мобильное приложение мелбет

Xiom Vega

  • В этой теме 39 ответов, 14 участников, последнее обновление 04.07.2013 в 21:35 сделано Fraer.
Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #240430

    Helmsman

    Участник
        • Всего сообщений: 923

      @vitiv wrote:

      PS: хотел запостить фотки резинок — но при исскуственном свете получается одна хрень,попробую утром у окна пощелкать

      В сканер их. Никакого мучения со светом.

      Yasaka Leo 7
      FH: Yasaka Rakza 7
      BH: Xiom Vega Pro

      #240431

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Напишу о своих окончательных впечатлениях от Веги Про. Имейте только в виду что я не особый любитель тензоров (катапультных резин), и в очередной раз убедился в этом, играя Вегой и Т-05 (во время тестирования)

        вот кстати ссылка на английский оригинал

        http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=31552

        Мой друг измерил твердость резины. Она около 36 дл ятопшита и 28-29 для губки — что очень низко! Видимо очень пористая губка, впрочем она такой и ощущается. Правда, пружинистая…

        Я поиграл ей еще и это, конечно, резина не для меня.

        Во-первых, заметный катапультный эффект, который меня крайне раздражает.

        Во-вторых, комбинация сравнительно твердого топшита и очень мягкой губки, ухудшает (для меня) эту катапультность.

        Играет она вполне достойно -и на форхенде и на бекхенде, но конечно годится только для любителей тензоров. Тенержи 05 конечно поплотнее и потверже, с немного более высоким выбросом и побыстрее. Ниже я привожу для сравнения небольшую таблицу того как соотносятся различные характеристики Веги Про, Т-05 и Аутло, которым я много играл в последнее время (она совсем не тензор, но дает еще одну точку отсчета). В таблице знак << обозначает заметное отличие, а < обозначает сравнительно небольшое отличие в численных показателях. Скорость: VPro << T-05 < Outlaw
        Вращение: Outlaw < VPro << T-05
        Контроль: T-05 < VPro << Outlaw
        Угол выброса: Outlaw << VPro < T-05
        Вес: Outlaw << T-05 = VPro
        Катапульта: T-05 < VPro (Outlaw линейная, без катапульты)
        Твердость: VPro << Outlaw < T-05
        Липкость: полностью отсутствует у всех резин, Вега при этом самая стеклянная из трех

        Мой одноклубник (около 1500 USATT) поиграл моей основой Galaxy W-1 (OFF- карбоновая основа с очень хорошим контролем) с Вегой и Т-05. Он высказался что Т-05 ему понравилась существенно больше, надежнее и выше вращение, что соответствует его стилю. Но на бекхенде ему Вега понравилась.

        Он сравнивал Вегу со своим стандартным Торрентом и конечно заметил что Вега потяжелее. Спин у них, как ему кажется, примерно один и тот же, то же и с общей мягкостью, но он обещал померить твердость Торрента и сравнить.

        В общем, ему показалось что Вега Про играет немного лучше Торрента, но он не думает что это заслуживает утроенной цены. Т-05 ему понравилась больше, но опять-таки из-за высокой цены (в 4 раза выше Торрента) он решил играть пока что дальше своими Торрентами. Катапультный эффект не больше чем у Торрента — по его мнению.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #240432

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Не верится , что такое может быть в природе — из вашего отчета Джим следует , что
          Аутло намного быстрее и одновременно намного контрольнее — Тенерги и Веги.
          И при этом в несколько раз дешевле их обоих. Нужно срочно написать производителю, что они произвели настоящее резиновое чудо — Аутло.. 😆

          #240433

          vitiv

          Участник
              • Всего сообщений: 412

            вега-азия рулит
            аутло слишком жесткий — на рутисе и людеке не играло вообще

            Victas Koki Niwa (Old version) Fl
            FH Andro Rasanter V47 max
            BH Andro Rasanter V47 max

            #240434

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Morfey wrote:

              Не верится , что такое может быть в природе — из вашего отчета Джим следует , что
              Аутло намного быстрее и одновременно намного контрольнее — Тенерги и Веги.
              И при этом в несколько раз дешевле их обоих. Нужно срочно написать производителю, что они произвели настоящее резиновое чудо — Аутло.. 😆

              Нет вы меня не совсем правильно поняли. Аутло быстрее чем Т-05 (про Вегу я уж и говорить не буду) за исключением сильных ударов, когда полностью включается вся тензорная катапульта. При других ударах Тенержи имхо тухлит и мало приятна. При этом Аутло контрольнее (надежнее) в том смысле (для меня) что она более предсказуема в отскоке.

              При том что она твердая (как совершенно правильно отметил vitiv), я ей играю на мягких основах — 729 V-6, Darker Speed 90, Nexy Color — и поэтому такое сочетание получается вполне приятным и на данный момент для меня единственно приемлемым. Результат — хороший контроль. А на тех же мягких основах Тенержи тухлит и зачастую выкидывает мяч не туда куда я хотел его послать. Я ее поставил на не супер быструю и более жесткую карбонку Galaxy W-1 и результат стал немного повеселее, но все равно катапульты — это не для меня (на данном этапе, по крайней мере).

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #240435

              Djoker7

                  • Всего сообщений: 45

                Как думаете насколько хорошо (или наоборот) Вега Про будет играть на основании Nittaku Acoustic и на какой стороне?

                #240436

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  а Акустик старого построения или нового? в смысле, 1 и 2 слои одной толщины или разной?

                  на старом хорошо играла Т05, новый катапультных накладок не приветствует, на нем лучше мемо2 у меня ничто не играло, даже спинарт

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #240437

                  Djoker7

                      • Всего сообщений: 45

                    @Fraer wrote:

                    а Акустик старого построения или нового? в смысле, 1 и 2 слои одной толщины или разной?

                    на старом хорошо играла Т05, новый катапультных накладок не приветствует, на нем лучше мемо2 у меня ничто не играло, даже спинарт

                    Акустик новый, хочу на BH поставить Т80, на FH Вегу про

                    #240438

                    Djoker7

                        • Всего сообщений: 45

                      Видимо очень редкое сочетание, никто ответить не может (( …..

                      #240439

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        На Акустик нового строя нужно ставить что-то совсем бескатапультное. Он сам пуляет будь здоров. Тенерджи — не вариант, лучше на Спинарт потратиться тогда уж. Даже налево. Спинарт на Акустике — вещь проверенная, работает.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 440