мобильное приложение мелбет

Великий Oh Sang Eun

  • В этой теме 144 ответа, 13 участников, последнее обновление 24.04.2017 в 19:59 сделано Voodoo Rush.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 145 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #435770

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Nemchenko_V wrote:

      Если угол между звеньями в момент удара!!! не меняется, значит дистальное звено в ударе не задействовано, хотя оно и перемещается , но за счет предыдущего. Например, при вращении плеча вокруг своей оси, предплечье закрепленное перпендикулярно описывает большую дугу, но оно в ударе не задействовано.
      А вот даже небольшое движение кисти в лучезапястном суставе в момент удара является определяющим в обработке мяча (неважно, что она меньше).
      Иными словами, только в момент удара определяется какие звенья руки (ног, корпуса) задействованы в нЁм (ударе). Есть движение в суставе — задействовано звено, нет движения в суставе (нет оси вращения) — не задействовано.

      Вы в этом уверены? ИМХО «задействованы» относится также к мышцам.

      при вращении плеча вокруг своей оси, предплечье закрепленное перпендикулярно описывает большую дугу, но оно в ударе не задействовано.

      Но если оно закреплено не перпендикулярно, а под любым другим углом, то для его закрепления нужна сила соответствующих мышц. В другой ситуации эти же мышцы этим же действием сгибают локоть. В любом случае предплечье ЗАДЕЙСТВОВАНО в ударе.

      Уточкин утверждает, что скрутка — топс (ВН) по восходящему мячу. Вы согласны?

      Где он это утверждает?

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #435771

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @Nemchenko_V wrote:

        @Dm_itry wrote:

        эта самая ось — не некая железная палка только вообразив эту ось и представив, как рука поворачивается вокруг нее, вам удастся довольно просто понять, как верно выполнить скрутку.

        Интересно, в виде чего лучше вообразить ЭТУ ОСЬ?! 🙄

        Без комментариев.
        @Nemchenko_V wrote:

        @Dm_itry wrote:

        И представьте ось, проходящую через ….

        Ось проходящую через сустав плеча представил, а вот дальше — никак, тем более кроме предплечья и кисть скрученная. Простите, но даже моей безграничной фантазии на это не хватает. 😡

        Ваша фантазия не туда направлена, поэтому и не можете.
        @Nemchenko_V wrote:

        @Dm_itry wrote:

        ВЫ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО СКРУТКА- КИСТЕВОЙ УДАР. Так вот — НЕТ, НЕ КИСТЕВОЙ

        Ладно. давайте сойдемся на том, что это удар комбинированный с обязательным участием кисти. Вы согласны?
        Стоило ли из-за этого затевать эту катавасию? 🙄

        Любой удар комбинированный и я это ранее уже говорил. Вы утверждали иное.
        Нет, я не согласен с вами сходиться, потому что вы соглашаетесь сойтись с чем-то только если вас носом ткнут в ваши глупости. Не согласен, потому что вы больно много на себя берете. И совершенно безосновательно.
        Позволяете себе с видом вселенского гуру делать утверждения походя, совершенно не разобравшись в вопросе, а когда вас тычут в вашу же безграмотность, начинаете спорить с очевидным, вместо того, чтобы просто признать свою несостоятельность и разобраться как следует.
        @Nemchenko_V wrote:

        @Dm_itry wrote:

        скрутка — удар в настольном теннисе.
        Преимущества ее в возможности активно начать быструю атаку с короткого и низкого мяча и в возможности захватить инициативу, переведя игру в удобное для вас продолжение.

        Уточкин утверждает, что скрутка — топс (ВН) по восходящему мячу. Вы согласны?

        С Уточкиным? Когда он это говорит?
        @Nemchenko_V wrote:

        Но разновидностей «топсов по восходящему мячу» много, а скрутка характеризуется СКРУЧИВАНИЕМ КИСТИ в замахе. Тоже согласны?

        Не надо о разновидностях топса! Не ваше это. Однако, пользуясь вашей методой, хочу заметить — лучезапястный сустав позволяет делать совершенно определенные типы движения кисти и СКРУЧИВАНИЕ в них отсутствует. Удар называют «скруткой» не потому, что рука как-то скручивается перед ударом, а потому, что мячу придают вращение («скручивают» со стола) в результате специфического крутящего движения руки.
        @Nemchenko_V wrote:

        На вопрос о преимуществах вы тоже ответили (давно бы так!), хотя у ТОПов скрутки в основном — атакующие удары в результате которых мяч отскакивает со скоростью порядка 60 +/- 10 км/час

        [/quote]
        На этот вопрос я отвечал уже очень давно, в контексте другой части этого же разговора. Вот только вы, видимо опять тогда что-то не поняли…

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #435772

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @Nemchenko_V wrote:

          @Dm_itry wrote:

          Используется в ОСНОВНОМ плечо и предплечье. Кисть лишь слегка направляет, разгибаясь и отводясь

          интересно, как вы «вычисляете» долю участия того или иного звена в ударе?

          По приложенному к звену усилию и его амплитуде. Поскольку я скрутку делаю, то и оценить эти факторы могу.
          @Nemchenko_V wrote:

          Каждое отдельное звено или вращается в соответствующем суставе (имеет ось вращения) или неподвижно относительно проксимального. Как это проверить? Если угол между звеньями в момент удара!!! не меняется, значит дистальное звено в ударе не задействовано, хотя оно и перемещается , но за счет предыдущего. Например, при вращении плеча вокруг своей оси, предплечье закрепленное перпендикулярно описывает большую дугу, но оно в ударе не задействовано.
          А вот даже небольшое движение кисти в лучезапястном суставе в момент удара является определяющим в обработке мяча (неважно, что она меньше).
          Иными словами, только в момент удара определяется какие звенья руки (ног, корпуса) задействованы в нЁм (ударе). Есть движение в суставе — задействовано звено, нет движения в суставе (нет оси вращения) — не задействовано.

          Смешались в кучу кони, люди….
          Вы заметили, что сейчас сами себя опровергли? При скрутке кисть практически неподвижна, а вот плечо и предплечье работают активно.
          Вы безосновательно не принимаете следующего:
          1. Говоря об» ударе» в НТ имеют в виду не «кратковременное взаимодействие тел, при котором происходит перераспределение кинетической энергии», а технические приёмы — совокупность движений тела спортсмена, позволяющую придать мячу необходимые скорость, вращение и направление. Иными словами имеется в виду не соударение, а технический приём.
          2. Всё, что происходит с рукой до того,как мяч отскочил от ракетки, имеет самое непосредственное отношение к удару, поскольку позволяет придать ракетке необходимые параметры движения, обеспечивающие передаче мячу соответствующих скорости, вращения и направления.
          3. Всё, что происходит с рукой после того, как мяч отскочил от ракетки, имеет отношение ТОЛЬКО К СЛЕДУЮЩЕМУ УДАРУ.
          Вы можете ее по инерции закинуть хоть за голову, но к выполненному удару это отношения де факто не имеет.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #435773

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Dm_itry wrote:

            Любой удар комбинированный и я это ранее уже говорил. Вы утверждали иное.

            Это ваше голословное утверждение. Нет никакого обоснования. На самом деле «простых» ударов, когда задействован только один сустав (имеется одна ось вращения), по крайней мере, не менее четырёх (по числу сочленений руки)
            @Dm_itry wrote:

            я не согласен с вами сходиться, потому что вы больно много на себя берете.

            Но если мы пришли к одному знаменателю в каком-то вопросе, то как же это назвать? Выходит вы берёте на себя ещё больше? Вот только чего — непонятно. 🙄 [/quote]

            @Dm_itry wrote:

            Удар называют «скруткой» не потому, что рука как-то скручивается перед ударом, а потому, что мячу придают вращение («скручивают» со стола) в результате специфического крутящего движения руки.

            Это ваше мнение? Но вы сами писали, что лучезапястный сустав «не позволяет» осуществлять «крутящие движения», а тут ещё и «специфические». 🙄

            #435774

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @Dm_itry wrote:

              @Nemchenko_V wrote:

              @Dm_itry wrote:

              Используется в ОСНОВНОМ плечо и предплечье. Кисть лишь слегка направляет, разгибаясь и отводясь

              интересно, как вы «вычисляете» долю участия того или иного звена в ударе?

              По приложенному к звену усилию и его амплитуде. Поскольку я скрутку делаю, то и оценить эти факторы могу.
              При скрутке кисть практически неподвижна, а вот плечо и предплечье работают активно.

              Это ваше утверждение явное не соответствует тому, что происходит на самом деле при скрутке, да и тому, что вы утверждали ранее («кисть совершает специфические круговые движения» , а это как раз самые амплитудные её движения)
              @Dm_itry wrote:

              1. Говоря об» ударе» в НТ имеют в виду не «кратковременное взаимодействие тел, при котором происходит перераспределение кинетической энергии», а технические приёмы — совокупность движений тела спортсмена, позволяющую придать мячу необходимые скорость, вращение и направление. Иными словами имеется в виду не соударение, а технический приём.

              Кто-то считает так, а кто-то иначе!
              Технический прием можно разделить на составные части, и вот ударное взаимодействие отнюдь не соответствует техническому приему. Это разные понятия и суть.
              @Dm_itry wrote:

              2. Всё, что происходит с рукой до того,как мяч отскочил от ракетки, имеет самое непосредственное отношение к удару, поскольку позволяет придать ракетке необходимые параметры движения, обеспечивающие передаче мячу соответствующих скорости, вращения и направления.

              Не ВСЁ, а именно то, что происходит в ударной фазе. Надеюсь со временем вы это поймёте! 😉

              #435775

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                @Nemchenko_V wrote:

                @Dm_itry wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                интересно, как вы «вычисляете» долю участия того или иного звена в ударе?

                По приложенному к звену усилию и его амплитуде. Поскольку я скрутку делаю, то и оценить эти факторы могу.
                При скрутке кисть практически неподвижна, а вот плечо и предплечье работают активно.

                Это ваше утверждение явное не соответствует тому, что происходит на самом деле при скрутке, да и тому, что вы утверждали ранее («кисть совершает специфические круговые движения» , а это как раз самые амплитудные её движения)

                Это вы утверждали, а я ничего подобного не говорил.
                Типично немченское утверждение. Увидеть, что черное — черное. Получить разъяснение, что черное — черное. И, затем, назвать черное белым. Браво, дедуля! :mosh:
                @Nemchenko_V wrote:

                @Dm_itry wrote:

                1. Говоря об» ударе» в НТ имеют в виду не «кратковременное взаимодействие тел, при котором происходит перераспределение кинетической энергии», а технические приёмы — совокупность движений тела спортсмена, позволяющую придать мячу необходимые скорость, вращение и направление. Иными словами имеется в виду не соударение, а технический приём.

                Кто-то считает так, а кто-то иначе!
                Технический прием можно разделить на составные части, и вот ударное взаимодействие отнюдь не соответствует техническому приему. Это разные понятия и суть.

                Не кто-то, а конкретно вы. Ваше желание «проверить физикой гармонию» понятно, уважаемо мной, но не более чем забавно выглядит и совершенно бессмысленно.
                @Nemchenko_V wrote:

                @Dm_itry wrote:

                2. Всё, что происходит с рукой до того,как мяч отскочил от ракетки, имеет самое непосредственное отношение к удару, поскольку позволяет придать ракетке необходимые параметры движения, обеспечивающие передаче мячу соответствующих скорости, вращения и направления.

                Не ВСЁ, а именно то, что происходит в ударной фазе. Надеюсь со временем вы это поймёте! 😉

                1. Вы достали со своими самоназваниями. Пока вы не станете использовать ту же терминологию, что и остальное население планеты, понимания вам не достичь.
                2. Следуя вашей извращенной логике, совершенно не важно, какое движение рука совершает перед контактом ракетки с мячом. Важно лишь то, что она сделает за те миллисекунды, когда мяч находится на ракетке. И что бы вы там себе не думали, но ваши «выводы» и ваша «терминология» утверждают именно это. И вот это — настоящий бред. Потому что, говоря понятным для вас языком, нельзя, собираясь на рыбалку, не взять снасти, нельзя, собираясь по грибы, не взять корзинку (или хотя бы пакетик) и нож. Вы размахнитесь, чтобы сделать подрезку, начните делать подрезку, а в момент «ударной фазы» сделайте, пожалуйста топ-спин. Попкорн я уже запас.

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #435776

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @Nemchenko_V wrote:

                  @Dm_itry wrote:

                  я не согласен с вами сходиться, потому что вы больно много на себя берете.

                  Но если мы пришли к одному знаменателю в каком-то вопросе, то как же это назвать? Выходит вы берёте на себя ещё больше? Вот только чего — непонятно. 🙄

                  НЕ ПРИШЛИ. ВЫ СНИСХОДИТЕЛЬНО СОГЛАСИЛИСЬ НА КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ, ДАЖЕ НЕ ПОДУМАВ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ. Даже не так. ВЫ СНИСХОДИТЕЛЬНО ПРИЗВАЛИ МЕНЯ СОГЛАСИТЬСЯ НА КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ, будто это я сморозил глупость.
                  Но дело в том,что ЭТО ВЫ СОВРАЛИ. И это не подлежит сомнению.
                  А все ваши «соглашательства» — лишь чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре. DIXI.

                  @Nemchenko_V wrote:

                  @Dm_itry wrote:

                  Удар называют «скруткой» не потому, что рука как-то скручивается перед ударом, а потому, что мячу придают вращение («скручивают» со стола) в результате специфического крутящего движения руки.

                  Это ваше мнение? Но вы сами писали, что лучезапястный сустав «не позволяет» осуществлять «крутящие движения», а тут ещё и «специфические». 🙄

                  А, вы продолжаете передергивать. Браво. Вами применены все возможные демагогические приемы.
                  Еще раз. Для особо «одаренных». @Nemchenko_V wrote:

                  @Dm_itry wrote:

                  …скрутка характеризуется СКРУЧИВАНИЕМ КИСТИ в замахе….

                  Лучезапястный сустав позволяет делать совершенно определенные типы движения кисти и СКРУЧИВАНИЕ в них отсутствует.

                  И это согласно так любимым вами принципам и терминам анатомии.
                  Я писал и продолжаю это утверждать -КИСТЬ НЕ СОВЕРШАЕТ. И ИМЕННО ЭТО Я И НАПИСАЛ РАНЕЕ. Это движение осуществляется при помощи плеча и предплечья.
                  Знаете, вызывает беспокойство ваше душевное здоровье. 😥

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #435777

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @Dm_itry wrote:

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @Dm_itry wrote:

                    По приложенному к звену усилию и его амплитуде. Поскольку я скрутку делаю, то и оценить эти факторы могу.
                    При скрутке кисть практически неподвижна, а вот плечо и предплечье работают активно.

                    Это ваше утверждение явное не соответствует тому, что происходит на самом деле при скрутке, да и тому, что вы утверждали ранее («кисть совершает специфические круговые движения» , а это как раз самые амплитудные её движения)

                    Это вы утверждали, а я ничего подобного не говорил.

                    Уже забыли? Тогда смотрите!
                    Удар называют «скруткой» не потому, что рука как-то скручивается перед ударом, а потому, что мячу придают вращение («скручивают» со стола) в результате специфического крутящего движения руки.

                    Источник <http://ttw.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=23086&start=120>
                    В принципе, конечно всё правильно, но зачем же отказываться от своих слов?
                    @Dm_itry wrote:

                    Следуя вашей извращенной логике, совершенно не важно, какое движение рука совершает перед контактом ракетки с мячом. Важно лишь то, что она сделает за те миллисекунды, когда мяч находится на ракетке.

                    Ну почему же «СОВЕРШЕННО» — рукой можно проделать финт (отвлекает), крутануть ракетку (чтобы соперник не знал какой стороной будет нанесён удар), по-ходу изменить положение кисти и т.д и т.п. Важно всё это, но какое отношение это имеет к осуществлению взаимодействия с мячом? Там важны: угол атаки ракетки, её скорость и траектория (может быть я что-то упустил, так вы можете добавить) 😉
                    @Dm_itry wrote:

                    Вы размахнитесь, чтобы сделать подрезку, начните делать подрезку, а в момент «ударной фазы» сделайте, пожалуйста топ-спин.

                    При одном и том же движении руки, например, с прямолинейной траекторией кисти, мячу можно придать различные вращения за счет изменения её положения (т.е при движении ракетки не всегда очевидно, какой будет удар или «технический элемент»)

                    #435778

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Dm_itry wrote:

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @Dm_itry wrote:

                      я не согласен с вами сходиться, потому что вы больно много на себя берете.

                      Но если мы пришли к одному знаменателю в каком-то вопросе, то как же это назвать? Выходит вы берёте на себя ещё больше? Вот только чего — непонятно. 🙄

                      НЕ ПРИШЛИ. ВЫ СНИСХОДИТЕЛЬНО СОГЛАСИЛИСЬ НА КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ, ДАЖЕ НЕ ПОДУМАВ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ. Даже не так. ВЫ СНИСХОДИТЕЛЬНО ПРИЗВАЛИ МЕНЯ СОГЛАСИТЬСЯ НА КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ, будто это я сморозил глупость.
                      Но дело в том,что ЭТО ВЫ СОВРАЛИ. И это не подлежит сомнению.
                      А все ваши «соглашательства» — лишь чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре.

                      Во-первых, высказывание определённого утверждения (мнения) пусть даже и ошибочного — это не обман. Поэтому обманываете вы, что я соврал. :P
                      Во-вторых, дискуссия для того и ведётся, чтобы придти к соглашению или получению доказательства правоты. Вы что же, не согласны, что скрутка «комбинированный» удар (пардон,технический элемент)?
                      В-третьих, где ваши доказательства, что кисть в ударе не участвует? По-моему, так даже очень активно участвует наряду с плечом и предплечьем. Если бы это было не так, тут была бы лавина выступлений оппонентов, и кроме вас. Однако, как видите — молчат…
                      PS Можете ли вы описать последовательность процессов (изменения положений звеньев руки, характер их движений, Количество осей вращения и т.д.) в процессе осуществления скрутки, чтобы всем было ясно, как работают плечо и предплечье и не работает кисть? Видеограммы и рисунки вам в помощь!
                      Успехов!

                      #435779

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @Dm_itry wrote:

                        @Nemchenko_V wrote:

                        Это ваше утверждение явное не соответствует тому, что происходит на самом деле при скрутке, да и тому, что вы утверждали ранее («кисть совершает специфические круговые движения» , а это как раз самые амплитудные её движения)

                        Это вы утверждали, а я ничего подобного не говорил.

                        Уже забыли? Тогда смотрите!
                        Удар называют «скруткой» не потому, что рука как-то скручивается перед ударом, а потому, что мячу придают вращение («скручивают» со стола) в результате специфического крутящего движения руки.
                        Источник <http://ttw.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=23086&start=120>
                        В принципе, конечно всё правильно, но зачем же отказываться от своих слов?

                        Вы, видать, меня за такого же как вы держите. Я последователен в своих словах. И кистью, как даже вам известно, рука не ограничивается, а я, ранее, говорил вам, показал вам, объяснил вам, что кисть двигается так мало, что этим можно пренебречь, по сравнению с тем, какие движения совершают плечо и предплечье. Говоря проще, я уличил вас в ошибочности вашего утверждения, что скрутка — кистевой удар. Так что я, будучи последовательным, думаю, что однажды описав одно из условий, более могу его не повторять, считая, что собеседники в достаточной степени памятливы, теоретически подкованы и эрудированы, чтобы это не вызывало вопросов. Эх, я позабыл, что вы совсем не таковы.
                        Увы, это не моя вина, это ваше упрямство в купе с ЧСВ диктуют вам всякую ерунду выдумывать.

                        @Dm_itry wrote:

                        @Nemchenko_V wrote:

                        Следуя вашей извращенной логике, совершенно не важно, какое движение рука совершает перед контактом ракетки с мячом. Важно лишь то, что она сделает за те миллисекунды, когда мяч находится на ракетке.

                        Ну почему же «СОВЕРШЕННО» — рукой можно проделать финт (отвлекает), крутануть ракетку (чтобы соперник не знал какой стороной будет нанесён удар), по-ходу изменить положение кисти и т.д и т.п. Важно всё это, но какое отношение это имеет к осуществлению взаимодействия с мячом? Там важны: угол атаки ракетки, её скорость и траектория (может быть я что-то упустил, так вы можете добавить) 😉

                        А вы подумайте как следует. А то вы что-то в последнее время стали очень торопливы в своих суждениях. Может быть, поймете, где вас нелегкая не туда занесла? Объяснять — увольте, вам объяснять, как об стенку горох….
                        @Dm_itry wrote:

                        @Nemchenko_V wrote:

                        Вы размахнитесь, чтобы сделать подрезку, начните делать подрезку, а в момент «ударной фазы» сделайте, пожалуйста топ-спин.

                        При одном и том же движении руки, например, с прямолинейной траекторией кисти, мячу можно придать различные вращения за счет изменения её положения (т.е при движении ракетки не всегда очевидно, какой будет удар или «технический элемент»)

                        Нет, ну вы сделайте то, что я прошу. Пусть ваша внучка сделает вам топс (что я говорю, это же, видимо, будет «сметающий удар»)направо или налево — всё равно, а вы, отойдя от стола чуть дальше от того места, где ваши ноги обычно прибиты к полу, сделайте замах на подрезку, ну как взрослые, как, например, Щетинин или Хьюк,

                        начните делать этот мегазапил, а в последнюю секунду сделайте полноценный топс. Ну, ведь по вашему, важно лишь то, как ракетка взаимодействует непосредственно с мячом в «ударной фазе», а предварительные действия не важны. СДЕЛАЙТЕ, ПОКАЖИТЕ. Будете моим гуру.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #435780

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @Nemchenko_V wrote:

                          @Dm_itry wrote:

                          @Nemchenko_V wrote:

                          Но если мы пришли к одному знаменателю в каком-то вопросе, то как же это назвать? Выходит вы берёте на себя ещё больше? Вот только чего — непонятно. 🙄

                          НЕ ПРИШЛИ. ВЫ СНИСХОДИТЕЛЬНО СОГЛАСИЛИСЬ НА КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ, ДАЖЕ НЕ ПОДУМАВ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ. Даже не так. ВЫ СНИСХОДИТЕЛЬНО ПРИЗВАЛИ МЕНЯ СОГЛАСИТЬСЯ НА КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ, будто это я сморозил глупость.
                          Но дело в том,что ЭТО ВЫ СОВРАЛИ. И это не подлежит сомнению.
                          А все ваши «соглашательства» — лишь чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре.

                          Во-первых, высказывание определённого утверждения (мнения) пусть даже и ошибочного — это не обман. Поэтому обманываете вы, что я соврал. :P

                          Обман — это приписывание оппоненту слов, которые он не говорил, мыслей, которых он не высказывал, а также отрицание своих ошибок перед лицом фактов. Вы всё это сделали. Да, после высказывания ошибочного мнения, но ДО того, как я назвал вас вруном.
                          Все остальные ваши слова — изворачивание, выкручивание и отмазки.

                          @Nemchenko_V wrote:

                          Во-вторых, дискуссия для того и ведётся, чтобы придти к соглашению или получению доказательства правоты.

                          Это верно, но не в отношении вас. Вы не способны согласиться с ошибкой. Паталогически. Поэтому всякая дискуссия по КОНКРЕТНОМУ вопросу с вами оборачивается «разлюли-люлями» чорте о чём.

                          @Nemchenko_V wrote:

                          Вы что же, не согласны, что скрутка «комбинированный» удар (пардон,технический элемент)?

                          Не извиняйтесь. Вам это не свойственно. Не задавайте мне больше этот вопрос. Всё, что нужно вам знать, уже сказано, и не моя вина, что до вас так долго доходит.

                          @Nemchenko_V wrote:

                          В-третьих, где ваши доказательства, что кисть в ударе не участвует?

                          Я даже как-то ошеломлён такой наглостью. Мало того, что мне опять приписали то, чего я не говорил, я так понял, что он и ошибок не признаёт…. Да-а, феерически… Пожалуй, с этого момента я тоже буду молчать. В одиночестве вам лучше — никто не обидит.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #435781

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Dm_itry wrote:

                            говорил вам, показал вам, объяснил вам, что кисть двигается так мало, что этим можно пренебречь, по сравнению с тем, какие движения совершают плечо и предплечье.

                            Опять всё упирается в кисть, 😯
                            Как же вы не можете понять, что не размерах дело, а в том, как и куда движется каждое звено в ударной фазе, если оно конечно движется относительно проксимального, какое звено является определяющим для скорости, какое для вращения.
                            При скрутке в ударной фазе движутся все звенья, но куда? Плечо и предплечье в основном двигают кисть, разумеется, и мяч вперёд, а вот кисть, как раз и «скручивает» с большой амплитудой, в чем вы можете убедиться, просмотрев следующие картинки.
                            А то что вы говорили и объясняли — это не аргумент. 😉

                            #435782

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Dm_itry wrote:

                              по вашему, важно лишь то, как ракетка взаимодействует непосредственно с мячом в «ударной фазе», а предварительные действия не важны.

                              Да, конечно, для мяча — точно! Для одного и того же удара «предварительные действия» могут о-о-чень различаться! 😉

                              #435783

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Nemchenko_V wrote:

                                …..
                                PS Можете ли вы описать последовательность процессов (изменения положений звеньев руки, характер их движений, Количество осей вращения и т.д.) в процессе осуществления скрутки, чтобы всем было ясно, как работают плечо и предплечье и не работает кисть?

                                Так что же вы не отвечаете на вопрос? 🙄
                                Приходится, как обычно, делать это деду.
                                Конечно, на описание всех процессов надо много места и букв, поэтому торопится не будем и ограничимся «замахом», который весьма специфичен.
                                Итак, всё начинается со скручивания кисти (она сгибается и максимально приводится, совершая вращательное движение), однако в процесс скручивания вовлекается и предплечье (оно вращается вокруг собственной оси — пронация, а также происходит сгибание в локтевом суставе), и вслед за ним и плечо (оно также вращается вокруг своей оси, но кроме этого и по типу конического маятника, и отводится). Все эти изменения положения составных частей руки определяются её анатомическим строением и приложением определённой силы, а также упругостью и эластичностью мышечно-связочного «аппарата». В результате при максимальном скручивании рука принимает весьма определённое положение.

                                У кого есть замечания, уточнения и т.д. — милости просим!

                                #435784

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  @Dm_itry wrote:

                                  кисть двигается так мало, что этим можно пренебречь, по сравнению с тем, какие движения совершают плечо и предплечье.

                                  Итак механизм осуществления замаха был рассмотрен.

                                  Рассмотрим, что происходит за 1/30 секунды после.
                                  Если коротко, то осуществляется процесс РАСКРУТКИ, абсолютно идентичный описанному СКРУЧИВАНИЮ в обратной последовательности, т.е. раскрутка начинается с плеча, за которым следует предплечье и наконец кисть. В этот промежуток времени фаза взаимодействия ракетки с мячом занимает очень малую долю (сравните 1/30 сек и 1-2/1000 сек). Однако направление движения звеньев руки можно представить довольно отчетливо. А именно: плечо опускается вниз, вращаясь вокруг собственной оси и продвигаясь вперёд (понятно, что «скрутку» таким способом получить невозможно), предплечье вращаясь вокруг собственной оси, вращается также в локтевом суставе вокруг предплечья, при этом дистальный отдел поднимается кверху а угол с плечом становится больше, что также не обеспечивает «скрутку», и только кисть, совершая за этот промежуток круговое движение может «ударить» мяч по касательной. 😉

                                  Как видите, двух кадров с избытком хватает для описания ударной фазы…
                                  Что касается послеударной фазы, то она по-существу будет предударной для следующего удара, если, конечно, соперник возвратит мяч, поэтому тоже важна! 😮

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 145 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1313