мобильное приложение мелбет

Ты мне пальцем покажи.

Форумы Главный Судейская Ты мне пальцем покажи.

  • В этой теме 62 ответа, 16 участников, последнее обновление 01.01.2017 в 21:34 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61903

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      Ты мне пальцем покажи.

      Был случай. Дядя кинул свечу, мяч чиркнул в потолок и потом точно в стол попал.
      Судья говорит ошибка, дядя уперса говорит мяч в стол попал.
      Начали выяснять вслух, дядя требует «ты мне пальцем покажи где я нарушил правила, где моя ошибка». Судья (девочка молодая) заплакал, случай хитрый, правила мутные.

      Я знаю ответ, но суватса в разборки не хочу.

      КТО покажет пальцем где в правилах указано что мячик не должен коснутса в потолок. Конкурс знатоков об»являю открытым.
      Удачи.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #424998

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        Официальные правила настольного тенниса
        http://ttfr.ru/docum/2015/tt_rules_2015.pdf

        2.7.1 Поданный или возвращённый мяч следует ударить так, чтобы он коснулся
        половины стола соперника, прежде всего или после касания комплекта сетки.

        Ключевая фраза «прежде всего».
        Если «прежде всего» мяч коснулся потолка, то этот пункт правил нарушен и розыгрыш проигран.

        В бой идут молодые львы...

        #424999

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @NorthDragon wrote:

          Официальные правила настольного тенниса
          http://ttfr.ru/docum/2015/tt_rules_2015.pdf

          2.7.1 Поданный или возвращённый мяч следует ударить так, чтобы он коснулся
          половины стола соперника, прежде всего или после касания комплекта сетки.

          Ключевая фраза «прежде всего».
          Если «прежде всего» мяч коснулся потолка, то этот пункт правил нарушен и розыгрыш проигран.

          Совершенно верно!Причем ,не только потолка.но и к примеру-осветительной лампы или троса.на которые эта лампа повешена.То есть-у мяча не должно быть ПРЕПЯТСТВИЙ при попадании на стол соперника.

          #425000

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            Даю подсказку:
            причины, по которым один игрок (пара) выигрывает очко, а второй его проигрывает перечислены в пункте 2.10 Очко. Все остальное — лирика.

            #425001

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @kirill_spb wrote:

              Даю подсказку:
              причины, по которым один игрок (пара) выигрывает очко, а второй его проигрывает перечислены в пункте 2.10 Очко. Все остальное — лирика.

              А не подскажите какой пункт гооврит, что нужно переигрывать очко,если игрок ударил ребром и разбил мяч. Если бы не разбил, то веротяность попадания на стол мизерная, но не переигрывается.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #425002

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                Во-первых, в настольном теннисе, по-моему, нет понятия игры ребром, как и вообще понятия ребра. Есть ракетка, соответствующая правилам и все-тут. Дальше неделимо. Во-вторых, что-то я совсем не уверен, что вероятность попадания на стол ребром мизерная. У многих игроков эта вероятность исчисляется десятками процентов. То есть за матч 5 касаний ребром и из них 2 в стол. И вообще что есть мизерная вероятность? Для меня это тысячные доли процента и меньше.

                #425003

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  И далее, разбитый мяч по определению летает не в соответствии с павилами настольного тенниса, равно как и разбитый стол и порванная сетка. Отсюда вытекает, что очко должно быть остановлено и переиграно ровно в тот момент, когда произошло нарушение правил настольного тенниса. Кстати, если это не так, то я буду настаивать, что при абсолютно любом разбитии мяча, в том числе и в кашу и на несколько частей, очко должно быть разыграно до конца. Так как я не вижу оснований почему один игрок обязан попадать на стол сломанным мячом(ребром, не ребром-не волнует), а другой не обязан. В правилах ничего нет про степень сломанности мяча.

                  #425004

                  Sting73

                      • Всего сообщений: 1430

                    @igli wrote:

                    Во-первых, в настольном теннисе, по-моему, нет понятия игры ребром, как и вообще понятия ребра. Есть ракетка, соответствующая правилам и все-тут. Дальше неделимо. Во-вторых, что-то я совсем не уверен, что вероятность попадания на стол ребром мизерная. У многих игроков эта вероятность исчисляется десятками процентов. То есть за матч 5 касаний ребром и из них 2 в стол. И вообще что есть мизерная вероятность? Для меня это тысячные доли процента и меньше.

                    То есть умышленная подача ребром ( если даже нет торцевой ленты) является легальной?

                    Hand made 7p T05fx/T05
                    Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                    #425005

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @igli wrote:

                      Во-первых, в настольном теннисе, по-моему, нет понятия игры ребром, как и вообще понятия ребра. Есть ракетка, соответствующая правилам и все-тут. Дальше неделимо. Во-вторых, что-то я совсем не уверен, что вероятность попадания на стол ребром мизерная. У многих игроков эта вероятность исчисляется десятками процентов. То есть за матч 5 касаний ребром и из них 2 в стол. И вообще что есть мизерная вероятность? Для меня это тысячные доли процента и меньше.

                      Игровая часть ракетки где находятся накладки»отвечает» за контроль и попадание на стол оппонента и в любой игре ты же не стараешься игрть ребром( торцевой частью). Думаю, что ты соглдасишься, что из 10000 топсов справа, выполненных тобой накладкой возьмем малые скорости, чтобы просто попасть ты не ошибешься ни разу. Сколько раз ты попадешь на стол ребром, то есть выполняяя топс торцевой частью, при таких же начальных условиях. Я убежден,что не более 1 раза.

                      Теперь сможешь посчитать вероятность?

                      Далее, мяч обычно разбивается при достаочно сильных ударах ребром, а это обычно при попытке сделать топс. А теперь смоделируй ситуацию,когда ты сильно ребром пытаешься сделать топс. Сколько раз ты попадешь нап стол!!???

                      Я может припоминаю один или 2 раза все время,когда игрок пытается овтетить контр топсом , пападает в ребро и мяч попадает свечой на сторону противника, а это единицы за годы игры.

                      Касание ребром( я не веду речь о касанияех) не разрушает мяч, а вот контр удары , которые приходятся на ребра разрушают.

                      Далее, мяч разбивается игроком при технической неточности, скажем ,что это фол игрока, поэтому это не совсем то,что ты говоришь о нарушении сетки и так далее.

                      По большому счету,зная что мяч можно разбить ребром, можно умышленно пытаться его разрушить в ситуации, когда невозможно вернуть мяч на стол.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #425006

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                          2.7 THE RETURN

                          2.7.1

                          The ball, having been served or returned, shall be struck so that it passes over or around the net assembly and touches the opponent’s court, either directly or after touching the net assembly.

                        Северный Дракон победитель однозначно. Прямо в точку указал. Фанфары, туш, аплодисменты.

                        Правила сегодня мутные, неоднозначные формулировки, а раньше были хорошие подсказки в определениях «Мяч в игре».
                        [Мяч в потолок] в старых правилах было очень просто рассудить для любого ребенка было понятно. Теперь новая редакция, сократили абзац «мяч в игре», и теперь надо мозги очень напружинить чтобы уяснить как следует трактовать английское слово «directly». Перевод будет ёмкий.

                        -Сразу,
                        -непосредственно,
                        -напрямую,
                        -без помех.
                        Как хочешь так и понимай.

                        Очень зря они сократили дополнительные пояснения в правилах. Старые правила, 1970 год, были очень доходчивые, для любого школяра и для заводского пролетария понять нетрудно, русский полнозвучный язык.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #425007

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @osmar920 wrote:

                          @igli wrote:

                          Во-первых, в настольном теннисе, по-моему, нет понятия игры ребром, как и вообще понятия ребра. Есть ракетка, соответствующая правилам и все-тут. Дальше неделимо. Во-вторых, что-то я совсем не уверен, что вероятность попадания на стол ребром мизерная. У многих игроков эта вероятность исчисляется десятками процентов. То есть за матч 5 касаний ребром и из них 2 в стол. И вообще что есть мизерная вероятность? Для меня это тысячные доли процента и меньше.

                          Игровая часть ракетки где находятся накладки»отвечает» за контроль и попадание на стол оппонента и в любой игре ты же не стараешься игрть ребром( торцевой частью). Думаю, что ты соглдасишься, что из 10000 топсов справа, выполненных тобой накладкой возьмем малые скорости, чтобы просто попасть ты не ошибешься ни разу. Сколько раз ты попадешь на стол ребром, то есть выполняяя топс торцевой частью, при таких же начальных условиях. Я убежден,что не более 1 раза.

                          Теперь сможешь посчитать вероятность?

                          Далее, мяч обычно разбивается при достаочно сильных ударах ребром, а это обычно при попытке сделать топс. А теперь смоделируй ситуацию,когда ты сильно ребром пытаешься сделать топс. Сколько раз ты попадешь нап стол!!???

                          Я может припоминаю один или 2 раза все время,когда игрок пытается овтетить контр топсом , пападает в ребро и мяч попадает свечой на сторону противника, а это единицы за годы игры.

                          Касание ребром( я не веду речь о касанияех) не разрушает мяч, а вот контр удары , которые приходятся на ребра разрушают.

                          Далее, мяч разбивается игроком при технической неточности, скажем ,что это фол игрока, поэтому это не совсем то,что ты говоришь о нарушении сетки и так далее.

                          По большому счету,зная что мяч можно разбить ребром, можно умышленно пытаться его разрушить в ситуации, когда невозможно вернуть мяч на стол.

                          Роман, ну вы чего? Какие 10000 топспинов. Практически в каждой игре двух игроков сотни мира есть в матче несколько ребер и часть из них однозначно попадает в стол. Это не когда мяч взмывает вертикально вверх, попадает под сетку и убегает назад. Это когда в перекрутке летит как будто обычная траектория, а мяч нереально плоский(прямо эмблемой летит). И такие ребра в перекрутке чуть ли не через один попадают, ну один из 4 наверняка.

                          #425008

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @igor101 wrote:

                            either directly or after touching the net assembly.

                            Все верно, кроме комплекса сетки ничего касаться мячу не дано. Если потолок задел, все — проигрыш 😈

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #425009

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @Sting73 wrote:

                              @igli wrote:

                              Во-первых, в настольном теннисе, по-моему, нет понятия игры ребром, как и вообще понятия ребра. Есть ракетка, соответствующая правилам и все-тут. Дальше неделимо. Во-вторых, что-то я совсем не уверен, что вероятность попадания на стол ребром мизерная. У многих игроков эта вероятность исчисляется десятками процентов. То есть за матч 5 касаний ребром и из них 2 в стол. И вообще что есть мизерная вероятность? Для меня это тысячные доли процента и меньше.

                              То есть умышленная подача ребром ( если даже нет торцевой ленты) является легальной?

                              На мой взгляд, однозначно легальная подача ребром.

                              #425010

                              anrom56

                                  • Всего сообщений: 559

                                @Sting73 wrote:

                                То есть умышленная подача ребром ( если даже нет торцевой ленты) является легальной?

                                Конечно является легальной, как ребром, так и ручкой — ничего противозаконного!

                                #425011

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  @igor101 wrote:

                                  Северный Дракон победитель однозначно. Прямо в точку указал. Фанфары, туш, аплодисменты

                                  Ничего не имею против фанфар, туша, аплодисментов, но верный ответ, вообще-то, другой:
                                  2.10 Очко
                                  2.10.1 Если розыгрыш не переигрывается, игроку присуждается очко, если:

                                  2.10.1.3 после его подачи или возврата мяч коснётся чего-либо, кроме комплекта
                                  сетки до того, как по нему ударит соперник.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 603