мобильное приложение мелбет

Требования МОК к России

Форумы Главный Новости НТ Требования МОК к России

  • В этой теме 698 ответов, 29 участников, последнее обновление 04.05.2018 в 10:09 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 699 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #444759

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @FZD wrote:

      @Dm_itry wrote:

      Например, в СЗАО инвалиды могут заниматься много какими видами — https://www.sport-szao.ru/raspisanie
      И так по всем округам.

      Мне знакомы подобные расписания. Но есть разница в том, как их читать, внимательно или просто «дать ссылку». Так вот, если читать эти расписания внимательно, то мы видим:
      1. Подавляюще число записей с инвалидами в категории занимающихся это «Оздоровительное плавание». Здесь я вообще не вижу смысла делить людей на инвалидов и остальных. Все толпой плавают, до 9-10 и более человек на дорожке (если много народа). Какая разница, ты инвалид или нет? Иди в любой бассейн и плавай.
      2. Все время, за одним исключением, РАБОЧЕЕ! Вроде есть совсем чуть-чуть и на выходных. Как вы будете играть в нт в пятницу с 11-12? Инвалиды в понимании чиновника приравнены к пенсионерам, которые могут выбирать время. Но мы ведь здесь говорим о спорте серьезных достижений. Что за результатов вы достигнете, тренируясь один час? В рабочее время?
      3. Всякие оздоровительные гимнастики и скандинавская ходьба — это вообще ЗОЖ, не спорт. Для этого посещать спортивные залы и стадиона не обязательно.
      4. Единственная альтернатива «по делу», по сути нашего обсуждения — это волейбол. Когда реально молодой амбициозный спортсмен может ПОСЛЕ РАБОТЫ пойти и заниматься СПОРТОМ. Пусть и в меру своих возможностей, но спортом. С прицелом на соревновательную борьбу.

      И так по всем округам (с)
      Все реально востребованное время отдано под коммерцию. Реально СПОРТИВНУЮ секцию инвалидов не найти. Чтобы готовить спортсменов хотя бы уровня области или крупного города. Не просто поставить 6 столов и выделить неудобное время, типа, идите шарик перекидывайте. Из таких что-ли секций потом чемпионы Олимпиад выходят?
      А детский спорт? Почему в обычный нт надо сломя голову бежать в 6-7-8 лет, иначе «опоздаешь», а в спорт инвалидов, где подготовить реально незрячего с детства спортсмена на порядок сложнее, можно прийти в одну группу с пенсионерами?
      Так что, Дмитрий, данная вами ссылка никак не подтверждает хоть какую-то доступность, тем более массовость, инвалидного спорта даже в Москве. Команды мастеров уровня сборных России возникают «из воздуха», нет абсолютно никаких корней, уходящих в народ.

      Я отвечал на что? Напомню — «…не назовете ли вы, а где в России, например, в ее центре — столице Москве, инвалид может пойти и позаниматься спортом? ….»
      Вот ЭТО и ответил. Вы же вдруг стали простыню писать, оспаривая то, чего ни я не говорил, ни вы не просили сказать.
      Ну поговорили вы с собой, молодец. Лучше бы, вместо догадок и умозаключений, поговорили с теми, кто ведет эти секции или отвечает за спорт в округах. Заметьте, я не говорю, что вы не правы, я лишь указываю на умозрительность ваших рассуждений.

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #444760

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @vladbar2007 wrote:

        Крым-был долгое время в составе Украины, вот и отстал от жизни!

        Не надо мне рассказывать как было и как стало, хорошо? Раньше тот же самый инвалид без проблем ездил и на чемпионаты Украины, и на Кубки, за сотни километров от дома. Плюс ещё регулярно оздаравливался в Евпатории, где именно для паралимпийцев была построена хорошая база. Сейчас он копейки не может выпросить даже для поездки в соседний город за 100 км. Гражданство и всё остальное есть.

        @vladbar2007 wrote:

        Если я приду сейчас в Минспорта области и попрошу меня послать куда то-тоже получу отказ! Потому что существует план работы и план подготовки спортсменов -инвалидов на год и 4-х летие. Вот их и будут финансировать,а не всех пришедших,бывших чемпионов Украины.

        Это не потому что существует план — это потому, что система идиотская. Завтра к вам Ма Лонг придет записываться, а вы ему: «Ой, вы знаете, у нас план, приходите через четыре года», да? Что это за система, когда невозможно найти 1000 рублей на два дня игр для сильного инвалида?

        #444761

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @dendav wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          Крым-был долгое время в составе Украины, вот и отстал от жизни!

          Не надо мне рассказывать как было и как стало, хорошо? Раньше тот же самый инвалид без проблем ездил и на чемпионаты Украины, и на Кубки, за сотни километров от дома. Плюс ещё регулярно оздаравливался в Евпатории, где именно для паралимпийцев была построена хорошая база. Сейчас он копейки не может выпросить даже для поездки в соседний город за 100 км. Гражданство и всё остальное есть.

          @vladbar2007 wrote:

          Если я приду сейчас в Минспорта области и попрошу меня послать куда то-тоже получу отказ! Потому что существует план работы и план подготовки спортсменов -инвалидов на год и 4-х летие. Вот их и будут финансировать,а не всех пришедших,бывших чемпионов Украины.

          Это не потому что существует план — это потому, что система идиотская. Завтра к вам Ма Лонг придет записываться, а вы ему: «Ой, вы знаете, у нас план, приходите через четыре года», да? Что это за система, когда невозможно найти 1000 рублей на два дня игр для сильного инвалида?

          Ма Лонг-к нам точно не придет!Если сейчас какой то сильный игрок-инвалид переедет в Саратов,член сборной,допустим,то он будет включен в план работ на следующий год и на него-выделено финансирование.Да и то,при условии-если он молод и перспективен.У нас многие инвалиды -сборники-ездят за свой счет на турнир нередко.потому,что деньги в плане есть-а по факту их-нет,не выделило МИН финасов региона,через которое проходит его командировка и утверждается.Если денег мало или нет-предложат поехать за свои…Другой системы нет и пока изменений не предвидится.Обязательно оплачивается участие в ЧР,плюс-еще несколько выездов и все.Слишком большие затраты..Причем-только индивидуальные виды спорта.Командные-футбол,например-даже и не заикайся..
          1000 руб вы ни на одном турнире не обойдетесь.1000 руб он и сам способен найти.Проезд,питание,гостиница-вряд ли меньше 10 ки будет-на одного.И найти просто так и дать-нельзя!Есть календарь соревнований,утвержденный Минспортом и другими структурами,в котором прописаны условия финансирования и количество выездов..Если не в календаре-за свой счет.Потому.что если этого турнира нет в календаре региона на год,начальство взгреют…Минфин каждую копейку считает,потраченную на спорт.Сам имел дело много лет с этой кухней и хорошо ее знаю.

          #444762

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            добавлю-существуют лимиты на финансирование спортсменов инвалидов,как и здоровых.И если этот лимит выбран в организации инвалидов ,например в октябре-ноябре,весь-годовой,то денег просить бесполезно.Любое финансирование-в пределах лимита на год!А ведь этот спортсмен-не один,их там немало!И финансируются прежде всего те-кто способен привезти медали!Человек с 10-15м-никому не нужен.

            #444763

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-kak-nam-raskvitatsya-za-neytralnyiy-flag/ как нам расквитаться за нейтральный флаг с америкосами?

              #444764

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @vladbar2007 wrote:

                добавлю-существуют лимиты на финансирование спортсменов инвалидов,как и здоровых.И если этот лимит выбран в организации инвалидов ,например в октябре-ноябре,весь-годовой,то денег просить бесполезно.Любое финансирование-в пределах лимита на год!А ведь этот спортсмен-не один,их там немало!И финансируются прежде всего те-кто способен привезти медали!Человек с 10-15м-никому не нужен.

                ВЫ так думаете или знаете?
                По моему опыту сейчас чиновникам даже медали не нужны.Важней распил средств выделенных на спорт.

                #444765

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Не думаю.а-знаю.Все эти умозаключения-типа-распила применительно к спорту,не более.чем фантазии.Существует смета расходов на командировку спортсменов и там все жесткопрописано-сколько на проезд-плацкарт.как правило,гостиница-800р/сутки было,питание-450.в сутки-вот и крутись-как хочешь,хотя гостиницу за эти деньги можно только хостел найти или ведомственную,дешевую с советским еще интерьером.Хотел своих добавить и взять одноместный.к примеру нормальный номер-НИЗЗЯ,в отчете и в чеках от отеля-должны стоять суммы.указанные в смете…А Москве за эти деньги мало где попитаешься и поживешь..А распил-идет по другим ведомствам и статьям-ремонт дорог.строительство и так далее.А в спорте смету утверждает Минфин и подписывает министр или зам.Только после этого смета обретает право на жизнь и получение денег на поездку..Да и то,нередко-не успевают получить и приходится ехать за свои и после возвращения и сдачи отчета-получать свои деньги обратно на руки..Хотя заявка на выезд составляется и подается за 1,5-2месяца до выезда,и билеты берутся.как правило-на свои..Заранее,иначе-у туалета будешь спать или совсем мест не будет..Такая вот схема.В советское-благословенное время,с этим никаких проблем никогда не было.Я лично либо в купе ездил,либо на самолете летал в Москву чаще всего-без проблем..Сейчас хрен ты самолетом полетишь-Минфин не даст,дескать-хватит тебе и плацкарта..И трясись 2-3 дня…

                  #444766

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @Dm_itry wrote:

                    Я отвечал на что? Напомню — «…не назовете ли вы, а где в России, например, в ее центре — столице Москве, инвалид может пойти и позаниматься спортом? ….»
                    Вот ЭТО и ответил.

                    У нас с вами, видимо, очень разные понимания слова «спорт». Я тоже напомню: речь в теме зашла о Пара- и Сурдо-Олимпиадах. ОЛИМПИАДАХ, Дмитрий. На Олимпиадах — спорт. В Кусково — ЗОЖ, здоровый образ жизни. Физкультура. 1 час в день два раза в неделю в рабочее время — это не спорт. Даже если мы спустимся с сияющих олимпийских высот до соревнований уровня краев и областей. Спорт — это хотя бы мастер спорта, либо его эквивалент, если мы говорим о спортсменах с ограниченными возможностями.
                    Так вот, из того, что вы привели, не ясно, где же инвалиды в Москве занимаются СПОРТОМ. Т.е. нет никакой пирамиды, нет ни детских спорт-школ, ни клубов, ни регулярных турниров-чемпионатов. А медали — есть в огромном количестве на высочайшем уровне. Я вот о чем.

                    #444767

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @vladbar2007 wrote:

                      https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-kak-nam-raskvitatsya-za-neytralnyiy-flag/ как нам расквитаться за нейтральный флаг с америкосами?

                      Очередная ватная истерика. Предложения типа «запретить» и «изгадить». А как-бы сделать свой «надкушенный смартфон», чтобы российские люди его предпочитали? А почему даже сеть собственных столовых невозможно в стране выстроить свою, отечественную, и требуется мощь многомиллиардного Мак-Дональдса, чтобы противостоять наездам всяких проверяющих и вымогающих? Снова «бомбим Воронеж» (с)

                      #444768

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Ну,почему же.не знаю как в других городах.а в Саратове много мест,где можно вкусно и относительно недорого-250-поесть -полный обед!Навскидку назову только «Улей» и «Помидор»,так сам часто там обедаю..Очень неплохо и вкусно..А во все эти Макдаки-просто не хожу,и внуков не вожу..Пусть янки сами свою вредную пищу жрут и жиреют..И так многие -уже в двери не проходят..Вы знаете.что бы в России кто то весил -350-400кг?А там таких-не мало.А уж ходячих полуторацентников-полно..Но я сам предпочитаю готовить себе здоровую,РУССКУЮ пищу-каши,Щи-Борщи без мяса,салаты и прочее.Но вот без булочек не могу обойтись,к чаю-ПОКА!!Но надеюсь перебороть эту страсть.. :D Так что-для нации-лучше будет,если все эти Макдаки-совсем исчезнут..Вместе с Кока-колой,химический состав которой-трава КОКИ(наркотик).Кстати-ей очень неплохо освежать старые накладки,что я иногда делаю. :D Это еще с советских времен-хитрость..Вот и думайте-какая там дрянь для людей..Жажду она не утоляет,но вызывает брожение и желание пить ее и пить..Нет уж-я лучше водичку из талого льда и лимончик туда-так называемая-Щелочная вода-очень полезная для организма,убивает и препятствует росту раковых клеток..Вот-как то так..Не ходите в Макдаки-и будете здоровы…

                        #444769

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Хорошо помню-какие очереди были в Москве,еще в советское время-когда открылся первый Макдак на Горького…Сколько же народу то там стояло часами в очереди…И ради чего-булки с котлетой,жареной,буквально пропитанной ядом картошки и кока-колы…Глупый народ…

                          #444770

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            @vladbar2007 wrote:

                            Хорошо помню-какие очереди были в Москве,еще в советское время-когда открылся первый Макдак на Горького…Сколько же народу то там стояло часами в очереди…И ради чего-булки с котлетой,жареной,буквально пропитанной ядом картошки и кока-колы…Глупый народ…

                            Столько слов против Мак-Дака, но почему же люди туда идут? )
                            Напомнить вам блюда русской кухни? Жареные блины, жареные же пироги, в том числе с мясом, пельмени (с мясом). Второй хлеб — картошка. Русские люди не жарят картошку? Почему она вдруг в мак-даке «пропитана ядом»? Любимый, еще языческий, праздник — МАСЛЕнница! Кока-кола — наркотик? А кофеин? А теин в чаю — не наркотик? Чай не пить? А что пить, медовуху, сидр, пиво — исконно русские напитки? Я колу пью не часто, процентов 5 занимает, но не вижу ничего в ней плохого. Ну, травка такая, экстракт из нее. Водка лучше что-ли?
                            Мак-дак имеет широкую сеть локализованного производства с прекрасной службой контроля качества. На них постоянно пытаются наехать на предмет «вредного питания», да только фактов что-то нет, одни эмоции и страшилки.
                            А напомнить вам, каким дерьмом кормили в советских пельменных? Там мясо было, в этих слипшихся убогих пельменях, или картон из которого упаковку для них делали? А из чего сейчас в России делают сыры? Из худших сортов пальмового масла, да еще в цистернах из-под соляры привезенного. А тушенку российскую вы давно покупали? Про сгущенное молоко обзоры не читали? Молоко из непонятного порошка, мясо из сои, куры на антибиотиках… Кстати, помните скрюченных советских курей?
                            Чем вам не нравится мак-дакская котлета? Конкретно? С фактами на руках.

                            #444771

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Картошку-жарят,но -по другому..Там -нет столько яду.как в Макдаковской..

                              #444772

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Дорогой!Я не ем ничего из того.что вы перечислили..Очень редко-раз в месяц-пельмени и все..А люди,да-едят и имеют проблемы со здоровьем.мой средний внук-эдакий пончик,как и старшая дочка-очень любят это самое-Блины,пельмени и прочее..Я пью чай-КАРКАДЕ,который очень помог мне за три года в снижении повышенного с 26 лет давления и нормализации сердечного ритма.после перенесенного приступа мерцания предсердий, в июле 2013ого..Ни черный,ни кофе не пью принципиально.А утром ,за 30 мин.до еды предпочитаю талую воду с выжатым в стакан лимоном..Хоть и кисло очень,но польза-огромная..Вообще-пить любую жидкость после еды,особенно кофе-чрезвычайно вредно!Представьте только-какая каша у вас внутри,и как мозгу разобраться.какие кислоты отправить на переваривание?если сначала-одно.потом-другое,и потом еще третье-чай или кофе..Попробуйте-вылейте в большую тарелку салат Оливье.потом-Щи,потом пюре с куском говядины и залейте это все кофе… :D Думаю,от увиденного вас-оторопь возьмет!А мы это все в себя пихаем..Отсюда и болезни кишечника.поджелудочной,и в заключение-рак!Я уж не говорю о тех завалах не переваренной пищи,что килограммами скапливается у вас в кишечнике.И все это-гниет,отравляя ваш организм..Смотришь на такое вот чудо,жрущее все подряд и даже не жаль его…

                                #444773

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 699 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5423