мобильное приложение мелбет

Учебник по игре пером ?

  • В этой теме 21 ответ, 9 участников, последнее обновление 01.09.2008 в 20:25 сделано Dm_itry.
Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199641

    SlavaTT

        • Всего сообщений: 4

      Krolik, спасибо за видео.
      У Вас неплохо получается топс пером :) стабильно, без всякой там спешки.

      Когда смотришь на Wang-а Hao вроде все красиво и просто.
      Хотелось бы к этому еще иметь какой-то мануал техники пером с комментариями (короче описание:)

      NULL

      #199642

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        «Спасение утопающих…!»)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #199643

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          SlavaTT
          Тут есть две проблемы.

          1). В Европе вообще и в России в частности очень мало народу знает, как играть пером и, особенно, как обучать игре пером. Причем в Европе совсем глухо, а в России, похоже, еще слегка живы традиции, заложенные, видимо, Шпрахом.

          2). Техника и тактика настольного тенниса развивается. Техника и тактика игры пером именно сейчас развивается особенно быстро. И развивается это все, понятное дело, в Китае (и в Корее, но по другому пути, лично мне менее симпатичному). Поэтому цикл «систематизация материала->написание книги->перевод книги на русский->печать книги» займет недопустимо много времени.

          В общем, похоже, нет таких учебников ни в России, ни на Западе. В Китае может что и есть — не знаю.

          Видимо единственный вариант — это компиляция знаний из следующих источников:
          1). Советы тренеров по европейской хватке.
          2). Советы игроков-перовиков.
          3). Наблюдения за техникой сильнейших перовиков — благо видеоматериалов сейчас в Интернете полно (это, может быть, самый надежный источник знаний).

          Лично мне чрезвычайно повезло с первыми двумя пунктами: у меня есть возможность общаться с очень хорошим тренером по европейской хватке (который не только многое знает, но и много думает), а также с игроком-перовиком, который не так давно играл во втором составе китайской сборной и совсем уж недавно за одну из команд китайской высшей лиги. И тем не менее просмотр видеоматериалов для меня очень важен. Хотя бы для того, чтобы знать о чем спрашивать.

          В общем, освоение игры пером — путь довольно тернистый, и работать придется в основном самому. На начальном же этапе очень важно освоить правильную хватку ракетки, чтоб потом не переучиваться.

          Короче, добро пожаловать в тему «перовики TTW объединяйтесь :) » Будем все вместе писАть учебник по игре пером.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #199644

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Внесу свою лепту…
            Так как ракетка уже висит книзу — то любое перо ЛУЧШЕ для ударов — когда она внизу. То для для подачи и короткой игры. Что и советую пером тренировать в первую очередь — после освоения простых подрезок и накатов-контрнакатов. Вот выходить из этой короткой игры можно как топсом (спортивный вариант) так и шлепком ( больше любительский). Причем в шлепке по короткому мячу опять- таки перо имеет преимущество. Слева обратной стороной — тоже…
            Если не собираешься строить игру на том что ракетка внизу — перо ни нафиг. Типа пильщикам вроде меня)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #199645

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              krolik, возник насущный вопрос — поклейка накладок и все такое… А еще бы фото с инвентарем. Я все свои ссылки посеял, нет ли у тебя чего? Я пытался искать — облом :(

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #199646

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Прям так сразу менять резину и режим поклейки я бы не стал))) На травме плеча это не отразится…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #199647

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  А зачем резину то? ПРосто переднюю часть накладки надо обрезать :) Вот и все.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 860