробой до доски, мяч отлетает практически как от голого основания. Никаких уводов вверх не будет.

                      хотелось бы видеть как ты пробиваешь до доски во время блока :))))

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #327375

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @Fraer wrote:

                        если бы там была куча вращения, то после подставки партнером, мяч улетал бы в потолок или в противоположную стену

                        При такой силе удара вращение уже почти не сказывается на ракетке противника, на блоке все равно идет пробой до доски, мяч отлетает практически как от голого основания. Никаких уводов вверх не будет.

                        никогда не видел и не слышал чтобы при блоке резина пробивалась до доски. Не могу себе также этого представить. Может вы заблуждаетесь?

                        #327376

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @Fraer wrote:

                          если бы там была куча вращения, то после подставки партнером, мяч улетал бы в потолок или в противоположную стену

                          При такой силе удара вращение уже почти не сказывается на ракетке противника, на блоке все равно идет пробой до доски, мяч отлетает практически как от голого основания. Никаких уводов вверх не будет.

                          никогда не видел и не слышал чтобы при блоке резина пробивалась до доски. Не могу себе также этого представить. Может вы заблуждаетесь?

                          Поставьте ракетку на ручку на стол вертикально, чтобы не падала. Киньте мяч в накладку. Для того, чтобы ракетка упала сильно не придется кидать. Очевидно любой удар (деформация от удара) достигает основания. Просто не любой удар (и не любой) игрок может почувствовать удар (или блок удара, что тоже удар) через ручку.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #327377

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            Даже если накладка будет толщиной хоть 10 мм,вертикально поставленная на ребро ракетка, от удара по ней мячом, всё равно упадёт… Пробоем и не пахнет.
                            Это из области устойчивости и равновесия.
                            Ваш пример,victor, здесь совершенно не при чём.

                            #327378

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Юрис wrote:

                              Даже если накладка будет толщиной хоть 10 мм,вертикально поставленная на ребро ракетка, от удара по ней мячом, всё равно упадёт… Пробоем и не пахнет.
                              Это из области устойчивости и равновесия.
                              Ваш пример,victor, здесь совершенно не при чём.

                              Еще как при чем.
                              Ракетка опирается на стол ручкой, т.е. ОСНОВАНИЕМ. Если основание падает, значит удар дошел до основания. Раз основание упало, потеряв равновесие, значит какая-то сила подействовала на него. Кроме мяча не было внешних воздействий. Значит удар дошел до основания. Я Вас уверяю, что деформация от любого удара мяча о ракетку доходит даже до накладки на обратной стороне основания.
                              P.S. Неплохо для начала дать определение ПРОБОЙ, если есть желание поспорить :)

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #327379

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Это во-первых, во-вторых мы можем ракетку подводить к мячу как бы плоско, однако когда делаем комплексное движение рукой, кистью, телом, ногами, то там уже неизвестно под каким углом встречает ракетка мяч…

                                …что отрицательно сказывается на точности, о чем я и говорил. Если ты не знаешь, под каким углом ты встретил мяч — как ты узнаешь, на какую дальность он полетит, долетит ли до стола и не уйдет ли в аут?

                                Я утвержаю, если ракетку закрывать, то ракетка все-равно встретит его под углом и придаст вращение, а плоский замах гарантирует, что вы не промажете по мячу…

                                Либо «встретит под углом», либо «гарантирует, что вы не промажете по мячу». Либо ты раскрытой лопатой его встретил, либо закрытой.
                                Если же нужно что-то среднее — и наезд на мяч под значимо ненулевым углом, и прокручивание — то играться в лотерею «успел закрыть или нет» не нужно, просто выбираешь угол и делаешь топс-удар как в исходном видео. Опять же, о чем и речь.

                                никогда не видел и не слышал чтобы при блоке резина пробивалась до доски. Не могу себе также этого представить. Может вы заблуждаетесь?

                                Нет. Примерно такой же пробой, как при сильном завершающем ударе по висячему баллону. Или при приеме этого же удара подставкой. Тут, по сути, такой же удар, только с приличным вращением, нужным для нырка в стол (без него удар такой силы в стол не зарулится).

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #327380

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @Fraer wrote:

                                  никогда не видел и не слышал чтобы при блоке резина пробивалась до доски. Не могу себе также этого представить. Может вы заблуждаетесь?

                                  Нет. Примерно такой же пробой, как при сильном завершающем ударе по висячему баллону. Или при приеме этого же удара подставкой. Тут, по сути, такой же удар, только с приличным вращением, нужным для нырка в стол (без него удар такой силы в стол не зарулится).

                                  другой бы спорил, а я вот не буду )))

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 351