мобильное приложение мелбет

В России пропадает средний уровень (ветка)

Форумы Главный Флейм В России пропадает средний уровень (ветка)

  • В этой теме 32 ответа, 8 участников, последнее обновление 26.02.2011 в 13:24 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #271938

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      В моем институте — никаких особо нет. :|

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #271939

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @igor101 wrote:

        Уровень спорта в Вузах напрямую зависит от вузовского руководства, от того насколько серьёзно вузовские власти уважают студента-спортсмена.

        В годы моего обучения 1974-1980, те студенты кто активно занимался спортом и входил в состав команды своего факультета или института получали право на продлённую сессию. Студент активно посещающий спорт факультатив получал автоматом зачет по физре. Факультативные группы у нас всегда были переполнены младшекурсниками, тренеру только оставалось отбирать самых способных.
        ВОПРОС Димитрию — какие бонусы имеют спортсмены у вас в Универе?

        Могу только сказать, что спортивное руководство осталось то же, что и 20-30 лет назад. Зал раньше был в 3 км от общежитий, сейчас — 500 м. Наверное, изменилось отношение студентов к учебе и к науке. Наука не престижна. В аспирантуру идут не лучшие. Наш универ из элитарного превращается в (почти) средний вуз, в который не со всей Сибири народ едет, а в основном из области и из Казахстана.
        Группы у меня полны, но в основном — начинающими. А раньше поступали 1-3-разрядники в немалом количестве.
        Бонусов особых не было и нет. Зачет по физ-ре. За все время я один раз ходил в деканат просить о продлении сессии. Все равно выгнали…

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #271940

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @Dmitry wrote:

          1) изменилось отношение студентов к учебе и к науке. Наука не престижна.
          2) В аспирантуру идут не лучшие.
          3) Наш универ из элитарного превращается в (почти) средний вуз,
          4) Группы у меня полны, но в основном — начинающими. А раньше поступали 1-3-разрядники в немалом количестве.

          Вывод: чтобы поднять уровень ВУЗа и престиж науки, — надо поднимать уровень Н/Т :P

        Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 360