скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Ветераны. Игра пером (видео).

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Ветераны. Игра пером (видео).

  • В этой теме 21 ответ, 7 участников, последнее обновление 14.05.2015 в 08:55 сделано Alf1729.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57564

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Кстати, есть у нас Стебунов, не знаю видели ли, он жестко играет у стола Видео с ним у меня есть в моем канале на youtube. Может будет интересно. А пядом Ведов, у него справа пушка топс удар

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #352030

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @osmar920 wrote:

        Кстати, есть у нас Стебунов, не знаю видели ли, он жестко играет у стола … Может будет интересно. ..

        Мне было интересно. Прикольно играет мужик, но попадает часто. Обращает на себя внимание факт, что у него полностью отсутствует топс БХ. С этой точки зрения удивляет, что вы принципиально не подаете ему на БХ, а почти все подачи даете направо-в середину, где он принимает их топсом ФХ.

        На мой взгляд для игроков такого типа абсолютно фатальны низкие длинные подачи в левый угол с любым вращением кроме верхнего (нижнее, нижне боковое, боковое). Не имея БХ топса брать стабильно такие подачи у стола подрезкой БХ пером нереально. Подачи же с верхним и верхне боковым вращением напротив — успешно убиваются ладонным блоком.

        Не знаю насколько смог обьяснить что хотел сказать.
        Попробуйте подавать ему на БХ подачи типа Хе Жи Вен, вылетающие за боковую линию стола. Также фатальны подачи типа Овчарова (не топорик, а другая его подача — он подает их всего два типа.)

        Очень проблематичны будут для вашего партнера также короткие подачи (с двумя отскоками на стороне противника) с нижнебоковым или боковым вращением.

        На мой взгляд также абсолютно бессмыссленно подавать против перовика направо или в середину, тем более зная заранее, что кроме топса ФХ у него другого оружия нету.

        До меня также не дошло, почему он свою единственную подачу подает с середины стола и даже ближе к правому углу. Мне кажется что идеальное место для этой подачи как обычно левый угол.

        И еще — вы с ним играете в длинную игру — это его игра, непонятно, то ли вы его в нее втягиваете, то ли он вас, но она в его пользу. Играйте также коротко или длинно с нижним вращением ему на БХ. Почувствуете его беспомощность.

        #352031

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          На мой взгляд для игроков такого типа абсолютно фатальны низкие длинные подачи в левый угол с любым вращением кроме верхнего (нижнее, нижне боковое, боковое).

          С захода выколотить может.

          Очень проблематичны будут для вашего партнера также короткие подачи (с двумя отскоками на стороне противника) с нижнебоковым или боковым вращением.

          Проблемы вряд ли будут — пером коротко оставлять с полулета не проблема. Тут уже кто короткую игру и начало выигрывать будет.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #352032

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @gtlhbkkj wrote:

            @osmar920 wrote:

            Кстати, есть у нас Стебунов, не знаю видели ли, он жестко играет у стола … Может будет интересно. ..

            Мне было интересно. Прикольно играет мужик, но попадает часто. Обращает на себя внимание факт, что у него полностью отсутствует топс БХ. С этой точки зрения удивляет, что вы принципиально не подаете ему на БХ, а почти все подачи даете направо-в середину, где он принимает их топсом ФХ.

            На мой взгляд для игроков такого типа абсолютно фатальны низкие длинные подачи в левый угол с любым вращением кроме верхнего (нижнее, нижне боковое, боковое). Не имея БХ топса брать стабильно такие подачи у стола подрезкой БХ пером нереально. Подачи же с верхним и верхне боковым вращением напротив — успешно убиваются ладонным блоком.

            Не знаю насколько смог обьяснить что хотел сказать.
            Попробуйте подавать ему на БХ подачи типа Хе Жи Вен, вылетающие за боковую линию стола. Также фатальны подачи типа Овчарова (не топорик, а другая его подача — он подает их всего два типа.)

            Очень проблематичны будут для вашего партнера также короткие подачи (с двумя отскоками на стороне противника) с нижнебоковым или боковым вращением.

            На мой взгляд также абсолютно бессмыссленно подавать против перовика направо или в середину, тем более зная заранее, что кроме топса ФХ у него другого оружия нету.

            До меня также не дошло, почему он свою единственную подачу подает с середины стола и даже ближе к правому углу. Мне кажется что идеальное место для этой подачи как обычно левый угол.

            И еще — вы с ним играете в длинную игру — это его игра, непонятно, то ли вы его в нее втягиваете, то ли он вас, но она в его пользу. Играйте также коротко или длинно с нижним вращением ему на БХ. Почувствуете его беспомощность.

            Возможно этот не клип не особо показателен, но он умеет слева подкручивать и также играет обратной стороной, где у него шипы,он ими иногда принимает.
            На самом деле я с ним играл много встреч и хорошо знаю его слабые точки, поэтому могу подавать по разному и в разные места, просто на тот момент я выбрал то, что посчитал нужным.

            Он подает с середины стола поскольку у него очень неприятная подача, он хорошо её маскирует и он при том же движении подает с нижним и верхним, а потом заходит на атакку
            Он делает правильно,что подает с центра, тем самым прикрывает правый угол, кроме того с середины больше дистанция в правый угол, как бы гипотенуза и можно подавать более сложную подачу с меньшей погрешностью. По диагонали меньше шансов вылететь за стол.
            Почему я играю ему иногда вправо поскольку он слева жестко блокирует и я могу не успевать, а справа я не боюсь его атаки и у меня хватает времени на контригру

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #352033

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Надо также отметить, что это не одна из сильных моих игр, иногда я в лучшей форме и обыгрываю его в 3-0, а иногда он в хорошей форме и играет без ошибок.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #352034

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @Fraer wrote:

                С захода выколотить может.

                так данный игрок же налево вообще при подаче на забегает. Смотрите видео.

                @Fraer wrote:

                …. пером коротко оставлять с полулета не проблема. Тут уже кто короткую игру и начало выигрывать будет.

                на уровне ТОП-100 возможно, но не уровне данного игрока. Смысл пера — атака. А у данного игрока слева ДШ, то есть мертвый левый угол.

                @osmar920 wrote:


                Он делает правильно,что подает с центра…

                Не согласен, но неважно.
                Wang Hao также подает из центра, но у него нет такой дыры слева.

                @osmar920 wrote:


                Почему я играю ему иногда вправо поскольку он слева жестко блокирует…

                об этом то и речь. Не играйте ему длинно с верхним вращением налево, не давайте ему жестко блокировать, тогда у него левая сторона будет абсолютно мертвая. Играйте налево с нижним вращением.

                #352035

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @osmar920 wrote:

                  Надо также отметить, что это не одна из сильных моих игр, иногда я в лучшей форме и обыгрываю его в 3-0, а иногда он в хорошей форме и играет без ошибок.

                  не могу разобрать вашу игру и что-то вам рекомендовать в любом случае потому что не понимаю как играют еврохватом. Разобрал игру вашего соперника, потому что перо слегка понимаю. Понимаю также с точки зрения перовика его проблемы и слабые места. У вашего противника отсутсвует БХ и скрутка. Это факт — дыра и этим надо пользоваться. Он пытается эту дыру слегка прикрыть ДШ, но дыра при этом не закрывается.

                  #352036

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    так данный игрок же налево вообще при подаче на забегает. Смотрите видео.

                    Примет ДШ, завысишь — зайдет.

                    Играйте налево с нижним вращением.

                    Интересно, как будет выглядеть ВТОРАЯ подрезка налево после отыгрыша тычком ДШ первой? Там пойдет тухлое либо плоское либо слабое верхнее. Как это стабильно подрезать на столе — в душе не знаю.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #352037

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @gtlhbkkj wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Надо также отметить, что это не одна из сильных моих игр, иногда я в лучшей форме и обыгрываю его в 3-0, а иногда он в хорошей форме и играет без ошибок.

                      не могу разобрать вашу игру и что-то вам рекомендовать в любом случае потому что не понимаю как играют еврохватом. Разобрал игру вашего соперника, потому что перо слегка понимаю. Понимаю также с точки зрения перовика его проблемы и слабые места. У вашего противника отсутсвует БХ и скрутка. Это факт — дыра и этим надо пользоваться. Он пытается эту дыру слегка прикрыть ДШ, но дыра при этом не закрывается.

                      Играть налево ему нижним означает, что я должен отдать ему начало атаки. Подачу и иногда подрезку можно, а остальное? Он и заходить умеет влево для атаки справа. Не буду же я всю игру строить на подрезке влево?!

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #352038

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @osmar920 wrote:

                        @gtlhbkkj wrote:

                        … У вашего противника отсутствует БХ и скрутка. Это ..- дыра и этим надо пользоваться. Он пытается эту дыру слегка прикрыть ДШ, но дыра при этом не закрывается.

                        Играть налево ему нижним означает, что я должен отдать ему начало атаки. …

                        не понимаю ход ваших мыслей. Каким местом он может слева начать атаку по нижнему вращению — БХ нет, скрутки нет, налево так далеко и регулярно он не забежит — не та кондиция, инструмента для атаки по нижнему вращению слева у него нет никакого. А ДШ по нижнему вращению не поатакуешь. Каким местом он может слева начать атаку?

                        @osmar920 wrote:

                        Не буду же я всю игру строить на подрезке влево?!

                        почему нет, если у него там явная дыра, а других явных дыр не видно?

                        #352039

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          @gtlhbkkj wrote:

                          … У вашего противника отсутствует БХ и скрутка. Это ..- дыра и этим надо пользоваться. Он пытается эту дыру слегка прикрыть ДШ, но дыра при этом не закрывается.

                          Играть налево ему нижним означает, что я должен отдать ему начало атаки. …

                          не понимаю ход ваших мыслей. Каким местом он может слева начать атаку по нижнему вращению — БХ нет, скрутки нет, налево так далеко и регулярно он не забежит — не та кондиция, инструмента для атаки по нижнему вращению слева у него нет никакого. А ДШ по нижнему вращению не поатакуешь. Каким местом он может слева начать атаку?

                          @osmar920 wrote:

                          Не буду же я всю игру строить на подрезке влево?!

                          почему нет, если у него там явная дыра, а других явных дыр не видно?

                          Если вы не видели что-либо в этом клипе не означает, что он не умеет играть по подрезке. Он нормально начинает слева по подрезке своим топсом, либо заходит на атаку справа.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #352040

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            Масса игроков ДШ только и ждут нижнего вращения-с удовольствием его быстро атакуют даже со стола!

                            #352041

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @igr_ok wrote:

                              Масса игроков ДШ только и ждут нижнего вращения-с удовольствием его быстро атакуют даже со стола!

                              быстро скидывают её по углам дурацким подбивом открытой ракеткой :))) Им нужно конкретно и низко спиливать, чтобы они так не делали…

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #352042

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @gtlhbkkj wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                @gtlhbkkj wrote:

                                … У вашего противника отсутствует БХ и скрутка. Это ..- дыра и этим надо пользоваться. Он пытается эту дыру слегка прикрыть ДШ, но дыра при этом не закрывается.

                                Играть налево ему нижним означает, что я должен отдать ему начало атаки. …

                                не понимаю ход ваших мыслей. Каким местом он может слева начать атаку по нижнему вращению — БХ нет, скрутки нет, налево так далеко и регулярно он не забежит — не та кондиция, инструмента для атаки по нижнему вращению слева у него нет никакого. А ДШ по нижнему вращению не поатакуешь. Каким местом он может слева начать атаку?

                                @osmar920 wrote:

                                Не буду же я всю игру строить на подрезке влево?!

                                почему нет, если у него там явная дыра, а других явных дыр не видно?

                                на 8:13+ есть игра слева по подрезке, при этом он бывает и агрессивнее играет.
                                на 13:10+ игра активно по подрезке влево при этом не со статической позиции

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #352043

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @osmar920 wrote:

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  … У вашего противника отсутствует БХ и скрутка. Это ..- дыра и этим надо пользоваться. Он пытается эту дыру слегка прикрыть ДШ, но дыра при этом не закрывается.

                                  Играть налево ему нижним означает, что я должен отдать ему начало атаки. …

                                  не понимаю ход ваших мыслей. Каким местом он может слева начать атаку по нижнему вращению — БХ нет, скрутки нет, налево так далеко и регулярно он не забежит — не та кондиция, инструмента для атаки по нижнему вращению слева у него нет никакого. А ДШ по нижнему вращению не поатакуешь. Каким местом он может слева начать атаку?

                                  @osmar920 wrote:

                                  Не буду же я всю игру строить на подрезке влево?!

                                  почему нет, если у него там явная дыра, а других явных дыр не видно?

                                  на 8:13+ есть игра слева по подрезке, при этом он бывает и агрессивнее играет.
                                  на 13:10+ игра активно по подрезке влево при этом не со статической позиции

                                  видел как он несколько раз за видео пытался сыграть слева ДШ. Иногда попадал, иногда нет.
                                  — когда перовик использует ракетку так извращенно как ваш соперник — у него появляется мертвая зона (аналог «локтя» у еврохвата). Попробуйте подать туда длинную / полудлинную подачу с нижним / нижнебоковым вращением. Когда вы найдете эту точку, будете удивлены как все просто.
                                  — по умолчанию у всех без исключения перовиков основное оружие — топс справа. По умолчанию принцип игры против перовика (яп. перо = ваш противник играет активно одной стороной) строится на игре налево. Вряд ли ваш соперник исключение из правил.
                                  Но если вам его подрезка ДШ гораздо неприятнее удара справа — то вы конечно правы.
                                  И еще ваши удары ему налево по направлению вроде все вылетают через заднюю линию стола, где он комфортно их блокирует ладонным блоком. Попробуйте справа и слева бить ему в левую боковую линию, чем ближе к сетке, тем лучше. думаю что он туда гарантированно не дотянется ладонным блоком — видел как он сгибает руку при ладонном блоке — максимум до пупа — дальше рука не идет. А нормально БХ блоком принимать он не может.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 288