мобильное приложение мелбет

Тяжелая-Легкая ракетка

Форумы Главный Мастерская Тяжелая-Легкая ракетка

  • В этой теме 95 ответов, 30 участников, последнее обновление 17.12.2011 в 04:03 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54113

    элл

        • Всего сообщений: 15414

      Добрый день!
      Играю сборной ракеткой недавно (тэнерджи2,1+корбел SC7).
      Ракетка тяжелая, понемногу привыкаю к ней. Но недавно
      попробовал у знакомого поиграть другой- легкой ракеткой.
      Показалось, что играть стало намного легче -удары стали более резкими
      и быстрыми. Соответственно, возникли вопросы:
      1. Есть ли какой-нибудь оптимальный вес ракетки? Читал что ракетка
      больше 170 грамм уже тяжелая. У меня по расчетам вообще похоже за 200гр.
      зашкаливает. Другими словами не потеряю (выиграю) ли я в качестве игры если перейду на более легкую ракетку?
      Спасибо.

      #287511

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        Читал что ракетка
        больше 170 грамм уже тяжелая. У меня по расчетам вообще похоже за 200гр.

        до 200гр—ето все нормальные ракеты

        слишком лёгкими тяжелей играть—оптимально 180-200

        если играеш в защите —то там лёгкие накладки—и приходится тяжолое дерево 100гр искать

        #287512

        evgen.26

        Участник
            • Всего сообщений: 140

          мое мнение из соб опыта комфортно играть ракеткой с весом 170-185максимум для себя отдаю приоритет весу 175 хотя есть у меня ракетка ниттаку рутис 94гр тенерджи 05 47гр ниттаку фастарк дж-1 47гр торцевая лента 1гр итого 190гр играет хорошо со средней и дальней зон огого пушка но ей уже не сделаешь те элементы что ракеткой 175грамм по этому в чем то хороша 190 в чем то 175 ищите для себя золотую середину она для всех своя….

          #287513

          ell

              • Всего сообщений: 13

            Спасибо! Действительно думаю для каждого свой оптимальный вес.
            Как мне показалось при переходе на более легкую ракетку:
            + легче стало работать кистью и быстрее стал замах.
            — снизилась мощь удара и приходится делать больше амплитуду движений.
            Правда остался вопрос, что же является в итоге менее энергозатратным!?
            Возможно еще я думаю влияет стиль игры и вид основных выполняемых ударов.

            #287514

            evgen.26

            Участник
                • Всего сообщений: 140

              При игре на счет энергозатраты равны результату , больше работаете машете двигаетесь лучше результат тут расслабну места нет… ракетка не должна быть легкой или тяжелой , а еще при определенных обстоятельствах привыкаешь ко всему, играет не ракетка а вы это главное…

              #287515

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Еще надо учитывать, что «менее затратная» ракетка, от которой летит «само» — скорее всего, будет хуже в короткой игре и приеме подачи.
                Легкая ракетка больше нужна тому, кто шустро ворочает ей у стола, блокирует, сбивает на взлете, перекручивает со стола. Для мощной игры из средней зоны можно взять дубину и потяжелее.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #287516

                omyt

                    • Всего сообщений: 295

                  @элл wrote:

                  У меня по расчетам вообще похоже за 200гр.
                  зашкаливает.

                  Так вы взвесьте. В любом супермаркете контрольные весы должны быть.

                  Моя ракетка весит 152 грамма.

                  #287517

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Кстати, да. Я тут месяц назад купил Вискарию Лайт 78гр. Легкая, жесткая, у стола играть очень легко, что начинать, что ставить, что даже перекручивать. А вот в средней зоне чувствую, что потерял в мощи, да и просто тяжело плотно перекрутить топс после какого-то порога скорости, можно только тонко обкатить, тогда попадает. В общем, у всего свои плюсы им минусы, все в мире оптимально по Парето.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #287518

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      тяжелую ракету слева сложно разогнать . оптимально 175 (170-180 )грамм

                      NULL

                      #287519

                      Oblako13

                          • Всего сообщений: 16

                        Все зависит, безусловно, от стиля игры. Есть игроки, которые по 4 и более топсов делают за розыгрыш. Допустим 11-9 партию сыграл, 20 очков, если не более- получается человек 80 или больше топсов сделал. Ладно сыграл турнир, а завтра у него тренировка, понимаете, какая у него рука на следующий день, если основание 230гр весит?

                        #287520

                        evgen.26

                        Участник
                            • Всего сообщений: 140

                          Редкий индивидиум сможет махать таким весом 230г связки и мышцы будут натянуты как струны, на прелеле возможностей, это уже опасно для здоровья.

                          #287521

                          Anpol

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1021

                            хм, чисто по личному опыту и опыту коллег — наиболее оптимальный вес сегодня 185-190 гр., т.к. большая часть игроков играет либо тяжелыми тензорами (омеги 4, веги, тенерджи и тд), либо липучками классическими. А доски в районе 85-90 гр., откуда и вылазает вес… но вроде все довольны.

                            P.S. у самого лично ракетка весит ок. 191 гр. и довольно легко играется, проблем нет. так что все индивидуально

                            «Ищущий да обрящет…»

                            #287522

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              Шлагеры с двумя КШ по 1.5-2 мм: 161 и 166 г. В самый ИМХО раз для игры в 1-й зоне.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #287523

                              indigo

                                  • Всего сообщений: 294

                                @Омут wrote:

                                Моя ракетка весит 152 грамма.

                                Моя весит 151! (Galaxy T-11 + 2 LKT XP). Собирал чтобы уменьшить нагрузку на травмированное плечо. Правда играть долго я ей не смог. Основная ракета, та что в подписи — 183. Я хоть и не такой здоровый как Вольдемар но никаких проблем с разгоном что справа что слева.

                                #287524

                                pawky

                                    • Всего сообщений: 1616

                                  @Fraer wrote:

                                  Для мощной игры из средней зоны можно взять дубину и потяжелее.

                                  Интересно, а что такое мощная игра из средней зоны особенно в разрезе любительского настольного тенниса…
                                  Мне в голову приходит только один элемент, выполняемый из средней зоны — перекрут топса… Но только кто из любителей его в состоянии выполнить в игровых условиях ?

                                  Tamca 5000 Gergely
                                  Acuda S1 Turbo MAX black
                                  Baracuda 2,0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 945