мобильное приложение мелбет

УВОЛЕН СЕРОВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ !

Форумы Главный Главный форум УВОЛЕН СЕРОВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ !

  • В этой теме 332 ответа, 33 участника, последнее обновление 09.04.2016 в 06:48 сделано Dzen.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 333 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #424028

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Наша .советская школа-была лучшей в мире,в том числе и по спортивной работе.никакая Америка и рядом не стояла.Уж я то-отлично помню свои школьные годы.в 60 годы 20 ого века.Сколько секций было.сколько соревнований проводились чуть ли не по всем видам спорта…А сейчас моя школа-вообще ликвидирована…А построена была еще при царе.в 1903году и в прекрасном состоянии.Но-сократили учителей.а классы-все-перевели в другую.рядом школу.набив детей-как селедки в несколько классов.Оптимизация.епть..

      #424029

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @AbriKOS wrote:

        В Москве уже лет пять не попасть в школу просто так, нужен документ, что некто Иванов Иван Иванович в такое-то время будет делать объявление на такую-то тему. Объясняется это «мерами безопасности».

        такой документ сложно получить?

        Когда школы взрывают, поджигают, а товарищи в рясах … …, можно понять и родителей, которые хотят безопасности для детей.

        #424030

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @boris20883 wrote:

          @AbriKOS wrote:

          В Москве уже лет пять не попасть в школу просто так, нужен документ, что некто Иванов Иван Иванович в такое-то время будет делать объявление на такую-то тему. Объясняется это «мерами безопасности».

          такой документ сложно получить?

          Когда школы взрывают, поджигают, а товарищи в рясах … …, можно понять и родителей, которые хотят безопасности для детей.

          Вы там в этом своём Берлине совсем как дети, чес-слово. У нас это примерно так:

          — Здравствуйте, я тренер такой-то ДЮСШ, хотел бы пригласить детей в спортшколу.
          — Ой, я вас пустить не могу, вы же не родитель, это вам к директору надо.
          — А как попасть к директору?
          — Он, вообще-то, только родителей принимает. Но… Каждый второй четверг месяца в 16-00, подходите, может быть вас примет.

          — Здравствуйте, я тренер такой-то ДЮСШ, хотел бы пригласить детей в школу.
          — У вас ребёнок тут учится?
          — Нет.
          — Обращайтесь по своему району.
          — Я не по поводу своего ребёнка. Я по поводу детей вашей школы. У вас же есть всякие спартакиады, соревнования между школами — мы научим ваших детей играть, будут какие-то грамоты-медали, может быть город что-то даст вам на развитие, какие-нибудь стимулирующие.
          — (легкая заинтересованность) А в отделе образования вы уже согласовали?
          — Нет, я думал это в вашей компетенции.
          — Я сама решить не могу, идите в гороно, а потом ко мне. Но записывайте только старшеклассников, малыши на спартакиадах не играют.
          — Но…
          — До свидания.

          А в гороно никто не знает зачем это нужно, какую дать бумажку и кто это должен подписывать. И никто не хочет подписывать, потому что в случае каких-то проблем на него посыплются все шишки, а выгоды никакой.

          Это все написано исходя из собственного опыта. В некоторые школы со скрипом, но пускают. В некоторых разрешают раздать визитки или переговорить с учителями младших классов, чтобы они сами рассказали детям. А в большинстве — вот так как написано выше.

          #424031

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Sever8 wrote:

            Дмитрий: Вы ж никогда не работали детским тренером. Поэтому ваши идеи: это просто прожекты…

            А если бы работал? Если бы подготовил двух чемпионов Сибири среди взрослых? Мой знакомый подготовил. И что? Эти чемпионы на России занимают предпоследние места. А травм у них — как у чемпионов России. У этого тренера — свой потолок. Он выше потолка местной тусовки. В Москве результаты не потому, что супер-тренеры, а потому, что тусовка — и тренеров, и игроков. Уровень. Супер-тренер тот, кто может готовить выше уровня тусовки, в которой он живет. Иванов, Шпрах, Носов. Наверное, есть другие где-то в глубинке, но там уровень тусовки низок. У нас закрыли школу олимпийского резерва — нет ни одного зала подходящего уровня. По большому счету правильно — невозможно подготовить чемпиона без зала. И без спаррингов. И без поездок. И еще без кучи необходимых вещей. Один тренер в принципе не может заниматься всем. ИМХО Китай сейчас силен не супер-тренерами, а уровнем тусовки.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #424032

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @boris20883 wrote:

              @AbriKOS wrote:

              В Москве уже лет пять не попасть в школу просто так, нужен документ, что некто Иванов Иван Иванович в такое-то время будет делать объявление на такую-то тему. Объясняется это «мерами безопасности».

              такой документ сложно получить?

              Когда школы взрывают, поджигают, а товарищи в рясах … …, можно понять и родителей, которые хотят безопасности для детей.

              В Москве даже родителям запрещено наблюдать за тренировками своих детей в учреждениях подведомственных Москомспорту.Есть специальный приказ.
              Так Вы живете на другой планете и Вам не понять наши проблемы((

              #424033

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @dendav wrote:

                Это все написано исходя из собственного опыта. В некоторые школы со скрипом, но пускают. В некоторых разрешают раздать визитки или переговорить с учителями младших классов, чтобы они сами рассказали детям. А в большинстве — вот так как написано выше.

                А по-современному? У каждой школы есть сайт, форум. Можно сделать презентацию своей секции.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #424034

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @Dmitry wrote:

                  @dendav wrote:

                  Это все написано исходя из собственного опыта. В некоторые школы со скрипом, но пускают. В некоторых разрешают раздать визитки или переговорить с учителями младших классов, чтобы они сами рассказали детям. А в большинстве — вот так как написано выше.

                  А по-современному? У каждой школы есть сайт, форум. Можно сделать презентацию своей секции.

                  Здравое зерно тут есть, но немножко в другом виде. Сайты школ типовые, неудобные и неживые, заниматься ими никто не хочет. Кое-что можно извлечь из групп в ВК, но с одним но — там уже взрослые дети, «умеющие» играть. Первых-вторых классов в интернете не найти. Единственный вариант — искать не школьные, а городские форумы, желательно те разделы где общаются родители на предмет «Куда пристроить ребёнка — в художку, музыкалку или на спорт?».

                  #424035

                  AbriKOS

                  Участник
                      • Всего сообщений: 306

                    @boris20883 wrote:

                    @AbriKOS wrote:

                    В Москве уже лет пять не попасть в школу просто так, нужен документ, что некто Иванов Иван Иванович в такое-то время будет делать объявление на такую-то тему. Объясняется это «мерами безопасности».

                    такой документ сложно получить?

                    Когда школы взрывают, поджигают, а товарищи в рясах … …, можно понять и родителей, которые хотят безопасности для детей.

                    Слава Богу школы еще не поджигали и не взрывали! Хочется верить, что это зло обойдет детские учреждения стороной. И уж тем более не будут заниматься поджиганием школы тренеры спортивных школ. Проблема скорее в отсутствии взаимодействия Москомспорта и департамента образования Москвы. На бумаге она конечно есть, но по факту полное отсутствие координации работы, при этом чудит как одна, так и другая сторона.

                    #424036

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Все- так и причем- по всей стране.Сам отказался работать с глухими детьми из за множества препон,хотя дети очень хотели.Но,куча справок- здоров ли,не судим,не болен ли,не сифилитик,не сексманьяк и далее- по списку.Плюнул и бросил это дело .Жаль только,что были пара- тройка способных ребят и девочек,схватывали на лету.

                      #424037

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @AbriKOS wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        Не поделитесь-кто это и по чьему приказу-запрещен в России ходить по школам и приглашать детей для занятий спортом?И с какого года это практикуется?не знал об этом ранее.

                        К сожалению, это правда. В Москве уже лет пять не попасть в школу просто так, нужен документ, что некто Иванов Иван Иванович в такое-то время будет делать объявление на такую-то тему. Объясняется это «мерами безопасности». Фактически это запрет на агитацию детей для занятий спортом.

                        Фактически это просто напросто запрет на агитацию в школе — чего-угодно, начиная от карате и НТ и вплоть до Камасутры и исламского терроризма (запрещен в РФ!). Просто не хотят чтобы в школы ходили всякие неизвестно кто, видимо накопилось достаточно уже проблем с этим.

                        Конечно, должна быть мера какая-то. Но неужели в школу нельзя придти человеку, у которого например есть на это разрешение от районо? Если это так, то совсем плохо.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #424038

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @AbriKOS wrote:

                          Cлава Богу школы еще не поджигали и не взрывали!

                          Про Беслан вы уже забыли?

                          #424039

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @JimT wrote:

                            … неужели в школу нельзя придти человеку, у которого например есть на это разрешение от районо? Если это так, то совсем плохо.

                            Нет, конечно.
                            Мой тренер как-то решает эти вопросы. Ведет в школе секцию для детишек. И вовсе не старших классов, а лет 12-ти. Абонементные группы для взрослых 2 раза в неделю.
                            Там же секция бокса, танцев, фехтования и баскетбола.
                            Всё можно, видимо.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #424040

                            AbriKOS

                            Участник
                                • Всего сообщений: 306

                              @kirill_spb wrote:

                              @AbriKOS wrote:

                              Cлава Богу школы еще не поджигали и не взрывали!

                              Про Беслан вы уже забыли?

                              Не забыли! 1 сентября на школьной линейке группа террористов захватила в заложники детей, их родителей и учителей… Причем здесь набор детей в спортшколы??? Подобные сравнения считаю неуместными!

                              #424041

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @dendav wrote:

                                — Здравствуйте, я тренер такой-то ДЮСШ, хотел бы пригласить детей в спортшколу .

                                Дендав, а в чем мы как дети малые ? в том, что не считаем, что весь мир мама родная и должен нам попку подтирать и другие наши проблемки всем миром решать? Может это вы в детстве пребываете, думая, что руководство школы должно вам что-то ? И не нужно говорить , что мне НТ безразличен.
                                Как вам в метро: » здравствуйте, извините , что я вас отвлекаю, сам я не местный …» . Ничего не напомнило про ваш поход в школу?

                                У нас в Берлине , чтобы что-то предлагать в школе, таки да , нужно вначале все согласовать с руководством школы, повесить объявление в специально сделанном месте и т.д.
                                А тех, кто будет пытаться что-то детям вещать самостийно , ждёт беседа в полиции, как минимум.

                                #424042

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @boris20883 wrote:

                                  Дендав, а в чем мы как дети малые ?

                                  У нас в Берлине , чтобы что-то предлагать в школе, таки да , нужно вначале все согласовать с руководством школы, повесить объявление в специально сделанном месте и т.д.
                                  А тех, кто будет пытаться что-то детям вещать самостийно , ждёт беседа в полиции, как минимум.

                                  В чём? Да практически во всём. Мне кажется, что вы исходите из ложной предпосылки, что у нас есть какой-то разумный порядок действий, который может привести к нужному результату. Предположу, что у вас есть вполне устоявшиеся процедуры по общению с руководством образовательных учреждений. И руководители школ-гимназий точно знают границы своих полномочий и с радостью будут идти на встречу, если дело будет касаться занятий спортом их детей.

                                  У нас: вахтёр отправляет к школьному массовику, тот переадресует к директору, директор шлет тебя в гор-районо, а там никому лишние проблемы не нужны, поэтому отправят в комитет по делам молодёжи, семьи и спорта (есть у нас такой). А этот комитет никаким боком не относится к школам и директору нужной нам школы не указ. Вот и ходишь как дурак по кругу, а добрые люди из Берлина ещё и советы дают.

                                  Конечно, это самый радикальный случай, бывают и вполне нормальные рабочие моменты, директор школы идёт навстречу без лишних вопросов. Проблема в том, что ты никогда не знаешь чего ждать — у нас же «все по понятиям», а не по чётко прописанным нормам.

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 333 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3710