мобильное приложение мелбет

TTW-Рейтинг.

  • В этой теме 134 ответа, 31 участник, последнее обновление 26.12.2007 в 12:33 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 135 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #129532

    LiSiQin

        • Всего сообщений: 545

      Понаписали-то вдвоём… Я просто по пунктам пройдусь, а то и страницы не хватит.
      1,2. Вообще-то там рожица нарисована, или это — тоже «по барабану»? Понравилось — и не только мне, про «идеологически слабее», что-то сразу вспомнилось прошлое. :-) <--- обратить внимание на смайлик! 3. Статистическая оценка, не слишком надёжная. Цель — для посева. Лучшего варианта не знаю. Или кто-то может подсказать? 4. волатильность и актуальность… А также выспанность, трезвость-накануне, тренированность-за-последнее-время именно «сейчас и сегодня». А потом говорим, что человек сыграл хуже, чем ожидалось. Это называется точной оценкой силы игрока? 5. Российский рейтинг ничем не лучше рейтинга ТТВ или Саморы?
      Чем лучше — я писал. Как минимум, не «конвертировать туда-сюда», а прявязаться к одному, стандартному. Вы же знаете, что при конвертировании валют обязательно что-то теряется. Пример очевидной странности нынешних чисел приводил. Причём правильность РР была подтверждена результатом финала.

      6. Для себя-то можно прикинуть, даже без бумаги. Интегралов в уме брать не требуется.

      7. Есть программа — хорошо, хуже, если бы не было. Или не так?

      8. Вот приходит — впервые на Кубок сайта человек, и его спрашивают, какой его РР? Такое возможно? Полагаю, да. А вот теперь представим вопрос: «Какой ваш ТТВ-рейтинг»? Или не-москвича пытать на тему его саморрского рейтинга?
      Про «три турнира в год» — ничего не понял. Надёжность низкая? А из головы число придумать — надёжнее? Что происходит сейчас, если есть надёжный многолетний РР — смотрим пункт 9.

      9. В случае «Spumprin vs Strateg», рейтинг точно не надёжен! Откуда взялся начальный, явно заниженный рейтинг первого? Между ними в РР было порядка 200 очков. Тут бы как раз и вернуться к вопросу — что же оценивает рейтинг. Не знаю, что там с «краевые эффектами», но в разрядной шкале 200 — это от начального 1-го до КМС-а. Или от КМС до МС. Много, если не «очень много».

      «А рейтинг ТТВ меня интересует.» :-)
      Это как раз в википедии, в разделе:
      Game activity versus protecting one’s rating
      Один из недостатков всех рейтинговых систем. Люди бывают больше озабочены рейтингом, чем самой игрой.

      10. Ну, в этом пункте вы тоже не оригинальны. См. п.8

      11. Разумность — тестируется? Из той же википедии:
      Instead they switched to a logistical distribution model, which seemed to provide a better fit for the actual results achieved.
      Только не надо от меня требовать количественных оценок.

      12Что меня должно смущать?
      Следим за руками:
      1300


      1600 —- 1800
      Разности 300


      200.
      В российском рейтинге расстояния между теми же разрядами 100 и 200. Это не может быть линейной зависимостью. Что не так?

      «Итак, я хотел бы услышать.»
      —- Я в письменном виде… можно?
      — Для чего же по-вашему нужен рейтинг?
      —- Для посева.
      — Чем плохо ранжирование по рейтингу ТТВ?
      — Кто сказал — плохо? Не плохо, но у РР есть некоторые заметные плюсы.
      — Что делать с новичками без рейтинга РР?
      —- А что может измениться, если человке вообще никогда не играл там, где считают рейтинги. Числа будут поменьше!:-) Придумал: можно заставить сыграть 5-10 игр с известными соперниками перед Кубком. :-)
      — Ради чего отказываться от SD?
      — Я кого-то заставляю? Где, когда? А что, SD — главное достоинство? Вы ведь не по SD рассеиваете, я надеюсь? Или по-прежнему пытаетесь точно измерить силу?
      — Кто еще, кроме Лэнка, испытывает затруднение с определением своего уровня? — Подзреваю, что многие. :-) Доказательств нет.:-) Исправляется путём многочисленных игр с рейтингованными соперниками.
      — Уточнить понятие «уровень» в качественных терминах, а не в баллах ФНТР, которые могут меняться.
      — Это не ко мне. Мы тут всё больше как раз о количественных показателях, которые некоторым образом этот «уровень» отражают.

      #129533

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        4. Это называется как можно более точной. Best-guess. А то ведь можно вообще на глазок сеять. Актуальность учитывает не только сколшько раз, но и как давно получены результаты. Старые результаты менее важны — это очевидно. Пренебречь этой информацией? Волатильность может говорить либо о быстрой динамике игрока, либо, например, о постоянных травмах. Пренебречь и этой информацией? Т.е. раз мы не можем учесть в рейтинге знания о вчерашней пьянке, то забыть и о том, что мы учесть можем?

        5. Я в шоке. Прекращаю дискуссию с вами на эту тему. Остаюсь совершенно уважающим вас как личность, но вынужден констатировать, что вы совершенно не понимаете суть обсуждаемого предмета. Даже дочитывать дальше не буду. Могу разъяснить позицию при личной встрече — видимо, потребуется «много буков».

        hare mamburu

        #129534

        LiSiQin

            • Всего сообщений: 545

          @DragonFly wrote:

          Я в шоке. Прекращаю дискуссию

          ДФ сам прекращает дискуссию. Так не бывает! 😆

          #129535

          Lank

              • Всего сообщений: 748

            Какое счастье что я не математик!

            #129536

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              @LiSiQin wrote:

              @DragonFly wrote:

              Я в шоке. Прекращаю дискуссию

              ДФ сам прекращает дискуссию. Так не бывает! 😆

              Бывает, и это не в первый раз.

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #129537

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @changapovich wrote:

                @LiSiQin wrote:

                @DragonFly wrote:

                Я в шоке. Прекращаю дискуссию

                ДФ сам прекращает дискуссию. Так не бывает! 😆

                Бывает, и это не в первый раз.

                Да уж! Старость не радость! Закончился порох в пороховнице! :)

                #129538

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  Спасибо Fainshtein’у! Свежий рейтинг тут

                  Определение «максимального прогресса» на глазок полностью подтверждено калькуляцией :-) А вот «серебро» и «бронза» в этой номинации — Scholar и SergeyK соответственно.

                  #129539

                  Dominic

                      • Всего сообщений: 548

                    @dusha wrote:

                    А вот «серебро» и «бронза» в этой номинации — Scholar и SergeyK соответственно.

                    Да, Scholar в этот раз был просто неудержим! Наблюдал один из матчей с его участием. Сносил буквально все. Наверное, съел чего-нибудь :)

                    #129540

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      Да уж! Я вот еле уполз 3:2, причем сливал 0:2! Как я себя ..ммм…»поливал» чем попало!

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #129541

                      Scholar

                          • Всего сообщений: 1936

                        Душно в зале было. Под конец я уже «сдулся» :( Я насос забыл дома забыл, не смог подкачаться.

                        Доброго всем здоровьечка.
                        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                        #129542

                        Scholar

                            • Всего сообщений: 1936

                          @Dominic wrote:

                          Да, Scholar в этот раз был просто неудержим! Наблюдал один из матчей с его участием. Сносил буквально все. Наверное, съел чего-нибудь :)

                          Наоборот, перестал мясное есть. И лучше сейчас себя стал чувствовать.

                          Доброго всем здоровьечка.
                          Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                          #129543

                          Morfey

                              • Всего сообщений: 2001

                            @Scholar wrote:

                            Душно в зале было. Под конец я уже «сдулся» :( Я насос забыл дома забыл, не смог подкачаться.

                            Мое мнение — зал Саморы — худший из возможных. Очень душно и липкий вязкий пол. Я был там во второй раз — и думаю что в последний. Не лучший выбор — это точно — БМЖ на порядок лучше.

                            #129544

                            NorthDragon

                                • Всего сообщений: 1239

                              А на БМЖ плохой цвет у стен….. ИМХО нормальный пол на Саморе

                              В бой идут молодые львы...

                              #129545

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                Пол отвратный! Ноги просто не идут! Привык я, чтобы ноги не поднимать, а шаркать :)

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #129546

                                NorthDragon

                                    • Всего сообщений: 1239

                                  Я привык к другому != то к чему я не привык плохое

                                  В бой идут молодые львы...

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 135 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2876