мобильное приложение мелбет

Впечатления от Sriver G2, Raystorm

Форумы Тематические форумы Инвентарь Впечатления от Sriver G2, Raystorm

  • В этой теме 63 ответа, 17 участников, последнее обновление 19.09.2006 в 21:55 сделано Sergg.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #84879

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      @boris20883 wrote:

      @DragonFly wrote:

      то был не наезд, наезд сейчас будет. :)

      :D Это как в сериале «Дерзкие и красивые»…. Ну ладно, я тут тоже один романс вспомнил, называется этот романсец — «Я топс шипами пропилю…» (посвящается всем шиповикам и защитникам, исполняется на манер «Гори -гори моя звезда.»). Итак слова:
      Я топс шипами пропилю………
      да так, чтоб шарик задымился
      Путь враг и сильно топс вращал
      В кошмарном сне ему потом он снился

      Дымился шар, трещал карбон
      пропил тот дерзкий принимая..
      Кричал соперник от тоски,
      на больше/меньше пролетая

      Я топс шипами пропилю…….
      Да так, чтоб шарик испарился
      И те, кто шипами не играл —
      С досады тихо удавился…. :)

      NULL

      #84880

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @antonch wrote:

        Гладкой можно пробить плоско только по мячу с малым вращением. Естли вращение выше среднего, то любой удар получается по принципу ‘зарядил-выстрелил’. А шипами получается ‘сбросил без всяких задержек’. Поэтому по мячу со сложным вращением со стола легче напасть именно короткими шипами. Конкретно твои примеры с Консом и QWE проходят, но не впечатляют. Чтобы прочувствовать разницу между атакой короткими шипами, нужны игроки посильнее. У которых шипами слева идет щелчок, после которого только идешь за мячом.

        Ну-ууу… Ведь еще бывают разные доски. Разной жесткости губки. По завышенному запилу очень даже люблю пробить справа, когда жив. Слева — не хватает скорости ни при каких раскладах, разве что шар висит прямо над сеткой. Если он уже вылетел за стол — то только вращать, тогда есть шансы (у меня) попасть.

        А то, что легче справиться с непонятным вращением — естественно, цепкость-то ниже! Простой Шривер тоже не сильно тянет, особенно на коротких медленных мячах, позволяет некоторые ошибки на приеме, в то время как что-нибудь липкое сразу отправляет мяч за два метра от стола!

        Ну, я немного понял. Будем поиграть 😈 Вопрос только, какой толщины губку выбрать для Рэйсторма. На сколько я понимаю, толстые губки коротким шипам ни к чему, они как бы убивают идею быстрой жесткой скидки, щелчков и, если что, защиты. 1.7 — нормально?

        hare mamburu

        #84881

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @DragonFly wrote:

          Да, кстати, а что такое можно «уметь не в теории» короткими шипами, чего нельзя уметь гладкой накладкой? Я, может, пока не умею да научусь, глядишь?

          Именно в теории — можно уметь все, а на практике ассортимент сужается.

          То что все движения нужно проводить длиннее — это уже существенное отличие, но я имел ввиду другие углы, другую интенсивность работы кистью, ноги более чисто нужно ставить. И все это часами устаканивать.

          Исключительно ИМХО, чтоб было без обид — защищаться короткими шипами -неэффективно, неинересно и выглядит, как дешевое пиженство (типа поотрезать брайсами и ОФФ+ на счет). И такая тактика — следствие того, что шипами кто-то может только поставить и по высокому пробить.

          #84882

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Влад! Таблоид, блин! Кто так цитирует :?: Вводишь народ в заблуждение ❗

            hare mamburu

            #84883

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @boris20883 wrote:

              ….чтоб было без обид — защищаться короткими шипами -неэффективно, неинересно и выглядит, как дешевое пижЕнство…

              пижЕнство? или может быть пиМУЖество?… А насчет обид — это Вы лучше у Динг Сонга поинтересуйтесь — обиделся он или нет на то, что Вы его считаете дешевым пижОном :-) А по мне — так красиво играет. Особенно тот хрестоматийный розыгрыш против Тимо Болла с 42мя ударами…

              #84884

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @DragonFly wrote:

                Влад! Таблоид, блин! Кто так цитирует :?: Вводишь народ в заблуждение ❗

                Михаил, подожди, не сбивай меня с позитивного настроя. Я тут такой же романс про «сурово нападающих» ваяю :) Жди ….

                NULL

                #84885

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @boris20883 wrote:

                  То что все движения нужно проводить длиннее — это уже существенное отличие, но я имел ввиду другие углы, другую интенсивность работы кистью, ноги более чисто нужно ставить. И все это часами устаканивать.

                  Я из этого делаю вывод, что короткие шипы — менее контрольные, так?

                  @boris20883 wrote:

                  Исключительно ИМХО, чтоб было без обид — защищаться короткими шипами -неэффективно, неинересно и выглядит, как дешевое пиженство (типа поотрезать брайсами и ОФФ+ на счет). И такая тактика — следствие того, что шипами кто-то может только поставить и по высокому пробить.

                  А для чего тогда их ставят? Понятно, что ими нападают, но не так «тупо», как «брайсами» 😈 Тянет она не слишком, короткий грамотный мяч со стола не так просто поднять. Что делать? Плоско не пробить, пока завышенного мяча. А если его и не будет? Скидка? Чем лучше скидка шипами?

                  Все, кого я видел, из играющих короткими шипами, не брезговали ими защищаться, то есть играли all-round. А уж глухая там защита или атака при первой возможности (но не на первом мяче!) — это вопрос уровня игрока и соперника.

                  hare mamburu

                  #84886

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @dusha wrote:

                    А по мне — так красиво играет. Особенно тот хрестоматийный розыгрыш против Тимо Болла с 42мя ударами…

                    Ну я в живую видел Болла против Мэйсона, там были длинные шипы и наверное 242 удара. — Только это шоу уже было. И опять я за старое — душа — а сколько фору даешь Динг Сонгу. Или что касается владения шипами , то он на нашем уровне и с нетерпением ждет моих излияний на тему «гамбит шипом».

                    DragonFly — Я видел от 20 до 50 теннисистов , преимущественно в возрасте 60- 75 лет, играющих шипами. Их основной элемент — храбрый тычок навстречу. Играть с ними противно, просто лупишь накатом и не подаешь запил. Если нервы в порядке — очков до 5 могут набрать, если зажим, то можно и проиграть. Видел одну шведскую девченку — кроме соблазнительной фигуры — нападает шипами с одной стороны. Вышла в олимпийскую сетку. Но как она это делает (я про теннис), это она знает , а не я. Я вижу, что движения другие. Найду ее результаты скину в пост.

                    #84887

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Если хочешь научиться нападать слева с ближних мячей — короткие шипы слева как раз и помогут. Особенно на начальной стадии.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #84888

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @mz wrote:

                        «Ах не сразу Брайс я на карбон наклеял…» Романс- сожаление , музыка Вальднера, слова народные

                        Я бы еще добавил, что исполняет этот шлягер — Вернер Шлягер. :-)

                        Мик, так растак, желтого в угол! Прошу балл mz! Ох, и расшутились вы, робяты, к чему бы это… Погоду, что ли, компенсируете. Ишо Егору балл прошу за «глобус Хакасии». Ну а как не дать Vlad-u.V за такой стих! срочно учу наизусть и пою, благо купил первый раз в жизни классную гитару. Ну а Dusha с его изысканным анализом Женства и Мужества… Тоже балл.
                        Итак, на данный момент в Третьем конкурсе Ильфа и Петрова имени Тоши положение таково
                        Dusha — 7 (Kons, Scholar,Mick, Mick, Vlad V, Restorator, Mick)
                        Vlad.V -7 (Андрей А, Fan, Scholar, Mick, Restorator, Restorator, Mick)
                        Anubias — 6 (Fan,Shcolar,Mick, Poprick, Mick, Mick)
                        Андрей А — 6 (Agrossseagressor,Restorator, Ivan, Egor, Scholar, Mick)
                        agrosseagressor — 6 (Kons 2(mick), Scholar, Fan, Serj, Mz)
                        Restorator — 4 (Mick, Scholar, Fan, Vlad.V)
                        Egor -4 (Fan, Scholar, Mick, mick)
                        Fan — 3 (Scholar, DDD, Restorator)
                        Morpheus — 1 ( Vlad.V)
                        Voodoo Rush — 1 (Restorator)
                        Kons — 1 (Fan)
                        Ivan — 1 (Mick)
                        Mick — 1 (Vlad V)
                        Vit — 1 (Mick)
                        Mz — 1 (Mick)

                        english4all.ru

                        #84889

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @DragonFly wrote:

                          Да, кстати, а что такое можно «уметь не в теории» короткими шипами, чего нельзя уметь гладкой накладкой? Я, может, пока не умею да научусь, глядишь?

                          Принять подачу, чтобы обратно шар летел болтаясь, подставить топс так, чтобы вернулось обратное вращение, потом самому сделать топс (не такой как «таллином», а почти нормальный), а потом отщелкнуть завышенный мяч. Все этов комплексе не делается ни гладкой, ни анти, ни длинными шипами. Причем, каждое по отдельности тоже делается гораздо легче, чем альтернативными средствами.

                          #84890

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @DragonFly wrote:

                            …Желтой ракеткой могу повращать справа, но это если живой и если поиграть ей. …

                            Жаль, что DF не участвует в конкурсе им. Тоши. А то сразу 3 очка получил бы. :D

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #84891

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @DragonFly wrote:

                              Камрады, задаю этот вопрос уже в третий раз, наверное, но пока ясность в таблоидной голове не наступает: в чем специфика коротких атакующих шипов? Чем они отличаются от простой гладкой резины, кроме пониженной цепкости? Какие элементы выполняются по-другому, есть ли особенные элементы?

                              Действительно, отличие от гладкой резины не столь впечатляющее, как у длинных шипов, в основном, как верно отмечено в вопросе, меньшая цепкость. Поэтому короткие шипы хороши для быстрой игры у стола с полулета. Топс можно не только подставить, но и при известном мастерстве и забить. Их применяют в основном невысокие, резкие игроки, особенно играющие пером у стола. Движения короче и резче, с ярко выраженным ускорением, как у Отилии Бадеску из Румынии. Еще одна особенность, которую я почувствовал, играя с китайцами, это своеобразная нелинейность вращения. По-видимому, при резкой подрезке, подаче или топсе даже короткие шипы прогибаются, приводя к взрывному росту сцепления и увеличению скорости вращения мяча. Подозреваю по контролю они все же уступают в среднем гладкой резине с близкими по скорости характеристиками при той же толщине губки.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #84892

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @boris20883 wrote:

                                …а сколько фору даешь Динг Сонгу. Или что касается владения шипами , то он на нашем уровне и с нетерпением ждет моих излияний на тему «гамбит шипом» …

                                … несколько непонятно, зачем мне давать фору Динг Сонгу… если Вы хотите сказать, что Ваше заявление про пижонство короткими шипами не касалось Динг Сонга или кого-либо еще из корифеев, то это никаким образом (ни прямым, ни косвенным) не следовало из Вашего первого сообщения. следует ли понимать Вас теперь так: «короткими шипами в защите могут играть только корифеи»?

                                #84893

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Ну вот, очень удачный получился топик. Сразу несколько человек высказало КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛЬНЫЕ соображения по особенностям коротких шипов. Теперь, как только наклею Рэйсторм, буду акцентировать внимание на указанных элементах, а не блуждать вслепую. Big respect everyone but ONE.

                                  2 ONE: показательный пример, не правда ли? Все, кому есть что сказать, высказались по-существу. Практически, написана маленькая главка ЧАВО. Не дожидаясь эпохального труда Великого Специалиста 😈 Дорога ложка к обеду

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 577