мобильное приложение мелбет

Требования МОК к России

Форумы Главный Новости НТ Требования МОК к России

  • В этой теме 698 ответов, 29 участников, последнее обновление 04.05.2018 в 10:09 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 699 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #444834

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Международное право оно такое. Есть незыблемость границ, а есть право людей на самоопределение. И тут уж как фишка ляжет. Я в 10-м отдыхал в Крыму, так все, с кем разговаривал, разные все и по возрасту и по национальности. Так они все хотели в РФ. ВСЕ! Этому есть свои исторические причины, но это долгий разговор. Так что ИМХО референдум был без накруток.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #444835

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @vmg wrote:

        Международное право оно такое. Есть незыблемость границ, а есть право людей на самоопределение. И тут уж как фишка ляжет. Я в 10-м отдыхал в Крыму, так все, с кем разговаривал, разные все и по возрасту и по национальности. Так они все хотели в РФ. ВСЕ! Этому есть свои исторические причины, но это долгий разговор. Так что ИМХО референдум был без накруток.

        Нет исторических причин, есть экономические. Крым был долгое время украинским, по крайней мере со дня моего рождения. Мало кто остался, кто помнит его в составе РСФСР. А раскрутка Крыма началась задолго до событий в Украине, планировался задолго, не удивит, что все споанировано и реализовано Кремлем, в том числе события последнего майдана, когда у власти был янукович. Очень удобно спровоциповать и отобрать и про своём ставленнике.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #444836

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @vmg wrote:

          Международное право оно такое. Есть незыблемость границ, а есть право людей на самоопределение. И тут уж как фишка ляжет. Я в 10-м отдыхал в Крыму, так все, с кем разговаривал, разные все и по возрасту и по национальности. Так они все хотели в РФ. ВСЕ!

          Я тут жил раньше и сейчас живу. Не хочу вас расстраивать, но…

          Давайте я вам расскажу как всё стало сейчас. У нас в городе четверть населения работала в порту, нефтебазе (связана с портом), железной дороге, механическом, оптическом и судостроительном заводах.

          Порт вместе с нефтебазой умер сразу — нечего возить, нечего хранить. По железке, вместо транспортировки сотен тысяч людей и десятков миллионов тонн грузов, сейчас пару-тройку раз в день бегает пригородный поезд из трёх вагончиков. Оптический завод сейчас режут на металл, механический тихо скончался без заказов. Что-то теплится на заводе «Море» (туда то какой-нибудь Рогозин, заглянет, то Медведев, всё заказы обещают), и там даже люди понемногу работают — но раньше этот же завод клепал лодки для Китая и существовал примерно также.

          Добавим к этому, что пропали нормальные продукты, банковский сектор почти умер (карточки нормальных банков до сих пор практически не обслуживаются), даже китайцы нас санкциями обложили — посылку с алиэкспресса нельзя заказать напрямую, только через материк, айтишники сваливают куда угодно из-за санкций, летом наблюдается транспортный коллапс на перегруженных трассах из-за наплыва фур и т.д.

          Как по вашему — нормально стало, по людски? Я не жалуюсь, раньше тоже бардак был, но вместо улучшений люди получили примерно тоже самое, только ещё с новыми заморочками. Сейчас у большей части не шибко умных людей вся надежда на знаменитый мост — типа «мост построят, тогда заживём». Но я знаю, что работники городской власти даже не рассматривают варианты возрождения градообразующих предприятий — не потому что саботажники, отнюдь, а потому что никто не будет везти товары через такой крюк ради нашего города, если под боком есть огромный погрузрайон в Новороссийске. Потому что никто не будет везти сюда нефть цистернами исходя из тех же соображений. Потому что под лозунги про «родную гавань» другие российские заводы вовсе не рады возрождению наших предприятий и не собираются делиться заказами.

          Так что проблем много и поверхностный взгляд эксперта «отдыхавшего здесь в каком-то году» не всегда способен правильно оценить ситуацию.

          #444837

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @dendav wrote:

            Так что проблем много и поверхностный взгляд эксперта «отдыхавшего здесь в каком-то году» не всегда способен правильно оценить ситуацию.

            Я просто рассказал что видел и слышал, совершенно не претендуя на экспертную оценку. А проблемы как были так и теперь есть. Но история с отделением или с реальной автономией она ведь не в 14-м началась. Она в 92-м еще проявилась. Там много военных пенсионеров, и они во многом определяли общественное мнение. История тоже длинная. Сложный вопрос …

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #444838

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @osmar920 wrote:

              @vmg wrote:

              Международное право оно такое. Есть незыблемость границ, а есть право людей на самоопределение. И тут уж как фишка ляжет. Я в 10-м отдыхал в Крыму, так все, с кем разговаривал, разные все и по возрасту и по национальности. Так они все хотели в РФ. ВСЕ! Этому есть свои исторические причины, но это долгий разговор. Так что ИМХО референдум был без накруток.

              Нет исторических причин, есть экономические. Крым был долгое время украинским, по крайней мере со дня моего рождения. Мало кто остался, кто помнит его в составе РСФСР. А раскрутка Крыма началась задолго до событий в Украине, планировался задолго, не удивит, что все споанировано и реализовано Кремлем, в том числе события последнего майдана, когда у власти был янукович. Очень удобно спровоцировать и отобрать и про своём ставленнике.

              Роман!вы иногда такую проукраинскую и антироссийскую ахинеюнесете-про Кремль в том числе..Кремлю был нужен майдан??окститесь!Это вашиШТАТЫ все это замутили,что бы разбудить враждебность украинцев к России..Печеньки то-кто раздавал?Нуланд…ну и кто-в этом все заинтересован был?Кто сейчас к границам России тяжелую технику стягивает?Не мы-к американским берегам.а они-к нашим…И вообще,здесь тема про допинг и требования МОК к РОССИИ и ЕЕ спортсменам..Хотите про политику-ко мне в мою тему.И костальным-ребята-тоже не увлекайтесь!то-затихли.а то опять вас разбередило… :D .

              #444839

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Я бы вам написал-сколько российских ученых погибло странной смертью.Как сказал Бжезинский-российские ученые представляют угрозу национальной безопасности США..Только тема-не про ЭТО..

                #444840

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @osyris21 wrote:

                  ….
                  Читал вашего эксперта очень грамотного. Он и говорит. Начнут проводить компанию, что некоторые люди хотят вновь провести референдум о присоединении к Украине. Проведут референдум. Окажется 95%, как и за выход.
                  Типа сохранят лицо и будут уже вести договорняки о снятии санкций.
                  Но вопрос вот в чем. Крым как бы сам вернулся, а действия воровские уже сотворены. То есть, срок положен вору.
                  Нашли вещь украденную или вернули-уже никого не бимбает.
                  И будет вам клямка.
                  Османов умный товарищ. Он слинял заблаговременно.

                  Витя, хватит уже фантазировать. В Крым вложили уже столько, что никто ничего не отдаст.
                  Рома уехал потому, что, при наступлении кризиса, его попросили из банка, где он работал аналитиком, мотивируя, скорее всего тем (если что не так, то он поправит), что на его зарплату иностранного специалиста (кто не в курсе, Рома из Америки сюда работать приехал), троих наймут.
                  Короче, жду от тебя нового обзора гнусных шипчиков. А Володю оставь, как написал один очень неглупый человек: «….многие люди не могут существовать без врагов. Сильных, злобных и коварных. Только их происками и кознями можно объяснить свои неудачи и слабости. Борьба с врагами, даже лишь на уровне мысленных проклятий, даёт ощущение жизненной позиции, повышает самооценку. Если бы не было дьявола, жирных богатеев, просто козлов, тупого правительства, эмигрантов, масонов и евреев, пришлось бы сказать себе: «Я никчёмен и слаб, труслив и не очень умён». И что делать после такого признания? С утра до ночи заниматься самообразованием и спортом? Не многие на это способны. Насколько легче сказать: «Во всём виноваты они!» — и лечь на удобный диван перед телевизором с вкусняшкой на тарелке.
                  Так и выходит: чем больше врагов, тем комфортнее жизнь.»

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #444841

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    Барашкин! Вам не понять глубины политических игр, при этом я не утверждаю, а лишь сказал нисколько не удивлюсь. А вы как попка повторяете то, что вам власть говорит. У них свои цели и правды не ждите, не будьте наивным. Сейчас для вас ахинея, а завтра все может быть по другому. Это не раз в истории бывает.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #444842

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Уехал пл трём причинам.
                      1.пошла волна сокращений и поэтому легче сократить одного меня, чем троих россиян. Больше экономии, зп была примерно как Дима сказал.
                      2. Ситуация США Россия начала обостряться и я не чувствовал себя комфортно и полагал, что будет ещё хуже.
                      3. Ребёнку исполнилось 4 года и нужно было делать решение где она будет учиться. Начав в России, потом сложнее вливаться в школу в штатах.

                      Мне предлагали в другом месте неплохом, но взвесив все и что отцу перевалило за 90 я решил вернуться. Нужно быть ближе к отцу и брату и старшей дочке.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #444843

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @osmar920 wrote:

                        …я решил вернуться….

                        Вот и всё. Там место, куда возвращается.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #444844

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @Dm_itry wrote:

                          @osyris21 wrote:

                          ….
                          Читал вашего эксперта очень грамотного. Он и говорит. Начнут проводить компанию, что некоторые люди хотят вновь провести референдум о присоединении к Украине. Проведут референдум. Окажется 95%, как и за выход.
                          Типа сохранят лицо и будут уже вести договорняки о снятии санкций.
                          Но вопрос вот в чем. Крым как бы сам вернулся, а действия воровские уже сотворены. То есть, срок положен вору.
                          Нашли вещь украденную или вернули-уже никого не бимбает.
                          И будет вам клямка.
                          Османов умный товарищ. Он слинял заблаговременно.

                          Витя, хватит уже фантазировать. В Крым вложили уже столько, что никто ничего не отдаст.
                          Рома уехал потому, что, при наступлении кризиса, его попросили из банка, где он работал аналитиком, мотивируя, скорее всего тем (если что не так, то он поправит), что на его зарплату иностранного специалиста (кто не в курсе, Рома из Америки сюда работать приехал), троих наймут.
                          Короче, жду от тебя нового обзора гнусных шипчиков. А Володю оставь, как написал один очень неглупый человек: «….многие люди не могут существовать без врагов. Сильных, злобных и коварных. Только их происками и кознями можно объяснить свои неудачи и слабости. Борьба с врагами, даже лишь на уровне мысленных проклятий, даёт ощущение жизненной позиции, повышает самооценку. Если бы не было дьявола, жирных богатеев, просто козлов, тупого правительства, эмигрантов, масонов и евреев, пришлось бы сказать себе: «Я никчёмен и слаб, труслив и не очень умён». И что делать после такого признания? С утра до ночи заниматься самообразованием и спортом? Не многие на это способны. Насколько легче сказать: «Во всём виноваты они!» — и лечь на удобный диван перед телевизором с вкусняшкой на тарелке.
                          Так и выходит: чем больше врагов, тем комфортнее жизнь.»

                          :D Ну.Дима-загнул..
                          .

                          #444845

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @vladbar2007 wrote:

                            :D Ну.Дима-загнул..
                            .

                            А это, Володя, всех касается. За редчайшим исключением. И если сам не отрекаешься от этого, не закрываешь глаза: «Нет, я не таков!», то еще не всё потеряно…

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #444846

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Всё- с точностью до наоборот! Чем меньше врагов-тем комфортнее жизнь!Кратко так…лень много писать.как раньше..У России всегда было много врагов.Не будет их меньше никогда!Вот и поляки зашевелились-требуютТРИЛЛИОННЫХ репараций за то.что их освободили от фашизма.что они сейчас-называют оккупацией..Наверное просто так-именно Россию окружают базами США и НАТО?И ПРО то США-нацелена в ЕВРОПЕ-на ИРАН??Роману.Я не смотрю телевидение совсем и не вхож в правительственные круги,что бы мыслить как они!У меня свой,собственный взгляд на вещи..и не надо думать.что вы царь и Бог и ваши суждения-абсолютно верны!

                              #444847

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                https://russian.rt.com/sport/article/429026-maklaren-wada-sud Российские велогонщики подали в суд на ВАДА за отстранение от ОИ в Бразилии..Желаю успеха ребятам.Если они выиграют это дело-весь доклад этого Маккларена-потеряет силу!

                                #444848

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  https://russian.rt.com/sport/article/429026-maklaren-wada-sud Российские велогонщики подали в суд на ВАДА за отстранение от ОИ в Бразилии..Желаю успеха ребятам.Если они выиграют это дело-весь доклад этого Маккларена-потеряет силу!

                                  Велогонщики — вообще все поголовно, 100%, допинг жрут тоннами. Тупейший вид спорта.
                                  Дался вам этот допинг? В нт его нет — и ладушки.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 699 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5442