мобильное приложение мелбет

Вопрос к Игорю Рубцову(о технике игры слева)

Форумы Главный Мастерская Вопрос к Игорю Рубцову(о технике игры слева)

  • В этой теме 28 ответов, 17 участников, последнее обновление 02.11.2009 в 23:31 сделано igli.
Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #212943

    bvb

        • Всего сообщений: 439

      лёш вот этого боялся я больше всего,что ты ответиш на это.дай игорю ответить.может сотреш свой ответ,пока он не видел.я же прекрасно понимаю,что он не сам себе написал профессор. :D

      #212944

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Жень, Игорь всё равно что-нибудь отпишет! Надо было меня личной почтой предупредить! Сейчас уже поздно. 8)

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #212945

        Elephant

            • Всего сообщений: 122

          @JimT wrote:

          @Sever8 wrote:

          \ У Креанг,например, большой палец поностью находится на накладке и параллелен ручке. \ Блин, а я ученицу за такой хват ругаю. Надо же…

          Правильно, что ругаете — вероятность того, что у нее техника топса такая же как у Креанги, близка к нулю. Поэтому лучше бы ей правильно играть, а не надеяться на то, что она — Креанга в юбке… :)

          Вот по поводу исполнения топса высказывание А.Амелина:
          «Начну с оговорки — данный топ-спин принадлежит Анатолию Амелину.

          То есть, если этот технический прием будет выполнять, скажем, Владимир Самсонов, то я опять сделаю оговорку и скажу — данный топ-спин принадлежит Владимиру Самсонову. И так далее.

          Мы все очень разные: высокие или низкие, с длинными руками или короткими, сильные или слабые…

          Потому, как бы мы не хотели говорить о топ-спине в чистом виде или, если угодно, в школьном виде — показывать его будет Анатолий Амелин. В вашем исполнении, почти наверняка, топ-спин справа будет выглядеть совсем иначе».

          Это я скопировал с сайта РУСТТ, к тому что действительно идеально правильной техники наверно нет, лично мое мнение. Все мы учимся у более сильных спортсеменов или у тренеров, прислушиваемся, делаем выводы и пытаемся совершенствовать свою технику…

          #212946

          bvb

              • Всего сообщений: 439

            Ну вот видите,не отвечает.Хотя что отвечать,если Fan всё ответил.Я думаю кандидат медицинских наук ему бы больше подошло.

            #212947

            Voodoo Rush

                • Всего сообщений: 2695

              @bvb wrote:

              Ну вот видите,не отвечает.Хотя что отвечать,если Fan всё ответил.Я думаю кандидат медицинских наук ему бы больше подошло.

              А почему кандидат?

              #212948

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                А почему медицинских, он вроде в МАИ учился.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #212949

                Voodoo Rush

                    • Всего сообщений: 2695

                  Что-то bvb не отвечает. И тут даже Fan не поможет :)

                  #212950

                  Magistr

                      • Всего сообщений: 158

                    Игорь, можно узнать на каком уровне вы играли в 16 лет? Ваше звание или разряд?

                    Yasaka Ma LIn Soft Carbon
                    FH: TSP Brio 2.0
                    BH: Andro Revolution

                    #212951

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      Мастера спорта выполнил в 16 лет
                      http://ttw.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=85

                      В бой идут молодые львы...

                      #212952

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        В 16 лет у меня был рейтинг от 60 до 65. Мастер спорта был 62. На юношеских чемпионатах России занимал места с 3 по 7.

                        #212953

                        spanevin

                            • Всего сообщений: 748

                          Игорь, подскажи как в недельном и месячном тренеровочном цикле ты распределяешь нагрузку ( день легкая нагрузка, день тяжелая, день на перемещение, день на комбинации и тд. ) ?

                          #212954

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @igli wrote:

                            Прошу прощения. Видимо, пропустил ваш вопрос. Я немного перехватываю ракетку для этой скидки слева с вращением. Но есть игроки, которые перехватывают гораздо сильнее. Например, Баум,Овчаров, Болл, по-моему Стас Голованов. Все они перехватывают ракетку ближе к указательному пальцу и держат ракетку практически за лопасть. Главный секрет этой скидки в том, что надо набрать необходимую скорость при отсутствии замаха, так как мяч короткий. Скорость набирается за счет движения кисти над столом. Чтобы набрать эту скорость-нужна максимальная амплитуда, кторая появляется, за счет выворачивания кисти. То есть в начале движения нос ракетку смотрит в тело игрока. Локоть выдвинут вперед. Затем кисть резко поворачивается и в конце движения нос ракетки смотрит на сторону соперника. Удар по мячу производится по верхней боковой поверхности мяча, по касательной, то есть довольно тонко, примерно как топспин. Существует много вариаций с добавлением бокового вращения, а для перовиков даже нижнее вращение можно добавить, но европейскому хвату так сильно кисть не вывернуть.

                            По-моему, образцово этот элемент делает Корбель. Ув. Игли, поправьте меня, если я неправ.

                            #212955

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              ИМХО, образцово его делают Мизутани и Ма Лонг. Еще круче делает Хао Шуай. Из Европейцев — Игорь и Мэйз.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #212956

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                Корбел-это конечно классика. Думаю,он один из основателей этого элемента. По поводу Мизутани,Ма Лонга, Хао Шуая и Мэйза что-то я не запомнил этот элемент в их исполнении. Наверное просто они делают что-то другое еще круче и это запомнилось. Очень много делает эту скидку Овчаров и Zhang Zike.

                              Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 180