мобильное приложение мелбет

Xiom Vega

  • В этой теме 39 ответов, 14 участников, последнее обновление 04.07.2013 в 21:35 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51297

    vitiv

    Участник
        • Всего сообщений: 412

      Трое из ларца
      Вчера,около одиннадцати утра в домофон позвонили — пришла посылка. И хоть она была не из Джанкоя,все равно вызвала радость и возбуждение.Привезли всю серию новейших накладок от корейской фирмы Xiom — Vega Pro,Vega Asia и Vega Europe.Причем,если японцы не наврали,установлен новый скоростной рекорд доставки — 9-го они отправили посылочку,а уже 12-го утром я держал ее в руках.Правда с прайсом вышла некоторая непонятка,но надеюсь они свою вину признают и исправятся.
      Все Xiom-ы были безжалостно вскрыты и взвешены.Самой тяжелой оказалась Vega Pro — 69г. Вес уровня Tenergy и Haifu Whale II. Asia полегче — 63г, обрезанная по Nittaku Rutis — 44г. Квадрат Vega Euro ооочень легкий — всего 58г, скорее всего после обрезки получится 39-40г, даже и не знаю стоит ли ее пробовать — вдруг понравится и придеться утяжелять ракетку ленточками-пленочками итд.. Жесткость Vega Pro и Asia по данным производителя составляет 47.5 градусов,Vega Europe — 42.5 . Но не уверен что данные величины можно сопоставлять с характеристиками тензорных накладок других поколений. Топшит у всех красивый и внушает оптимизм. Наличие большого количества натурального каучука,а не простого напыления,ранее свойственного немецким резинам, заметно сразу. Поверхность матово-маслянистая,похожа на топшит Синего Кита. Корейцы пишут ,что у Веги Азия и Евро она сделана из хитрой смеси натуральной и синтетической резины. У Веги Про вообще из чистого каучука. Соответственно долговечность первых повыщена на 30-50% ,а Xiom Vega Pro аж в 2 раза!(что не может не радовать).
      Губка у всей серии радикально черного цвета,опять же напрашивается аналогия с Haifu Whale II. Крупнопористая, не толстая — примерно 2.1 мм в варианте max.
      Похожа на губку Andro Hexer,Tibhar Genius, Donic Baracuda. Очень хочется увидеть ее вариант зеленого цвета — было бы прикольно.
      Тестировали вечером в Комете на Загребском. Первой под раздачу попала Vega Asia — как заявленная самой быстрой и имеющая оптимальный вес. Она действительно оказалась немного быстрее анровского Колдуна,который к слову на Рутисе вообще не заиграл.(Видимо Hexer-у необходимо мягкое дерево,ибо куча народу, которая пробовала его на жестких карбонах только плевалась,а Сергей Савельев на Primorac Off- просто не нарадуется). Пока могу сказать что Вега — резина достойная,есть и эффект катапульты,и хорошее вращение.Можно играть слева и справа разными удрами и в разных зонах. У меня были некоторые трудности в атаке из дальней зоны,но завтра буду пробовать еще.
      По подрезке тоже акцентированно поиграть не удалось — и это оставили на завтрашний вечер. Зато порадовала точная игра срезкой на столе и подачи,присутствует «tenergy»-эффект — это когда при слабых ударах мяч летит медленно,но резко убыстряется стоит тольео хорошенько по нему приложиться. Никите Котлярову и Саше Комову накладка вроде понравилась,
      Аркадий Михайлович Эльберт отметил хорошее вращение.
      В общем на днях разберусь с этой и попробую Vega Pro, ибо пора уже определяться чем играть полуфинал города.
      За сим пока откланиваюсь…
      PS: хотел запостить фотки резинок — но при исскуственном свете получается одна хрень,попробую утром у окна пощелкать

      Victas Koki Niwa (Old version) Fl
      FH Andro Rasanter V47 max
      BH Andro Rasanter V47 max

      #240401

      cik

          • Всего сообщений: 396

        @vitiv wrote:

        Она действительно оказалась немного быстрее анровского Колдуна,который к слову на Рутисе вообще не заиграл.(Видимо Hexer-у необходимо мягкое дерево,ибо куча народу, которая пробовала его на жестких карбонах только плевалась,а Сергей Савельев на Primorac Off- просто не нарадуется).

        Хочу сказать пару слов в защиту Хексера — отличная резина! Мне понравилась ее работа на Хьюке… Но на Фотино она сидит даже лучше, чем Т-64… Вращения больше, скорость — по крайней мере не меньше, контроль однозначно лучше.

        #240402

        vitiv

        Участник
            • Всего сообщений: 412

          пробовали на Рутисе и Доник Возик-карбон — только отрицательные эмоции

          Victas Koki Niwa (Old version) Fl
          FH Andro Rasanter V47 max
          BH Andro Rasanter V47 max

          #240403

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Это не «тенерджи» а липучечный эффект. В короткой медленно, в слабых ударах — медленно. А когда прожал — быстро.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #240404

            vitiv

            Участник
                • Всего сообщений: 412

              может и так,но липучки надо хорошо проклеивать
              а такой эффект у резин без переклейки первым появился у тенержи

              Victas Koki Niwa (Old version) Fl
              FH Andro Rasanter V47 max
              BH Andro Rasanter V47 max

              #240405

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Так куча народу и до сих пор клеится.
                Хмм, раз губка черного цвета — значит Веги красной не выпускают? Или у неё другого цвета губка?

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #240406

                vitiv

                Участник
                    • Всего сообщений: 412

                  у всех вариантов губка черная
                  а почему смущает черная губка у красной накладки?

                  Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                  FH Andro Rasanter V47 max
                  BH Andro Rasanter V47 max

                  #240407

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Такого не может быть. Ведь черное через красное будет просвечивать.
                    Так же — китайцы не выпускают красные накладки с синей губкой. Получится черте-что а не цвет.
                    Думаю что там не черная, а желтая или оранжевая губка.
                    Кстати — не совсем согласен, у Хексера и Хайфу — когда их держал в руках наоборот, кажется очень толстая губка.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #240408

                    vitiv

                    Участник
                        • Всего сообщений: 412

                      мдя
                      где-то я это уже слышал — «этого не может быть потому что не может быть никогда» :)
                      я ж написал что у меня на руках все варианты — уж отличу черный от оранжевого :)
                      топшит у веги очень плотный и матовый — ничего не просвечивается
                      Хексер и его аналог Баракуду мы замеряли спец-лупой для резины от TSP — губка была 2.1-2.15
                      http://pics.livejournal.com/vittiv/pic/0000hqs0/

                      Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                      FH Andro Rasanter V47 max
                      BH Andro Rasanter V47 max

                      #240409

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        vitiv, сравните, пожалуйста Баракуду с чем ни будь, ну с Тенержи 64, например… Хочу купить, но не будет шило на мыло?

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #240410

                        vitiv

                        Участник
                            • Всего сообщений: 412

                          баракуда это точная копия хексера — тока дешевле
                          мне показалось слишком тухлой
                          тенержи лучше по всем параметрам кроме веса и цены

                          Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                          FH Andro Rasanter V47 max
                          BH Andro Rasanter V47 max

                          #240411

                          RoTT

                              • Всего сообщений: 99

                            http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=9750 — читаем ссылку.

                            Сейчас играю Т64 ФХ и Баракуда БХ, между накладками сходство большое, барракуда чуть мягче, топ-шит эластичнее… Проблем с эксплуатацией нет, по краям не сыпется, легкая потертость в игровой зоне появилась после месяца игры, видна лишь визуально — на свойства накладки не влияет.

                            Какое шило на мало вас именно интересует?

                            #240412

                            vitiv

                            Участник
                                • Всего сообщений: 412

                              тенержи хороша тем что примерно одинаково играет на разных основаниях,ей даже защишаются на тонкой губке
                              про баракуду так не скажешь — надо пробовать на своем дереве

                              Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                              FH Andro Rasanter V47 max
                              BH Andro Rasanter V47 max

                              #240413

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                @fedx wrote:

                                Такого не может быть. Ведь черное через красное будет просвечивать.
                                Так же — китайцы не выпускают красные накладки с синей губкой. Получится черте-что а не цвет.
                                Думаю что там не черная, а желтая или оранжевая губка.
                                Кстати — не совсем согласен, у Хексера и Хайфу — когда их держал в руках наоборот, кажется очень толстая губка.

                                удивительно, но губка, действительно, чёрная под красной резиной

                                #240414

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Тоже получил Вегу Про — для тестирования. Красная с черной губкой. Щас сделаю фото и выставлю.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 441