мобильное приложение мелбет

Великие from USSR

Форумы Главный Главный форум Великие from USSR

  • В этой теме 42 ответа, 12 участников, последнее обновление 08.04.2005 в 08:32 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44702

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Наблюдая за трансляциями с Европы 2005 несколько раз слышал от комментаторов слова «наши великие игроки, наши великие тренеры». В частности, великий игрок Станислав Гомозков. Решил поубавить свою безграмотность — пошел на ittf посмотреть профайл спортсмена. Что вижу? В личном разряде, не считая юниоров, лучший результат — четвертьфинал. Три раза на Европе, один раз на Мире.

      Просмотрел еще фамилии — всплыл упоминаемый теми же комментаторами Саркис Сархоян. Тот же лучший результат — четвертьфинал. Анатолий Амелин — один полуфинал Европы. Андрей Мазунов — один полуфинал, один четвертьфинал Европы.

      ВСЕ! Остальные успехи, в основном, на юниорских турнирах (Европа) либо что-то парное. (Замечу, что смотрел только USSR, не Россию, т.е. некую ретроспективу). Это как-то не тянет на величие. Причем если для спортсмена один четвертьфинал на Мире — это результат и можно считать такого игрока мастером мирового уровня, хотя и не великим, то горстка игроков вообще без побед со считанными по пальцам SF и QF — явное свидетельство отсутствия тренеров и школы.

      hare mamburu

      #94524

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Да, наверное, это преувеличение. Один великий вырос — Самсонов. Но это уже не СССР. Ну, почти…

        english4all.ru

        #94525

        elefant

            • Всего сообщений: 210

          @DragonFly wrote:

          Наблюдая за трансляциями с Европы 2005 несколько раз слышал от комментаторов слова «наши великие игроки, наши великие тренеры». В частности, великий игрок Станислав Гомозков. Решил поубавить свою безграмотность — пошел на ittf посмотреть профайл спортсмена. Что вижу? В личном разряде, не считая юниоров, лучший результат — четвертьфинал. Три раза на Европе, один раз на Мире.

          Просмотрел еще фамилии — всплыл упоминаемый теми же комментаторами Саркис Сархоян. Тот же лучший результат — четвертьфинал. Анатолий Амелин — один полуфинал Европы. Андрей Мазунов — один полуфинал, один четвертьфинал Европы.

          ВСЕ! Остальные успехи, в основном, на юниорских турнирах (Европа) либо что-то парное. (Замечу, что смотрел только USSR, не Россию, т.е. некую ретроспективу). Это как-то не тянет на величие. Причем если для спортсмена один четвертьфинал на Мире — это результат и можно считать такого игрока мастером мирового уровня, хотя и не великим, то горстка игроков вообще без побед со считанными по пальцам SF и QF — явное свидетельство отсутствия тренеров и школы.

          Гомозков-Чемпион Мира в смешанном парном разряде

          NULL

          #94526

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            Я х…….ю, DragonFly, ты не устал с кислой миной на лице обсирать все и вся?
            Если ты ТАК зашибись разбираешься в НТ, то почему бы тебе не стать тренером Российской сборной, чтобы пополнить медалями копилку страны?

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #94527

            SergeyK

            Участник
                • Всего сообщений: 8575

              Чемпионки Европы: Валентина Попова, Зоя Руднова.
              Для величия достаточно, IMHO.

              #94528

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @AlexSerp wrote:

                Я , DragonFly, ты не устал с кислой миной на лице…

                Ну, Саня, ты что-то суров. Мне не кажется, что справедлив. Вопрос величия — дело вкуса и терминологии. Но и политики тоже. Я точно не здорово разбираюсь в нт, но кому и когда приносило пользу называние отдельно взятых достижений «великими». Или речь идет о величии в рамках отдельно взятой страны? Тогда я понимаю. А так — явное преувеличение. Впрочем, на мой взгляд. В теннисе вообще великих — Вальднер точно, а кто еще? Ну если не брать далекое прошлое. Например, в горных лыжах были Тони Зайлер, Жан-Клод Килли, Ингемар Стенмарк. Из — теперешний Херман Майер. Это все — многократные чемпионы много чего. Наверное, это и есть какой-то формальный критерий — многократность. Дальше надо обсуждать, чего именно. Например, по Европе Самсонов — многократный. Значит, его можно назвать великим. В общем, об чем базар-то? Установи критерии, и тогдавсе ясно. Все дело в том, что у разных людей — они разные.

                english4all.ru

                #94529

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  mick, че-т я сённи тупенький зузим.
                  Это все вверху ты мне написал?

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #94530

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @AlexSerp wrote:

                    mick, че-т я сённи тупенький зузим.
                    Это все вверху ты мне написал?

                    Не, тебя я тока в суровости обвинил. :D А это — ваще. У меня сегодня вынужденные каникулы, в теннис играть не могу, и сижу себе в офф-лайне и типа тренируюсь.

                    english4all.ru

                    #94531

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @mick wrote:

                      А так — явное преувеличение. Впрочем, на мой взгляд. В теннисе вообще великих — Вальднер точно, а кто еще?

                      Зоя Руднова заслуженный мастер спорта, 2-кратная чемпионка мира, обладательница 375 медалей разного достоинства на чемпионатах Советского Союза. Mick! Наша страна легко забывает своих героев.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #94532

                      AlexSerp

                          • Всего сообщений: 1249

                        mick wrote:
                        Не, тебя я тока в суровости обвинил.

                        Ааааааааа.
                        Да, вот, не выдержал, блин. 😈

                        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        #94533

                        AlexSerp

                            • Всего сообщений: 1249

                          @mick wrote:

                          Не, тебя я тока в суровости обвинил.

                          Ааааааааа.
                          Да, вот, не выдержал, блин, высказался (эт я про себя). 😈

                          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                          #94534

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @DSVDSV wrote:

                            @mick wrote:

                            Зоя Руднова заслуженный мастер спорта, 2-кратная чемпионка мира, обладательница 375 медалей разного достоинства на чемпионатах Советского Союза. Mick! Наша страна легко забывает своих героев.

                            Вот- раз двукратная чемпионка мира, значит, великая. Чемпионаты Союза — тоже уровень выше, чем Россия. Насчет забывания героев — согласен, но скорее на официальном уровне. Яшин в футболе-тот пример, когда народное признание совпадало с официальным. Высоцкий в музыке — сначала нет, потом да. Но в народе помнят героев., пока не уйдет соответствующее поколение. Кстати, то, что речь о женщинах — у нас с женским спортом вообще лучше. и великих больше. В любом виде. кстати. Возьмите лыжи, легкую атлетику, что угодно, кроме хоккея с футболом. Наверное, ниже конкуренция, все-таки. Ну, и русские женщины самой жизнью приучены пахать больше, чем другие.

                            english4all.ru

                            #94535

                            Ivan

                                • Всего сообщений: 1400

                              @mick wrote:

                              Например, в горных лыжах были Тони Зайлер, Жан-Клод Килли, Ингемар Стенмарк. Из — теперешний Херман Майер.

                              Альберто Томбу забыл. Очень важная фигура:
                              http://www.ski.ru/static/342/2_10342.html

                              Xiom Fuga
                              FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                              #94537

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @Ivan wrote:

                                Альберто Томбу забыл. Очень важная фигура

                                Да, точно. Но я ж на полноту не претендую, прлосто примера для.

                                english4all.ru

                                #94538

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @mick wrote:

                                  Яшин в футболе-тот пример, когда народное признание совпадало с официальным. Высоцкий в музыке — сначала нет, потом

                                  И хотя во все светлое верил
                                  Например в наш Совейтский народ
                                  Не поставят мне памятник в сквере
                                  Где-нибудь у кремлёвских ворот.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 317