мобильное приложение мелбет

УВОЛЕН СЕРОВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ !

Форумы Главный Главный форум УВОЛЕН СЕРОВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ !

  • В этой теме 332 ответа, 33 участника, последнее обновление 09.04.2016 в 06:48 сделано Dzen.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 333 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #424013

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Пока не будет четких критериев,что такое хороший тренер,это все будет достаточно субъективно.
      Какой тренер, например, хороший, тот ,кто воспитал только 2х чемпионов мира или то,кто воспитал 50 МС, если речь идет критерии РЕЗУЛЬТАТ???

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #424014

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @osmar920 wrote:

        Пока не будет четких критериев,что такое хороший тренер,это все будет достаточно субъективно.
        Какой тренер, например, хороший, тот ,кто воспитал только 2х чемпионов мира или то,кто воспитал 50 МС, если речь идет критерии РЕЗУЛЬТАТ???

        Если так считать-то ЗТ РФ сможет стать только С.Д.Шпрах! :D Все остальные могут иметь только 1 тренерскую категорию и ниже??На мой взгляд-хороший тренер-это тот тренер.кто из года в года-дает выпуск МС РФ.У кого кандидаты и члены сборных России по возрастам.Выдающийся тренер-кто подготовил ЛИЧНО призера ЧМ и тем более-Олимпиады.О Чемпионстве в мире нам пока надо забыть…

        #424015

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @ясень wrote:

          @igli wrote:

          Вращать без тренера научишься. Да и не во вращении дело. И без вращений можно играть на мастера спорта. Скажите лучше, как отличить хорошего тренера от плохого?

          Как можно научиться вращать без тренера?Я смотрю по детям ,так там даже с тренером не все могут научиться вращать.Причем после 4-6 лет занятий.
          Как можно стать мастером спорта без вращения?
          На мой взгляд хороший тренер любит свою работу.Это главный критерий.И вообще любит работать)
          А дальше для каждого уровня свои критерии.

          Под вращением понимаете топспины? Думаю, что легко найду матчи защитников на уровень мастера спорта без единого топспина. А также подставляльщиков, шиповиков с двух сторон и шиповиков-перовиков. А научиться вращать можно, самостоятельно осмыслив этот процесс. Также в помощь будет просмотр сильных игроков на соседнем столе и просмотр видео и подсказки опытных игроков. Как тут многие говорили спарринга не есть тренер, соответственно работа со спаррингом не является работой с тренером. Зря вы меня пытаетесь подловить, что я ратую, что не нужны тренера. Все о чем я говорю касается единичных сумасшедшие фанатиков. Тренер укоряет процесс обучения многократно. И разумеется он нужен. И тем не менее настольный теннис это не запуск ракеты в космос и до многого можно и нужно доходить самому.
          Про любовь к работе и хороший тренер немножко не согласен. Хотя это может быть необходимым условием. Но похоже не достаточным.

          #424016

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @vladbar2007 wrote:

            @osmar920 wrote:

            Пока не будет четких критериев,что такое хороший тренер,это все будет достаточно субъективно.
            Какой тренер, например, хороший, тот ,кто воспитал только 2х чемпионов мира или то,кто воспитал 50 МС, если речь идет критерии РЕЗУЛЬТАТ???

            Если так считать-то ЗТ РФ сможет стать только С.Д.Шпрах! :D Все остальные могут иметь только 1 тренерскую категорию и ниже??На мой взгляд-хороший тренер-это тот тренер.кто из года в года-дает выпуск МС РФ.У кого кандидаты и члены сборных России по возрастам.Выдающийся тренер-кто подготовил ЛИЧНО призера ЧМ и тем более-Олимпиады.О Чемпионстве в мире нам пока надо забыть…

            А почему ОДИН ТРЕНЕР должен лично готовить чемпиона? ИМХО логично, если начальную селекцию проведет один, базовую технику поставит другой (или бригада тренеров), до мс доведет третий, до вершин — опять бригада, вооруженная достижениями современной спортивной науки. Только нет у нас науки 😉 😥

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #424017

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @igli wrote:

              Вращать без тренера научишься. Да и не во вращении дело. И без вращений можно играть на мастера спорта. Скажите лучше, как отличить хорошего тренера от плохого?

              это как отличить жирафу от слона. Не надо сравнивать длину хвоста или толщину ног. Просто они РАЗНЫЕ.
              Если без шуток: хороший тренер — сразу понимает СУТЬ проблем игрока + знает, каким путём провести этого игрока, чтобы избавился от проблем. Да, ещё хороший тренер не будет за ручку вести игрока по этому пути. Он показывает, в каком направлении идти.

              #424018

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @Dmitry wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                @osmar920 wrote:

                Пока не будет четких критериев,что такое хороший тренер,это все будет достаточно субъективно.
                Какой тренер, например, хороший, тот ,кто воспитал только 2х чемпионов мира или то,кто воспитал 50 МС, если речь идет критерии РЕЗУЛЬТАТ???

                Если так считать-то ЗТ РФ сможет стать только С.Д.Шпрах! :D Все остальные могут иметь только 1 тренерскую категорию и ниже??На мой взгляд-хороший тренер-это тот тренер.кто из года в года-дает выпуск МС РФ.У кого кандидаты и члены сборных России по возрастам.Выдающийся тренер-кто подготовил ЛИЧНО призера ЧМ и тем более-Олимпиады.О Чемпионстве в мире нам пока надо забыть…

                А почему ОДИН ТРЕНЕР должен лично готовить чемпиона? ИМХО логично, если начальную селекцию проведет один, базовую технику поставит другой (или бригада тренеров), до мс доведет третий, до вершин — опять бригада, вооруженная достижениями современной спортивной науки. Только нет у нас науки 😉 😥

                В идеале » бригадный подряд» конешно норма. Но это если каждый из тренеров » на своём месте». И если каждый исполняет свою работу мотивированно. Зная, что не будет так» одному вершки, остальным — корешки». Небрежно проведённая » начальная селекция» ( хотя это не про нас, какая к черту » селекция», кто пришёл и заинтересовался пинг-понгом, того и » отбирают») — и кто поручится, что за бортом не оказался будущий чемпион. Неумело поставленная базовая техника — то де самое, потом исправлять и исправлять. Много сложностей.
                Дмитрий: Вы ж никогда не работали детским тренером. Поэтому ваши идеи: это просто прожекты…

                #424019

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  При наших подходах «бригадный подряд» будет работать сикось-накось.

                  Первый этап — селекция. Какая может быть мотивация тренеров начальной подготовки, если им уже прекрасно известно, что 95% пришедших детей забросят теннис через год-два, а оставшихся способных за спасибо заберут «старшие товарищи»? И где эта селекция, если во многих регионах запрещено ходить по школам и приглашать в секции и ДЮСШ? Поэтому тренеру, с его микроскопической зарплатой, проще всего следить за формальной стороной — поддерживать число занимающихся, следить за выполнением детьми начальных разрядов и всё.

                  Второй этап — практически тоже самое, только уровень повыше. Тренер понимает, что ему, как тут уже упоминалось, «не хватит ресурсов». И даже если у него и его воспитанников есть большой потенциал, то реализовывать его будет не он — учеников мигом переманят богатые регионы и «заслуженные» тренера.

                  Поэтому на выходе и получаются единицы, а не десятки или сотни, как могло бы быть.

                  #424020

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Так и работает » система» , как Денис описал. Уже лет 20, так точно. На выходе в основном те юноши и девушки, которым УЖЕ НЕКУДА ОТ ТЕННИСА ДЕТЬСЯ. По какой- то причине. Родители: тренеры или бывшие игроки ( или и то и другое вместе), амбициозные родители, спортинтернат в мегаполисе ( закрепиться в городе, родом из депрессивной Хацапетовки). Верхнее физкультурное образование, устроиться в клуб. И далее » по накатанной».

                    #424021

                    Oren

                        • Всего сообщений: 387

                      Если без шуток: хороший тренер — сразу понимает СУТЬ проблем игрока + знает, каким путём провести этого игрока, чтобы избавился от проблем. Да, ещё хороший тренер не будет за ручку вести игрока по этому пути. Он показывает, в каком направлении идти.

                      В идеале » бригадный подряд» конешно норма. Но это если каждый из тренеров » на своём месте». И если каждый исполняет свою работу мотивированно

                      Вы забываете одну вещь — тренеры, какими они не были «хорошими», в каком режиме они не работали — «бригадный подряд», по КТУ и т.д. — они (тренеры) тренируют не роботов, а «детей» разных возрастов, у которых есть родители со своими знаниями и амбициями.
                      Как быть тренеру, если тренировал «ребенка» до определенного возраста, рассчитывал на его результат в будущем, а он (ребенок) бросает теннис и никто не может вернуть ребенка назад?
                      Что делать, если родители перспективного спортсмена принимают решение, что им важнее другой вид спорта, учеба и т.д., а настольный теннис мешает и убедить их в обратном нет возможности?
                      Как быть тренеру, если спортсмен, достигнув определенного уровня игры и спортивных успехов, выбирает сам каким ему инвентарем играть — гладким или шипами, а может поменять стиль игры и из нападения уйти в защиту?
                      Что делать тренеру, если родители за день до отъезда на Чемпионат России принимают решения, что их ребенок не поедет, и ставят тренера перед фактом?
                      Как быть тренеру, если спортсмен, после первой проигранной встречи, подходит к тренеру и говорит: «Я не хочу больше играть — снимите меня с соревнований»?

                      Мы постоянно обсуждаем, каким должен быть тренер. А каким должен быть спортсмен до 18 лет? Какие у него и его родителей есть обязанности и обязательства перед тренером и ДЮСШ?
                      Если мы утверждаем, что ДЮСШ и тренеры финансируются государством, а государству, в лице Москомспорта, наплевать в какой школе и какой тренер работает с «ребенком» до 18 лет, то какой результат мы требуем от тренера, если он понимает, что, в определенный момент, начинается «работа» с родителями и они не всегда могут устоять от предложенных «благ» другим тренером.

                      Должен ли быть тренер — воспитателем? Или это не его дело?
                      Много лет спорили — должны ли учителя в общеобразовательных школах воспитывать детей или только учить? Как объяснить родителям, что ребенок в ДЮСШ должен вести себя иначе, а не так как ему позволяют родители дома?

                      #424022

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        Одна из основных проблем, не скажу что только в России, но в России особенно – на должность назначаю человека который хочет, любит, но не может. А мастера спорта , который выполнил норматив по-моему за два года от второго разряда и без тренера знаю лично. Да и в Москве он вполне известный товарищ, до сих пор турниры выигрывает .
                        Причем выполнил, когда рейтинг и вес нужно было набирать, и в том возрасте, когда в рейтинговый турнир просто так вообще уже не попадешь. Тоьлко по игре.

                        #424023

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Не поделитесь-кто это и по чьему приказу-запрещен в России ходить по школам и приглашать детей для занятий спортом?И с какого года это практикуется?не знал об этом ранее.

                          #424024

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @vladbar2007 wrote:

                            Не поделитесь-кто это и по чьему приказу-запрещен в России ходить по школам и приглашать детей для занятий спортом?И с какого года это практикуется?не знал об этом ранее.

                            Из темы «Уволена Шевцова Юлия Владимировна»:

                            @Oren wrote:

                            Если Вы не знаете — в Москве запрещено тренерам ходить по школам и приглашать детей в спортивные школы.

                            Кем и чем руководствовались в Москве, запрещая набирать детей через школы, я не знаю. У нас (не в Москве) по школам ходить тоже не особо можно — вахтёры, турникеты, антитеррор, к руководству школы попасть сложно. Поэтому приходится идти окольными путями — договариваться с учителями физкультуры о товарищеских встречах в формате «сборная школы №_» и дети нашего клуба. Некоторые дети потом остаются у нас.

                            #424025

                            AbriKOS

                            Участник
                                • Всего сообщений: 306

                              @vladbar2007 wrote:

                              Не поделитесь-кто это и по чьему приказу-запрещен в России ходить по школам и приглашать детей для занятий спортом?И с какого года это практикуется?не знал об этом ранее.

                              К сожалению, это правда. В Москве уже лет пять не попасть в школу просто так, нужен документ, что некто Иванов Иван Иванович в такое-то время будет делать объявление на такую-то тему. Объясняется это «мерами безопасности». Фактически это запрет на агитацию детей для занятий спортом. Возможен вариант выступить на родительском собрании, но в силу занятости и замороченности родителей на этих собраниях, эффект от такого способа набора детей в спортшколу крайне низкий.

                              #424026

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Маразм это.очередной!От горе-реформаторов школы по американскому стандарту с их ЕГЭ.не стану писать в этой теме о том.что знаю и думаю!Скажу коротко-что это- оболвание нашего будущего-детей.

                                #424027

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Маразм это.очередной!От горе-реформаторов школы по американскому стандарту с их ЕГЭ.не стану писать в этой теме о том.что знаю и думаю!Скажу коротко-что это- оболвание нашего будущего-детей.

                                  Ну, зачем и сюда приплетать американцев? Похоже, что это наше отечественное ноу-хау. В штатах детский спорт развит в разы лучше чем у нас.

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 333 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3468