скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Ввести гандикап

  • В этой теме 31 ответ, 11 участников, последнее обновление 26.01.2011 в 18:44 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #270606

    spanevin

        • Всего сообщений: 748

      Призы нам очень нужны, дайте нам хотя бы на время почувствовать себя профи ))). Другое дело, что это за призы? Думаю самый оптимальный вариант (как было реализовано на 1-ом командном чемпионате) это сертификаты на инвентарь.

      #270607

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @spanevin wrote:

        Призы нам очень нужны, дайте нам хотя бы на время почувствовать себя профи ))).

        Если призы нужны и любители не разделены по возрастам, то почему бы действительно не давать фору более «взрослым» игрокам и не поработать за призы как следует? 1 очко за 10 лет разницы в возрасте не так уж и много.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #270608

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Не знаю — в клубе Топспин Спб реализована система гандикапа по рейтингу. В случае любителей вроде как можно по понятиям поставить. Мало того — ввести «плавающий» гандикап. В течение матча.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #270609

          maya

              • Всего сообщений: 975

            я играла в Кишиневе турниры с форой, после обязательной программы был типа суперфинал с дополнительным взносом и за дополнительный приз. там женщины вообще не получали фору, только давали, и только тем кто старше 50. все в общей таблице, олимпийка, более-менее честная жеребьевка по силам ( а также по занятым местам на этом турнире в своей категории) и максимум форы которую можно дать/ получить кажется 5 очков.
            если есть время, почему бы и не поиграть?

            #270610

            spanevin

                • Всего сообщений: 748

              @victor wrote:

              @spanevin wrote:

              Призы нам очень нужны, дайте нам хотя бы на время почувствовать себя профи ))).

              Если призы нужны и любители не разделены по возрастам, то почему бы действительно не давать фору более «взрослым» игрокам и не поработать за призы как следует? 1 очко за 10 лет разницы в возрасте не так уж и много.

              Дать то конечно можно, но вот как быть с такими представителями любителей как Григорий Парсегов или Айк Луликян или Дмитрий Давыденко? Я просто выиграть не могу, а еще и фору должен буду дать)))

              #270611

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @spanevin wrote:

                Дать то конечно можно, но вот как быть с такими представителями любителей как Григорий Парсегов или Айк Луликян или Дмитрий Давыденко? Я просто выиграть не могу, а еще и фору должен буду дать)))

                Почему бы и им заодно не дать, если результат все равно не изменится?
                Легких призов не должно быть.
                По идее за грамоты можно бороться и за магазинные медальки с кубками. Народ лишний сразу отсеется.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #270612

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @NorthDragon wrote:

                  @gumanoidd wrote:

                  а сделай мы призы—то сбегутся шакалы :)

                  Шакалы это те, кто сильнее вас играет?

                  Присоединяюсь к Колиному вопросу. 8)

                  P.S. Насколько помню, этот термин (именно в этом значении) запустил ув. Dmitry. Считаю, что это оскорбительнейшие термины и их употребление в полной мере сопоставимо с матом.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #270613

                  spanevin

                      • Всего сообщений: 748

                    Во, как я мог забыть, а он сам о себе напомнил, кто из любителей даст фору Алексею Ломаеву? Если многие профи жалуются, что еле еле могут выиграть.

                    #270614

                    spanevin

                        • Всего сообщений: 748

                      @victor wrote:

                      @spanevin wrote:

                      Дать то конечно можно, но вот как быть с такими представителями любителей как Григорий Парсегов или Айк Луликян или Дмитрий Давыденко? Я просто выиграть не могу, а еще и фору должен буду дать)))

                      Почему бы и им заодно не дать, если результат все равно не изменится?
                      Легких призов не должно быть.
                      По идее за грамоты можно бороться и за магазинные медальки с кубками. Народ лишний сразу отсеется.

                      Результат, может быть и не изменится, но проподет вообще возможность борьбы. Следуя вашей логике их сразу можно наградить и на этом закончить.

                      #270615

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        что это оскорбительнейшие термины

                        да перегнул для красного словца—но моя мысль в следующем—есть сильные игроки которые на конкректный тур никогдаб непошли еслиб на этом туре недавалиб материальный приз—знаю многих таких—им платить стартовый взнос без надежды его отбить призами никагого интереса —и они смотрят кто заявляется на тур и прикидывают обломится им што или нет и тогда принимают решение заявляться ли на этот тур

                        это вопрос философский—нужны ли такие челы на любительских-ветеранских турах—так вот мне лично такие челы ненужны и неинтересны—а уж вы можете им придумать термин поделикатней :)

                        вот тотже Курильчик-Тюшкевич- Жидомиров никогда б непоехал в Раубичи без хорошего призового фонда—и я бы ниразу непожалел об этом

                        #270616

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Fan wrote:

                          @NorthDragon wrote:

                          @gumanoidd wrote:

                          а сделай мы призы—то сбегутся шакалы :)

                          Шакалы это те, кто сильнее вас играет?

                          Присоединяюсь к Колиному вопросу. 8)

                          P.S. Насколько помню, этот термин (именно в этом значении) запустил ув. Dmitry. Считаю, что это оскорбительнейшие термины и их употребление в полной мере сопоставимо с матом.

                          Нашел, где я об этом:

                          Watcher писал(а):

                          Да нехило так по 10000 за турнирчег получать! а любителям на газировку и мороженое. Они так и так довольны. Хорошо все продумано.Под маской любви к любителям. вот и видно за что он любит любитилей.
                          Вот только есть люди кто провел бы такие же турниры и за тысячу или полторы тысячи. Уверен что нехуже бы провели.

                          Мне представилась картинка: лев сидит на добыче, а вокруг — шакалы и шакалики. Бегают вокруг, суетятся: мало досталось.

                          Не буду употреблять слово, «сопоставимое с матом». Попробую еще раз сформулировать.
                          Любитель ИМХО — тот, кто приходит получать удовольствие ОТ ПРОЦЕССА. Но этот процесс кто-то должен организовывать. Организаторы работают, и кто-то должен оплачивать их работу. Возможно СОВМЕЩЕНИЕ ролей, совместительство. Игрок спаррингует, тренирует, организует турниры, судит, убирает зал и т.д. — то есть РАБОТАЕТ. То, что заработал, может полностью или частично тратить на теннис — уже как любитель. Но есть ТЕННИСИСТЫ _ ПРОФЕССИОНАЛЫ. Они ЗАРАБАТЫВАЮТ СВОИМ МАСТЕРСТВОМ. За то, чтобы сыграть с профессионалом, многие любители готовы платить, и немало. Профессионал зарабатывает тем больше, чем выше его уровень, и это справедливо. Но есть ПРОМЕЖУТОЧНАЯ категория игроков. Они не могут обыгрывать профессионалов, но не хотят или не могут зарабатывать около тенниса. А призов хочется… Вариант — участвовать в турнирах, в которых не участвуют профессионалы. Например, с ограничениями по рейтингу ( или с форой). Можно искусственно понизить свой рейтинг, чтобы иметь право. То есть воспользоваться приемчиками, чтобы повысить свои шансы. Все это имеет смысл, если призы достаточно высоки. Так что, я не об уровне игроков, а о стиле поведения.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #270617

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @Dmitry wrote:

                            Нашел, где я об этом: «Мне представилась картинка: лев сидит на добыче, а вокруг — шакалы и шакалики. Бегают вокруг, суетятся: мало досталось.»

                            Дмитрий, поиском ещё нашёл одну цитату Вашу:

                            Одна из задач — защитить любителей от » шакалов » — полупрофессионалов», которые много времени тратят на тренировки, но до серьезного уровня не доросли.

                            Дмитрий, Вы оскорбляете гигантское количество теннисистов.

                            Но есть ПРОМЕЖУТОЧНАЯ категория игроков. Они не могут обыгрывать профессионалов, но не хотят или не могут зарабатывать около тенниса. А призов хочется… Вариант — участвовать в турнирах, в которых не участвуют профессионалы. Например, с ограничениями по рейтингу ( или с форой). Можно искусственно понизить свой рейтинг, чтобы иметь право. То есть воспользоваться приемчиками, чтобы повысить свои шансы. Все это имеет смысл, если призы достаточно высоки. Так что, я не об уровне игроков, а о стиле поведения.

                            Вот здесь и кроется ошибка. В любом турнире найдутся те, кто относится к претендентам на победу, те, кто претендует на 3-4 места и те, кто претендует на вхождение в 8-10. Здесь дело не в рейтингах, а в относительности. На любом более-менее крупном турнире такие группы будут. И, уверяю, все более-менее сильные игроки, узнав состав, прикидывают свои шансы. В отличие, естественно, от тех, кто просто пришёл «мячики пособирать». К «шакалам» (по Вашему определению) могут быть отнесены игроки и с рейтингом за 1200, и за 1000, и за 800, и за 600 и т.д. Уверяю Вас, что даже среди лучших игроков России могут быть распространены рационалистические (или, как Вы пишете, «шакальи») интересы. Не надо плевать в лицо сильным игрокам.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #270618

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Fan wrote:

                              К «шакалам» (по Вашему определению) могут быть отнесены игроки и с рейтингом за 1200, и за 1000, и за 800, и за 600 и т.д. Уверяю Вас, что даже среди лучших игроков России могут быть распространены рационалистические (или, как Вы пишете, «шакальи») интересы. Не надо плевать в лицо сильным игрокам.

                              Виртуально покраснел. Больше не буду 😥 А «львы» не звучит оскорбительно? Только я не понял, почему игроки с рейтингом за 1000 — не профессионалы. Только потому, что проигрывают 1300? Но те тоже проигрывают — китайцам, например. Им по роду работы надо встречаться с более сильными, набираться рейтинга и мастерства. Я — за рационализм (себя считаю рациональным), и в одной игре, и в турнире, и в спортивной карьере. Например, я не считаю рациональным для себя бороться в турнире из последних сил с тем, кто заведомо сильнее — рациональнее сэкономить силы на следующую, более реальную встречу. Вообще, я совсем не против ЗАРАБАТЫВАНИЯ спортом. Как раз те, кто зарабатывает, наиболее заинтересованы в развитии своего вида спорта. Может быть, не все профессионалы хотят понимать, как они зависят от любителей.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #270619

                              maya

                                  • Всего сообщений: 975

                                да мы все вместе взятые не стоим левого мизница тимо болля.
                                он — первый номер мира, мы все — никто, так что не стоит обижаться.

                                #270620

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  не все профессионалы хотят понимать, как они зависят от любителей.

                                  когда начинаю делать любительские туры с большим призовым фондом—то начинает происходить смешение профессионалов и любителей—любителям это нафиг неприехало—ну будут приличные призовые—ну придёт Игли с компанией—никому это ненужно в любительской среде—просто произойдёт извращение идеи любительского н/т

                                  в любительских турах должны быть в качестве награды —грамоты-кубки -рейтинг-авторитет в тусовке—тоесть моральные стимулы а не материальные—и никаких денег в качестве призов

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 500