скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Ввести гандикап

  • В этой теме 31 ответ, 11 участников, последнее обновление 26.01.2011 в 18:44 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53124

    Guest

        • Всего сообщений: 125

      Если нет ограничений по возрасту, то не плохо было бы ввести гандикап для участников в возрасте свыше 40(+1) и 50(+2)лет.Тогда появляются призрачные шансы бороться с такими любителями как: Бортников,Озеров,Лисов,Кирпитнев и т.д.

      NULL

      #270592

      Alf56

          • Всего сообщений: 233

        Вы,батенька, на святое замахнулись. Грех это.))))

        #270593

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Guest wrote:

          Если нет ограничений по возрасту, то не плохо было бы ввести гандикап для участников в возрасте свыше 40(+1) и 50(+2)лет.Тогда появляются призрачные шансы бороться с такими любителями как: Бортников,Озеров,Лисов,Кирпитнев и т.д.

          А если это не поможет, то можно заставить их играть другой (неигровой) рукой. А если и это не поможет, то руки, ноги связывать или еще что-нибудь придумать… :)
          На самом деле можно с ними не бороться, если возраст забороться не позволяет, а играть в чисто ветеранских турнирах с соперниками своего возраста. Взять, к примеру, поехать на ЧЕ или ЧМ по ветеранам и всех ровесников там замочить. У нас в регионе большинство турниров играются по возрастам (до 30, 30-39, 40-49, 50-59 и т.д) На некоторых турнирах бывают супер-финалы, куда попадают сколько-то мест (в зависимости от положения) каждого возраста и женщины тоже. Никаких гандикапов там нет. Кто не хочет, тот не играет супер и все. Бывают турниры тпа пер-ва города или области среди всех независимо от возраста. Вводить на них гандикапы ИМХО странно и не спортивно. К сожалению уровень у всех падает с возрастом и естественно бороться с более молодыми игроками становится труднее. Этот процесс гандикапами не остановить.
          P.S. А стекло жаль, что запретили, да? 😉

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #270594

          Guest

              • Всего сообщений: 125

            (Вы,батенька, на святое замахнулись. Грех это.))))

            Альфу56-му: На святое я крещусь.А вот над «батенькой» смеяться грех.

            @victor wrote:

            @Guest wrote:

            Если нет ограничений по возрасту, то не плохо было бы ввести гандикап для участников в возрасте свыше 40(+1) и 50(+2)лет.Тогда появляются призрачные шансы бороться с такими любителями как: Бортников,Озеров,Лисов,Кирпитнев и т.д.

            1).А если это не поможет, то можно заставить их играть другой (неигровой) рукой. А если и это не поможет, то руки, ноги связывать или еще что-нибудь придумать… :)
            2).На самом деле можно с ними не бороться, если возраст забороться не позволяет, а играть в чисто ветеранских турнирах с соперниками своего возраста. 3).Взять, к примеру, поехать на ЧЕ или ЧМ по ветеранам и всех ровесников там замочить. У нас в регионе большинство турниров играются по возрастам (до 30, 30-39, 40-49, 50-59 и т.д) На некоторых турнирах бывают супер-финалы, куда попадают сколько-то мест (в зависимости от положения) каждого возраста и женщины тоже. Никаких гандикапов там нет. Кто не хочет, тот не играет супер и все. Бывают турниры тпа пер-ва города или области среди всех независимо от возраста.4). Вводить на них гандикапы ИМХО странно и не спортивно. К сожалению уровень у всех падает с возрастом и естественно бороться с более молодыми игроками становится труднее. Этот процесс гандикапами не остановить.
            5)P.S. А стекло жаль, что запретили, да? 😉

            Вите: 1).А ещё я стрелять умею и попадаю.
            2)Да и бороться и боксировать возраст позволяет.
            3).Не улавливаю связи между ЧМ, турниром вашего региона и Чемпионатом Москвы среди любителей.
            4).Если можно вводить ограничения по рейтингу,рейтинги ссумировать микшировать и т.д.( тоже есть вопросы) почему нельзя гандикап?
            5)Если это подъё…, тогда см. ответ №1.Если сожаление об утрате, без коментариев.

            NULL

            #270595

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Гест стеклом уже не играл, когда я еще его юзал. Подколка — мимо.)))

              Nihil dat fortuna mancipio

              #270596

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Guest wrote:

                3).Не улавливаю связи между ЧМ, турниром вашего региона и Чемпионатом Москвы среди любителей.

                А раньше был какой-то разговор про Чемпионат Москвы среди любителей?
                Хоть по НТ, не по борьбе?
                ИМХО надо не про гандикапы говорить (их все равно не будет и ИМХО это правильно), а про разделение возрастов на этом турнире на обычные ветеранские интервалы. И Супер-финал на след день. Так у нас в регионе играют некоторые турниры, про что я и писал. Такая вот связь.
                @Guest wrote:

                4).Если можно вводить ограничения по рейтингу,рейтинги ссумировать микшировать и т.д.( тоже есть вопросы) почему нельзя гандикап?

                Можно, но не нужно. А что там призы большие на этом турнире?
                @Guest wrote:

                5)Если это подъё…, тогда см. ответ №1.Если сожаление об утрате, без коментариев.

                Если Вы никогда не играли стеклом, то значит, я Вас с кем-то перепутал. Тогда однозначно только мое «сожаление об утрате».

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #270597

                Romul

                    • Всего сообщений: 541

                  @Guest wrote:

                  Если нет ограничений по возрасту, то не плохо было бы ввести гандикап для участников в возрасте свыше 40(+1) и 50(+2)лет.Тогда появляются призрачные шансы бороться с такими любителями как: Бортников,Озеров,Лисов,Кирпитнев и т.д.

                  Вообще-то я уже играю в категории 40+ с этого года.
                  А идея с гандикапом хороша только в небольшом коллективе с замкнутой системой, когда уровень игроков чётко и заранее известен. Никогда не забуду как на фестивале «Висты» любители мужчины давали 4 очка форы девушкам МС.

                  #270598

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    Интересно, если на турнире ветерану придется играть, скажем, с Игорем Рубцовым, то фору надо брать 10 или 11 очков, чтобы появились «призрачные шансы» выиграть?

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #270599

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Больше турниров хороших и разных! Разные люди проводят, с разными целями. Кто сказал, что правда — одна? В математике есть МАКСИМУМ, его еще называют БЕЗУСЛОВНЫМ. А есть УСЛОВНЫЕ МАКСИМУМЫ. Естественно, они зависят от условий. Возрастные, половые ограничения — условия. Хардбат — ограничения по инвентарю. Гандикап — комплексное ограничение, позволяющий сравнивать несравнимое (возраст, пол, здоровье и т.д.) Это некоторый аналог денег. Вроде обмена квартир с ДОПЛАТОЙ. Ничего противоестественного в нем не вижу. Можно обсуждать разумность формулы гандикапа, но обычно организаторы устанавливают такую формулу, что у сильнейших шансы на победу все равно больше (но, естественно, меньше, чем без гандикапа). И это ИМХО разумно.
                      Опять же ИМХО любителю желательно больше играть и меньше тратить времени на дорогу. В небольшом коллективе лучше чаще играть с форой и с неравными соперниками, чем редко ездить по далеким турнирам и играть с равными себе. Играть со слабыми без форы ИМХО просто вредно.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #270600

                      Romul

                          • Всего сообщений: 541

                        Господа, можно долго обсуждать о гандикапе, но давайте не будем забывать, что планируется не просто турнир, а Личный Чемпионат. Вы где-нибудь видели чтобы чемпионаты проводили с гандикапом? По-моему их проводят, чтобы выявить сильнейших, а это можно сделать только поставив соперников в равные условия.
                        Я сам люблю играть с форой, и идея проведения турниров с гандикапом интересна, но для того чтобы было интересно многим(все довольны всё равно не будут), нужно разработать хороший алгоритм определения форы. И возраст тут не причём, т.к. есть мастера в возрасте и чайники, которые ещё пешком под стол ходят :D . Думаю, по рейтингу самое то. Но это будет уже другая песня…

                        #270601

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Romul wrote:

                          Господа, можно долго обсуждать о гандикапе, но давайте не будем забывать, что планируется не просто турнир, а Личный Чемпионат.

                          Пардон, что «вперся» 😡 Я писал о гандикапе «вообще». А если Чемпионат Москвы среди любителей, то как определять любителей? Может, надо играть без призов, тогда профи сами отпадут?

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #270602

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Dmitry wrote:

                            Может, надо играть без призов, тогда профи сами отпадут?

                            +1
                            @victor wrote:

                            А что там призы большие на этом турнире?

                            Мне кажется, если призы отпадут, то и разговоры про гандикапы сами собой прекратятся (некотрые любители гандикапов тоже отпадут) 😉

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #270603

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              А если Чемпионат Москвы среди любителей, то как определять любителей? Может, надо играть без призов, тогда профи сами отпадут?

                              золотые слова—это на простой тур нужны существенные призы если хочеш заманить сильных игроков—а ЧемпМосквы уже сам по себе престижно выиграть и неполучая компенсацыю в виде материального приза—и тогда участвовать будут только желающие просто посоревноваться а не ходоки за призами

                              вот наш тур Онлайнер в Минске мы делаем принцыпиально без призов—и приходят именно те кто хочет именно поиграть а не сорвать банк

                              а сделай мы призы—то сбегутся шакалы :)

                              #270604

                              Alf56

                                  • Всего сообщений: 233

                                ….»а сделай мы призы—то сбегутся шакалы»….

                                А следом и львы подтянутся.)))))
                                Вот такие вот саванны в наших средне-русских возвышенностях.

                                #270605

                                NorthDragon

                                    • Всего сообщений: 1239

                                  @gumanoidd wrote:

                                  а сделай мы призы—то сбегутся шакалы :)

                                  Шакалы это те, кто сильнее вас играет?

                                  В бой идут молодые львы...

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 499