мобильное приложение мелбет

Требования МОК к России

Форумы Главный Новости НТ Требования МОК к России

  • В этой теме 698 ответов, 29 участников, последнее обновление 04.05.2018 в 10:09 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 699 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #445194

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      https://sport.rambler.ru/olympics2018/38971214-mirovye-smi-vozmuscheny-nedopuskom-rossiyan-na-oi/ К счастью-не все в мире такие уроды.как члены МОК во главе с Бахом!Он-позорит фамилию Великого немецкого композитора,который последние свои произведения—писал.будучи полностью глухим!

      #445195

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Надо было у этого Баха-найти полицией наркотики… :D Раз они так с нашими чистыми спортсменами так обошлись-нечего и с ними цацкаться..Пусть они доказывают.что чистые.как они предложили нашим доказывать!!

        #445196

        tyrrano

            • Всего сообщений: 1080

          @vladbar2007 wrote:

          @tyrrano wrote:

          Чем же Вам конкретно не нравится ГК? Тем, что критикует Пу&ЕР?
          Я вот считаю ГК гением и высочайшим интеллектуалом…
          Я его анализы политической обстановки и к чему это ведет второй половины нулевых просто шикарны…

          Гением он-никогда не был.А в шахматах-просто сильный игрок-чемпион мира.Только и всего!И большинство русского народа его-не любит!

          Россиянам он говорит правду. Больную, горькую, жестокую и обидную. Если кто-то на это обижается — их право — на обиженных воду возят…
          Каспаров в шахматах не просто гений, а гений абсолютный. Это очевидно любому, кто в шахматах разбирается…

          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
          xiom zx1/vega pro/blowfish
          Photino/T05/T05FX

          #445197

          pgpg

          Участник
              • Всего сообщений: 357

            @vladbar2007 wrote:

            https://sport.rambler.ru/olympics2018/38971214-mirovye-smi-vozmuscheny-nedopuskom-rossiyan-na-oi/ К счастью-не все в мире такие уроды.как члены МОК во главе с Бахом!Он-позорит фамилию Великого немецкого композитора,который последние свои произведения—писал.будучи полностью глухим!

            Глухим был Бетховен, про Баха что то не уверен. Есть тут музыковеды?

            #445198

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Ваша правда! Перепутал Баха с Бетховеном.Признаю,моя ошибка.Не простительная.

              #445199

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Какую он правду говорит? Нет там никакой правды.А в шахматах я хорошо разбираюсь играю в силу между 2 и 1 разрядом.И Каспаров сильный шахматист,не более.Гением- был Алехин- настоящий Русский гений! Который играл с фашистами 50 партий вслепую и все выиграл..Каспаров даже близко на такое не способен и у русского человека,у большинства не вызывает положительных эмоции.У Алехина есть знаменитая защита Алехина! Но я что то не слышал,что бы была защита Каспарова!Поэтому для меня гений один в шахматах русский шахматист Александр Алехин.Я множество его партий разбирал,была большая книга и не уставал поражаться гениальности его ходов.Жаль,сгорела,точнее была засыпана книга золой и землёй с водой книга при пожаре у меня дома в 2013 году.И сейчас играю часто дома с компьютером,шахматная программа » Фриц»

                #445200

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @pgpg wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  https://sport.rambler.ru/olympics2018/38971214-mirovye-smi-vozmuscheny-nedopuskom-rossiyan-na-oi/ К счастью-не все в мире такие уроды.как члены МОК во главе с Бахом!Он-позорит фамилию Великого немецкого композитора,который последние свои произведения—писал.будучи полностью глухим!

                  Глухим был Бетховен, про Баха что то не уверен. Есть тут музыковеды?

                  да это исторический анекдот, про Бетховена. То есть ложь в назидание. Или притча. По современному: фейк. История Моцарта и Сальери : то же самое.

                  #445201

                  primatt

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1660

                    @vladbar2007 wrote:

                    Ваша правда! Перепутал Баха с Бетховеном.Признаю,моя ошибка.Не простительная.

                    Но нынешнего Баха вы не простите :)

                    #445202

                    pgpg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 357

                      @Sever8 wrote:

                      @pgpg wrote:

                      @vladbar2007 wrote:

                      https://sport.rambler.ru/olympics2018/38971214-mirovye-smi-vozmuscheny-nedopuskom-rossiyan-na-oi/ К счастью-не все в мире такие уроды.как члены МОК во главе с Бахом!Он-позорит фамилию Великого немецкого композитора,который последние свои произведения—писал.будучи полностью глухим!

                      Глухим был Бетховен, про Баха что то не уверен. Есть тут музыковеды?

                      да это исторический анекдот, про Бетховена. То есть ложь в назидание. Или притча. По современному: фейк. История Моцарта и Сальери : то же самое.

                      Ну Моцарт и Сальери это легенда/история (и скорее всего многие с этим знакомы через Пушкина). Но почему глухота Бетховена это вдруг анекдот/притча? Он что, всех своих современников, друзей и коллег просто так дурил, и слуховыми аппаратами для хохмы пользовался? Можно ссылочку на ваши источники?

                      Кстати, есть большая разница между литературным произведением, теми же Маленькими Трагедиями Пушкина, притчей, сказкой, басней и фейком (в основном публикация чего либо скандального, лишь бы привлечь внимание пользователей в Интернете, либо просто дезинформация/пропаганда). Но это совсем другая тема.

                      #445203

                      primatt

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1660

                        @vladbar2007 wrote:

                        Какую он правду говорит? Нет там никакой правды.А в шахматах я хорошо разбираюсь играю в силу между 2 и 1 разрядом.И Каспаров сильный шахматист,не более.Гением- был Алехин- настоящий Русский гений! Который играл с фашистами 50 партий вслепую и все выиграл…

                        Сравнивать уровень игры выдающихся шахматистов, игравших в разное время, считаю некорректным даже вам играющему по вашему же мнению в силу 1,5 разряда :)
                        И потом, о каком сеансе Алехина одновременной игры вслепую на 50 досках против «фашистов» идет речь? Если говорите о немцах, то вы всегда уважительно отзываетесь о представителях этой нации, имеете даже знакомых или больших друзей в лице композиторов Баха и Бетховена, а тут вдруг употребили словечко «фашисты». Или вы имели ввиду итальянских, испанских фашистов? А насчет утверждения, что Алехин показал 100% результат на 50 досках против фашистов, вы сами в этот бред как шахматист верите? Или ляпнули это для того, чтобы защитить тезис о гениальности Алехина? Так Алехин не нуждается в вашем восхвалении.
                        Одним слово, аргументы в студию — время и место этого сенсационного матча Алехина.

                        Насколько известно, Алехин провел свой рекордный сеанс одновременной игры вслепую в Чикаго в 1933 году. Он играл на 32 досках.

                        #445204

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @primatt wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          Какую он правду говорит? Нет там никакой правды.А в шахматах я хорошо разбираюсь играю в силу между 2 и 1 разрядом.И Каспаров сильный шахматист,не более.Гением- был Алехин- настоящий Русский гений! Который играл с фашистами 50 партий вслепую и все выиграл…

                          Сравнивать уровень игры выдающихся шахматистов, игравших в разное время, считаю некорректным даже вам играющему по вашему же мнению в силу 1,5 разряда :)
                          И потом, о каком сеансе Алехина одновременной игры вслепую на 50 досках против «фашистов» идет речь? Если говорите о немцах, то вы всегда уважительно отзываетесь о представителях этой нации, имеете даже знакомых или больших друзей в лице композиторов Баха и Бетховена, а тут вдруг употребили словечко «фашисты». Или вы имели ввиду итальянских, испанских фашистов? А насчет утверждения, что Алехин показал 100% результат на 50 досках против фашистов, вы сами в этот бред как шахматист верите? Или ляпнули это для того, чтобы защитить тезис о гениальности Алехина? Так Алехин не нуждается в вашем восхвалении.
                          Одним слово, аргументы в студию — время и место этого сенсационного матча Алехина.

                          Насколько известно, Алехин провел свой рекордный сеанс одновременной игры вслепую в Чикаго в 1933 году. Он играл на 32 досках.

                          насчет сравнивания уровня игры тогда и сейчас-практически нет никакой разницы.шахматы-это не футбол тогда и сейчас.не настольный теннис тогда и сейчас.а состязание интеллектов.И не думаю.что шахматисты начала 20 ого века в чем то уступают современным.Что касается личности самого А.А.Алехина,то тут я-снова сел в Лужу.И честно об этом признаюсь.Моя информация была основана только на фильме «Белый снег России!Который я лично смотрел несколько раз.Поэтому.то что узнал только что-стало пренеприятнейшим открытием.не могу поверить.что Алехин состоял в партии ВИШИ Франции и сотрудничал с фашистами.И сеанс вслепую на 50 ти досках.показанный в этом фильме-плод фантазии режиссера и сценариста!Сеансы он давал,в том числе и в слепую в Германии-в Мюнхене.в Берлине…И это для меня-шок!Так что приношу всем извинения-за свою ошибку!Просто не знал этого,так как ранее не интересовался просто биографией его,да и других шахматистов.К моему глубокому разочарованию-он отличный шахматист.но еще более низок,чем Каспаров.Печально разочаровываться в людях.которых считал гениями!Сотрудничать с фашистами.в то время.когда их сапоги топтали нашу землю и гибли миллионы людей.Если я неправ.то как ни горько признаваться.но делаю это-честно!На будущее -урок.Прежде .чем что либо писать-изучи вопрос.Но уж в Алехине то был уверен.А там-вон что…Всегда считал его настоящим русским человеком.неспособным на сотрудничество с фашизмом.И Я-разделяю немцев и фашистов.которых уже-практически не осталось на Земле.Есть их потомки.но это-другое!

                          #445205

                          tyrrano

                              • Всего сообщений: 1080

                            Ну Котов многое приврал в книге, по которой снят фильм…
                            Бах был слепой, а не глухой. Сальери среди современников был именитее и популярней Моцарта
                            Ну а ААА при всей своей гениальности был тружеником.

                            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                            xiom zx1/vega pro/blowfish
                            Photino/T05/T05FX

                            #445206

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @pgpg wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              @pgpg wrote:

                              Глухим был Бетховен, про Баха что то не уверен. Есть тут музыковеды?

                              да это исторический анекдот, про Бетховена. То есть ложь в назидание. Или притча. По современному: фейк. История Моцарта и Сальери : то же самое.

                              Ну Моцарт и Сальери это легенда/история (и скорее всего многие с этим знакомы через Пушкина). Но почему глухота Бетховена это вдруг анекдот/притча? Он что, всех своих современников, друзей и коллег просто так дурил, и слуховыми аппаратами для хохмы пользовался? Можно ссылочку на ваши источники?

                              Кстати, есть большая разница между литературным произведением, теми же Маленькими Трагедиями Пушкина, притчей, сказкой, басней и фейком (в основном публикация чего либо скандального, лишь бы привлечь внимание пользователей в Интернете, либо просто дезинформация/пропаганда). Но это совсем другая тема.

                              Есть такая отрасль истории: источниковедение. Вы хоть понимаете, что такое: ИСТОЧНИК ИСТОРИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ? Вы знаете, как определить подлинность и достоверность информации? Что такое: внутреннее логическое несоответствие? А то: друзья, соотечественники. Вы сами читали, может, письма или мемуары этих «друзей»? Проверяли их на подлинность и ПРАВДИВОСТЬ? Какие ваши «источники»? Слуховые аппараты в начале 19 века — круто… гениальная сложнейшая ОРКЕСТРОВАЯ музыка, которую сочинитель не может услышать ( чтобы хотя бы корректировать). — ещё круче. В старости, вполне допустимо, человек может потерять слух. Для композитора это ТРАГЕДИЯ. Вы хоть представляете, что это такое: сочинять симфоническую музыку? Нет, проще верить всему, что напридумавыли. Типа бравого марша боевых слонов Ганнибала через Альпы. Ладно Барашкин: он что ни прочтёт в интернете, сразу истово верит. Вы тоже не обладаете КРИТИЧЕСКИМ МЫШЛЕНИЕМ?

                              #445207

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @Sever8 wrote:

                                @pgpg wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                да это исторический анекдот, про Бетховена. То есть ложь в назидание. Или притча. По современному: фейк. История Моцарта и Сальери : то же самое.

                                Ну Моцарт и Сальери это легенда/история (и скорее всего многие с этим знакомы через Пушкина). Но почему глухота Бетховена это вдруг анекдот/притча? Он что, всех своих современников, друзей и коллег просто так дурил, и слуховыми аппаратами для хохмы пользовался? Можно ссылочку на ваши источники?

                                Кстати, есть большая разница между литературным произведением, теми же Маленькими Трагедиями Пушкина, притчей, сказкой, басней и фейком (в основном публикация чего либо скандального, лишь бы привлечь внимание пользователей в Интернете, либо просто дезинформация/пропаганда). Но это совсем другая тема.

                                Есть такая отрасль истории: источниковедение. Вы хоть понимаете, что такое: ИСТОЧНИК ИСТОРИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ? Вы знаете, как определить подлинность и достоверность информации? Что такое: внутреннее логическое несоответствие? А то: друзья, соотечественники. Вы сами читали, может, письма или мемуары этих «друзей»? Проверяли их на подлинность и ПРАВДИВОСТЬ? Какие ваши «источники»? Слуховые аппараты в начале 19 века — круто… гениальная сложнейшая ОРКЕСТРОВАЯ музыка, которую сочинитель не может услышать ( чтобы хотя бы корректировать). — ещё круче. В старости, вполне допустимо, человек может потерять слух. Для композитора это ТРАГЕДИЯ. Вы хоть представляете, что это такое: сочинять симфоническую музыку? Нет, проще верить всему, что напридумавыли. Типа бравого марша боевых слонов Ганнибала через Альпы. Ладно Барашкин: он что ни прочтёт в интернете, сразу истово верит. Вы тоже не обладаете КРИТИЧЕСКИМ МЫШЛЕНИЕМ?

                                Я вам так отвечу:Любая информация где то-ЯВЛЯЕТСЯ мнением кого то и не может отражать истину по определению,независимо от того.критически вы мыслите или-нет!Если критически мыслить-то не НАДО вообще здесь ничего обсуждать!Всё-является ФЕЙКОМ!

                                #445208

                                pgpg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 357

                                  @Sever8 wrote:

                                  @pgpg wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  да это исторический анекдот, про Бетховена. То есть ложь в назидание. Или притча. По современному: фейк. История Моцарта и Сальери : то же самое.

                                  Ну Моцарт и Сальери это легенда/история (и скорее всего многие с этим знакомы через Пушкина). Но почему глухота Бетховена это вдруг анекдот/притча? Он что, всех своих современников, друзей и коллег просто так дурил, и слуховыми аппаратами для хохмы пользовался? Можно ссылочку на ваши источники?

                                  Кстати, есть большая разница между литературным произведением, теми же Маленькими Трагедиями Пушкина, притчей, сказкой, басней и фейком (в основном публикация чего либо скандального, лишь бы привлечь внимание пользователей в Интернете, либо просто дезинформация/пропаганда). Но это совсем другая тема.

                                  Есть такая отрасль истории: источниковедение. Вы хоть понимаете, что такое: ИСТОЧНИК ИСТОРИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ? Вы знаете, как определить подлинность и достоверность информации? Что такое: внутреннее логическое несоответствие? А то: друзья, соотечественники. Вы сами читали, может, письма или мемуары этих «друзей»? Проверяли их на подлинность и ПРАВДИВОСТЬ? Какие ваши «источники»? Слуховые аппараты в начале 19 века — круто… гениальная сложнейшая ОРКЕСТРОВАЯ музыка, которую сочинитель не может услышать ( чтобы хотя бы корректировать). — ещё круче. В старости, вполне допустимо, человек может потерять слух. Для композитора это ТРАГЕДИЯ. Вы хоть представляете, что это такое: сочинять симфоническую музыку? Нет, проще верить всему, что напридумавыли. Типа бравого марша боевых слонов Ганнибала через Альпы. Ладно Барашкин: он что ни прочтёт в интернете, сразу истово верит. Вы тоже не обладаете КРИТИЧЕСКИМ МЫШЛЕНИЕМ?

                                  Во первых, не надо на меня КРИЧАТЬ. Во вторых, пожалуйста поделитесь ссылкой на исследования которые подтверждают вашу гипотезу что Бетховен не терял слух: я надеюсь что ваш аргумент не сводится к тому что «я не понимаю как можно писать музыку не слыша ее» (если бы Вы это делали на протяжении 30 лет до потери слуха, может быть Ваше мнение было бы другим).

                                  Наконец, если Вас очень интересует какие у меня (и у других участников форума) способности к анализу и критическому мышлению, пишите в личку. Выкрики типа «он со мной не согласен, значит тупой!» ни к чему полезному не приводят.

                                  Спасибо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 699 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5425