скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Ветераны. Игра пером (видео).

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Ветераны. Игра пером (видео).

  • В этой теме 21 ответ, 7 участников, последнее обновление 14.05.2015 в 08:55 сделано Alf1729.
Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #352044

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @gtlhbkkj wrote:

      когда перовик использует ракетку так извращенно как ваш соперник — у него появляется мертвая зона (аналог «локтя» у еврохвата). Попробуйте подать туда длинную / полудлинную подачу с нижним / нижнебоковым вращением. Когда вы найдете эту точку, будете удивлены как все просто.

      Формально вы правы, но вроде как считается, что перовику легче зайти на игру справа чем игроку европой (можно меньше смещаться). Кроме того, соперник Романа на видео ИМХО очень прилично двигается. В общем, мне кажется, что простой мяч в мертвую зону для него не составит проблемы, и нужно будет обманывать, т.е. до последнего момента скрывать направление своего удара. Я не знаю, насколько просто Роману это делать — мне, например, было бы сложно.

      Кстати, мне было бы интересно услышать, где, по вашему мнению, у этого перовика находится мертвая зона.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #352045

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @krolik wrote:

        @gtlhbkkj wrote:

        когда перовик использует ракетку так извращенно как ваш соперник — у него появляется мертвая зона (аналог «локтя» у еврохвата). Попробуйте подать туда длинную / полудлинную подачу с нижним / нижнебоковым вращением. Когда вы найдете эту точку, будете удивлены как все просто.

        Формально вы правы, но вроде как считается, что перовику легче зайти на игру справа чем игроку европой (можно меньше смещаться). Кроме того, соперник Романа на видео ИМХО очень прилично двигается. В общем, мне кажется, что простой мяч в мертвую зону для него не составит проблемы, и нужно будет обманывать, т.е. до последнего момента скрывать направление своего удара. Я не знаю, насколько просто Роману это делать — мне, например, было бы сложно.

        Кстати, мне было бы интересно услышать, где, по вашему мнению, у этого перовика находится мертвая зона.

        Мяч который летит налево — однозначно подрезать — другого варианта нету
        Все что летит направо — тоже ясно
        Чтобы определить мертвую зону, попробуйте использовать БХ пера в игре так же извращенно. Сами увидите в какой момент придется принимать решение какой стороной ракетки играть. Этот момент и будет мертвой точкой. При быстрой длинной подаче времени на принятие решения совсем нету.
        Перо не предназначено для игры таким способом, поэтому уходит куча времени чтобы перестроиться — развернуться, развернуть руку, сделать шаг назад и сыграть в защитном стиле подрезкой.
        Согласитесь что приходит куча подач налево, которые эффективно кроме как топсом БХ принять невозможно.

        Одно дело забежать в левый угол при быстрой длинной подаче чтобы сыграть ФХ. Совсем другое дело забежать туда в игре — времени гораздо больше на это, тем более когда оба стоят далеко от стола.
        Игрок достаточно хорошо двигается, но двигается относительно медленно. Поэтому на мой взгляд налево забегать при длинной быстрой подаче он вряд ли будет, потому что сам понимает что не успеть.

        В любом случае это все теоретические измышления. Тема близкая. Веду эти беседы с целью узнать для себя что-то новое. Сам пробовал так извращенно играть — не получается — с некоторыми подачами соперника — нерешаемая проблема. Вынужден был вернуться слева на гладкую.

        А кроме того, еще раз, на видео не увидел ни одного удара в левую боковую линию стола перовика. Всё ему в правые 2/3 стола и иногда удобно в левый угол под ладонный блок.

        Интересно было бы посмотреть видео как этот игрок справляется с указанными подачами и с игрой в левую боковую линию.

        #352046

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @osmar920 wrote:

          на 8:13+ есть игра слева по подрезке, при этом он бывает и агрессивнее играет.

          не слева а от пуза из середины стола.
          Кстати обращает на себя внимание, что именно в этом розыгрыше ваш противник находясь в идеальнейшем для добивания положении вместо удара наискосок в вашу левую боковую линию лупит в самую середину стола, где вы ждете его мяч )))

          @osmar920 wrote:

          на 13:10+ игра активно по подрезке влево при этом не со статической позиции

          на мой взгляд, наверное и наш взгляд также абсолютно бессмыссленное неправильное движение — забежать глубоко направо, чтобы сыграть подрезкой слева ))) Такая игра самоубийство для перовика, пособие как нельзя играть.
          Вы подаете из правого угла по диагонали достаточно длинно и удобно ему под ФХ.
          Противник вместо того чтобы удобно принять ФХ забегает страшно неудобно для себя направо и возвращает пассивно срезкой БХ вам обратно по этой же диагонали.
          Вы после своей подачи остаетесь стоять в своем правом углу. Почему? Вы больше доверяете своему топсу БХ, чем ФХ? Или забыли вернуться? Какая цель ожидания в своем правом углу?
          Так как вы стоите в своем правом углу, то сыграть ФХ уже поздно, поэтому вы возвращаете мягко и медленно ему слегка налево, куда он благодаря медленному темпу игры успевает вернуться. Стояли бы вы чуть левее, ваш топс в то же самое место завершил бы розыгрыш. Не так разве?
          Более того, вы продолжаете стоять в правом углу. Дальнейший розыгрыш этого очка показывает, что его следующий удар в ваш левый угол финальный. Вы до него просто из своего правого угла не дотягиваетесь.

          Не критикую, а пытаюсь понять.

          #352047

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            Не понимаю почему одностороннюю игру пером вы называете извращением?
            Очень интересное видео — спасибо Роман.
            Игрок действительно интересный. Подачи пером слева редкость, а тут они еще и из центра стола.
            Вообще не вижу проблем в игре порезкой слева пером по нижнему вращению в любых вариациях. Блок по короткому топсу тоже не проблема, вернее проблема, но уже для противника.)

            Очень эффективно получалось когда вы давали зайти сопернику в левом углу под форхенд, а потом переводили направо. Думаю на этом можно было строить игру — зажим в левый угол и резкий перевод направо. Ваш соперник конечно подвижный, но на большинство мячей думаю не успел бы…..

            #352048

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Alf1729 wrote:

              Не понимаю почему одностороннюю игру пером вы называете извращением?
              Очень интересное видео — спасибо Роман.
              Игрок действительно интересный. Подачи пером слева редкость, а тут они еще и из центра стола.
              Вообще не вижу проблем в игре порезкой слева пером по нижнему вращению в любых вариациях. Блок по короткому топсу тоже не проблема, вернее проблема, но уже для противника.)

              Очень эффективно получалось когда вы давали зайти сопернику в левом углу под форхенд, а потом переводили направо. Думаю на этом можно было строить игру — зажим в левый угол и резкий перевод направо. Ваш соперник конечно подвижный, но на большинство мячей думаю не успел бы…..

              Именно потому, что не легко сыграть пером в левом углу и потом также сыграть в правом я и пытаюсь его дергать . ОТдавая ему начало сразу пытаюсь переводить в другой угол. Кроме того, я маскирую подачу и провоцирую его начать по сложной подаче, которую он начинает не агрессивно, что позволяет быстро перехватить и направить в другое место.
              Когда подаю ему вправо он подкручивает и я не вижу проблем приема, а когда влево, то там неожиданный прием, он по разному неожиданно принимает то шипами, то подкруткой то тычком, а вправо все стандартно и ожидаемо.
              У него не ясно где мертвая зона, он подвижен. Только быстрая подача иногда может застать врасплох.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #352049

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @gtlhbkkj wrote:

                @osmar920 wrote:

                на 8:13+ есть игра слева по подрезке, при этом он бывает и агрессивнее играет.

                не слева а от пуза из середины стола.
                Кстати обращает на себя внимание, что именно в этом розыгрыше ваш противник находясь в идеальнейшем для добивания положении вместо удара наискосок в вашу левую боковую линию лупит в самую середину стола, где вы ждете его мяч )))

                @osmar920 wrote:

                на 13:10+ игра активно по подрезке влево при этом не со статической позиции

                на мой взгляд, наверное и наш взгляд также абсолютно бессмыссленное неправильное движение — забежать глубоко направо, чтобы сыграть подрезкой слева ))) Такая игра самоубийство для перовика, пособие как нельзя играть.
                Вы подаете из правого угла по диагонали достаточно длинно и удобно ему под ФХ.
                Противник вместо того чтобы удобно принять ФХ забегает страшно неудобно для себя направо и возвращает пассивно срезкой БХ вам обратно по этой же диагонали.
                Вы после своей подачи остаетесь стоять в своем правом углу. Почему? Вы больше доверяете своему топсу БХ, чем ФХ? Или забыли вернуться? Какая цель ожидания в своем правом углу?
                Так как вы стоите в своем правом углу, то сыграть ФХ уже поздно, поэтому вы возвращаете мягко и медленно ему слегка налево, куда он благодаря медленному темпу игры успевает вернуться. Стояли бы вы чуть левее, ваш топс в то же самое место завершил бы розыгрыш. Не так разве?
                Более того, вы продолжаете стоять в правом углу. Дальнейший розыгрыш этого очка показывает, что его следующий удар в ваш левый угол финальный. Вы до него просто из своего правого угла не дотягиваетесь.

                Не критикую, а пытаюсь понять.

                Я к тому, что он умеет играть активно слева,
                Я сейчас не могу вспомнить почему и как сыграл. КАк я говорил, я с ним много играл и поэтому знаю многие нюансы. ИГраю чаще БХ поскольку он быстрее и неожиданней и противник не успевает блокировать так, как он делает после ФХ.
                Почему не переместился сразу в правый угол сейчас не могу сказать, может провоцировал игру туда.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #352050

                Alf1729

                    • Всего сообщений: 1041

                  Чутка воскрешу тему. Интересен вот какой вопрос.

                  У Представленного на видео перовика не совсем стандартная хватка. Типа такой:

                  На сколько она «правильна» и «допустима». Или же в ней кроется принципиальная ошибка, приводящая к …?

                Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 289