мобильное приложение мелбет

Тренировки детей в Китае

  • В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление 11.11.2016 в 21:33 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #62559

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      https://www.youtube.com/watch?v=EIXhsoY_UMY&feature=youtu.be
      Как обучают детей китайцы.Надеюсь-в эту то тему мне модераторы вход не закроют,как закрыли вход в тему-Интересное от меня?Видео понравилось и в дальнейшем буду размещать еще что то-найденное в паутине..

      #433399

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        #433400

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Интересно, а не удобнее ли будет малышам играть китайским пером, но евро хватом? Там ручка не только короче, но часто и тоньше :?:

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #433401

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            @vladbar2007 wrote:

            Как обучают детей китайцы.

            Посмотрел выложенное вами видео. Не смог понять, как же обучают детей китайцы. В чем отличие от любой другой детской секции, хотя бы в России или где угодно? Внимательно смотрел половину ролика, затем стал перепрыгивать. Просто дети, просто упражнения. Возможно, из-за нетерпеливости что-то упустил. Что мог бы почерпнуть из этого видео детский тренер в России, на ваш взгляд?

            #433402

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Никаких особых секретов-нет!Дело-в интенсивности тренировки.Наши-просто не выдержат такого темпа…Соревновательная и сверхсоревновательная нагрузка-вот чему уделяют особое внимание китайцы.А так же розыгрышам тысяч стандартных позиций при розыгрыше и их отработке до автоматизма.

              #433403

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Наши-тренируются по другому…

                #433404

                Sting73

                    • Всего сообщений: 1430

                  У китов секретов нет, в НТ школах они с 6 лет не только тренируются по 4 часа в день , но еще принимают пищу и 4 часа учатся )
                  1. Научитесь чувствовать вращение- тренируйтесь с БКМ, пока не почувствуете не усиливайте )
                  2. «Бейте ногами» а не просто одной рукой, включайте корпус, нарабатывайте правильную механику удара, стабильность.
                  3. Определите/наработайте удобную позицию для удара, позиция должна быть стабильной. Выходить на мяч и бить из оптимальной позиции.
                  4. Научитесь расслабляться перед ударом, взрывная сила в момент удара, расслабление- как ЖЖ, видно по напряжению мускулов на его лице.
                  5. Изучайте тактику НТ. Наймите хорошего тренера, или слушайте мастера GU он будет учить по интернет )

                  Hand made 7p T05fx/T05
                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                  #433405

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @vladbar2007 wrote:

                    Никаких особых секретов-нет!Дело-в интенсивности тренировки.Наши-просто не выдержат такого темпа…Соревновательная и сверхсоревновательная нагрузка-вот чему уделяют особое внимание китайцы.А так же розыгрышам тысяч стандартных позиций при розыгрыше и их отработке до автоматизма.

                    Согласен. Все дело в настрое общества и вообще мышления и отношения детей к процессу.
                    Наши дети-сплошные мажоры по мышлению.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #433406

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @osyris21 wrote:

                      Все дело в настрое общества и вообще мышления и отношения детей к процессу.
                      Наши дети-сплошные мажоры по мышлению.

                      Отличный ответ для чиновников ФНТР. Виноваты общество и дети. Настрой неправильный и мышление неподходящее.
                      Давайте рассмотрим сборную России: Шибаев, Власов, Пайков, Скачков, Ливенцов, Исмаилов, Кузьмин, Фадеев, Шмырев, Смирнов, Рубцов, … Я смешал в кучу действующих и недавних. У кого из этих спортсменов, на ваш взгляд, мышление мажора? Или в детстве проявлялось мышление мажора? У кого из нынешних кадетов (не стану называть фамилии — плохо знаю ребят) — мышление мажоров?

                      #433407

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Тоже соглашусь.Система ДЮСШ и СДЮШОР доставшаяся в наследие от великого и могучего ,неплоха. В России дети думают,c подачи взрослых конечно ,что родились для того что бы погулять и на компе поиграть, в Азии таких иллюзий нет,они четко понимают что рождены для борьбы за место под Солнцем. И только от них будет зависеть ,как сложится их жизнь.Странно другое- на что надеются лучшие выпускники СДЮШОРОВ якобы любящих и желающих стать профи занимаясь в лучшем случае 5 часов в день ,а дальше развлечения.В любой профессии врач,строитель ,юрист экономист рабочий день минимум 8 часов.Если врач хирург , то для получения доступа к телу не один год работа по 12-15 часов в сутки.И это норма ,которая мала для того что бы стать лучшим по профессии в России, а тем более в Европе и Мире.Так откуда же в нт у молодых россиян такие иллюзии? Или вкалывай, как проклятый или поищи работу попроще ,где вхождение в 10 000 по России гарантирует кусок хлеба.Только не морочь голову не себе,не людям.

                        #433408

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @FZD wrote:

                          @osyris21 wrote:

                          Все дело в настрое общества и вообще мышления и отношения детей к процессу.
                          Наши дети-сплошные мажоры по мышлению.

                          Отличный ответ для чиновников ФНТР. Виноваты общество и дети. Настрой неправильный и мышление неподходящее.
                          Давайте рассмотрим сборную России: Шибаев, Власов, Пайков, Скачков, Ливенцов, Исмаилов, Кузьмин, Фадеев, Шмырев, Смирнов, Рубцов, … Я смешал в кучу действующих и недавних. У кого из этих спортсменов, на ваш взгляд, мышление мажора? Или в детстве проявлялось мышление мажора? У кого из нынешних кадетов (не стану называть фамилии — плохо знаю ребят) — мышление мажоров?

                          Ваша задача быстро ответить или разобраться, что человек хотел сказать?
                          Мажористое мышление-это особый вид мышления :-), связанный с культурой и традициями.
                          Даже ваш ответ в виде сарказма и стеба-оттуда.
                          Китаец вряд ли так бы ответил-он возможно возразил или не возразил, а внимательно выслушал и запомнил.
                          Мажористое мышление-это когда у таких как вы уже есть ответ на все, что здесь написано.
                          Когда ученик приходит и как бы считает зачастую тренера не совсем….
                          Отношение к труду и делу тоже не совсем.
                          И так далее.
                          С телевизора и в культуре совсем другие приоритеты.
                          Позанимался и бросил. Получить на халяву-вот основа мышления многих.
                          Им все должны.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #433409

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            @osyris21 wrote:

                            Ваша задача быстро ответить или разобраться, что человек хотел сказать?
                            Мажористое мышление-это особый вид мышления :-), связанный с культурой и традициями.
                            Даже ваш ответ в виде сарказма и стеба-оттуда.
                            Китаец вряд ли так бы ответил-он возможно возразил или не возразил, а внимательно выслушал и запомнил.
                            Мажористое мышление-это когда у таких как вы уже есть ответ на все, что здесь написано.
                            Когда ученик приходит и как бы считает зачастую тренера не совсем….
                            Отношение к труду и делу тоже не совсем.
                            И так далее.
                            С телевизора и в культуре совсем другие приоритеты.
                            Позанимался и бросил. Получить на халяву-вот основа мышления многих.
                            Им все должны.

                            Я умею читать и понимать смысл написанного.
                            Я четко процитировал ваш пост и ваша мысль однозначна. Понять ее по-другому, «разобраться» — невозможно.
                            Я попросил вас проиллюстрировать ваше утверждение на реальных примерах.
                            Я внимательно выслушал и запомнил то, что вы написали в ответ. И сделал выводы.
                            Чтобы не осталось сомнений, хотелось бы уточнить. Вы являетесь детским тренером? Преподавателем в школе или ВУЗе? Откуда у вас такая уверенная позиция в отношении современных детей, молодых людей к труду, в частности, к спорту? Несмотря ни на что, есть виды спорта, где Россия продолжает удерживать лидирующие позиции. Там другие дети?
                            Те спортсмены, фамилии которых я привел, мало трудятся (трудились)? Я их привел вовсе не для стеба, как вы решили по неизвестной мне причине.
                            И очень прошу — оставайтесь в рамках обсуждения. Не нужно предположений о том, откуда мой пост проистекает, особенностях м о е г о мышления и т.д. Мы обсуждаем совершенно конкретную тему о настольном теннисе. Не меня, не вас. Мы обсуждаем особенности тренировки детей в Китае, отличия от того же процесса в России. Мне это интересно. Если вы, к примеру, детский тренер с многолетним опытом, и напишите, что «по моим наблюдениям за последние 20 лет резко изменилось отношение детей…» — я с благодарностью запомню ваши слова и они станут частью моего знания. Но нужны какие-то обоснования, факты, ссылки. Не просто фантазии.

                            #433410

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @vladbar2007 wrote:

                              Как обучают детей китайцы..

                              …как положено. Фундамент закладывается с первых занятий,за счёт практически индивидуальной работы тренера с каждым ребёнком. На каждом столе (или через один) играет ( обучает,спаррингует,направляет и т.п.) наставник. 😮 ❗

                              #433411

                              liukkonen.o

                                  • Всего сообщений: 598

                                Мы были в Китае 2 раза, секрета нет, дети играют с 5 ти, 6 ти лет, 5 часов в день.
                                Конечно селекция играет роль, в той школе где мы были в Пекине собирали лучших детей со всей страны.

                                Элементы отрабатывают по 40 мин один и тот же. Нашим (моим) воспитанникам этот вариант не подойдет, не способны так концентрироваться, к сожалению.

                                Тренера орут в Китае, много требуют, бьют по ногам.
                                Вот и весь секрет, 5 часов тенниса каждый день. А по пятницам еще и индивидуальные тренировки за деньги для тех, у кого они есть.

                                https://www.facebook.com/Spinniskola-118857814885620/photos/?tab=album&album_id=591938967577500

                                вот ссылочка на наш фотоотчет

                                #433412

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  @liukkonen.o wrote:

                                  Тренера орут в Китае, много требуют, бьют по ногам.
                                  Вот и весь секрет, 5 часов тенниса каждый день. А по пятницам еще и индивидуальные тренировки за деньги для тех, у кого они есть.

                                  Как вы думаете, почему тренеры в Китае не орут и не бьют по ногам детей в секциях по большому теннису? Там гонорары на порядок выше. Или они орут и бьют, но почему нет результата?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 314