мобильное приложение мелбет

Великие from USSR

Форумы Главный Главный форум Великие from USSR

  • В этой теме 42 ответа, 12 участников, последнее обновление 08.04.2005 в 08:32 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #94539

    Dima S.

        • Всего сообщений: 1208

      @SergeyK wrote:

      Чемпионки Европы: Валентина Попова, Зоя Руднова.
      Для величия достаточно, IMHO.

      Добавлю еще Флюру Булатову к списку чемп европы.

      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

      Dima S. aka "Тупо нападающий"

      #94540

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        Я родился в Киеве и тренировался у тренера сборной СССР того времени
        Шафира Бориса Ефимовича,который воспитал таких звезд (на то время) как Дворак,Овчаров,Маринкевич.А в итоге дети Дворака и Овчарова фактически добились уже в свои 14-16 лет больше чем их папы. :?

        #94541

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @peterbald wrote:

          А в итоге дети Дворака и Овчарова фактически добились уже в свои 14-16 лет больше чем их папы. :?

          Наверно не без помощи ПАП.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #94542

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            @DSVDSV wrote:

            @peterbald wrote:

            А в итоге дети Дворака и Овчарова фактически добились уже в свои 14-16 лет больше чем их папы. :?

            Наверно не без помощи ПАП.

            Да,они сейчас живут и играют в Европе.

            #94543

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @elefant wrote:

              Гомозков-Чемпион Мира в смешанном парном разряде

              Я говорю о ЛИЧНОМ разряде. И, как ты мог заметить, только о МУЖСКОМ личном разряде. Это совсем не то, что микст, не будешь спорить?

              hare mamburu

              #94544

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @SergeyK wrote:

                Чемпионки Европы: Валентина Попова, Зоя Руднова.
                Для величия достаточно, IMHO.

                Опять же, не мужской разряд. Не хочу в эту сторону спорить, но даже женские финалы на Европе мне не очень интересны. Даже по сравнению с мужскими четвертьфиналами.

                Интересно другое — что есть ВЕЛИЧИЕ? Один Чемпионат Европы? Или два? На мой взгляд, Самсонов вошел в разряд великих, а вот Шлагер, хоть и чемпион мира — нет. Но это тонкий вопрос. Великий — это один из очень немногих очень сильных. Так у нас и Щетинин с Крепышом великие? Чемпионы ведь Европы в паре? Щетинин — великий???

                hare mamburu

                #94545

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @mick wrote:

                  Мне не кажется, что справедлив. Вопрос величия — дело вкуса и терминологии. Но и политики тоже. Я точно не здорово разбираюсь в нт, но кому и когда приносило пользу называние отдельно взятых достижений «великими».

                  Мне кажется, любое преувеличение — это вовред. Не позволяет объективно оценивать свой уровень, делать выводы, принимать решения.

                  В нашем дорогом футболе та же история. Десятилетиями нас кормят байками о том, что у нас великие игроки, вратари, тренеры, победы (!). А играем все хуже и хуже. Ничья с прибалтами уже давно не воспринимается как сенсация, увы. Не лучше было бы лет 20-ть назад назвать вещи своими именами? И перестать вспоминать события 20-ти летней (уже тогда) давности?

                  hare mamburu

                  #94546

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @mick wrote:

                    Кстати, то, что речь о женщинах — у нас с женским спортом вообще лучше. и великих больше. В любом виде. кстати. Возьмите лыжи, легкую атлетику, что угодно, кроме хоккея с футболом. Наверное, ниже конкуренция, все-таки. Ну, и русские женщины самой жизнью приучены пахать больше, чем другие.

                    Отдельное направление в обсуждении. Именно поэтому я и смотрел мужской разряд. Просто, имхо, советская женщина побеждала чаще именно из-за того, что готова была больше пахать за идею. Сейчас стало в спорте денег значительно больше и за эти призовые уже готовы пахать бездуховные алчные западные женщины. А вот раньше выезжали именно на том, что наши женщины умирали на лыжне или на площадке за СТРАНУ, а их женщины — нет. Это очень сугубое имхо, но я бы большую часть успехов в женском спорте списал именно на эту разницу в самоотдаче наших и не наших женщин.

                    С мужчинами, мне кажется, все несколько иначе. Они генетические бойцы. Достаточно просто того что я, Иванов, ЛИЧНО не хочу уступать Гансу. Просто по-мужски не уступлю, не позволю оказаться побежденным.

                    hare mamburu

                    #94547

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @peterbald wrote:

                      Я родился в Киеве и тренировался у тренера сборной СССР того времени
                      Шафира Бориса Ефимовича,который воспитал таких звезд (на то время) как Дворак,Овчаров,Маринкевич.

                      Та какие звезды???

                      Смотрим

                      Дворак: молодежка SF Европы, на мире Rd of 64

                      Овчаров: молодежка в команде на Европе 1 место два раза, в мире — вылет два раза в квалификации.

                      Маринкевич: то же, что и Дворак.

                      Или на ittf не вся статистика? Или это не те люди, однофамильцы? Это — звезды? Такие звезды в Луже первый финал не выиграют.

                      hare mamburu

                      #94548

                      kay

                          • Всего сообщений: 6

                        @peterbald wrote:

                        Я родился в Киеве и тренировался у тренера сборной СССР того времени Шафира Бориса Ефимовича,который воспитал таких звезд (на то время) как Дворак,Овчаров,Маринкевич.А в итоге дети Дворака и Овчарова фактически добились уже в свои 14-16 лет больше чем их папы. :?

                        Боис Моисеевич Шафир сегодня живет в США интересно когда вы у него тренировались и кто вы?

                        #94549

                        peterbald

                            • Всего сообщений: 1162

                          Чем богаты,как говорится…Дворак и Овчаров представляли тогда СССР.

                          Это — звезды? Такие звезды в Луже первый финал не выиграют.

                          :lolsign:

                          #94550

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            @kay wrote:

                            @peterbald wrote:

                            Я родился в Киеве и тренировался у тренера сборной СССР того времени
                            Шафира Бориса Ефимовича,который воспитал таких звезд (на то время) как Дворак,Овчаров,Маринкевич.А в итоге дети Дворака и Овчарова фактически добились уже в свои 14-16 лет больше чем их папы. :?[/quoteБоис Моисеевич Шафир сегодня живет в США интересно когда вы у него тренировались и кто вы?

                            Точно,Борис Моисеевич,перепутал…Я тренировался 1977-1978 год Шафир,1978-1980 Табаровский,1980-1984 Калгина (Чайка) Раиса Аркадьевна.

                            #94551

                            kay

                                • Всего сообщений: 6

                              кстати, уважаемый , по тем временам достижения Володи Дворака были сосем немаленькими если учесть победу в первенсте Союза п вэрослым в возрсте 16 лет.

                              #94552

                              kay

                                  • Всего сообщений: 6

                                угу по годм я понимаю что Таборовсий мл.?

                                #94553

                                peterbald

                                    • Всего сообщений: 1162

                                  @kay wrote:

                                  угу по годм я понимаю что Таборовсий мл.?

                                  да,Борис Александрович.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 320