мобильное приложение мелбет

Видео от OlegOA

  • В этой теме 43 ответа, 15 участников, последнее обновление 22.01.2012 в 22:17 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243932

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      Ни в коем случае не хочется сбивать с пути истинного OlegOA, наоборот. Ваш спарринг-партнер ведет себя не как тренер. Я не знаю как тренер может научить правильной технике если сам халявит.
      Попросите его корректировать каждую вашу ошибку, если он в состоянии это сделать. Тогда эффект от тренировки будет в разы больше.

      #243933

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Есть подозрение, что договора между тренером и учеником в данном случае не было. То есть материальной заинтересованности. Просто игрок более высокого уровня согласился «пошпилить» с Олегом. Не в качестве тренера.

        #243934

        Valery

            • Всего сообщений: 296

          @Voodoo Rush wrote:

          Ни в коем случае не хочется сбивать с пути истинного OlegOA, наоборот. Ваш спарринг-партнер ведет себя не как тренер. Я не знаю как тренер может научить правильной технике если сам халявит.
          Попросите его корректировать каждую вашу ошибку, если он в состоянии это сделать. Тогда эффект от тренировки будет в разы больше.

          Леша, ты абсолютно прав в своих замечаниях, но, согласись, игроков и спаррингов приличных море, а вот людей, умеющих реально ставить правильную технику значительно меньше. ИМХО, в этом деле очень много нюансов, начиная с возростных, ментальных, физических и пр. особенностей. И самое важное качество тренера — умение понятно объяснять и правильно передавать все технические ощущения своим ученикам. Конечно, в большей степени это относится к тем людям, которые решили овладеть техникой игры в НТ будучи уже во взрослом возрасте.

          #243935

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            @Valery wrote:

            Леша, ты абсолютно прав в своих замечаниях, но, согласись, игроков и спаррингов приличных море, а вот людей, умеющих реально ставить правильную технику значительно меньше. ИМХО, в этом деле очень много нюансов, начиная с возростных, ментальных, физических и пр. особенностей. И самое важное качество тренера — умение понятно объяснять и правильно передавать все технические ощущения своим ученикам. Конечно, в большей степени это относится к тем людям, которые решили овладеть техникой игры в НТ будучи уже во взрослом возрасте.

            Полностью согласен! Я тоже начинал играть со спарингами в 26. До того времени я три года впитывал как губка советы, пытался понять и в конце концов имел представление о базовой технике. Причем некоторые моменты озарений, когда понимаешь что до этого играл неправильно, очень ярко запомнились.

            Все говорят примерно одно и то же, а понимаешь не всех. Почему? Мне видится две причины:
            1. Человек не может доступно объяснить на уровне понятном другому,
            2. Человек не может сам показать элемент так что другой его повторит.

            В данном случае чем выше уровень спарринг-партнера и его адаптивность тем более эффективны тренировки с ним. После того как я два года поиграл со спарингами уровня сильного МС я понял что все что знаю к тому моменту это лишь хлипкий фундамент. И огромное им спасибо за то что приблизили меня к пониманию этой замечательной игры.

            Здесь есть один нюанс — часто вижу как люди играют со спарингом, даже высокого уровня, но игра похожа на занятие фитнесом — им набрасывают мяч, они как могут отбивают, тренер ничего не подсказывает, либо подсказывает так что потом все равно это надо исправлять. И это за кучу бабок. Здесь либо человек не хочет учиться, а просто хочет подвигаться, или тренер не может (не хочет) научить.

            Много букв получается. Желаю всем улучшения игры и получения от этого положительных эмоций!

            #243936

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Winterhearted :

              «…но мне кажется, что выносить такие суждения лучше посмотрев игру человека на соревнованиях, а не то, как он просто возвращает мяч на стол.»

              Тогда зачем здесь выкладывается видео? Чтобы все тихо любовались? :-)

              #243937

              Winterhearted

                  • Всего сообщений: 520

                Ну ведь не тренер же выкладывал видео, типа смотрите как я подставками умею влево-вправо, а ув. OlegOA! :) Зачем же анализировать игру человека который играет на 10% своих возможностей? Лучше уж громко любоваться игрой OlegOA :) Ведь он снял и выложил видео, и, вероятно, хочет чтобы сильные игроки и тренеры указали именно на его ошибки.

                Yinhe NR-50 CPen
                FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                BH: Butterfly Tenergy 64 max

                #243938

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  http://www.youtube.com/watch?v=ujf0C6WXOQE

                  Добавил еще видео, я в красном. 😥

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #243939

                  Naivee

                      • Всего сообщений: 236

                    @OlegOA wrote:

                    http://www.youtube.com/watch?v=ujf0C6WXOQE

                    Добавил еще видео, я в красном. 😥

                    Скажите партнеру, что при подаче надо мяч подбрасывать вверх.

                    #243940

                    OlegOA

                        • Всего сообщений: 1090

                      @Naivee wrote:

                      @OlegOA wrote:

                      http://www.youtube.com/watch?v=ujf0C6WXOQE

                      Добавил еще видео, я в красном. 😥

                      Скажите партнеру, что при подаче надо мяч подбрасывать вверх.

                      Знаю, но не обращаю внимания, для лучшей тренировки. :D

                      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                      #243941

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @OlegOA wrote:

                        http://www.youtube.com/watch?v=YCcPY_t_SlQ

                        Спаррингую с тренером. Я в серо-полосатой футболке. :(

                        Куда видео подевалось, лишили удовольствия?

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #243942

                        OlegOA

                            • Всего сообщений: 1090

                          http://www.youtube.com/watch?v=unzjAElg9rk&context=C34af443ADOEgsToPDskJ9r3nZxfGc4nmINm2W3XVP

                          Роман специально для вас, самое свежее.

                          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                          #243943

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @OlegOA wrote:

                            Роман специально для вас, самое свежее.

                            Не считая подач, которые подаются не с неподвижной руки и с чашеобразной формы, в целом хорошие задатки.Предплечье хорошее и корпус хороший, но предплечье гуляет вместе с кистью, что создает больше степеней свободы и приводит к погрешностям.Это можно поставить , если задаться целью.Слева тоже начинается верно, но не завершается обработка кистью до конца, что тоже можно скорректировать.
                            Думаю, что можете усилиться, если поставить задачу и обратить внимание на то , что я сказал, это не неисправимо.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #243944

                            OlegOA

                                • Всего сообщений: 1090

                              Роман к сожалению уже сложно усиливаться, только наигрываться. Слева у меня шипы, так что сильно кистью не разгуляешься.
                              Я учусь только когда детям подставляю, или спаррингую.
                              По поводу подач, :D я мячик стараюсь подбрасывать, в отличии от некоторых. 😉
                              Тяжело с открытой ладони подавать, ладонь тяжёлая. :D

                              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                              #243945

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @OlegOA wrote:

                                я мячик стараюсь подбрасывать, в отличии от некоторых. 😉
                                Тяжело с открытой ладони подавать, ладонь тяжёлая. :D

                                Правило ведь не ограничивается только подбросом! :)

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #243946

                                OlegOA

                                    • Всего сообщений: 1090

                                  Подброс это главное!!! 😉 :D

                                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 423