мобильное приложение мелбет

Учебник по игре пером ?

  • В этой теме 21 ответ, 9 участников, последнее обновление 01.09.2008 в 20:25 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49059

    SlavaTT

        • Всего сообщений: 4

      Привет,

      Может кто подскажет где бы найти какое-нибудь пособие или обучающее видео по игре пером (китайская хватка). Особенно интересует игра справа (топс и накат/контр-вдар)
      Подруга играет пером и у нее при накате (и топсе) движение оканчивается сильно вверх. Говорит что при такой хватке, при игре справа, ракетка сильно закрыта и не удобно играть в накат (получается вверх).
      Когда смотришь на китайцев или корейцев которые играют пером, то у них все движение идет вокруг плеча. Тут наверно отдельная техника игры справа — не совсем копия как при игре европейской.

      Вот например старый знакомый у которого боевой ник-нейм Су-27, он вроде как играл раньше перышком. Может он что-то нам скажет :)

      Спасибо,

      Слава

      NULL

      #199627

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        В исполнении Ма Линя

        Контрудар справа
        http://www.youtube.com/watch?v=o7jhaG0Pfzs

        Топспин по подставке
        http://www.youtube.com/watch?v=RLi7TLQ8WS0

        Не очень удачный ракурс, но гораздо лучшее качество на видeо вот здесь:
        http://home.hostex.no/~and/soc2007/

        Скачайте следующие файлы (для просмотра потребуется кодек XviD):
        liqin_wanghao_warmup.avi
        malin_smirnov_warmup.avi

        Проблемы с углом наклона ракетки могут быть из за не совсем правильной хватки (расположения пальцев на ракетке). Кстати, Ма Линь и Ван Хао держат ракетку при игре справа по-разному. Разница есть и при контрударе, и при топспине. Мне кажется, что это вызвано разной игрой слева: для Ма Линя основной удар слева — это классический блок ладонной стороной ракетки, а для Ван Хао практически единственный вариант игры слева — это топспин или блок обратной стороной ракетки. Соответственно хватка при игре справа слегка «настроена» на быстрый переход для игры слева. И настроена по разному.

        Вы не могли бы написАть поподробней о том, как девушка играет? Далеко или близко к столу, какой накладкой (гладкой классической топа Сривера, гладкой-липучкой, короткими шипами), какой стороной ракетки играет слева по мячу с верхним вращением?

        Я сам перешел на перо чуть больше года назад из за травмы. Мои тренировочные видео можно посмотреть вот здесь (для просмотра потребуется кодек DivX):
        http://home.hostex.no/~and/fan/

        Я неплохо знаю технику таких базовых элементов как срезка, контрудар и топспин справа, контрудар и топспин слева (и то, и другое обратной стороной ракетки). К сожалению ладонной стороной ракетки по быстрым мячам с верхним вращение я слева не играю никогда, поэтому мои знания по классическому блоку слева (который выполняется ладонной стороной ракетки) только теоретические. То есть общие моменты я знаю, но какие-то детали мне скорее всего неизвестны. В любом случае, спрашивайте — вдруг я знаю ответ. :)

        Из форумчан пером играют vmg, Валерьевич, DSVDSV. Может еще кто-то — не знаю.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #199628

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Меня забыл ;( Похоже что она играет комбинированной хваткой…

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #199629

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Точно, забыл. Вот и хорошо, что ты напомнил. :) Вообще надо начать тему по перу «перовики TTW объединяйтесь».

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #199630

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Предлагаю название…
              «Смотри не обломай перо!»)))

              Nihil dat fortuna mancipio

              #199631

              SlavaTT

                  • Всего сообщений: 4

                Играет 2-ми гладкими (skyline3). Все как у китайцев :)
                Пытается вращать слева и справа, слева одной стороной а справа — другой.
                Играет близко к столу — вернее учится.
                fedx — я Вас не забыл, а просто не знал :)

                NULL

                #199632

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  SlavaTT
                  Я бы посоветовал слева поставить обычную японскую или европейскую гладкую накладку. Для того, чтобы мяч полетел сильно от липучки, нужно приложить довольно много усилий, что слева сделать малореально. Во всяком случае уж точно не на каждом ударе. Ван Хао, например, слева играет Сривером ЕЛ, а Ма Линь чем-то еще более быстрым. В общем не играют китайцы высокого уровня липучками слева, насколько мне известно.

                  Я ставил технику слева мягкой пружинистой и не особенно быстрой накладкой Yasaka MarkV 30. Она очень хорошо катапультирует мячик на невысоких скоростях. А когда появилась уверенность, то перешел на несколько более жесткую и быструю резинку Butterfly Sriver EL на которую выливал 6 слоев клея перед тренировкой.

                  И еще один момент. Если пером слева можешь остро вращать, то, как мне кажется, не нужно бояться слегка отходить от стола. Ван Хао, например, очень часто крутит из средней зоны, потому что у двустороннего пера пропадает одно из преимуществ пера одностороннего: быстрый переход от игры слева к игре справа и наоборот. Да и блокировать двусторонним пером слева непросто. Хотя зона правого бедра по прежнему хорошо закрыта, вернее даже лучше, чем и при европейской, и классической азиатской односторонней хватке.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #199633

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Хао просто слева играет лучше чем справа… Поэтому и крутит. Но не стремится в эту зону как Самсонов или там Криснан…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #199634

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      chopper
                      Неоднозначно это все. Если его соперник начинает крутить, то очень даже стремится. Вообще он весьма силен в перекрутах вроде бы — что ж ему не стремиться. Другой вопрос что по подставке он может хорошо крутить, далеко от стола не убегая. видимо за счет того, что при игре пером для выполнения топса не обязательно очень точно стоять к мячу.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #199635

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Насчет ракетки +100500
                        Сам отдал свое основание Joo Se Hyuk отцу, а на днях собираюсь приобрести нормальную Stiga Energy WRB (penholder). Кстати, хочу спросить, будет ли толк от шипов на открытой? Просто играл так одно время, и сейчас хочу поставить что-то типа Stiga Royal на FH и что-нибудь типа Tenergy 05 или Neos Tacky на BH.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #199636

                        cik

                            • Всего сообщений: 396

                          @fedx wrote:

                          Насчет ракетки +100500
                          Кстати, хочу спросить, будет ли толк от шипов на открытой? Просто играл так одно время, и сейчас хочу поставить что-то типа Stiga Royal на FH и что-нибудь типа Tenergy 05 или Neos Tacky на BH.

                          Роял — очень быстрые шипы… Топс ими сделать можно, но нежелательно, очень трудно в стол попасть. Зато плоско бить — самое то. Если при игре FH топс неосновной элемент, то конечно ставь Роял.

                          #199637

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @cik wrote:

                            Роял — очень быстрые шипы… Топс ими сделать можно, но нежелательно, очень трудно в стол попасть. Зато плоско бить — самое то. Если при игре FH топс неосновной элемент, то конечно ставь Роял.

                            Интересно, а какими шипами топс делать желательно?
                            По-моему, как раз Роялом (если уж есть такая блаж шипами топс крутить) это сделать гораздо легче, чем какой-нибудь клиппой.

                            #199638

                            pawky

                                • Всего сообщений: 1616

                              @nmark wrote:

                              @cik wrote:

                              Роял — очень быстрые шипы… Топс ими сделать можно, но нежелательно, очень трудно в стол попасть. Зато плоско бить — самое то. Если при игре FH топс неосновной элемент, то конечно ставь Роял.

                              Интересно, а какими шипами топс делать желательно?
                              По-моему, как раз Роялом (если уж есть такая блаж шипами топс крутить) это сделать гораздо легче, чем какой-нибудь клиппой.

                              Ну например Raystorm исчо лучше

                              Tamca 5000 Gergely
                              Acuda S1 Turbo MAX black
                              Baracuda 2,0 red

                              #199639

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @fedx wrote:

                                Насчет ракетки +100500
                                Сам отдал свое основание Joo Se Hyuk отцу, а на днях собираюсь приобрести нормальную Stiga Energy WRB (penholder). Кстати, хочу спросить, будет ли толк от шипов на открытой?

                                У игры пером открытой ракеткой две техники, первая – это ракетка смотрит вниз, вторая – ракетка поднята , как и в европейском хвате, но играешь больше предплечьем.
                                Для первой подходят короткие шипы, для второй нет, так что, выбирай.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #199640

                                cik

                                    • Всего сообщений: 396

                                  @nmark wrote:

                                  Интересно, а какими шипами топс делать желательно?
                                  По-моему, как раз Роялом (если уж есть такая блаж шипами топс крутить) это сделать гораздо легче, чем какой-нибудь клиппой.

                                  По моему опыту лучше будет хорошо проклееным Радикалом или Торнадо Ультрой… Клиппу просто не юзал, ничего не могу сказать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 861