мобильное приложение мелбет

Ты мне пальцем покажи.

Форумы Главный Судейская Ты мне пальцем покажи.

  • В этой теме 62 ответа, 16 участников, последнее обновление 01.01.2017 в 21:34 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #425042

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @osmar920 wrote:

      Повторюсь, но отвечу. Почему после пролета над столом дается сразу очко.
      Я могу сделать свечу с нижним вращением, мяч вылетит за концевую линию и вернется.

      Не после пролёта!
      После того, как судья объявит очко. Когда увидит, что мяч НЕ ВЕРНЕТСЯ. Только некоторые мячи могут вернутся — типа такого, как ты сказал или идиотических ребер из соседнего топика. Остальные не могут вернуться, пролетев стол. Поэтому еще раз — здравый смысл рулит!

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #425043

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Dm_itry wrote:

        @osmar920 wrote:

        Повторюсь, но отвечу. Почему после пролета над столом дается сразу очко.
        Я могу сделать свечу с нижним вращением, мяч вылетит за концевую линию и вернется.

        Не после пролёта!
        После того, как судья объявит очко. Когда увидит, что мяч НЕ ВЕРНЕТСЯ. Только некоторые мячи могут вернутся — типа такого, как ты сказал или идиотических ребер из соседнего топика. Остальные не могут вернуться, пролетев стол. Поэтому еще раз — здравый смысл рулит!

        Нет, в правилах не так сказано. Ты же их сам приводил.
        Где сказаноо про судью, там сказано Судья или до окончания «мяч в игре»

        2.10.1.4 мяч пролетит над игровой поверхностью стороны стола данного игрока или за концевую линию игровой поверхности стороны стола данного игрока, не коснувшись её, после того, как соперник ударил по мячу;

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #425044

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @osmar920 wrote:

          @Dm_itry wrote:

          @osmar920 wrote:

          @Dm_itry wrote:

          Однако примите во внимание тот факт, что если бы мяч не разбился при ударе о ребро, то отскочил и полетел бы он совсем не так, как сломанный. Именно поэтому очко должно быть переиграно. Как и в случае непредсказуемого отскока на столе.

          не думаю, что это корректное сравнение. Если мяч попадает чисто в торец в контр ударе, а не на край игровой поверхности, то попасть в стол практически невозможно. Разбившийся мяч это кредит совершившему технический брак.
          Ты сможешь найти видео, где мяч попопадает чисто в торец и летит на стол,?

          Почему невозможно? Вполне себе… Новидео? Блин, ковыряться неохота, но хорошо помню одиозные ролики, когда игрок бьет ребром, противник поворачивается, празднуя очко, но мяч попадает в стол.
          У меня был аналогичный случай во встрече, по моему с Заргаряном, я ударил в перекруте точно ребром, мяч полетел вверх и за стол, высоко, метров на 5, и потом, загибая траекторию в обратную сторону по этакой петле вернулся на стол и попал в край.

          @osmar920 wrote:

          Я помню только один случай за многие года.

          Значит возможность отрицать нельзя.

          @osmar920 wrote:

          то отскочил и полетел бы он совсем не так, как сломанный.

          Разбитый мяч дает некий веер, раброс по углу, вектор не изменится. Если разбитый мяч летит за спину, то и не разбившийся не полетел бы в сторону стола.

          Это из разряда вероятностей, а правила ими оперировать не могут. А вдруг мяч треснул чуть ранее и именно поэтому отскочил от ребра именно так? Поэтому дается рекомендация судье не размышлять о возможных причина и следствиях, а просто принять решение о переигровке.

          Повторюсь, но отвечу. Почему после пролета над столом дается сразу очко.
          Я могу сделать свечу с нижним вращением, мяч вылетит за концевую линию и вернется.

          :D Теоретически-не означает -практически!Пока что мы вас видим только в носках и в джинсах-насилующего робота… :D

          #425045

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @osmar920 wrote:

            Нет, в правилах не так сказано. Ты же их сам приводил.
            Где сказаноо про судью, там сказано Судья или до окончания «мяч в игре»

            2.10.1.4 мяч пролетит над игровой поверхностью стороны стола данного игрока или за концевую линию игровой поверхности стороны стола данного игрока, не коснувшись её, после того, как соперник ударил по мячу;

            Тут, Рома, главная мысль «не коснувшись ее». А вот это можно определить в любом случае — что в случае возвратной свечи, что в случае промаха при топсударе. Только при топсударе ничего вернуться уже не может и мяч, пролетевший концевую линию можно просто поймать. А в случае свечи нужно подождать, пока она уровень игровой поверхности не пролетит :)

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #425046

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @vladbar2007 wrote:

              Теоретически-не означает…

              Рома, не отвлекайся. :)

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #425047

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Dm_itry wrote:

                @osmar920 wrote:

                Нет, в правилах не так сказано. Ты же их сам приводил.
                Где сказаноо про судью, там сказано Судья или до окончания «мяч в игре»

                2.10.1.4 мяч пролетит над игровой поверхностью стороны стола данного игрока или за концевую линию игровой поверхности стороны стола данного игрока, не коснувшись её, после того, как соперник ударил по мячу;

                Тут, Рома, главная мысль «не коснувшись ее». А вот это можно определить в любом случае — что в случае возвратной свечи, что в случае промаха при топсударе. Только при топсударе ничего вернуться уже не может и мяч, пролетевший концевую линию можно просто поймать. А в случае свечи нужно подождать, пока она уровень игровой поверхности не пролетит :)

                Вот видишь в одном случае ты обращаешься к правилам,а здесь пытаешься объяснить ,что нужно подождать..

                To make story short скажи одна логика по пункту ОЧКО 2.10.1.4 и то,что из handbook about well wide return?

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #425048

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  Я говорю, что всегда нужно ждать, пока не наступить какой-либо из случаев, подпадающих под определение присуждения очка.
                  Да, одна. см. соседний топик.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #425049

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Dm_itry wrote:

                    Я говорю, что всегда нужно ждать, пока не наступить какой-либо из случаев, подпадающих под определение присуждения очка.
                    Да, одна. см. соседний топик.

                    А можешь объяснить логику того,что ОЧКО сразу проиграно когда наступает момент по пункту 2.10.1.4.,

                    Если ты ловишь мяч, посланный соперником, не коснувшимся твоей половины, за концевой линией. Судья всегда отдает тебе очко.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #425050

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      О.Господи!Роману.похоже-делать нечего целыми днями за компом…Строчит… :D

                      #425051

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        Могу.
                        Если мяч, обладая достаточной скоростью, пролетел концевую линию или уровень игровой поверхности, то в стол он попасть уже не сможет.
                        Случай возвратной свечи вроде бы подпадает под концевую линию, но тут нужно ждать пролёта над игровой поверхностью :)
                        Вдруг кто-то освоит удар, при котором мяч будет туда-сюда как лист над столом планировать? Вот и будем ждать, пока игровую поверхность не минует :)
                        Так как-то.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #425052

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Dm_itry wrote:

                          Могу.
                          Если мяч, обладая достаточной скоростью, пролетел концевую линию или уровень игровой поверхности, то в стол он попасть уже не сможет.
                          Случай возвратной свечи вроде бы подпадает под концевую линию, но тут нужно ждать пролёта над игровой поверхностью :)
                          Вдруг кто-то освоит удар, при котором мяч будет туда-сюда как лист над столом планировать? Вот и будем ждать, пока игровую поверхность не минует :)
                          Так как-то.

                          Значит все таки логика такова, что вероятность попасть на стол нулевая после пролета за концевую линию,

                          А я могу утверждать,что если мяч летит за спину отбивающегося игрока или в сторону, то вероятность еще меньше, но по правилам ты говоришь нужно ждать :))))))

                          Где же логика?

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #425053

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @osmar920 wrote:

                            Где же логика?

                            См. соседний топик.
                            Давай тут завяжем и там продолжим, если есть о чём после моего того поста.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #425054

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Заигрались вы,ребята- в логику Романа… :D Эдак скоро начнете обсуждать вероятность попадания в стол ударом ракетки сзади между ног по мячу и попадания им точно в правый,левый угол навылет… :D

                              #425055

                              mclander

                                  • Всего сообщений: 751

                                @Dm_itry wrote:

                                Это из разряда вероятностей, а правила ими оперировать не могут. А вдруг мяч треснул чуть ранее и именно поэтому отскочил от ребра именно так? Поэтому дается рекомендация судье не размышлять о возможных причина и следствиях, а просто принять решение о переигровке.

                                Кстати, да. Если предположить, что мяч начал разваливаться до удара ребром (хотя бы треснул). То вполне логично предположить, что ребро не ошибка игрока, а следствие брака из-за изменившегося отскока. Поскольку удар ребром мяч доламывает, то доказать ничего невозможно.

                                Игрок ударивший ребром будет утверждать, что мяч треснул до его удара и это не опровергнуть, если мяч сломан.

                                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                Amultart + T64+T64fx

                                #425056

                                mclander

                                    • Всего сообщений: 751

                                  PS. Ксьаьт такую ситуацию может решить технический контроль — удар сломанного мяча о стол должен отличаться по звуку, который вполне можно на современном уровне считать и проанализировать. В таком разе — удар ребром это технический брак и если после него большая часть развалившегося мяча не попала на стол оппу, то очко ребробойцем должно быть проиграно.

                                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                  Amultart + T64+T64fx

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 604