скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Тренировка с двумя новобранцами.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Тренировка с двумя новобранцами.

  • В этой теме 15 ответов, 6 участников, последнее обновление 18.10.2014 в 08:54 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59774

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      http://www.youtube.com/watch?v=JBnzXqmp8Po

      Пятая неделя тренировок с двумя первокурсниками. В школе они немного играли без тренера. Сейчас тренировки 2 — 3 раза в неделю. Я стою с ними по 15-30 минут на одной тренировке. Запись без сокращений.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #386417

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        Удалено.
        ___________________________________
        Модератор xodoc

        #386418

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Neslabiy wrote:

          _____________.

          Вы же знаток правил, а не игры. Метите территорию?

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #386419

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Dmitry wrote:

            Вы же знаток правил, а не игры. Метите территорию?

            Удалено.
            ________________________
            Модератор xodoc

            #386420

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Это Слабый, обсиратель форума, и здесь свои слабые познания и неслабый троллизм проявляет.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #386421

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Neslabiy wrote:

                @Dmitry wrote:

                Вы же знаток правил, а не игры. Метите территорию?

                Стыдитесь, Дмитрий. Я бы с вами вообще не разговаривал, да жалко ваших учеников и потенциальных жертв, которые посмотрят ваше видео.

                Я выложил видео, чтобы обсудить с теми, кто в курсе. Знаю, что я не идеал. Но объяснять что-то дилетанту — склочнику не вижу необходимости. Попробуйте, при отсутствии собственного теннисного авторитета, сослаться на признанные авторитеты, аргументируйте вашу оценку.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #386422

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Dmitry wrote:

                  @Neslabiy wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  Вы же знаток правил, а не игры. Метите территорию?

                  Стыдитесь, Дмитрий. Я бы с вами вообще не разговаривал, да жалко ваших учеников и потенциальных жертв, которые посмотрят ваше видео.

                  Я выложил видео, чтобы обсудить с теми, кто в курсе. Знаю, что я не идеал. Но объяснять что-то дилетанту — склочнику не вижу необходимости. Попробуйте, при отсутствии собственного теннисного авторитета, сослаться на признанные авторитеты, аргументируйте вашу оценку.

                  Дмитрий! Он или промолчит и сольет, либо выдернет какую-то БУКВУ из ваших слов и начне вокруг нее плясать как блоха :)))

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #386423

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @Dmitry wrote:

                    тренировки 2 — 3 раза в неделю. Я стою с ними по 15-30 минут на одной тренировке.

                    Действительно, 15 минут из 30 все стоят и слушают ваши объяснения.
                    Совершенно непонятна цель данного занятия.
                    Вначале Н/Б разворачивались для удара по диагонали, разворачивались раньше чем определится полёт мяча (выработка неверного рефлекса).
                    Совершенно ваши Н/Б не владеют подрезкой, а вы их забиваете накатами, зачем?
                    Непонятно чему они научились за это время. Если бы было увеличение количества однотипных ударов в серии, скажем от 3-4 до 10 это был бы наглядный прогресс. А такого не было.
                    Но посмотрим что будет дальше. Через пару месяцев сравним Н/Б ваших и из Неи. Согласны?

                    #386424

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Nemchenko_V wrote:

                      Через пару месяцев сравним Н/Б ваших и из Неи.

                      😥 Не надо из Неи, пожалуйста… 😥

                      #386425

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Да… Nemchenko_V и Neslabiy — два «авторитета», мнение которых меня интересует меньше всего. Грустно… :sob:
                        Записывал, чтобы посмотреть медленно и с другой точки. Увидел: синий разворачивается больше, чем надо. При ударе справа не всегда толкается правой ногой. При срезке справа лопасть разворачивается. Когда я атаковал, он после срезки сохранял наклон ракетки. И т.д., полстраницы замечаний.

                        Мои разговоры — 4 мин 10 сек из 25 мин.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #386426

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Dmitry wrote:

                          Да… Nemchenko_V и Neslabiy — два «авторитета», мнение которых меня интересует меньше всего.

                          Вы не отвечаете на вопросы по вашему видео, зачем тогда размещаете?
                          Ааа, понятно! Ответ ниже!
                          @Dmitry wrote:

                          Записывал, чтобы посмотреть медленно и с другой точки. Увидел…

                          Ну и смотрите, любуйтесь, а вот согласие на сравнение видео с новобранцам вы почему-то дать отказались 🙄 Как всегда — в кусты! 😉

                          #386427

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Neslabiy wrote:

                            @Nemchenko_V wrote:

                            Через пару месяцев сравним Н/Б ваших и из Неи.

                            😥 Не надо из Неи, пожалуйста… 😥

                            Это почему же? Может объясните?

                            #386428

                            asha

                                • Всего сообщений: 362

                              Почему то справа они бьют совершенно по разному (в первой половине ролика). Синий плохо бьет, очень плохо. У него какая то принципиальная ошибка. Затрудняюсь сформулировать. А в черной майке — просто молодец.

                              #386429

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Дмитрий, как вы себя чувствуете после тренировок? В физическим смысле? Я так понимаю, вы проводите за столом по пару часов кряду. Полезна ли такая нагрузка, не чрезмерная ли?

                                #386430

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @asha wrote:

                                  Почему то справа они бьют совершенно по разному (в первой половине ролика). Синий плохо бьет, очень плохо. У него какая то принципиальная ошибка. Затрудняюсь сформулировать. А в черной майке — просто молодец.

                                  Почему-то они — два разных сапиенса. Удивительно, правда? И психотип у них, кстати, разный. Реактивность нервной системы. Один — наскакивает на мяч, активно работает корпусом, низкая стойка. Принципиальная ошибка — сильно вращает плечом, в ущерб сгибанию предплечья. Нет попеременности и синхронизации работы корпуса, плеча и предплечья. Но это поправимо.
                                  Второй — работает в более высокой стойке, да и сам повыше. Работает от подставки, ждёт мяч. Затем включает предплечье в основном. Мягко работает с мячом. В отличие от синего. Что хорошо видно по исполнению им срезки и наката слева.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 258