мобильное приложение мелбет

УВОЛЕНА ШЕВЦОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА!

Форумы Главный Главный форум УВОЛЕНА ШЕВЦОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА!

  • В этой теме 434 ответа, 45 участников, последнее обновление 19.03.2016 в 08:07 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 435 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #420890

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      Уважаемый Comitet 46. Причем на самом деле уважаемый ,а не просто речевой оборот. Как на основании трех строчек вы сделали вывод о моей позиции? Истина в деталях . Попробую прояснить некоторые детали и позицию в той глубокой теме которую подняли вы ,видимо наболело. Я c глубоким уважением отношусь к настоящим тренерам которые в любых условиях из любых детей способны создать спортсменов высокого уровня. Более того считаю их настоящими профессионалами ,знающими и понимающими нт и достойными и лучших условий и оплаты. Должны в фнтр замечать ,отмечать и высокими наградами и званиями и деньгами ,предоставлять лучшие условия труда и жизни вплоть до приглашения в крупные центры для максимального использования их творческого потенциала.С Валерием Георгиевичем Андреевым встречался еще в Екатиринбурге лет 10 назад ,куда он привозил совсем маленькую Чернорай и он с горечью говорил ,поднять подниму но уведут и опять с ноля. Но ситуация с Можайкой другая. Здесь именно тренер труженик такой же как Андреев лишился места работы и учеников.Представьте в ваш клуб или сдюшор где тренируется Маша назначен директором с Камчатки функционер и он увольняет всех тренеров и заменяет их на менее квалифицированных но сговорчивых. У Маши между тем свой тренировочный план с уволенным , свой график соревнований ,от первенства России ,до топов и Европы и клубного чемпионата.Как вы будете себя чувствовать ,что делать? Если новый директор даже не хочет разговаривать с вами .Вы перечислили фамилии c разных регионов , фамилии воспитанников Шевцовой долго перечислять ,напомню одну Аню Блажко у которой график как вы понимаете не менее напряженный чем у вашей дочери.

      #420891

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Я изначально подозревал, что не совсем правильно понял ваш посыл, поэтому прошу извинения!
        На самом деле я тоже не сторонник таких резких кадровых решений, как увольнения, тем более, что лично не знаком с людьми, попавшими под молотки. С моей точки зрения, нужно было поставить перед этими тренерами конкретные задачи и дальше действовать по обстоятельствам или поощрять, или наказывать. В это же время и молодым дать возможность проявить себя. Но опять возникают подозрения, что это была бы не работа, а противостояние «стариков» и молодых, что согласитесь тоже было бы плохо для детей.
        По моему мы все стали заложниками непонимания из за недостатка информации., за что или почему были уволены люди. Конечно руководство не должно перед нами отчитываться, но очень бы хотелось.
        Например, как то очень тихо и незаметно ушел из федерации Алексей Ломаев. Или ушли Алексея? Он сам хранит молчание, несколько его фраз по этому вопросу лично для меня ситуацию не прояснили. Человек хорошо делал свое дело и вдруг БАХ!
        Думаю и нам, любителям, нужно не только критиковать, но и пытаться помочь развитию НТ какими то конструктивными предложениями, советами или подсказками, если хотите. У меня есть одно, но боюсь засмеёте, поэтому воздержусь.

        #420892

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @Oren wrote:

          Уважаемый JimT! Мы все рады, что у Вас все замечательно в Бостоне!
          Но! В том числе и Вас просили — НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ!!!!!!!!

          Ну с чего ж вы вхяли что все замечательно? есть проблемы и даже немаленькие..

          А теперь к делу. Я лично проходил через аналогичные штуки — приход или назначение варягов (причины самые разные) которые начинают увольнять или выжимать не своих людей или просто тех, кто с ними не во всем согласен и т.п. И в общественных организациях и в бизнесе.

          Это дело печальное и очень часто совершенно непобедимое. В данной ситуации могли бы конечно помочь какие-то мощные письма в руководство московской федерации или клубов — кто там у них начальник?

          Также было бы здорово если у кого-то из детей есть родственники с большой толстой лапой нваерху. Но дети и родители скорее всего не хотят гнать волну, а то не дай бог … вот так все и затирается помаленьку.

          Плюс к этому хорошо бы узнать какую-то более развернутую информацию со всех сторон или от незаинтересованных лиц. В том виде, в каком на данный момент информация представлена, конечно хочется возмущаться и жаловаться. Только надо сначала знать все ли так просто и очевидно.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #420893

          Oren

              • Всего сообщений: 387

            Уважаемый comitet46! Постараюсь ответить на Ваш пост.
            Во-первых, у детей, которые родились в Москве, есть огромный выбор: футбол, хоккей, теннис, водные виды спорта, легкая атлетика, горные лыжи, сноуборд и т.д. В этом списке настольный теннис, являясь технически сложным и не самым престижным видом спорта, стоит не на первых строках. К сожалению, у детей в тех регионах, которые Вы перечислили, такого выбора нет. Для детей, которые вместе с родителями приезжают в Москву, настольный теннис является, в большинстве своем, экзотическим видом спорта. Они «видят» себя Овечкинами и Рональдо, а не Овчаровыми, Ма Лонгами. Если Вы не знаете — в Москве запрещено тренерам ходить по школам и приглашать детей в спортивные школы.
            Во-вторых, говоря словами некоторых функционеров: «А кто такой Двойников? Он что — Чемпион Европы, мира? Входит в сотню мира?» Именно от этого уровня достижений многие и предлагают считать состоятельность тренера.
            Если говорить обычным языком — почему мы, москвичи, должны себя принижать? У нас есть Блажко, Чаплыгин. Подрастает поколение 2004 года.
            В-третьих, к сожалению родители московских очень талантливых детей не имеют финансовой возможности, которая, возможно, есть у родителей Элины. Есть ли польза от Китая — я слышал разные мнения и от игроков, и от тренеров, как несколько лет назад, так и сейчас. Вы же сами писали про проблемы с аклиматизацией, особенностями питания. Никто не верит в то, что китайцы будут готовить себе равных. Играли ли бы наши юноши и девушки, входящие в сборную страны, на том же уровне, тренируясь в России — не знаю, но, на мой скромный взгляд, нет в игре огромной пропасти между ними и детьми, тренирующимися в России.
            В-четвертых, про «ожиревшую» Москву. Каждая спортивная школа, где работают тренеры, финансируется из бюджета Москвы. Каждый тренер должен иметь определенной ко-во групп и детей определенной подготовки, чтоб получать зарплату и жить в нашем «ожиревшем» городе. При этом бывают проверки Москомспорта, которые проверяют наличие детей в группе, в зале и т.д. В ФОКе в Крылатском 15 столов, на которых одновременно могут играть 30 человек. Посчитайте сколько времени уделит тренер каждому ребенку, если из 3-х часовой тренировки вычесть время разминки, перерыва, заминки — всего несколько минут. А если тренировка 2-х часовая? Если уделить больше времени одним детям, то разбегутся другие, что, при неукомпектованности групп, приведет к уменьшению зарплаты или увольнению тренера и объяснить, что ты работаешь с будущими чемпионами будет невозможно. Дети на очень многие соревнования ездят на деньги родитей и не все могут позволить себе определенные траты.
            В Архангельске сетуация совершенно другая: посмотрев съемки Алексея, в школе ведется индивидуальная работа и начальник только один — данный предприниматель — он для всех них и царь, и бог, а для него настольный теннис священная корова и престижней вида спорта нет. Он сам определяет зарплату тренеров, кол-во детей в группе. Причем Кацман, Руб, Тихонов — являются «приезжими», за что очень часто ругают московских тренеров. Подготовят ли тренеры данной школы спортсменов высокого уровня, как говорится, с «0» — хотелось бы дожить до этого.
            А богатые дяденьки в Москве будут вкладывать в престижные виды спорта или в то, где могут заработать сами.
            Ваша дочь является одной из сильнейших теннисисток в Европе, хотя она тренируется в Самаре и Вы, при всех сомнениях в правильности организации тренировочного процесса, не отправили ее в Архангельск.
            Я хотел бы пожелать ей успеха и хотелось бы видеть ее победы, а не читать в заметках «Россияне возвращаются домой с пустыми руками».
            http://www.rustt.ru/asp/article/5818

            #420894

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Очень правильно,Орен!И так-не только в Москве!В регионах-ситуация еще хуже.Дошло до того,что некоторые федерации вообще не получают никаких денег из бюджета области…И как им готовить и вывозить даже своих лидеров на разные турниры?за свой счет?А это-мало кому интересно,тем более-в наше трудное время.

              #420895

              Oren

                  • Всего сообщений: 387

                Еще! Уважаемый comitet46! Я Вам не смогу назвать всех талантливых московских детей, которые к 13-ти годам бросили настольный теннис. Их много! Боря Павлоцкий, один из них, не дотянул и до этого возраста! Возможно, он был бы гордостью и тренера Юлии Владимировны, и спортивной школы, и Москвы, и России! Выше писали, что Зоя Руднова только в эти годы начала тренироваться, а многих детей, отренировавшись к 13-ти годам уже по 5-6 лет, начинает «тошнить» от тренировок, физподготовки, лагерей — им хочется свободы! И увещевания, типа — Теннис тебе поможет поступить в институт, посмотреть мир и т.д. — в Москве не работают! Тем более для подрастающего поколения в Москве очень много соблазнов! К сожалению, уже с 15-ти лет родители нанимают репетиторов для поступления детей в институт и настольный теннис, дай бог, отходит только на второй план.

                Если перейти по ссылке http://sport-93.ru/novosti, то можно найти новость о том, что «в феврале 2016 года проходило неофициальное первенство Швеции по настольному теннису. В категории девочки до 13 лет, первое место заняла воспитанница ГБУ СШ№93 Анастасия Комисаренко», тренерами которой являются Шевцова Ю.Л., Серов А.П., Шулимова Т.В., Лаврентьев А.А.
                При тех проблемах, которые есть сейчас в спортивной школе, нет гарантии, что Настя не поменяет спортивное гражданство и будет выступать за Швецию, а такие предложения уже есть. И мы, через несколько лет, будем искать ответы на те же вопросы…….

                #420896

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Все именно так!И так-по всей стране.настольный теннис только для единиц.как для Тайлаковых-становится смыслом жизни!Для всех остальных-просто занятие для общефизического развития и интереса.Абсолютное большинство выбирает не спорт.а образование и будущее ,а не призрачную мечту стать чемпионом..Многие играют для того.что бы с помощью тенниса-поступить в престижный или вообще ВУЗ.что бы получить хорошую специальность!заканчивают учебу и -ВСЕ!Прощай теннис.В лучшем случае иногда играют в каких то турнирах!И таких примеров-тысячи…

                  #420897

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Многие и в футбол с хоккеем идут только из за надежды стать новыми Овечкиными или рональдо и иметь многомиллионные гонорары..Не станет этого и точно так же молодежь станет бросать спорт и заниматься образованием и профессией.

                    #420898

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      Тема сообщения: УВОЛЕНА ШЕВЦОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА! СообщениеОтправлено: Мар 14, 2016 — 10:42 PM

                      Зарегистрирован: Окт 22, 2012
                      Сообщений: 1101

                      Я изначально подозревал, что не совсем правильно понял ваш посыл, поэтому прошу извинения!
                      На самом деле я тоже не сторонник таких резких кадровых решений, как увольнения, тем более, что лично не знаком с людьми, попавшими под молотки. С моей точки зрения, нужно было поставить перед этими тренерами конкретные задачи и дальше действовать по обстоятельствам или поощрять, или наказывать. В это же время и молодым дать возможность проявить себя. Но опять возникают подозрения, что это была бы не работа, а противостояние «стариков» и молодых, что согласитесь тоже было бы плохо для детей.
                      По моему мы все стали заложниками непонимания из за недостатка информации., за что или почему были уволены люди. Конечно руководство не должно перед нами отчитываться, но очень бы хотелось.
                      Например, как то очень тихо и незаметно ушел из федерации Алексей Ломаев. Или ушли Алексея? Он сам хранит молчание, несколько его фраз по этому вопросу лично для меня ситуацию не прояснили. Человек хорошо делал свое дело и вдруг БАХ!
                      Думаю и нам, любителям, нужно не только критиковать, но и пытаться помочь развитию НТ какими то конструктивными предложениями, советами или подсказками, если хотите. У меня есть одно, но боюсь засмеёте, поэтому воздержусь.

                      Да не за что особо вам извиняться. Поднятая вами тема имеет место быть , Есть в Москве старые тренера доживающие свой век ,которым уже ничего не нужно и заслуги их в прошлом а в настоящем никаких результатов. Шевцова по возрасту по младше нас ,Просто рано реализовалась как успешный тренер.Несколько штрихов замеченных мною и многими другими в разных городах России на первенствах. Семь утра — Юлия с выводком своих воспитанников на пробежке,зарядке .8-00 -завтрак со своими подопечными -9-00 разминка в зале ,в 10-00 начала соревнований ,Тренер занимает позицию в зале (зачастую играют одновременно трое мальчишек) и ассистирует.14-00 обед ,подтягиваются девчонки после обеда разминка и до позднего вечера соревнования девочек.Подавляющее большинство тренеров на первенство России привозят по одному воспитаннику ,при этом орут как оглашенные ,сходят с ума от эмоций и за полдня работы в ауте.Юлия Владимировна из года в год изо дня в день на протяжении многих лет безупречно как швейцарские часы выполняет свою работу . Если поднять статистику и проанализировать по детским первенствам России за последние лет 20 , вряд ли кто из тренеров не только Москвы но и России сравнится по эффективности работы с набранными с ноля детей .Потому согласен с Рахмановским — уволить может только человек ничего не понимающий в нт ,либо вредитель. Очень хотелось бы услышать от вас конструктивные предложения ,советы подсказки которые помогут развитию нт . Засмеять только дебилы могут ,но это их печальная участь.

                      #420899

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Тогда я вообще ничего не понимаю!
                        Повторюсь, я ничего не имею против людей, которых уволили!
                        Вы внесли ясность в отношении Юлии Владимировны. Чувствуется профессионализм в её поведении во время соревнований.
                        Давайте рассуждать. К власти приходит Шерман, судя по фамилии, еврей, а людям этой национальности свойственна осторожность в суждениях и тем более в действиях, история этого народа заставила их быть осторожными, а тут такие резкие и кажется абсолютно необдуманные телодвижения. Ну не вяжется у меня ничего!
                        Личная месть? Так вроде нигде не пересекались. Заказ на расчитку территории? От кого заказ? Ведь это должны быть очень влиятельные люди. И главное какова цель? Кто конкретно будет работать вместо уволенных?
                        Может вы знаете кого назначили на освободившиеся должности?

                        #420900

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Полностью согласен.Сам наблюдал много раз,как Юля работает и много с ней общался..исключительно трудолюбивый тренер и прекрасный человек.что тоже -немаловажно.Поэтому очень удивлен-что ее уволили!А ведь она была тренером кадетской сборной.а это не запросто так…

                          #420901

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Ещё вопрос, уволенные работали в разных залах Москвы?

                            #420902

                            Oren

                                • Всего сообщений: 387

                              @comitet46 wrote:

                              Тогда я вообще ничего не понимаю!
                              Повторюсь, я ничего не имею против людей, которых уволили!
                              Вы внесли ясность в отношении Юлии Владимировны. Чувствуется профессионализм в её поведении во время соревнований.
                              Давайте рассуждать. К власти приходит Шерман, судя по фамилии, еврей, а людям этой национальности свойственна осторожность в суждениях и тем более в действиях, история этого народа заставила их быть осторожными, а тут такие резкие и кажется абсолютно необдуманные телодвижения. Ну не вяжется у меня ничего!
                              Личная месть? Так вроде нигде не пересекались. Заказ на расчитку территории? От кого заказ? Ведь это должны быть очень влиятельные люди. И главное какова цель? Кто конкретно будет работать вместо уволенных?
                              Может вы знаете кого назначили на освободившиеся должности?

                              А Вы можете понять каким образом Шермана назначили руководителем Мужской вертикали Московской федерации настольного тенниса? В Москве нет менеджеров или заслуженных тренеров?
                              Одной из Задач Шермана, как руководителя вертикали:
                              — выстраивание налаженных рабочих взаимоотношений между всеми действующими отделениями настольного тенниса Москвы и тренерским корпусом города по усилению спортивной работы по совершенствованию спортивного мастерства ведущих спортсменов города по всем действующим возрастным категориям
                              http://xn--l1acpg.xn--p1ai/?page_id=2220

                              Здорово наладил взаимоотношения!

                              Что касается осторожности — так он только подписывает документы, а вручают их тренерам в Отделе кадров.
                              После увольнения Андрея Петровича, встретив его через некоторое время, Шерман протянул ему руку, широко улыбаясь!
                              Цель — уволить тех тренеров, которые имеют свое мнение. Приводить некого.
                              Что будет, если не восстановят Юлию Владимировну — эксперементальные группы, с известным тренером.
                              Кому интересно, могут по ссылке опуститься вниз, до июня 2015 года. Вот с этого и начался весь бардак

                              http://sport-93.ru/novosti

                              #420903

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Так все таки, Лошкарева, Серов, Шевцова работали в разных залах?

                                #420904

                                Oren

                                    • Всего сообщений: 387

                                  @comitet46 wrote:

                                  Так все таки, Лошкарева, Серов, Шевцова работали в разных залах?

                                  И разных обществах:
                                  Лошкарева — МГФСО
                                  Шевцова, Серов — спортивная школа №93

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 435 всего)
                                • Тема «УВОЛЕНА ШЕВЦОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 4252