мобильное приложение мелбет

УВОЛЕНА ШЕВЦОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА!

Форумы Главный Главный форум УВОЛЕНА ШЕВЦОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА!

  • В этой теме 434 ответа, 45 участников, последнее обновление 19.03.2016 в 08:07 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 435 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #420785

    Sting73

        • Всего сообщений: 1430

      Интересно, что движет эффективными менеджерами?
      Их не устраивает отдача нынешних школ т.к. в регионах работают лучше?
      Надо провести ротацию, дать шанс новым более современным и амбициозным?

      Hand made 7p T05fx/T05
      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

      #420786

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Как работают эти самые» ЭФФЕКТИВНЫЕ» менеджеры мы все очень хорошо ощущаем на своей шкуре.Один Чубайс чего стоит! Самой эффективной была Сталинская система,позволившая за 10 лет создать великую страну.А с приходом Горбачева начался развал великой страны..Так и в теннисе- похвалиться пока особо нечем,только в детском и юношеском возрасте.Но становятся взрослыми и — куда что девается.

        #420787

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          На форуме уже поднималась тема умирающего московского тенниса, кто то говорил о выдающихся заслугХ московских тренеров, другие же приводили факты, что московские тренеры занимались переманиванием готовых игроков с переферии. По моему и Лошкарёва упоминалась, а сейчас, когда её воспитанников забирает другой тренер поднялся шум и гам. Может аукнулось?
          Тогда все требовали перемен! Перемены начались! Уходят те, кого вы же называли бездельники, винили их во всем, приходят новые, Рубцов, Крутов и т.д., так чем же вы недовольны? Может стоит дать ребятам шанс проявить себя, пока они хоть чего то хотят!

          #420788

          Sting73

              • Всего сообщений: 1430

            @vladbar2007 wrote:

            Но становятся взрослыми и — куда что девается.

            Может взрослым этот проф. НТ не нужен и есть более интересные перспективные занятия ? Детей нужно в школах по месту жительства тренировать ( зачем тащить малышей через всю москву в Чертаново или Крылатское) Самородки сами пробьются, несмотря ни на какие преграды , вспомните Руднову З. Шпрах ее не сразу взял и потом заставил пером играть против ее воли, и на мастера документы не сразу подавал…
            Спасение утопающих …

            Hand made 7p T05fx/T05
            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

            #420789

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Здесь совсем другая ситуация. Про Можайку многое сказано и понятно,Про Лошкареву тоже не совсем справедливо . к примеру Баранова из Абакана, Хлызова из Тамбова и когда подходит юниорский,студенческий возраст они делаю выбор в пользу московских вузов и соответственно тренера. В крупных центрах таких как Екатеринбург, Самара Нижний и свои вузы неплохие и есть возможность заниматься в сильных группах.То что у Лошкаревой сильная группа и она создавала условия для дальнейшего роста факт ,так же как и то что зал забрали. лишив условий. Крутов насколько я знаю набирает с ноля в маленьком зальчике.Да и слухи об умирающем московском теннисе несколько пре увеличины.Это я так справедливости ради и что бы всех под одну гребенку в негативном смысле не гребли.

              #420790

              maxs

                  • Всего сообщений: 193

                @comitet46 wrote:

                На форуме уже поднималась тема умирающего московского тенниса, кто то говорил о выдающихся заслугХ московских тренеров, другие же приводили факты, что московские тренеры занимались переманиванием готовых игроков с переферии. По моему и Лошкарёва упоминалась, а сейчас, когда её воспитанников забирает другой тренер поднялся шум и гам. Может аукнулось?
                Тогда все требовали перемен! Перемены начались! Уходят те, кого вы же называли бездельники, винили их во всем, приходят новые, Рубцов, Крутов и т.д., так чем же вы недовольны? Может стоит дать ребятам шанс проявить себя, пока они хоть чего то хотят!

                Приходят новые Рубцов, Крутов и т.д. -это здорово! , а других тренеров в утиль чтоли? Если говорить о всеобщей пользе для спортсменов, детей и для нашего н/т может им всем в залах вместе поработать или не судьба? Что параллельно они пользу не могут нести в общество и н/т? Тесно тренерам,много тренеров или что ?

                #420791

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Молодым тренерам надо просто создавать новые ставки и давать возможность набрать группы детей и растить их,зарабатывая тем самым себе авторитет.Ну,а дальше- в зависимости от успеха своих учеников.И старые пусть работают,конкуренция будет. Ведь никому не придет в голову назначить молодого инженера сразу министром? Так почему тренера- можно? Хороший игрок- еще не значит хороший тренер! Пусть сначала чернорабочим поработает,проявит свои таланты.

                  #420792

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    тем более что пример тренера женской сборной Сингапура показывает -нет пенсионного возраста у настоящего тренера.

                    #420793

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @KDM wrote:

                      Дорогой Берлинский друг.
                      Назовите мне хотя бы одного немецкого тренера, не имеющего сертификата и работающего в клубе, а тем более с командами Германии.
                      Что нужно проделать, чтобы стать тренером в Германии?
                      И не надо здесь утверждать, что любой играющий мастер может быть хорошим тренером.

                      конено не кеждый мс может быть хорошим тренером. Даже вообще тренером не у каждого игрока получается. Я и не утверждал обратного.
                      Но и бумажке под названием диплом — не гарантия хорошего тренера.
                      Вопрос формальных принаков в России еше далеко не везде применяется на 100% , почему НТ должен идти в первых рядах?
                      Аппелировать к диплому журфака на форуме несколько странно.

                      Германия другая страна, други традиции, иначе работает законодательство. Какой смысл сравнивать?

                      Хотите аналогии? Пожалуйста. Роман Розенберг, сын Бориса Розенберга, был лидером клуба, вывел его (конечно не только его заслуга) в Бундеслигу. Что получил? — увольнение. нашел место только в команде на 3-4 лиге ниже. Закончил карьеру игрока в 30 лет. И где же она немецкая справедливость?

                      #420794

                      sten

                          • Всего сообщений: 1175

                        в этой стране вертикаль, тут ничего не поделаешь. тренер по настольному теннису — трудная профессия. хороший парикмахер или умелый сантехник не стал бы переживать по поводу увольнения. тренер — экстремально неблагодарный род занятий. платят копейки, а требований …..не дай бог что с ребёнком случится, в тюрьму посадят.

                        #420795

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Думаю никто в здравом уме не против молодых тренеров.Тем более в Москве всем место должно хватить.Конкуренция только на пользу.Но в данной ситуации ситуация другая.Уволены профессионалы своего дела .Кто выиграл от их увольнения? Дети? Настольный теннис?

                          #420796

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @JimT wrote:

                            @caracupa wrote:

                            Я, конечно, удивлен вашими познаниями «китайской кухни», вы, наверное, китайский язык знаете.

                            Но мне кажется, мы не можем себе позволить модель «китайского дарвинизма» по принципу выживет сильнейший и удачливейший. Всё-таки к специалистам следует относиться нежнее и внимательней, холить и лелеить их, а не отстранять от работы — это уже даже не глупость, а вредительство. Так мы никаких результатов не добъемся.

                            Вы, мне кажется, забываете смайлики ставить. Берите пример с Барашкина — он как что не так, тут же на смайлики ссылается.

                            По делу — причем тут мое личное знание китайской кухни и китайского языка (не знаю ни того ни другого). Я же русским языком написал — по отзывам моих знакомых китайцев. Среди них два тренера которые много и долго там работали. Один из них — бывший член нацсборной Китая в 1970-х годах, человек до недавнего времени вхожий там во многие самые высокие НТ-сферы и знакомый с очень многими тренерами команд разного уровня.

                            И опять-таки я ведь в точности и написал, что китайская модель отношения к тренерам (китайский дарвинизм, как вы ее назвали) в России неприменима по той простой причине, что разбазаривать несколько школ в России нельзя — последствия будут очень серьезные, в отличие от Китая.

                            Такое ощущение что вы не читаете что я пишу, а просто автоматически пишете то, что вам лично хочется сказать. Ради бога, мы тут все пишем наши точки зрения — просто не надо ставить это как полемику с тем что я написал, если одно к другому не имеет никакого отношения.

                            Не, ну вы нам, пишите что-то про китайцев, как-будто нам с них пример брать нужно, Но мы с них пример брать не можем, ибо не до этого нам….

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #420797

                            sten

                                • Всего сообщений: 1175

                              @ясень wrote:

                              Думаю никто в здравом уме не против молодых тренеров.Тем более в Москве всем место должно хватить.Конкуренция только на пользу.Но в данной ситуации ситуация другая.Уволены профессионалы своего дела .Кто выиграл от их увольнения? Дети? Настольный теннис?

                              кто выигрывает от того что путин у власти 4 срока? в этой системе надо быть лояльным, это самое главное и единственно важное профессиональное качество.

                              #420798

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @sten wrote:

                                в этой стране вертикаль, тут ничего не поделаешь. тренер по настольному теннису — трудная профессия. хороший парикмахер или умелый сантехник не стал бы переживать по поводу увольнения. тренер — экстремально неблагодарный род занятий. платят копейки, а требований …..не дай бог что с ребёнком случится, в тюрьму посадят.

                                ну почему же: копейки. Вот Елизаров накалымил на автомобиль. Бизнес, спрос- предложение. Профессия хорошая, доходная. ?
                                А наемный работник( от слова раб), он завсегда от хозяина зависит. И кода неугоден становится — от него избавляются. Такова система отношений в этом мире.

                                #420799

                                sten

                                    • Всего сообщений: 1175

                                  @Sever8 wrote:

                                  А наемный работник( от слова раб), он завсегда от хозяина зависит.

                                  это чисто советский и российский подход. может быть совсем по другому — когда работник так же важен, как и начальник или даже больше. людям, которые поддерживают путина на 86% это трудно принять, ибо Он наше всё и далее вниз по вертикали. даже в этой ситуации можно дать совет — пишите путину, может быть он поможет, а вот в суд идти не стоит (можно из подающего иск превратиться в обвиняемого).

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 435 всего)
                                • Тема «УВОЛЕНА ШЕВЦОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 4266